Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 028 Гранатовое дерево (Категория - платные схемы)
028 Гранатовое дерево
ToriДата: Четверг, 09.04.2015, 19:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема по картине испанского художника Jose Escofet
Размер 350*430. Оттенков - 160, из них 21 - солиды, 139 - бленды, всего используется 108 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

Алевтина (г. Уфа). Хардангер 22 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест.

Балле Елена. Ткань конгресс-страмин 24 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест.
Прикрепления: 5412680.jpg(157.6 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Четверг, 09.04.2015, 19:43 | Сообщение # 2
Еще одна работа по схеме Лены начата в нашем клубе. На темном немного светит, но я думаю, что после стирки все будет выглядеть гораздо лучше. Гранат получается просто бесподобно. Когда Алевтина показала мне свою работу, я просто ахнула, так мне понравился еще до конца не вышитый гранат.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Четверг, 09.04.2015, 19:45

gerdamoonДата: Четверг, 09.04.2015, 20:09 | Сообщение # 3
Ура, показался первый гранатик. Я вот все посматриваю на эту схему, и чувствую, что мне такая картина тоже необходима. Алевтине благодарность за фото.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Четверг, 09.04.2015, 20:15 | Сообщение # 4
L-SAFONOVA, Людочка какие молодцы члены Вашего Клуба - продвигаете в массы схемы Лены , продвигаете талантливого дизайнера ! Алевтине передавай наше восхищение гранатиком !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

VichkaДата: Четверг, 09.04.2015, 20:18 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Москва
Вау! Люда, как красиво выходит! Мои восторги Алевтине surprised biggrin Видно, что петиты жирные, воздушные, видимо и вправду после стирки всё усядет хорошо...
Лена Герда, как вкуснявско-завлекотно гранатик показался! Не спроста и тебе захотелось!.. Мои поздравления smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

УралочкаДата: Четверг, 09.04.2015, 21:37 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
Опаньки! Хорошие новости на форуме, неожиданно и дико приятно. smile
Гранат уже обещает быть отличным, сразу захотелось побыстрее продолжение увидеть, особенно раскрытый гранат с зернышками для начала. biggrin

Мои процессы

ToriДата: Четверг, 09.04.2015, 23:28 | Сообщение # 7
L-SAFONOVA, Люда, Алевтину приветствуем с новой работой smile сколько интересного впереди! не забывай нас угощать гранатами и дальше biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Пятница, 10.04.2015, 07:29 | Сообщение # 8
Класс! Еще один новый процесс! Очень красивый гранатик. Алевтине - привет и большое спасибо за фото. Ждем зернышек. smile

Мои процессы
Вязание от September

СвершениеДата: Пятница, 10.04.2015, 07:56 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Екатеринбург
Люда, какие же вы молодцы в вашем клубе - не стоите на месте, двигаетесь вперед!
Алевтина, примите искренние поздравления с таким хорошим продвижением в таком чудесном процессе! Приходите сами - не откажите нам в удовольствии делать комплименты лично, а не через Люду! smile

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

L-SAFONOVAДата: Пятница, 10.04.2015, 09:45 | Сообщение # 10
Спасибо за ваши отзывы и пожелания! Алевтина сама читает форум, я думаю ей будет очень приятно и она постарается побыстрее угостить вас очередной порцией гранат.

Цитата Tori ()
видна граница между листами?

Вика, границы не видно.

Я Людмила

FandyДата: Пятница, 10.04.2015, 10:49 | Сообщение # 11
Какая прелесть, ну какая прелесть это ваше "Гранатовое дерево"! Я так его ждала и вот, прям подарок! Очень приятная цветовая гамма и сама картина почему то притягивает прямо!
Людочка, передай вышивальщице спасибо за показик и лёгеньких стежочков! И можно уточнить, петит-полукркест в 2! нити? Я тогда просто в шоке, какие пухлые петиты!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Пятница, 10.04.2015, 11:21 | Сообщение # 12
Наташа, петит-полукрест в 2 ниточки.

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Пятница, 10.04.2015, 15:45 | Сообщение # 13
Да, гранат впечатляет smile Очень хорош. Людочка, вышивальщице передай - легкой иголочки smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Суббота, 11.04.2015, 08:25 | Сообщение # 14
Захожу каждый день,любуюсь и не нахожу слов,чтобы написать...Очень красивый процесс ,так ярко гранат смотрится на темном фоне... Легких крестиков Алевтине и вдохновения от процесса!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

BubusyaДата: Суббота, 11.04.2015, 12:48 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Как красиво! Как красиво! Просто слов нет! Честно!

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

EuleДата: Суббота, 11.04.2015, 14:03 | Сообщение # 16
Отличный гранатик! Люда, и от меня Алевтине тоже наилучшие пожелания и приветы!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

machosmaДата: Суббота, 11.04.2015, 14:33 | Сообщение # 17
Украина, Киев
Как хорошо, что наконец-то начат отшив дерева! Мне безумно нравится этот гранат. Такая картина станет украшением любого дома и его счастливым талисманом

Мои вышивки

ПопутчицаКДата: Суббота, 11.04.2015, 17:52 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Омск
Цитата L-SAFONOVA ()
я просто ахнула, так мне понравился еще до конца не вышитый гранат.

Есть от чего ахать! Аппетитный вырисовывается.

