Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 028 Гранатовое дерево (Категория - платные схемы)
028 Гранатовое дерево
ToriДата: Четверг, 09.04.2015, 19:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема по картине испанского художника Jose Escofet
Размер 350*430. Оттенков - 160, из них 21 - солиды, 139 - бленды, всего используется 108 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

Алевтина (г. Уфа). Хардангер 22 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест.

Балле Елена. Ткань конгресс-страмин 24 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест.
Прикрепления: 5412680.jpg(157.6 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Пятница, 16.09.2016, 21:49 | Сообщение # 61
Лена, мне сейчас отшитый фон похож на какую то замысловатую прическу wacko
Максик -красотун, ох не одной девушке голову вскружит! Растите здоровенькие! А ты уже прекращай худеть!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Пятница, 16.09.2016, 22:11 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Цитата gerdamoon ()
Лена, мне сейчас отшитый фон похож на какую то замысловатую прическу

Ленусь, а так? Это сегодняшнее фото, отчетное за месяц делала 12 числа - Максим все время отбирает телефон, выложить что-то стало проблемой. За эти несколько дней удалось по вечерам посидеть (муж рано ложился, берегла их сон и не шуршала по хозяйству по ночам)

Женя, Лариса, Лена, Ира, спасибо )))

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ToriДата: Пятница, 16.09.2016, 22:50 | Сообщение # 63
О, Лена, на этом фото хорошо стало видно, что коричневое ушло, а зелень стала всё настойчивее проявляться, интересный эффект smile
Выглядишь прекрасно, сынок растёт, отдыхаете все вместе - есть чему порадоваться!

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Суббота, 17.09.2016, 00:31 | Сообщение # 64
Ленуся, какая же ты молодец! Очень даже хорошая прибавка за месяц. Максим - чудо! И ты сама отлично выглядишь. smile

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Суббота, 17.09.2016, 00:45 | Сообщение # 65
Вика, Лена, спасибо! За месяц не сильно видно ))) а вот на текущий момент - да, зеленый вышел на первый план! Жду теперь желто-зеленые оттенки ))) и предвкушаю красные )

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 17.09.2016, 07:18 | Сообщение # 66
Цитата Балле ()
Ленусь, а так? Это сегодняшнее фото,

А на этой какие то зелененькие ленточки в прическе проявилиь biggrin

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Суббота, 17.09.2016, 07:23 | Сообщение # 67
Балле, Леночка,хорошо продвинулись кудряшки фона! Максим прелесть,растите здоровыми!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

БаллеДата: Суббота, 17.09.2016, 08:50 | Сообщение # 68
Цитата gerdamoon ()
какие то зелененькие ленточки в прическе проявилиь

Насмешила!!! А я уже вижу очертания гранатиков и цветов )))

Вера, спасибо!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 17.09.2016, 16:48 | Сообщение # 69
Сколько раз пыталась себя заставить вышивать подобным образом, но не получилось, хотя представляю, как просто вышивать одним цветом, потом другим. Совершенно не надо никаких органайзеров!
Леночка, ты такая молодец, как только все успеваешь! Ждем успешного продолжения!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Пятница, 14.10.2016, 10:15 | Сообщение # 70
Люда, спасибо большое ))) на самом деле я мало что успеваю , и это правда. Просто определила себе ряд обязательных дел и в них вписала вышивку, и это не приходь. .. без иголочки я закипаю и начинаю нервничать. Это уже не увлечение, а необходимый допинг, как кофе утром )))

Вот и прошел третий вышивальный месяц. Понемногу куст озеленяется, уже кое где появились четкие листочки.
Склейка было/стало

Пока шьется легко, одиночек по пальцам пересчитать. Хоть при таком отшиве их и одиночками сложно назвать. Как бы мало не было крестиков, но 2-3 десятка минимум набирается. Сколько времени мне удалось посвятить вышивке в этот месяц не засекла, постараюсь на следующий запомнить. И я поняла, что еще дает мне прибавку скорости - как ни странно, но это способ отшива. Если первое время я медленно шила, высчитывая и прокладывая базовые крестики, то сейчас скорость значительно возрасла. Я не трачу время на постоянный поиск нитки при смене цвета в столбике, у меня нет хвостов, среди которых надо так же искать, не вдеваю постоянно нитку. Один раз нашла нужные бобинки и пока на своей трети не отошью их - лежат в отдельной ячейке.

