Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 055 Мелодия Минервы (Категория - платные схемы)
055 Мелодия Минервы
ToriДата: Вторник, 06.10.2015, 09:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема по картине худ. Джозефины Уолл
Размер схемы 450х594. Оттенков 203, из них - 39 солидов, 164 блендов, всего используется 143 номера ДМС и один номер Крейника

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ :

Мелодия Минервы
Когда Богиня Минерва отправилась по вечной реке жизни, оставляя свой дом, она начала создавать прекрасную музыку. Вместе со своим постоянным компаньоном и наперсником «Совой мудрости», они путешествовали по всему миру, принося всем волшебство мелодий. И белые лилии поддерживали горящие свечи на её пути. Мы обязаны Минерве именно тем, что музыка – это универсальный язык, который понят и любим любой нацией мира.

Богиня Минерва - покровительница ремесел, науки, искусства, литературы.
Не случайно символом мудрости стала птица этой богини — сова.
До сих пор мы иногда говорим: «Сова Минервы вылетает в сумерках»,
желая сказать, что лучшие мысли приходят или вечером,
когда ничто от них не отвлекает, или в «сумерки жизни»,
то есть в старости, когда человек приобретает мудрость и жизненный опыт.

ВЫШИВАЮТ:

мэгги Наталья. Ткань Конгресс 24 ct, техника петит-полукрест в 2 нити

omatschka, Ольга. Конгресс нежноголубого цвета, 24каунт, петит-полукрест, нитки ДМС строго по ключу.
Прикрепления: 0198597.jpg(525.1 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ВелескаДата: Среда, 18.01.2017, 10:52 | Сообщение # 151
Украина, Винница
Минерва heart Картина сама по себе полна магии, но оттенки синего смотрятся просто мистически.

Оля, ко мне на ты:)
Мои процессы

omatschkaДата: Пятница, 03.02.2017, 16:53 | Сообщение # 152
Велеска, Оленька,Спасибо! Синий, фиолетовый цвета и правда притягивают взор.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Пятница, 03.02.2017, 17:02 | Сообщение # 153
Опять дошла до перемотки,думаю,это будет последняя,сейчас равно 80% отшито.Попыталась сфотографировать на улице,но у нас пасмурно и когда будет солнышко неизвестно.

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 03.02.2017, 17:09 | Сообщение # 154
Российская Федерация, Краснодар
О, как здорово - один ряд остался, последний!!! Волшебная картина и много-много подробностей, героев картины, рассматривать одно удовольствие. biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Пятница, 03.02.2017, 18:01 | Сообщение # 155
Абалдеть, как быстро!

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Пятница, 03.02.2017, 18:12 | Сообщение # 156
Оля ,ты прям спринтер ! Такая девушка у тебя мечтательная выходит - залюбуешься !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

мэггиДата: Пятница, 03.02.2017, 18:15 | Сообщение # 157
Российская Федерация, Вешкайма
Олечка, вот это скорость у тебя!!? Получается просто отменно!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 03.02.2017, 18:40 | Сообщение # 158
Оля, она уже почти готова!!!
По ночам руллады еще не выдает вам там? biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Пятница, 03.02.2017, 18:59 | Сообщение # 159
На самом деле, Оля, очень быстро у тебя работа движется к финалу! Не успеем оглянуться, а Минерва будет закончена.
Самое красивое фото на зеленом фоне!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Пятница, 03.02.2017, 23:25 | Сообщение # 160
Спасибо,девочки дорогие,что заглянули к моей Минервушки!

Цитата Юрик ()
ты прям спринтер
Есть с кого брать пример.

Цитата мэгги ()
вот это скорость у тебя
Хорошо что я с ней в Марафоне учавствую,это здорово подстёгивает.Единственно Crossty тормозит,для него схема большевата,но я уже приловчилась с этим бороться.

Показала мужу развёрнутую вышивку,очень ему понравилось, сразу стал искать место в зале,где можно будет её повесить.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Пятница, 03.02.2017, 23:25

УралочкаДата: Суббота, 04.02.2017, 09:06 | Сообщение # 161
Цитата omatschka ()
Единственно Crossty тормозит,для него схема большевата,но я уже приловчилась с этим бороться.