Мои процессы
Оксана

KlaraДата: Воскресенье, 03.05.2015, 02:36 | Сообщение # 19
Латвия, Rīga
Алевтина, Вы на пяльцах вышиваете? Как? Не представляю, как при таком количестве цветов, когда и одиночек не мало, наверное, это возможно. Вы вселили в меня надежду! Расскажите, пожалуйста, как Вы справляетесь с закрепками и частой сменой нитей? Шьёте по цветам, значит? Надо будет решиться на такую схему, а то у меня ступор, что станка нет и не знаю, как пойдёт с моих зрением.

gerdamoonДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:13 | Сообщение # 20
Klara, Вы не поверите, но я свой первый ГК Девушку с ракушкой шила вообще на руках, без пялец, станка и рамы, простоя пяльца до сих пор не очень люблю, а про рамы и станки тогда еще не знала.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:28 | Сообщение # 21
Цитата Klara ()
Алевтина, Вы на пяльцах вышиваете? Как? Не представляю, как при таком количестве цветов, когда и одиночек не мало, наверное, это возможно.

Klara, а какие проблемы? smile У нас многие девочки шьют многоцветки на пяльцах и чудненько. Я раму теперь только для Шателайна оставила. Про закрепки есть специальная тема, там много способов описано. Не бойтесь браться за многоцветку. Главное - подобрать правильный каунт, чтобы глазам было комфортно. А станок вовсе не обязательное условие, хотя, конечно, многим он значительно облегчает жизнь, в особенности парковщицам. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:14 | Сообщение # 22
Klara, отвечу вместо Алевтины. Да она вышивает на пяльцах. Органайзер для остатков ниточек с большим количеством иголок. Никаких парковок, ниточку старается дошить до конца, если это возможно. Если что то еще интересует, спрошу.

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Среда, 06.05.2015, 16:00 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Люда! Гранат и правда - бесподобный. Его красоту усиливает своей глубиной фон. Алевтина молодец - на пяльцах такой процесс - для меня просто не реально smile

гостям всегда рада

KlaraДата: Четверг, 07.05.2015, 13:38 | Сообщение # 24
Латвия, Rīga
Gerdamoon, шить такое на руках для меня вообще нереально. Моя первая вышивка размером 20х20, канва достаточно жёсткая, и то быстро стало неудобно, пошла купила пяльца. 3 небольшие работы вышила, правда, одну надо ещё лентами вышить, тут я застряла. Смотрела видео, но очень настораживало завязывание конца ленты в узел, ведь на изнанке утолщение будет, а в вышивке крестиком это не приемлемо. Недавно только мысль возникла, а может, плоские концы ленты просто подвернуть и пришить? Но теперь уже начала другую вышивку (зимний пейзаж от Лукаса), надо успеть к сроку, чтоб подарить, так что ленты подождут. Так вот, в каждой работе у меня по-разному закрепки сделаны. Петелькой ещё не пробовала, но в теперешней работе такая необходимость чувствуется. September, спасибо за ссылки на закрепки!
L-SAFONOVA, Людмила, при вышивании я тоже стараюсь использовать нитку до конца, у меня ведь даже органайзера нет. Пока такой метод удобен. Но если много одиночек, меня волнует скорость отшива, ведь столько времени теряется на эти переворачивания и закрепления! Как делать это вслепую, тоже пока не представляю, но скорость "станочниц" потрясает. Если бы я могла вышивать по паре часов в день, а не 2-5 в неделю, я бы о скорости не думала. Но у меня сменная работа, есть ночные, вообще хронически не высыпаюсь из-за режима. Вот такая проблема. Людмила, спросите, пожалуйста, про закрепки, она их делает вслепую на пяльцах или всё-таки переворачивает? Руками пяльца держит или они на подставке?
Много я тут нафлудила, ну пусть хозяйка темы удалит, если что.

SeptemberДата: Четверг, 07.05.2015, 13:55 | Сообщение # 25
Цитата Klara ()
Но если много одиночек, меня волнует скорость отшива, ведь столько времени теряется на эти переворачивания и закрепления!

Klara, если вас нервирует переворачивание пялец, можно же делать закрепку на лице. Вот тут почитайте закрепку Юли Юпы, и еще закрепку ЕленыФ.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 07.05.2015, 14:32 | Сообщение # 26
Klara, Я позвоню Алевтине и все у нее спрошу, а после вам отвечу. Договорились?

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:12 | Сообщение # 27
Клара, спросила я Алевтину, как она делает закрепки. Начало - кончик нитки, даже без узелка, оставляет повыше вышивки, далее закрепляет ее вышитыми крестиками, а кончик, я так поняла выдергивает и оставляет его на изнанке. Конец - остаток нитки выводит на изнанку и оставляет ее там без всякой закрепки. Кстати таким же способом в конце пользуется Людмила Анатольевна. Обе говорят, что нитки на лицо не выползают, а крепятся сами по себе отшитыми крестиками.

И продолжение Гранатового дерева.

Я Людмила

soloveiДата: Вторник, 12.05.2015, 07:09 | Сообщение # 28
L-SAFONOVA, Ах,гранаты во всей красе,так и хочется прикоснуться к ним...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

SeptemberДата: Вторник, 12.05.2015, 07:53 | Сообщение # 29
Ух ты, уже появились зернышки! Очень красиво.

Мои процессы
Вязание от September

MaugliДата: Вторник, 12.05.2015, 09:20 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Москва
L-SAFONOVA, Люда, а ты вживую видела отшив? Что-то мне пока зёрнышки не очень... Хотелось их почётче увидеть.

belle broderie

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 028 Гранатовое дерево (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021