Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 065 Евпраксия (Категория - платные схемы)
065 Евпраксия
ToriДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема по картине русского художника К. Васильева

Размер 250х620. Оттенков - 172, из них 40 солидов, 132 - блендов, всего используется 117 номеров ДМС.

ОФОРМЛЕННЫЕ КАРТИНЫ:

ВЫШИВАЮТ:
vivairada Ирина. Ткань Аида 20 крестом, нитки строго по ключу.

tutsi Евгения. Нитки ДМС по ключу, петит-полукрест.
Прикрепления: 3036053.jpg(39.3 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

tutsiДата: Четверг, 07.06.2018, 21:35 | Сообщение # 91
Молдова, Chişinău
Покажу продолжение своей работы.Вышивала я этот кусочек запойно,было заброшено всё.Даже хлеб забывала покупать.Очень хорошо переданы в схеме эмоции. Про взгляды уже говорили.Буквально прожигают.Нравится мне всё,что получается. И вот как-то одномоментно произошло у меня выгорание-переполнение.,этот запойный марафон притомил меня.Решила отдохнуть-передохнуть. Отошью подушечку,потом продолжу Евпраксию.Фото не очень точно передают цвета,на тёмном подсвечивает.В реале всё получше.

SeptemberДата: Четверг, 07.06.2018, 21:59 | Сообщение # 92
Вот что мне нравится больше всего в этой картине, так это цветовая гамма! Оттенки синего, серого и красного подобраны так правильно, что не режут глаз, не давят, а наоборот притягивают, завлекают. А взгляды - даа! Девушка - настоящая валькирия! Сколько бы не ругали Васильева, а есть в его картинах что-то, что вызывает сильные эмоции. У кого-то положительные, у кого-то отрицательные, но равнодушие почти никогда.

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:53 | Сообщение # 93
Молдова, Chişinău
Покажу,что отшито на начало августа.Не столько,как планировалось,но продвижение есть.Помаленьку проявляются порыв и страсть в движениях.Летит плащ,складки на юбке.Лето не особо способствует продвижению в вышивке,уж больно много соблазнов,да и жарааа!Фотик почему то вытащил серые цвета,в реале всё поспокойней

Сообщение отредактировал tutsi - Воскресенье, 05.08.2018, 11:02

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.08.2018, 12:33 | Сообщение # 94
Женечка, оьличное продвижение, хоть и жара, а вме же шьется по тихоньку.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Воскресенье, 05.08.2018, 13:18 | Сообщение # 95
Женя, у тебя отличная прибавка для лета! На этой фотке оттенки более теплые, мягкие.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:27 | Сообщение # 96
Женя, любуюсь...
Сама не вышью, но удовольствие от этого процесса получаю как вроде шью. Очень насыщенная картина по эмоциям!
А продвижение отличное!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

tutsiДата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:50 | Сообщение # 97
Молдова, Chişinău
gerdamoon, September, Fandy, Лена,Лена и Наташа,спасибо за внимание.Хочу побыстрее,да не получается,а планы-ураганы копятся-торопят biggrin

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.08.2018, 15:19 | Сообщение # 98
Женечка, как я тебя понимаю! Я за неделю отпуска уже мысленно две следующие картины вышила biggrin

Файлы.
Мои процессы

tutsiДата: Понедельник, 27.08.2018, 16:12 | Сообщение # 99
Молдова, Chişinău
А у меня уже готова половина,даже на полосочку больше smile Всё нравится.На фото тёмные цвета чуть подсвечивают,думаю,после стирки всё уйдёт,чай,не первую работу шью на такой сетке.Пока шила,раздумывала над картиной.Решила,что манера написания самой Евпраксии и младенца,перекликается с иконописью.Тщательно выписанное лицо и тело и одеяние с широкими и глубокими складками,нарочито контрастными.Кроме того,цветовое и композиционное решение перекликается с иконой Казанской божьей матери.Фото,конечно,не айс,какое-то сумрачное.В реале всё яркое,чёткое,выписанное.С волосами есть засвет,но понимаю,что убрать его- значит сделать всю картину темнее.А этто точно не желательно.

