Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 009 Нежность (Категория - бонусные схемы)
Бонус 009 Нежность
ToriДата: Четверг, 11.06.2015, 16:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Размер схемы 400х300, оттенков 170, из них - 30 солидов, 140 блендов, всего используется 114 номеров ДМС

ОФОРМЛЕННЫЕ КАРТИНЫ:

ВЫШИВАЮТ:

Haze - Яна. Ткань Конгресс 24 ct, техника петит-полукрест, нитки ДМС по ключу.

Tori - Виктория. Ткань Конгресс 24 ct, техника петит-полукрест, нитки ДМС по ключу

gerdamoon - Елена. Ткань Кордова 23 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест в 2 нити

leka2503 Елена. Ткань конгресс-страмин 24 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест в 2 нити

valiagolovenko Валентина. Ткань Ткань Кордова 23 ct, нитки ДМС по ключу, петит-полукрест в 2 нити

L-SAFONOVA Людмила. Основа Royal Canvas (страмин) 18 сt, нитки ДМС, петит/полукрест в 4 нитки

Supita Ирина. Конгресс 24ct, петит/полукрест в 2 нити, ДМС по ключу
Прикрепления: 4539306.jpg(117.4 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Четверг, 11.06.2015, 17:27 | Сообщение # 2
Ну, девчата, не дразните! Показывайте картинки. Зрители уже туточки. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 11.06.2015, 17:32 | Сообщение # 3
Цитата September ()
Ну, девчата, не дразните!

Ну не говори, Лен, третий день жду как Вика пообещала правый угол показать. cool

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ToriДата: Четверг, 11.06.2015, 17:50 | Сообщение # 4
Итак, начнём-с biggrin во множественном числе, потому как Яна, думаю, скоро сюда переместится из своей темы, где уже показала первые стежочки по этой схеме smile

Начну с того, что как только я увидела этих Лошадок в качестве приза, они безоговорочно , без тени смущения, без оглядки на нечто, называемое очередью, прочно заняли свои лидирующие позиции в качестве следующего процесса. biggrin Лишь однажды их "монументальность" была подвергнута сомнению devil в день выхода схемы "моих" Подсолнухов с птичками crazy
Но, договорившись с собой, пошла навстречу Нежности smile
Организацию процесса упростила донЕльзя... и потому что глобальная подготовка меня напрягает wink , и потому что хотелось более-менее компактности.
Вот тут надо сказать нашим девчонкам - Наташе Юрик и Лене shelen (отложился в памяти именно их разговор) - спасибо за обсуждение символы или номера ниток использовать при вышивании. В памяти-то я держала, что использовать удобнее номера ниток, но достаточно скептически к этому относилась, потому что существовавший на то время процесс Натюрморта, был организован, опираясь исключительно на символы. От ошибок, увы, это не застраховало, в частности, в процессе подготовки.
Потом увидела видео Алёны Калинки с её простыми органайзерами и нитками, заплетёнными в косы. Наверняка кто-то уже этим пользовался, но для меня всё соединилось как раз при подготовке данного процесса. Символы с номерами, которые входят в комплект схемы у Лены gerdamoon использую в парковушках для иголок с оставшимися нитками.

Начала вышивать... Первый раз (почти) петитом-полукрестом, на конгрессе, которого побаивалась именно из любви к затягиванию стежков. Но ничего, всё помаленьку стало складываться, хотя нет-нет и кривой стежок не приминёт задержаться среди других ровненьких и который видишь в укрупнённом варианте на фото pilot Не скажу, что отшитое идеально ровное, без утолщений. Иду вертикальными столбцами 10х50 с небольшими заходами в стороны, оторваться иной раз невозможно, особенно на светлых тонах ниток, люблю я их smile Ушко да, не даёт расслабиться, зато следующие столбцы обещают сплошной отдых snack
Ну и при разных освещениях (при лампе и разворотом к окну) и "похвастаться" стежками cool

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Четверг, 11.06.2015, 17:53 | Сообщение # 5
Ох, ничего ж себе, я то думала у тебя уголочек в 50 стежков отшился, а у тебя уже половина первого этажа готова!!! surprised Супер!!! Нравиццца до безобразия!

