Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 028 Гранатовое дерево (Категория - платные схемы)
028 Гранатовое дерево
ToriДата: Четверг, 09.04.2015, 19:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема по картине испанского художника Jose Escofet
Размер 350*430. Оттенков - 160, из них 21 - солиды, 139 - бленды, всего используется 108 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

Алевтина (г. Уфа). Хардангер 22 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест.

Балле Елена. Ткань конгресс-страмин 24 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест.
Прикрепления: 5412680.jpg(157.6 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Вторник, 12.05.2015, 15:10 | Сообщение # 31
Вера, работу фото делала я. На скрине, по-моему, тоже не очень то отчетливо прорисованы зернышки.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Вторник, 12.05.2015, 20:42 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
На скрине, по-моему, тоже не очень то отчетливо прорисованы зернышки.

Сейчас на фото зернышки немного смазаны, но я склонная подождать более полный отшив, это во-первых.
Во-вторых, это макросъемка, что надо учитывать.
Люда, в следующий отчет сделай, пожалуйста, две фотографии: макро и издалека, чтобы понять как будет смотреться в реальной жизни.

(Я смотрю на свою вышивку Осени и стежки почти незаметны, а на фотографиях они хорошо видны.)

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 12.05.2015, 20:52 | Сообщение # 33
Я уже не раз убедилась, что заранее никогда не надо анализировать. Иногда смотрю на какую нибудь деталь, и не нравится мне она, ну совершенно.! После отошьешь все рядышком - а вроде все хорошо и придраться не к чему! Так что шьем дальше и не переживаем заранее!

Я Людмила

VichkaДата: Вторник, 12.05.2015, 22:30 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Москва
Цитата Уралочка ()
Люда, в следующий отчет сделай, пожалуйста, две фотографии: макро и издалека, чтобы понять как будет смотреться в реальной жизни.

Вот, присоединяюсь, Люда smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

БаллеДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:37 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Я пришла к вам с началом моего дерева. Смогла немного распределить свой день так, чтобы была возможность вышивать. Вышиваю только в сон Максима , и то - далеко не весь сон, большую часть уборка-готовка. Иногда удается уложить вечером спать и посидеть до 12 более спокойно)))).
Начала процесс 13.07
Организации процесса, как таковой нет - коленка, ноут, снапы и маленькая коробочка с текущими нитками на бобинках. Конечно, после станка, миллениума и столика непривычно, но, на удивление, довольно удобно. И главное - мобильно и быстро все убирается-достается.
Пока идет фон - легко, непринужденно,вспоминаю, как махать иголочкой ) сейчас еще ничего существенного нет,хоть и вышито, по моим подсчетам, уже больше 5000. Вышиваю петитом на конгрессе

И поближе - цвет более достоверен

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

SeptemberДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:13 | Сообщение # 36
Ленусь, отличное начало! Для мамочки с маленьким ребенком просто великолепный результат! Я тоже в конце концов пришла к такой же минимальной организации. Раньше еще вышивала с большим количеством иголок, а сейчас мне стало легче шить всего одной. Список блендов распечатан на бумажке, и недошитую нитку прошиваю прямо рядом с символом и оставляю без иголки.

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:24 | Сообщение # 37
Цитата September ()
Список блендов распечатан на бумажке, и недошитую нитку прошиваю прямо рядом с символом и оставляю без иголки.

Лена, спасибо огромное за подсказку! Сейчас - фон идет, хвостиков не остается, все дошиваю. А вот на дереве я уже думала, как бы бленды организовать без иголки. Она у меня одна, остальные все спрятаны подальше. А можешь сфотографировать свои бленды?

Цитата September ()
Для мамочки с маленьким ребенком просто великолепный результат!