Сообщение отредактировал tutsi - Понедельник, 27.08.2018, 16:23

SeptemberДата: Понедельник, 27.08.2018, 17:29 | Сообщение # 100
Женечка, ну... прости, конечно, но не могу промолчать. Конечно, у каждого свои ассоциации. Но с иконописью здесь даже рядом ничего нет.
Начиная с того, что девушка, младенец, даже стены абсолютно далеки от греческо-русских изобразительных традиций. Не говоря уже о реальной действительности. Что мы видим на этой картине - типичная готика. Каменная стена с резным орнаментом в противовес русским деревянным стрениям того времени. Каменных церквей на Руси того времени наперечет, и они другие - белые, с куполами. Девушка со внешностью скандинавки (у русских все же личики помягче) одета в типичную средневековую западную одежду - платье, пояс, плащ. На Руси обтягивающую одежду не носили, другая была мода, на иконах кстати ее можно часто увидеть. И волосы, разумеется! Она ведь замужняя дама! А волосы не прикрыты. В Франции и Англии такое бы сошло запросто. А на Руси ни-ни. И в Скандинавии тоже, кстати. Замужние обязательно волосы должны были прикрывать, на иконах где-нибудь вы видели простоволосых дам? Разве что девицы. Цветовое решение: синий, красный и стальной - фирменные цвета Васильева, любит он холодные тона и контрастность. Серый в иконописи не используется вообще никогда. Синий и красный - цвета Богородицы, нашей девушке они не пристали.

Я ни в коем случае не критикую. Наоборот, мне очень нравится. Особенно, как Лена девушке лицо подправила. И вообще, цвета в этой картине изумительные. Но это совсем не иконопись. Это - холодная Скандинавия, готика, ярко-выраженные северные мотивы. Васильев вообще любил изображать своих персонажей в духе северных мифов. Поэтому у него даже русские девушки - валькирии. Многие его за это ругают. Другие наоборот, в восторге. Но, как я уже писала, равнодушных обычно не бывает.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Понедельник, 27.08.2018, 17:30 | Сообщение # 101
tutsi, Женя,очень красивая и реалистичная вышивка получается!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 27.08.2018, 17:30

tutsiДата: Понедельник, 27.08.2018, 17:57 | Сообщение # 102
Молдова, Chişinău
Ленааа,может я не верно выразилась,но в иконописной манере,по мне,выписаны всего лишь одежды и поза,что ли.Всё остальное,конечно же нет.Сила,страсть,Валькирия.Но на нашей почве это ЕВПРАКСИЯ

SeptemberДата: Понедельник, 27.08.2018, 18:14 | Сообщение # 103
Женечка, знаешь, вот в одежде и позе действительно что-то есть от мадонны с младенцем. Рафаэлевских мадонн она напоминает. Сикстинскую, Коннестабиле, Мадонну со щеглом. Они тоже в ярко-красном, таких же синих плащах и черных поясах. И даже фасон платья чем-то похож. И младенцы там тоже голенькие. smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 27.08.2018, 21:31 | Сообщение # 104
Женя , не буду рассуждать по поводу одежд ,поз и всего прочего ( просто не знаю на эту тему ничего ). Скажу одно - картина будет сильная ,впечатления от неё двойственные ,так же как и от Старика - от страшно ,до невозможно глаз оторвать - притягивает ! Получается вышивка ,на мой вкус ,замечательно ! И скорость у тебя такая уверенная - супер !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tutsiДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:57 | Сообщение # 105
Молдова, Chişinău
Покажу продвижение отшива.Движется не шатко,не валко.Хардангер отвлекает.Но если сажусь за станок,встаю трудно :

Правда,хороша стена?

Сообщение отредактировал tutsi - Воскресенье, 09.12.2018, 17:58

soloveiДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:40 | Сообщение # 106
Цитата tutsi ()
Правда,хороша стена?

Хороша,конечно,но Евпраксия на фоне стены выглядит потрясающе!Да,было время,когда смерть была лучше,чем жизнь в неволе!

Я Вера и ко мне на "ты".