Оля, а установи Сагу, она совсем не тормозит и вышивать с ней очень комфортно. У меня и Кроссти стоит и Сага. Больше нравится Сага, она на многоцветных схемах не тормозит. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 04.02.2017, 11:58 | Сообщение # 162
Оля, грандиозно! Очень красивая картина, и осталось совсем немного. Скоро будем любоваться финалом. smile

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Суббота, 04.02.2017, 17:51 | Сообщение # 163
Уралочка, Ирина ,а эту схему Минарвы я смогу в Сагу перекинуть?

September, Леночка,спасибо! Картина действительно получается грандиозная,развернула и ахнула,размер немаленький.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 04.02.2017, 18:35 | Сообщение # 164
Цитата omatschka ()
эту схему Минарвы я смогу в Сагу перекинуть?

Оля, легко. Я схему в пм посылаю себе на эл. почту, открываю в планшете и скачиваю - схема сразу автоматом ставится в Сагу. smile
Если вдруг не встанет, то в Загрузках активировать - встанет в Сагу.

Мои процессы

omatschkaДата: Суббота, 04.02.2017, 20:06 | Сообщение # 165
Нет ,Ирина,я имела ввиду схему ,которую я сейчас вышиваю в Кроссти,перекинуть в Сагу.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 04.02.2017, 21:28 | Сообщение # 166
Цитата omatschka ()
я имела ввиду схему ,которую я сейчас вышиваю в Кроссти,перекинуть в Сагу.

Оля. в игре "Долой Долгострой" Юля рассказывала, что в Кроссти она может копировать схему и где-нибудь сохранять. Читай с этого сообщения и ниже.
Я задумалась... если возможно скопировать схему в Кроссти, сохранить ее где-нибудь, а потом загрузить на Сагу?
Действовала бы так: скопировала схему с отметками в Кроссти, присвоила другое имя (добавила цифры или буквы) и для верности сама себе отправила на эл. почту. Затем из почты скачала на планшет снова - схема автоматом встала в Сагу, или из Загрузок активировать , тоже встанет в Сагу. Как-то так примерно. (Но не настаиваю, надо проверять. Возможно, есть другой способ).

Мои процессы

omatschkaДата: Суббота, 04.02.2017, 22:11 | Сообщение # 167
Я тоже это читала,надо написать Юле,расспросить.

Обидно,Кроссти мне очень нравиться. Ботанику шью с ней без проблем,там схема маленькая.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 04.02.2017, 22:44 | Сообщение # 168
Цитата omatschka ()
Обидно,Кроссти мне очень нравиться. Ботанику шью с ней без проблем,там схема маленькая.

Оль, я на Кроссти вышивала Ренато Паролин, всё было отлично. А мою Золотую Осень она не потянула: сбой за сбоем и дико тормозило...
Перешла в январе на Сагу и теперь вышиваю с комфортом. Привыкла к ней за день или даже меньше. biggrin

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:47 | Сообщение # 169
Цитата omatschka ()
,надо написать Юле,расспросить
Юля написала:

Если вы хотите переехать в другую программу, то ничего скопировать не получится, придется продолжать с чистого листа. Я писала, что в кроссти просто можно создать резервную копию, и если что вдруг процесс обнулится, или планшет подведет, то эту копию потом можно открыть и там будут отмечены вышитые крестики. Я оба свои процесса перенесла в сагу, в принципе, не особо сложно, тем более если у вас упорядоченная и не пестрая граница вышитого. По разметке все быстро восстановится.