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Четверг, 11.06.2015, 17:56 | Сообщение # 6
Цитата gerdamoon ()
я то думала у тебя уголочек в 50 стежков отшился

Лееена, ну чтоб я тогда "ломалась" biggrin я хотела, чтобы поинтереснее было

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Четверг, 11.06.2015, 17:58 | Сообщение # 7
Tori, Викочка вот уж точно феерия розово-сиреневых тонов ! Так классно !!!Такой угол красивый - до безобразия !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Четверг, 11.06.2015, 17:59 | Сообщение # 8
Охохонюшки!!! Бог мой! Цвета какие... Что-то запредельное! И кокетливое ушко... Я балдею. Да уж, ничего себе "уголок" biggrin

Мои процессы
Вязание от September

СвершениеДата: Четверг, 11.06.2015, 18:04 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Екатеринбург
Вик, ну, ты сильна! Дайте, - говорит, - отошью хоть чуть-чуть!
Сюрприз удался!
А чегой за цветочки-то? Опять бугенвиллея?

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

SeptemberДата: Четверг, 11.06.2015, 18:07 | Сообщение # 10
Цитата Свершение ()
А чегой за цветочки-то?

Мне напоминает сливу, которую Наташа Fandy показывала.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 11.06.2015, 18:16 | Сообщение # 11
Спасибо, Вика, за такой феерический показ! Эти лошадки у меня тоже в фаворитах! Очень красиво получается!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Четверг, 11.06.2015, 19:01 | Сообщение # 12
Спасибо, девочки! Цвета, действительно, от которых трудно оторваться взгляду smile И Эти лошадки найдут своих многочисленных поклонников, я не сомневаюсь smile

Лена, Свершение, название цветочков не подскажу и сама с удовольствием узнаю "кто такие" biggrin

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Четверг, 11.06.2015, 19:55 | Сообщение # 13
Tori, Вика, ну ничего себе, "отшила немножко" biggrin А красота-то какая, совершенно весеннее ощущение от этих цветов. И ушко такое хорошенькое. Даешь челочку теперь biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ToriДата: Четверг, 11.06.2015, 20:06 | Сообщение # 14
Цитата Lisa-Larisa ()
Даешь челочку теперь

Не-не, я к другим ушкам пойду biggrin

"Дефиле" моих процессов

clifil_OlgaДата: Четверг, 11.06.2015, 20:25 | Сообщение # 15
Викочка, ох, ну надо же! Как открыла вырвалось "Ах!". Нежность самая настоящая. Очень нравится!

Вышиваю туточки

MaugliДата: Четверг, 11.06.2015, 20:25 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Москва
Tori, Вика, с плодотворным началом тебя!
Цитата Tori ()
я к другим ушкам пойду

Ну ушки - так ушки biggrin Нам всё интересно! smile

belle broderie

УралочкаДата: Четверг, 11.06.2015, 20:36 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Краснодар
Tori, Викаааа!!!!! Сюрприз удался на славу! У меня эмоции, слов нет чтобы их выразить.
Одни восклицательные знаки! wacko biggrin
Когда увидела в конкурсе схему Лены, сразу поняла, что название абсолютно точное. Ему соответствует сюжет и особенно цветовая палитра схемы. Да, Нежность и никак иначе.

Организация мне понравилась: не заморочная, а такая простая и очень логично всё сделано. Молодец!

Цитата Tori ()
Иду вертикальными столбцами 10х50 с небольшими заходами в стороны

Вика, что-то не поняла про вертикальные столбцы 10х50? По фоткам вроде вышиваешь по ширине... wacko

Мои процессы

АйнаДата: Четверг, 11.06.2015, 20:44 | Сообщение # 18
Ох, красотища-то какая! Отличное начало.

Моя вышивка
Мой альбом

ToriДата: Четверг, 11.06.2015, 21:08 | Сообщение # 19
Оля, Вера, Ира, Инна, спасибо, рада, что не мне одной всё нравится biggrin
Цитата Уралочка ()
что-то не поняла про вертикальные столбцы 10х50? По фоткам вроде вышиваешь по ширине..

Ира, я двигаюсь влево, беря столбик по горизонтали в 10 клеточек, а по вертикале в 50, поэтому и ширина, как бы видна smile На картинке выделила его сиреневым

"Дефиле" моих процессов

УралочкаДата: Четверг, 11.06.2015, 21:11 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Краснодар
Аааа, теперь понятно, спасибо. А то я крупные фотки рассматривала, и ни как не могла понять, где же там 10х50? wacko smile

Мои процессы

Elena57Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:27 | Сообщение # 21
Беларусь, Minsk
Tori, Вика, действительно, очень красиво получается! Нежно, благородно! и цветовая гамма - моя любимая! Обожаю розово-сиреневое smile Лошадки должны получиться очень трогательными.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

TaataДата: Четверг, 11.06.2015, 21:27 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Москва
Великолепно! Тори, как я тебя понимаю, когда оттенки идут светлые, я тоже не могу оторваться!!