Спасибо ))) я, видимо, очень соскучилась по большим работам - несколько раз себя уговаривала недошитое шить - времени и возможности не находила, а тут - сразу все расписала по времени

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:46 | Сообщение # 38
Лен , у тебя в файле схемы есть таблтчка органайзера, я себе ее расречатываю, правда для себя я делаю без стмволов, только номера ниток, вкладываю эту бумажку в прзрачный файликтпрямо так и прошиваю остатки блендов

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:53 | Сообщение # 39
Балле, Лена, с началом Деревца тебя!
Понятно, что процесс будет не быстрым, зато в удовольствие!
Я тоже Птичек шила с одной иголкой и мне нравилось! У Лены очень компактно расположены цвета и почти всё удавалось дошивать. Ну а по ходу дела уже посмотришь, как тебе будет удобно организоваться. Я вот так и думаю, что минимальная организация - залог быстрого процесса. А то пока разложишься, так уже и собираться пора. Тоже все время в поиске biggrin
Приятного вышивания!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:34 | Сообщение # 40
Лен, я видимо потеряла свой основной органайзер блендов. Засунула куда-то перед поездкой, а теперь найти не могу. Поэтому показываю "походный", который использовала в Болгарии. Символы и номера ниток написаны от руки, кое-где поплыло от капель морской воды, но смысл думаю ясен.

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:03 | Сообщение # 41
Лена, Gerdamoon, Fandy Наташа, Лена September , спасибо ))) да, надо будет что-то аналогичное сделать. Попробую распечатать органайзер из файла

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:07 | Сообщение # 42
Леночка, поздравляю! Красивая все таки картина Гранатовое дерево! Надо подтолкнуть Алевтину, что бы она тоже продолжила свою работу. Интересно будет наблюдать у одной сверху, а у другой снизу.

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:18 | Сообщение # 43
Балле, Лена, с почином smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 13.08.2016, 23:46 | Сообщение # 44
Люда, Лариса, спасибо большое!
Люда, Алевтина шьет или отложила процесс? Давно ты ее фото не показывала )))
Прошел месяц с начала процесса. Организация пока не менялась, все еще ковыряю фон, при переходе в верхний правый угол петиты стали совсем кривульками и скорость значительно падала - было непривычно менять нижнюю руку (у меня всегда внизу левая была, а тут пришлось правой орудовать). Сейчас вроде бы немного лучше стало. Соль с перцем в реальности есть, не так ярко, но есть. Надеюсь на стирку и на главных лиц - гранатиков)))
За месяц получилось уделить вышивке около 50 часов (аудиокниги слушаю только при вышивке, легко было посчитать), отшито около 20.000 петитов. Вышиваю или по ночам или во время дневного сна после уборки- готовки. Действующих лиц еще нет, показ больше отчетный - сделано за месяц

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:53 | Сообщение # 45
Лена, отличный результат! За месяц столько фона вышито. Молодчина. А дальше опять фон будешь шить или приступишь к главным героям? smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 14.08.2016, 05:39 | Сообщение # 46
Леночка, какая ты молодец, столько уже вышила!
Цитата Балле ()
Алевтина шьет или отложила процесс?

У Алевтины был большой перерыв, но сейчас она вновь возвращается к этой работе.

Я Людмила

БаллеДата: Воскресенье, 14.08.2016, 07:19 | Сообщение # 47
Спасибо большое, Лена, Люда!
У меня какие-то проблемы с цитированием ((((
А дальше опять фон будешь шить или приступишь к главным героям?
Фон доковыряю в третьей части работы (там его совсем немного осталось - справа до 150) и к главным героям ))) и фон немного надоел, и крутить ткань не хочу. Я бы раньше начала героев - но моя организация располагает к такому отшиву, много цветов в маленькую коробочку не уложишь. Следующие на очереди отшива листики. Но руки чешутся пару цветочков вышить сначала, хочется яркое пятно ))))

У Алевтины был большой перерыв, но сейчас она вновь возвращается к этой работе.
Буду ждать от нее продолжение ))) внизу очень много вкусного и сочного)

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 14.08.2016, 07:49 | Сообщение # 48
Балле, Лена молодечик - все таки это много за месяц для мамочки такого маленького непоседы ! Ждем яркого пятна !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Воскресенье, 14.08.2016, 08:23 | Сообщение # 49
Лен, ну ничего себе, вот это у тебя скорости! Даже неожиданно как то , что ты всего за 50 часов такой кусище отмахала! ЖДем твоих цветочков, или гранатиков-на кого первого свернешь- нам все хочется!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:24 | Сообщение # 50
Наташа, Лена, спасибо ))) постараюсь к следующему показу что-нибудь яркое принести ) Фон шел, на удивление, легко и непринужденно.

Мои процессы

EuleДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:43 | Сообщение # 51
Балле, Лена, самое вкусное на закуску оставляешь? wink С большим удовольствием буду наблюдать. Пойду почитают про твою организацию, а то сокучилась уже по многоцветкам.