Вот то, что есть на сегодня. Фото ночное

Интересно, перестанет ли меня когда-нибудь завораживать и удивлять то, как из ниток, на первый взгляд не тех оттенков, получаются такие реалистичные предметы и передаются разные текстуры. Листики настоящие, гранатовые (у нас когда-то было деревце дома). И они восковые.
Листики поближе

Сейчас у нас уже холодно, а на прошлой неделе делала фотосессию для долгостроя, покажу вам фото на улице. Наверное,это самое близкое по цвету фото... Хотя я в этом и не уверена - за это время добавились оттенки в листве

Мои процессы

ToriДата: Пятница, 14.10.2016, 10:59 | Сообщение # 71
Лена, ладно, хоть и мало успеваешь, а уже хочется плоды увидеть biggrin хотя знаю, что зелёным цветом тоже очень приятно шить (мне во всяком случае cool ) Хорошо у тебя всё получается и организовалась для себя наилучшим образом, иначе не было бы результата "на лице", как говорится smile Дай витаминок! tongue

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Пятница, 14.10.2016, 12:57 | Сообщение # 72
Лена, очень хорошая у тебя скорость! И листики отличные получаются. Уже наверное совсем скоро мы увидим цветочки. Что будет в первую очередь, цветочки или плоды? smile

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Пятница, 14.10.2016, 13:19 | Сообщение # 73
Как знать, может четвертый вышивальный месяц как раз будет фруктовым ))) но сначала цветочки будут отшиты - так как они вверху и держат подкручивание снапа вверх)))
Заменила склейку было стало - фото с отчета в долгострое взяла, получилось некорректно. Вот такое продвижение за месяц

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 14.10.2016, 18:23 | Сообщение # 74
Оу, Ленааа, так у тебя тут уже практически готовое дерево! Ну в плане листвы конечно. Ждем теперь ароматные цветочки, не знаю как у граната, никогда не нюхала, а вот у лимона божественно цветы пахнут.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 14.10.2016, 18:35 | Сообщение # 75
Ленусь, ну вот не знаю, где ты находишь свободное время, но по склейке видно, как на много продвинулась твоя работа! Умничка ты!

Я Людмила

УралочкаДата: Пятница, 14.10.2016, 19:15 | Сообщение # 76
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Балле ()
Вот такое продвижение за месяц

Хорошее продвижение, Лена. И это с ребенком на руках - молодец!!!

Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Пятница, 14.10.2016, 19:30 | Сообщение # 77
Балле, Лена, как здорово, как уже много smile Уже все листики выросли smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

swetastepanidaДата: Пятница, 14.10.2016, 20:49 | Сообщение # 78
У нас осень ,листочки опадают .Лена ! А у тебя такие сочные !

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

tutsiДата: Пятница, 14.10.2016, 21:48 | Сообщение # 79
Молдова, Chişinău
Балле, Лена,ну и выдержка у тебя!Так четко придерживаться отшива по цветам я бы точно не смогла.Неужто не хоцца посмотреть,а как там цветочек получается,а плодик?Движется твое дерево,молодец,мамочка.

БаллеДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:56 | Сообщение # 80
gerdamoon, Лена, L-SAFONOVA, Люда, Уралочка, Ира, Lisa-Larisa, Лариса, swetastepanida, Света, tutsi, Женя, спасибо большое!
Цитата tutsi ()
Неужто не хоцца посмотреть,а как там цветочек получается,а плодик?