FandyДата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:49 | Сообщение # 107
Женечка, очень хороша!
Всегда под сильным впечатлением от твоего показа. Я никогда не думаю о смерти, только о сильной женщине, прекрасной и свободной.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:01 | Сообщение # 108
Женя ,да нет слов как отлично получается ! Серьезная картина ,с серьезным жизненным смыслом !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tutsiДата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:53 | Сообщение # 109
Молдова, Chişinău
solovei, Вера, Fandy, Наташа, Юрик, Наташа!Спасибо за внимание,мне тоже оччень нравится,что получается.В планах постараться закончить до весны,что-то я подзатянула работу над такой мощной картиной.Хардангер сбил с пути

gerdamoonДата: Понедельник, 10.12.2018, 14:56 | Сообщение # 110
Женя, хорошая стена получилась, каменная, шершавая. Шить конечно не просто такую картину, не мишки зайчик все таки, но зато эта картина никого не оставит равнодушными, не даст прийти мимо ровно и не остановиться.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:25 | Сообщение # 111
Женечка, как здорово, что ты продолжаешь работу, несмотря на все искушения хардангера. smile Стена очень классная!

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Понедельник, 10.12.2018, 17:41 | Сообщение # 112
Молдова, Chişinău
gerdamoon, September, Леночки,спасибо за внимание!Мне очень нравится всё,что у меня получилось в отшиве!Хочу прекратить свои легкомысленные метания-отвлечения,и плотно взяться за многоцветку.А то Старика я отшила за 7 месяцев,а тут уже второй год пошёл,всё прыгаю-увлекаюсь sad

gerdamoonДата: Понедельник, 10.12.2018, 18:11 | Сообщение # 113
Женя, надо шить то , что хочется именно в эту минуту. Иначе в чем смысл, если себя заставлять, надо получать удовольствие. Рано или поздно вышьется, никуда не денется.

Файлы.
Мои процессы

ЛюсиДата: Вторник, 11.12.2018, 01:17 | Сообщение # 114
Женя,картина получается впечатляющая,представляю как красиво она будет смотреться на в паре со Стариком.Дошивай ее уже скорей и оформляй,так уже хочется посмотреть на финальное фото на стене.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

tutsiДата: Четверг, 04.07.2019, 17:37 | Сообщение # 115
Молдова, Chişinău
Долгонько я не показывалась,как-то не складывалось.За это время закончила и оформила Евпраксию.Хотела,чтобы она и Старик висели рядом.Оформлять Евпраксию оказалось задачей сложной.Поприкладывали все возможные сочетания багета и паспарту,да не по разу.Приходила в багетку трижды,благо она неподалеку.Примеряли и тройное паспарту и без него вообще,но не хватало за душу и фсё.Креативное оформление с камешками или ещё чем либо рассматривалось,но побоялась я,что выпадет оно из общей обстановки в квартире.Решила подчинить оформление побегу из мрака к свету.Вот что получилось.Поправьте фотки,пожалуйста,ну не подчиняются они мне

Сообщение отредактировал tutsi - Четверг, 04.07.2019, 18:13

soloveiДата: Четверг, 04.07.2019, 19:44 | Сообщение # 116
Женя,поздравляю с завершением Евпраксии!Картина смотрится очень замечательно!

Я Вера и ко мне на "ты".

gerdamoonДата: Четверг, 04.07.2019, 20:00 | Сообщение # 117
Женечка, картина внушительная во всех смыслах, и по масштабу и по содержанию и по эмоциональной нагрузке. Знаю одно- такую картину может выбрать для своего дома только сильный человек, а уж вышить все эти тысячи стежков нужна двойная сила и упорство. Труд достойный восхищения.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 04.07.2019, 20:04 | Сообщение # 118
Женечка, поздравляю с оформлением! Интересно ты одела Евпраксию! Даже не могла представить, что ее можно было одеть в белые одежки, но мне нравится!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Четверг, 04.07.2019, 20:11 | Сообщение # 119
Женя ,красота в простоте ! Очень достойно и девиз оформления " побег из мрака к свету " мне очень нравится ! Учитывая судьбу Евпраксии и мотив её поступка это точно побег к свету !
Поздравляю Женечка - очень удачно получилось !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Четверг, 04.07.2019, 22:32 | Сообщение # 120
Женя, поздравляю с завершением Евпраксии и достойным оформлением! Я так понимаю, за год вышилась?

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 065 Евпраксия (Категория - платные схемы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019