HazeДата: Четверг, 11.06.2015, 21:55 | Сообщение # 23
Люксембург, Luxemburg
Tori, Викуля, ты молодец! Ты отважно начала с более сложного участка схемы. Я очень долго ждала, когда ты выложишь свой отчетик. Теперь и я могу присоединится.
У меня отшито почти два листика. Ниточки развешаны по 4 ПАКО, вот и вся моя организация, я так всегда вышиваю. Шью по цветами, бегаю, куда глаза глядят, единственное, что у меня от парковки - это припаркованные ниточки, когда уде бежать так далеко по цветам глупо, можно ошибиться, вот я их и паркую, или же для одиночек, вот как видно на ушке. Фотик после дня рождения напрочь отказывается работать, цветопередача никакая, сами можете судить, сравнив с фото Вики, но, уж простите, ничего поделать не могу, он не хочет фоткать нормально и все тут. Последние два фото вообще делала айфоном.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

gerdamoonДата: Четверг, 11.06.2015, 22:04 | Сообщение # 24
Оу! Нам уже два уха принесли! biggrin Яна, спасибо за второе!

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Четверг, 11.06.2015, 22:10 | Сообщение # 25
Лена, Таня, да название соответствует картинке, как говорится, что теперь и Яна показывает smile приятные пастельные тона и навострившееся ушкО smile
Цитата Haze ()
Ты отважно начала с более сложного участка схемы.

Яна, я просто в процессе всех экспериментов со способами вышивания, приняла точкой отсчёта правый угол biggrin , хотя и Натюрморт и заброшенный до времени Осенний домик были начаты с левого.
Цитата Haze ()
Я очень долго ждала, когда ты выложишь свой отчетик.

Ну надо было стребовать с меня тему biggrin , я ж не знала что ты так терпеливо ждёшь console

"Дефиле" моих процессов

OhotnicaДата: Четверг, 11.06.2015, 22:12 | Сообщение # 26
Убойная сила! Такой праздник лилового цвета! Хорошо картины начались - с ушек для выслушивания похвалушек!:-))))

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

HazeДата: Четверг, 11.06.2015, 22:34 | Сообщение # 27
Люксембург, Luxemburg
gerdamoon, о, Леночка, ушки это что-то! Мне кажется, что в них ВСЕ цвета собраны! biggrin Я это одно ухо ковыряла целых три дня! Но мне оно таааак нравится! Оно прямо такое пушистенькое, какие у лошадок и есть! Я уже дождаться носиков не могу, но...они мне светят только в конце августа, поскольку я не успею до них добраться до отъезда, еще и грядущие выходные у меня последние, которые свободны, далее уже не получится много отшить. Но ничего, буду тихо скучать по своим коняшкам в отпуске. Ну а пока у вас есть по ушку от каждой лошадки. biggrin
Tori, да, Викуля, моя сторона более пастельная, но все же мой фотик врун жуткий, он просто лентяй, то идеально фоткает, то вообще никак. Но общее представление все же тебе будет, к чему стремиться и чего ожидать, так сказать. biggrin Я же любуюсь на твой отшив и предвкушаю буйство красок цветочков. Мммм, прелесть просто!
А я вот всегда начинаю с левого верхнего края, только Психею начала слева, поскольку для креста парковкой это было наиболее удобным направлением для меня, из-за верхней палочки крестика, вот как у тебя в петитике сейчас, в ту же сторону.
Ohotnica, хаха, Солвита, хорошо подмечено про ушки!!!!! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Юпа1Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:46 | Сообщение # 28
Tori, Вика, какое чудесное начало и какие нежнейшие цвета! Загляденье прям!
Haze, Яна, ушко прям как живое, а вместе с Викой их уже два проявилось. Это так интересно рассматривать две работы одновременно и составлять из них одно целое. А фотик твой пусть отдохнет, а потом все у него получится biggrin

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

HazeДата: Пятница, 12.06.2015, 00:33 | Сообщение # 29
Люксембург, Luxemburg
Юпа, Юльчик, спасибо! А как уж мне интересно Викину вышивку рассматривать, я сижу уже и мечтаю, что вот и у меня такая красота будет. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Пятница, 12.06.2015, 05:37 | Сообщение # 30
Tori, Вика, Haze, Яна,девочки,вот это вы устроили двойной показ...Так красиво ушки смотрится,что и не передать словами!Молодцы!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 009 Нежность (Категория - бонусные схемы)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021