Еще как хочется ))))))) Но тут кто кого - толи желание фрукты увидеть, толи увлеченность таким способом отшива. Пока второе побеждает. Интересно посмотреть, что получится , когда все темные цвета отошью))) ну и лень моя с одной коробушкой не дают свернуть с пути особо

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 15.11.2016, 13:03 | Сообщение # 81
Отчитаюсь о четвертом вышивальном месяце в теме. Надеялась, что к его завершению принесу я вам уже гранатики. Но, как обычно бывает, планы остались планами. Мы температурили, болели, потом был в мужа отпуск, который прошел в разъездах и с гостями, плюсом ко всему ребенок перешел на 1 сон, который очень короткий, чуткий и теперь ни дела я днем не успеваю делать, ни вышивать ((( так что все остается на вечер и ночь. Время на вышивку еще сократилось.
Постепенно зреют гранаты, цветочки немного начали распускаться. Плоды шьются очень легко, одиночек нет, одной ниткой удается сразу внушительный кусочек отшить

Вот то, что есть на сегодня.

Поближе самые спелые фрукты на сегодня

И прибавление за месяц

Мои процессы

ToriДата: Вторник, 15.11.2016, 13:35 | Сообщение # 82
Лена, плоды зреют быстро, зима им не помеха biggrin Цвета так хорошо между собой дружат, что глазу очень приятно смотреть на растущее дерево, мне нравится как оно получается smile

"Дефиле" моих процессов

ОстровокДата: Вторник, 15.11.2016, 22:36 | Сообщение # 83
Леночка,молодец! Скоро краснеть начнут твои гранатики!
Очень заинтересовала "горка" из очень симпатичных деревяшечек!Вот хочется спросить,что это такое?

gerdamoonДата: Вторник, 15.11.2016, 22:40 | Сообщение # 84
Ух ты, сколько витаминов! Лен, я даже не ожидала, что ты так резво это дерево будешь растить, как же приятно смотреть!

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 15.11.2016, 22:58 | Сообщение # 85
Островок, Марина, это детская пирамидка в виде ёлки из дерева. Она нам сейчас как раз интересна, все время под рукой ))) выполняла роль стороннего предмета, попытки сфокусировать на ней фотоаппарат...
gerdamoon, Лена, твои схемы шьются быстро ))) получаю колоссальное удовольствие от процесса! А тут еще и пейзаж, показанный Леной Сентябрик, так и маячит перед глазами
Tori, Вика, цветотерапия еще та))) фон - цвет шоколада и кофе, листва - тона теплой, комфортной весны и раннего, еще не изнуряющего,лета, фрукты - солнце, которого у нас сейчас совсем не видать - ливни идут

Мои процессы

soloveiДата: Среда, 16.11.2016, 00:33 | Сообщение # 86
Лена,какие витаминчики появляются ,красота!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

УралочкаДата: Среда, 16.11.2016, 09:13 | Сообщение # 87
Российская Федерация, Краснодар
Балле, Леночка, скорость у тебя какая большая!!! И это с маленьким ребенком?!!!
Посмотрела на фотографию, вижу вверху пропуски, похожие на птичек - что это такое будет? Удивилась ... пришлось увеличивать исходник.
Лен, там цветы или бутоны, или маленькие плоды?

Мои процессы

VoljДата: Среда, 16.11.2016, 09:16 | Сообщение # 88
Российская Федерация, Заречный
Балле, Лена, с удовольствием просматриваю твои отшивы, как будто смотрю ролик по "Гранатовому деревцу", какие ты делала, только все в несколько замедленном формате, а в голове можно "включать" любую подходящую музыку biggrin biggrin biggrin

Мой вышивальный мир

L-SAFONOVAДата: Среда, 16.11.2016, 09:17 | Сообщение # 89
Леночка, молодец! Так быстро вышиваешь! А где же моя Алевтина со своими гранатами? biggrin

Я Людмила

SeptemberДата: Среда, 16.11.2016, 14:48 | Сообщение # 90
Леночка, какие аппетитные гранаты! Глядя на твою вышивку я даже задумалась, может попробовать посадить косточки в горшок, интересно вырастет дома гранат?

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 028 Гранатовое дерево (Категория - платные схемы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021