Мои процессы

omatschkaДата: Среда, 29.03.2017, 23:50 | Сообщение # 170
Девочки,закончила я свою Минерву,свою Красавицу! Даже не вериться ,что уже всё...готова она. Начала 01.05.16 и, честно, я рассчитывала вышить её этак годика за 1,5,тем более размера она не маленького 46 на 62,5 см.Но вышивалось с огромным удовольствием,а благодаря МАРАФОНУ и быстро ,во всяком случае для меня.
Конечно вспоминаю,как мне тяжело достался Лирохвост со своими сплошными одиночками,да и радужные переливы реки в правом нижнем углу были ни так уж просты.
Зато больше всего понравилось вышивать огонь свечей,казалось даже вышивка начинала светиться.
Первый раз пробывала в работе крейник,в вышивке смотриться он шикарно,жалко на фотографии его плохо видно.Хотя работать с ним не просто,но можно приспособиться.
Леночка, спасибо тебе за эту прекрасную схему.Я очень довольна результатом (и мой муж тоже).
Попросила Алиночку подержать вышивку,чтобы представить её размер,а она уж больно серьёзно отнеслась к моей просьбе.

Мои процессы

ToriДата: Четверг, 30.03.2017, 00:39 | Сообщение # 171
Ух ты! Оля, какие сочные краски на фото! Мне тоже нравится получившийся результат, картина насыщена мелкими и не очень деталями, каждая из которых и сложила картину. Поздравляю ещё раз с финалом! smile
Цитата omatschka ()
уж больно серьёзно отнеслась к моей просьбе.

А как же иначе к бабушкиным просьбам относится?! biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Четверг, 30.03.2017, 04:13 | Сообщение # 172
Оля, Лена, поздравляю с финалом! Я думаю, что вы обе получили огромное удовлетворение в проделанной работе. Получилась замечательная сказка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

мэггиДата: Четверг, 30.03.2017, 05:19 | Сообщение # 173
Российская Федерация, Вешкайма
Оля, поздравляю!!! Получилось очень красиво. Я сейчас тоже вернулась к Минерве. Все оттенки синего невероятно радуют глаз.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 30.03.2017, 05:24 | Сообщение # 174
Оля,поздравляю!!!Минерва просто красавица !!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Четверг, 30.03.2017, 06:53 | Сообщение # 175
Оля, поздравляю! Нравится невероятно! А скорость вообще потрясает. Очень бы конечно хотелось посмотреть вживую, как жалко что мы так далеко друг от друга. Алинке благодарность за помощь в экспозиции. smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Четверг, 30.03.2017, 08:08 | Сообщение # 176
omatschka, Олечка от души поздравляю ! Получилось такое сказочное волшебство , девушка с полуулыбкой на лице ,погрузилась в свои приятные мысли и она живая ,одухотворенная .
Спасибо тебе за доставленное удовольствие в течении отшива любоваться твоими показами ! Надеюсь не долго до следующих ? И уже их жду !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 30.03.2017, 08:48 | Сообщение # 177
omatschka, Олечка, от души поздравляю! Скоростная вышивальщица ты у нас, с удовольствием следила за процессом - сказочная вышивка получилась! Теперь буду ждать оформления. flower first

Мои процессы

ОстровокДата: Четверг, 30.03.2017, 09:00 | Сообщение # 178
Олечка,Лена! Поздравляю с мощным, красивым и очень убедительным,быстрым финалом!Вы -молодцы!

Цвета так хороши,и сам сюжет-все будоражит фантазию,и чуть ли не слышишь эту арфу..Так бы и смотрел долго на это синее мерцание и свет свечей..

алtyxenДата: Четверг, 30.03.2017, 09:30 | Сообщение # 179
Российская Федерация, Москва
Оля, поздравляю с окончание. Минерва-сказочная красавица.

tutsiДата: Четверг, 30.03.2017, 10:55 | Сообщение # 180
Молдова, Chişinău
Оля, с завершением большой красивой работы!Общее впечатление от Минервы,что смотришь на красивую, добрую и фантастическую сказку.И мелодия в ушах какая-то фантазийно-космическая!А про скорость отшива,вообще,нет слов.Модель твоя прямо прониклась важностью миссии,ну,оччень деловая,смотрю,улыбаюсь!Посыпаю свою голову пеплом.Ты свою работу начала в 16 году и уже закончила,а у меня начало на полтора года раньше,а ещееее....Таки Ленины схемы вышиваются и проще,и с настроением хорошим.

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 055 Мелодия Минервы (Категория - платные схемы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020