Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 055 Мелодия Минервы (Категория - платные схемы)
055 Мелодия Минервы
ToriДата: Вторник, 06.10.2015, 09:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Схема по картине худ. Джозефины Уолл
Размер схемы 450х594. Оттенков 203, из них - 39 солидов, 164 блендов, всего используется 143 номера ДМС и один номер Крейника

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ :

Мелодия Минервы
Когда Богиня Минерва отправилась по вечной реке жизни, оставляя свой дом, она начала создавать прекрасную музыку. Вместе со своим постоянным компаньоном и наперсником «Совой мудрости», они путешествовали по всему миру, принося всем волшебство мелодий. И белые лилии поддерживали горящие свечи на её пути. Мы обязаны Минерве именно тем, что музыка – это универсальный язык, который понят и любим любой нацией мира.

Богиня Минерва - покровительница ремесел, науки, искусства, литературы.
Не случайно символом мудрости стала птица этой богини — сова.
До сих пор мы иногда говорим: «Сова Минервы вылетает в сумерках»,
желая сказать, что лучшие мысли приходят или вечером,
когда ничто от них не отвлекает, или в «сумерки жизни»,
то есть в старости, когда человек приобретает мудрость и жизненный опыт.

ВЫШИВАЮТ:

мэгги Наталья. Ткань Конгресс 24 ct, техника петит-полукрест в 2 нити

omatschka, Ольга. Конгресс нежноголубого цвета, 24каунт, петит-полукрест, нитки ДМС строго по ключу.
Прикрепления: 0198597.jpg(525.1 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Четверг, 30.03.2017, 11:38 | Сообщение # 181
Олечка,я с большим удовольствием поздравляю тебя с завершением работы.Эмоции переполняют,до чего же красивая получилась картина,она невероятная,сказочная.Все детали до того четкие,объемные,можно любоваться на них бесконечно.Давно я не видела такой чарующей картины.Ты огромная МОЛОДЕЦ,вышила,такую большую работу всего за полтора года.Я желаю тебе удачного оформления!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

VoljДата: Четверг, 30.03.2017, 12:18 | Сообщение # 182
Российская Федерация, Заречный
Оля! Поздравляю с завершением такой чудесной вышивки, это такое приятное чувство!

Мой вышивальный мир

irischkaДата: Четверг, 30.03.2017, 16:02 | Сообщение # 183
Российская Федерация, Нижний Тагил
omatschka, поздравляю с завершением. Красиво, оттенки синего смотрятся роскошно. Скорость спринтерская.

omatschkaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:34 | Сообщение # 184
Девочки,дорогие ,спасибо Вам большое за добрые слова!Я рада ,что Минервушка вызывает такие приятные чувства и в этом большая заслуга Лены.Очень благодарна ей за схему.

Наташа-Мэгги,ты молодец,что взялась за эту вышивку!

Цитата gerdamoon ()
жалко что мы так далеко друг от друга.

Лена, всё возможно в жизни!

Цитата tutsi ()
у меня начало на полтора года раньше,а ещееее....
Женя,зато у тебя другие прекрасные работы есть.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

FandyДата: Пятница, 31.03.2017, 13:08 | Сообщение # 185
Олечка, поздравляю с финалом твоей Минервушки!
Просто волшебная страна теперь будет у тебя в доме, как бы фантастически это не звучало! Очень нравился весь процесс, мне даже показалось что так быстро закончился! Но это конечно огромный праздник для вышивальной души, вышить и оформить такую прекрасную работу!
Цитата omatschka ()
Лена, всё возможно в жизни!

Вот! Однозначно! Разве пару лет назад могла я представить, что девочки приедут к нам и мы познакомимся в реальной жизни? Казалось и мечтать о таком нет смысла! А теперь я верю, что все мечты сбываются, просто нужно правильно мечтать! biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

aisling-aineДата: Пятница, 31.03.2017, 13:09 | Сообщение # 186
Беларусь, Minsk
Оля, поздравляю! Замечательная, волшебная, яркая, сочная, успокаивающая и умиротворяющая картина получилась! Синие оттенки просто завораживают! Эта вышивка наполнит ваш дом особым светом, даже лучше сказать - свечением! Здорово будет вечером смотреться, очень атмосферно! Внучка ваша улыбнула, неужели не ей картина достанется? smile

Юля
Моя вышивка

omatschkaДата: Пятница, 31.03.2017, 19:31 | Сообщение # 187
Наташа,Юля ,спасибо вам большое за прекрасные слова о моей работе.

