Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 055 Мелодия Минервы (Категория - платные схемы)
055 Мелодия Минервы
ToriДата: Вторник, 06.10.2015, 09:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема по картине худ. Джозефины Уолл
Размер схемы 450х594. Оттенков 203, из них - 39 солидов, 164 блендов, всего используется 143 номера ДМС и один номер Крейника

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ :

Мелодия Минервы
Когда Богиня Минерва отправилась по вечной реке жизни, оставляя свой дом, она начала создавать прекрасную музыку. Вместе со своим постоянным компаньоном и наперсником «Совой мудрости», они путешествовали по всему миру, принося всем волшебство мелодий. И белые лилии поддерживали горящие свечи на её пути. Мы обязаны Минерве именно тем, что музыка – это универсальный язык, который понят и любим любой нацией мира.

Богиня Минерва - покровительница ремесел, науки, искусства, литературы.
Не случайно символом мудрости стала птица этой богини — сова.
До сих пор мы иногда говорим: «Сова Минервы вылетает в сумерках»,
желая сказать, что лучшие мысли приходят или вечером,
когда ничто от них не отвлекает, или в «сумерки жизни»,
то есть в старости, когда человек приобретает мудрость и жизненный опыт.

ВЫШИВАЮТ:

мэгги Наталья. Ткань Конгресс 24 ct, техника петит-полукрест в 2 нити

omatschka, Ольга. Конгресс нежноголубого цвета, 24каунт, петит-полукрест, нитки ДМС строго по ключу.
Прикрепления: 0198597.jpg(525.1 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Четверг, 30.03.2017, 11:38 | Сообщение # 181
Олечка,я с большим удовольствием поздравляю тебя с завершением работы.Эмоции переполняют,до чего же красивая получилась картина,она невероятная,сказочная.Все детали до того четкие,объемные,можно любоваться на них бесконечно.Давно я не видела такой чарующей картины.Ты огромная МОЛОДЕЦ,вышила,такую большую работу всего за полтора года.Я желаю тебе удачного оформления!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

VoljДата: Четверг, 30.03.2017, 12:18 | Сообщение # 182
Российская Федерация, Заречный
Оля! Поздравляю с завершением такой чудесной вышивки, это такое приятное чувство!

Мой вышивальный мир

irischkaДата: Четверг, 30.03.2017, 16:02 | Сообщение # 183
Российская Федерация, Нижний Тагил
omatschka, поздравляю с завершением. Красиво, оттенки синего смотрятся роскошно. Скорость спринтерская.

omatschkaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:34 | Сообщение # 184
Девочки,дорогие ,спасибо Вам большое за добрые слова!Я рада ,что Минервушка вызывает такие приятные чувства и в этом большая заслуга Лены.Очень благодарна ей за схему.

Наташа-Мэгги,ты молодец,что взялась за эту вышивку!

Цитата gerdamoon ()
жалко что мы так далеко друг от друга.

Лена, всё возможно в жизни!

Цитата tutsi ()
у меня начало на полтора года раньше,а ещееее....
Женя,зато у тебя другие прекрасные работы есть.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

FandyДата: Пятница, 31.03.2017, 13:08 | Сообщение # 185
Олечка, поздравляю с финалом твоей Минервушки!
Просто волшебная страна теперь будет у тебя в доме, как бы фантастически это не звучало! Очень нравился весь процесс, мне даже показалось что так быстро закончился! Но это конечно огромный праздник для вышивальной души, вышить и оформить такую прекрасную работу!
Цитата omatschka ()
Лена, всё возможно в жизни!

Вот! Однозначно! Разве пару лет назад могла я представить, что девочки приедут к нам и мы познакомимся в реальной жизни? Казалось и мечтать о таком нет смысла! А теперь я верю, что все мечты сбываются, просто нужно правильно мечтать! biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

aisling-aineДата: Пятница, 31.03.2017, 13:09 | Сообщение # 186
Беларусь, Minsk
Оля, поздравляю! Замечательная, волшебная, яркая, сочная, успокаивающая и умиротворяющая картина получилась! Синие оттенки просто завораживают! Эта вышивка наполнит ваш дом особым светом, даже лучше сказать - свечением! Здорово будет вечером смотреться, очень атмосферно! Внучка ваша улыбнула, неужели не ей картина достанется? smile

Юля
Моя вышивка

omatschkaДата: Пятница, 31.03.2017, 19:31 | Сообщение # 187
Наташа,Юля ,спасибо вам большое за прекрасные слова о моей работе.

Цитата aisling-aine ()
Внучка ваша улыбнула, неужели не ей картина достанется?
Юля,картина будет висеть у нас в зале, а помощница моя бывает у нас больше,чем дома (живёт за стенкой в соседней половинке) и постоянно играет в этой комнате.А грусная,потому что Ома попросила подержать раму,а в это время Итальянец с мороженым проезжал по нашей улице и созывал колоколчиком ребятню.Но мы всё успели,и фото сделать и мороженое купить.

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 31.03.2017, 19:37 | Сообщение # 188
Цитата omatschka ()
а в это время Итальянец с мороженым проезжал по нашей улице и созывал колоколчиком ребятню.

Ой ,Олечка как мне у Вас нравятся эти итальянцы с мороженом - у ребятни такой праздник и восторг когда он приезжает ! Я первый раз когда увидела прям в умилении была !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Пятница, 31.03.2017, 20:43 | Сообщение # 189
Олечка, поздравляю с финалом! Невероятно яркая, жизнеутверждающая картина. Мощно поднимает настроение. smile Про скорость вообще молчу, ты - герой!