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

FandyДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:04 | Сообщение # 52
Балле, Леночка, с продолжением фона тебя! Хороший фон, такой бархатистый.
Ну сила воли у тебя отменная ( понятно, что и обстоятельства тут тоже "руку приложили"), не листочка не вышила, я бы ну никак не утерпела! wacko В следующий показ точно нас порадуешь красками и картина твоя начнет оживать! Ждём!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:24 | Сообщение # 53
Леночка, ух, какОй фон!!! Нравится очень-очень! Люблю фоны в разработках Лены Гердамун, они все разные, но с мягкими переходами и приятные для глаз.
Лен, а ты молодец, смогла организовать многоцветный процесс по новому, раз обстоятельства изменились, даже хочется попробовать так же сделать, по минимуму. Станок очень хорошо, но привязана к месте и компу, мобильности не хватает.

Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:55 | Сообщение # 54
Ира, Наташа, Катя, спасибо!
Кать, а я за вышивкой все это время скучала очень, но не смогла что либо шить из немногоцветного...
Цитата Fandy ()
не листочка не вышила, я бы ну никак не утерпела!

Наташа, тут не сила воли такая )))) тут лень + ограниченное время. И хочется пойти налево, да ниток то нет под рукой, их еще найти надо (это минус такой организации, нитки достаю всего на 5 символов вперед, продвинусь, опять надо будет идти, искать). А сажусь - минут 20 времени остается до подъема и сон уже чуткий, шелохнусь - может проснуться. Вот и ковыряю фон )))))) Но это и к лучшему, зато потом все самое интересное пойдет )))
Ира, есть и минусы и неудобство в такой организации, но мобильность и быстрота раскладывания/прятания всего добра перекрывают все. Особенно, убирание, как малыш проснулся - уже через минуту я у него в комнате, а в зале уже и следов нет))))

Мои процессы

soloveiДата: Вторник, 16.08.2016, 08:30 | Сообщение # 55
Балле, Как же я просмотрела то показ cry Довольно много уже отшила фона,потом гранаты веселее будет шить!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Lisa-LarisaДата: Вторник, 16.08.2016, 22:28 | Сообщение # 56
Балле, Лена, чуть не пропустила я твой показ smile Ну, ты, похоже, дорвалась до вышивки biggrin Хороший темп smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

БаллеДата: Пятница, 16.09.2016, 20:17 | Сообщение # 57
Лариса, Вера, спасибо )))

А я с очередным отчетом - 2 месяца, как я вышиваю. Этот месяц выдался невышивальным - ездили на неделю отдыхать с мужем и Максимом, отпраздновали годик в спонтанном путешествии , потом неделю гостили с ребенком у моих родителей, куда я брала вышивку, но почти всю неделю я проболела. Так что в этот месяц вышивала урывками и даже не могу примерно сказать, сколько времени удалось выкроить.

Отшиваю я дерево методом Лены Сентябрик (для меня это именно ее метод, так как очень сильное впечатление произвел ее отшив букета), только я отшиваю символ не на всей картине, а в третьей части. И мне очень нравится!!! Рисунок словно проступает от каждого вышитого символа. А я, вдевая ниточку, ощущаю себя художником, взявшем в руки кисть и наносящем мазки

Еще толком ничего нового не появилось, для отчёта о вышитом за месяц

Мои процессы

tutsiДата: Пятница, 16.09.2016, 20:58 | Сообщение # 58
Молдова, Chişinău
Балле, Лена,фон хорош,фон движется.Но МАКС!Какие глазищи!Растите здоровыми и счастливыми

УралочкаДата: Пятница, 16.09.2016, 21:08 | Сообщение # 59
Леночка, отчет хорош, явно продвинулся - это видно. Максик - чудо!!! Пусть растет здоровым и счастливым ребенком вам с мужем на радость!!!

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 16.09.2016, 21:28 | Сообщение # 60
Цитата Балле ()
Еще толком ничего нового не появилось, для отчёта о вышитом за месяц

Лена, понемногу-понемногу, а процесс идет smile
Леночка, ты замечательно выглядишь, а Максим какой серьезный юноша smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 028 Гранатовое дерево (Категория - платные схемы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021