Цитата aisling-aine ()
Внучка ваша улыбнула, неужели не ей картина достанется?
Юля,картина будет висеть у нас в зале, а помощница моя бывает у нас больше,чем дома (живёт за стенкой в соседней половинке) и постоянно играет в этой комнате.А грусная,потому что Ома попросила подержать раму,а в это время Итальянец с мороженым проезжал по нашей улице и созывал колоколчиком ребятню.Но мы всё успели,и фото сделать и мороженое купить.

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 31.03.2017, 19:37 | Сообщение # 188
Цитата omatschka ()
а в это время Итальянец с мороженым проезжал по нашей улице и созывал колоколчиком ребятню.

Ой ,Олечка как мне у Вас нравятся эти итальянцы с мороженом - у ребятни такой праздник и восторг когда он приезжает ! Я первый раз когда увидела прям в умилении была !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Пятница, 31.03.2017, 20:43 | Сообщение # 189
Олечка, поздравляю с финалом! Невероятно яркая, жизнеутверждающая картина. Мощно поднимает настроение. smile Про скорость вообще молчу, ты - герой!

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:34 | Сообщение # 190
Цитата September ()
Невероятно яркая, жизнеутверждающая картина. Мощно поднимает настроение

Леночка,спасибо тебе за эти прекрасные слова.Прости,что сразу не увидела твоё сообщение.

А Минервушка наконец-то получила свою раму.Пока сынок заказал планки,пока пришли,потом мой мастер уехал на рыбалку (начался у наших мужиков датско-шведско-норвежский рыболовный сезон) ...и т.д и т.п.
Рама готова,можно теперь заказывать стекло,будет музейное.Пока покажемся без него.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Воскресенье, 30.04.2017, 15:35

gerdamoonДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:38 | Сообщение # 191
Оля поз дравляю- очень удачная рама. Подчеркнула все что нужно- и золото огоньков и нежность ночи, получилось замечательно волшебно!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ToriДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:54 | Сообщение # 192
omatschka, Оля, мне тоже нравится, ваши с Минервушкой одеяния! Замечательно смотрится, поздравляю! smile !

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Воскресенье, 30.04.2017, 16:27 | Сообщение # 193
omatschka, Оля,рама очень идет Минерве и она смотрится,как и положено богине,сказочно и в то же время мудро!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 30.04.2017, 16:27

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:45 | Сообщение # 194
omatschka, Оля, отличная рама! Очень хорошо подходит Минерве. Не забудь показать одетую Минервочку в Марафоне smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:46 | Сообщение # 195
Ой, а я только сейчас сообразила, что она по реке плывет! Раньше как-то на автомате воспринимала как море или озеро... Вот что значит оформление! Все раскрывается как надо!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

УралочкаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:08 | Сообщение # 196
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Ohotnica ()
Ой, а я только сейчас сообразила, что она по реке плывет!

О, аналогично! Сола подсказала, посмотрела еще раз и да, это река, что удивило.
Здорово как оформилась картина, полная завершенность теперь. Очень нравится оформление, Олечка! biggrin

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:57 | Сообщение # 197
Оля, поздравляю с оформленной Минервой! smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:25 | Сообщение # 198
Оля ,мне очень понравился этот разграничительный ,светлый кант между картиной и рамой ! Он подчеркивает отблеск луны и зарево на заднем плане ! Девочки из дальнего зарубежья - Вы просто молодцы - мало того что раму нужно отыскать где то на завалах флокмаркта ,так и вышивка должна по размерам подойти ,да натянуть и оформить самим надо - Вы просто герои в моих глазах !
Оля ,поздравляю с обретением такой сказочной картины ! Как же хочется всю эту красоту в живую посмотреть...очень на это надеюсь ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tutsiДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:25 | Сообщение # 199
Молдова, Chişinău
Даа,таки расставила рама все по местам даже в моем сознании.Как я смотрела теперь и самой не понятно,но сидела она у меня на лодке в море,да еще и под водой,а вокруг водоросли-гроты,луна отражается.Сейчас посмотрела,как я могла такое напридумывать.Видно,сразу такую легенду сочинила,а потом только за отшивом следила.Вот вам и игры разума!

ЛюсиДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:26 | Сообщение # 200
Олечка,поздравляю тебя с отличным оформлением Миневры!Картина фантазивная и багет тоже фантазивный,ей под стать,а еще мне очень понравилось,как аккуратно мастер сделал свою работу !

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:23 | Сообщение # 201
Олечка, поздравляю с оформлением! Рама очень замечательная, кажется картина заиграла еще больше деталями! Вон оказывается что напридумывали девочки и моря и даже подводное царство! А я сама реку не заметила, тоже только сегодня все обнаружилось! biggrin
Посмотрела теперь другим взглядом и она еще больше мне понравилась! Очень хороша!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

omatschkaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:26 | Сообщение # 202
Cпасибо вам ,девочки! Я очень рада,что понравилась рама,мои домашние тоже оценили,особенно муж.
И правда,глядя теперь на картину, по-новому видятся детали.

Цитата Юрик ()
мало того что раму нужно отыскать где то на завалах флокмаркта
На флоомаркте я не смогла ничего стоющего найти,размер не стандартный. Нашла в интернете подходящие планки и знакомый столяр сделал раму.Правда всё это немного затянулось по времени,потому что планировала я совсем другую раму,а когда натянула вышивку ,разочаровалась в ней и стала искать что-то новое.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 01.05.2017, 06:34 | Сообщение # 203
Оля, прими и мои поздравления! Сказочная картина и по сказочному одета!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:29 | Сообщение # 204
Люда,спасибо! Картина, действительно, сказочно прекрасно,всё благодаря нашему кудеснику-дизайнеру Леночке.

Мои процессы

HazeДата: Вторник, 02.05.2017, 18:06 | Сообщение # 205
Люксембург, Luxemburg
Олечка, поздравляю тебя и с завершением и с оформлением! Красавица-картина!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

omatschkaДата: Вторник, 02.05.2017, 20:50 | Сообщение # 206
Спасибо,Яночка! Все знакомые ,кому показывала(простите хвастывалась) в восторге ахают.Но действительно смотриться великолепно, струны в центре переливаются,свечи как настоящие.

Мои процессы

мэггиДата: Пятница, 21.08.2020, 12:05 | Сообщение # 207
Российская Федерация, Вешкайма
Здравствуйте, дорогие девочки! Хочу вам показать Минерву. Фотограф из меня крайне плохой, но что есть..
Дорогая, Лена. Спасибо большое за схему. Вышивать было одно удовольствие! Картина получилась довольно большая.
Ну, вот смотрите!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 21.08.2020, 12:35 | Сообщение # 208
Наташа, поздравляю с удачным оформлением! Очень интересная и яркая получилась картина! Видела Минерву в живую, очень впечатляет!
Какое сложное оформление! Тройной багет?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Пятница, 21.08.2020, 15:39 | Сообщение # 209
Наташа, спасибо, что принесла нам показать свою Минервочку. Оделись удачно, и фото в интеръере очень близко передало синие оттенки. А то что большая- так это хорошо- из любого уголка квартиры будет хорошо видно biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

мэггиДата: Пятница, 21.08.2020, 16:40 | Сообщение # 210
Российская Федерация, Вешкайма
Цитата мэгги ()
Какое сложное оформление! Тройной багет?

Двойной багет. Первый максимально близко к первому ряду стежков, дабы не уменьшить расстояние до верхнего края месяца.
Затем стекло. Затем второй профиль.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 055 Мелодия Минервы (Категория - платные схемы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021