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:34 | Сообщение # 190
Цитата September ()
Невероятно яркая, жизнеутверждающая картина. Мощно поднимает настроение

Леночка,спасибо тебе за эти прекрасные слова.Прости,что сразу не увидела твоё сообщение.

А Минервушка наконец-то получила свою раму.Пока сынок заказал планки,пока пришли,потом мой мастер уехал на рыбалку (начался у наших мужиков датско-шведско-норвежский рыболовный сезон) ...и т.д и т.п.
Рама готова,можно теперь заказывать стекло,будет музейное.Пока покажемся без него.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Воскресенье, 30.04.2017, 15:35

gerdamoonДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:38 | Сообщение # 191
Оля поз дравляю- очень удачная рама. Подчеркнула все что нужно- и золото огоньков и нежность ночи, получилось замечательно волшебно!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ToriДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:54 | Сообщение # 192
omatschka, Оля, мне тоже нравится, ваши с Минервушкой одеяния! Замечательно смотрится, поздравляю! smile !

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Воскресенье, 30.04.2017, 16:27 | Сообщение # 193
omatschka, Оля,рама очень идет Минерве и она смотрится,как и положено богине,сказочно и в то же время мудро!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 30.04.2017, 16:27

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:45 | Сообщение # 194
omatschka, Оля, отличная рама! Очень хорошо подходит Минерве. Не забудь показать одетую Минервочку в Марафоне smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:46 | Сообщение # 195
Ой, а я только сейчас сообразила, что она по реке плывет! Раньше как-то на автомате воспринимала как море или озеро... Вот что значит оформление! Все раскрывается как надо!

Процессы Охотницы

УралочкаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:08 | Сообщение # 196
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Ohotnica ()
Ой, а я только сейчас сообразила, что она по реке плывет!

О, аналогично! Сола подсказала, посмотрела еще раз и да, это река, что удивило.
Здорово как оформилась картина, полная завершенность теперь. Очень нравится оформление, Олечка! biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:57 | Сообщение # 197
Оля, поздравляю с оформленной Минервой! smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:25 | Сообщение # 198
Оля ,мне очень понравился этот разграничительный ,светлый кант между картиной и рамой ! Он подчеркивает отблеск луны и зарево на заднем плане ! Девочки из дальнего зарубежья - Вы просто молодцы - мало того что раму нужно отыскать где то на завалах флокмаркта ,так и вышивка должна по размерам подойти ,да натянуть и оформить самим надо - Вы просто герои в моих глазах !
Оля ,поздравляю с обретением такой сказочной картины ! Как же хочется всю эту красоту в живую посмотреть...очень на это надеюсь ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tutsiДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:25 | Сообщение # 199
Молдова, Chişinău
Даа,таки расставила рама все по местам даже в моем сознании.Как я смотрела теперь и самой не понятно,но сидела она у меня на лодке в море,да еще и под водой,а вокруг водоросли-гроты,луна отражается.Сейчас посмотрела,как я могла такое напридумывать.Видно,сразу такую легенду сочинила,а потом только за отшивом следила.Вот вам и игры разума!

ЛюсиДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:26 | Сообщение # 200
Олечка,поздравляю тебя с отличным оформлением Миневры!Картина фантазивная и багет тоже фантазивный,ей под стать,а еще мне очень понравилось,как аккуратно мастер сделал свою работу !

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:23 | Сообщение # 201
Олечка, поздравляю с оформлением! Рама очень замечательная, кажется картина заиграла еще больше деталями! Вон оказывается что напридумывали девочки и моря и даже подводное царство! А я сама реку не заметила, тоже только сегодня все обнаружилось! biggrin
Посмотрела теперь другим взглядом и она еще больше мне понравилась! Очень хороша!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

omatschkaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:26 | Сообщение # 202
Cпасибо вам ,девочки! Я очень рада,что понравилась рама,мои домашние тоже оценили,особенно муж.
И правда,глядя теперь на картину, по-новому видятся детали.

Цитата Юрик ()
мало того что раму нужно отыскать где то на завалах флокмаркта
На флоомаркте я не смогла ничего стоющего найти,размер не стандартный. Нашла в интернете подходящие планки и знакомый столяр сделал раму.Правда всё это немного затянулось по времени,потому что планировала я совсем другую раму,а когда натянула вышивку ,разочаровалась в ней и стала искать что-то новое.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 01.05.2017, 06:34 | Сообщение # 203
Оля, прими и мои поздравления! Сказочная картина и по сказочному одета!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:29 | Сообщение # 204
Люда,спасибо! Картина, действительно, сказочно прекрасно,всё благодаря нашему кудеснику-дизайнеру Леночке.

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 02.05.2017, 18:06 | Сообщение # 205
Люксембург, Luxemburg
Олечка, поздравляю тебя и с завершением и с оформлением! Красавица-картина!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

omatschkaДата: Вторник, 02.05.2017, 20:50 | Сообщение # 206
Спасибо,Яночка! Все знакомые ,кому показывала(простите хвастывалась) в восторге ахают.Но действительно смотриться великолепно, струны в центре переливаются,свечи как настоящие.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 055 Мелодия Минервы (Категория - платные схемы)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019