Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 057-058 Вишенки-смородинки (Категория - платные схемы)
057-058 Вишенки-смородинки
SeptemberДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Размер схемы в солидах 300 х 400 стежков. Количество оттенков 143.

Вышивают:
BatNadLeon - ткань 32 каунта, крест через 2 нити.

Размер блендовой схемы 360 х 500 стежков, оттенков 190, из них 80 - солиды, 110 - бленды. Всего используется 169 номеров ДМС.
Вышивают:
Вертуся, ткань - Лугана 25, петит.
Прикрепления: 4632808.jpg(79.3 Kb)

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 2
Оооооо, а я чего в анонсах углядела!!!!!!!!
Вера, скорее начинай и показывай Ягодки! Я уже вся в нетерпении, жду красоты! clap

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 3
Девочки, я проявляюсь с очередной проблемой. Не дает покоя мне "пограничная" переходная полоска в дизайне "Вишенки-смородинки" Там присутствуют цвета 3756, 762, 3072. Не знаю, что думать. Вот кажется, что они лишние. На пробу вышила нижнюю ягодку с этой полосой и две ягодки повыше без этих цветов. Ткань помогла выбрать Юля из Вонншанс. Дорогая, зараза. Но уж отлично подходит к этим ягодкам. Каунт 32. Для моих глаз - убийство. Поэтому вышиваю через две ниточки крестом. Одно фото со вспышкой, другое без. Главная просьба моя: просто рассмотрите, как лучше на ваш взгляд: делать пограничные крестики или ограничиться только содержимым картины?

ВертусяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 4
Fandy, Надеюсь завтра начать, сижу подготавливаю!!!

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 5
Надя, я думаю, что эти цвета для придания объема. Без них ягодки получаются куцыми.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ВертусяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 6
Девочки, за котика спасибо! Я капуша, так, что скоро не обещаю! А тут ещё как назло одна проблемка за другой цепляется при подготовке! Сегодня почти целый день потеряла на подготовку. а конца ещё не видно! wacko

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 7
Надя, мне понятны ваши сомнения и искания, я через них прошла в процессе создания схемы, и мой выбор очевиден-он на схеме. Я понимаю, что Вам сейчас интересно мнение других вышивальщиц, поэтому хочу только внести небольшую поправку- так как Вы предлагаете принимать решение- о необходимости этой фоновой обводки по нескольким ягодкам, несколько некорректно, если Вы хотите исключить эту обводку, то мой совет-на схеме в пм уберите ее вокруг всей схемы, тогда общая картина будет более очевидна, и Вы сможете увидеть, устраивает Вас такой вариант или нет. А по двум ягодкам всю картину не увидишь.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

HazeДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 8
Люксембург, Luxemburg
Вера, у меня так вообще обычно до трех дней на подготовку уходит, так что не переживай, нормальная у тебя скорость! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

mamila205Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 9
Надя! Доверьтесь ! Шейте по схеме. И все будет хорошо! Когда отошьете увидете

ВертусяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 10
Haze, так нитки и канву я уже давно приготовила, сегодня только с органайзерами мучаюсь! Как тяжело быть чайником!!!

Мои процессы

Сообщение отредактировал Вертуся - Вторник, 03.11.2015, 19:20

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 11
mamila205, Ирина, а если так и не примирюсь с обводкой, то распускать? А если сначала вышить без обводки, а потом дошить - это ж совсем другое дело. Лена меня успокоила тем, что она тоже сомневалась и искала решение. Прямо полегчало сразу, как прочла это. А то прямо комплекс угнетал: что же это я такая неправильная, одна вижу то, что другие не видят. И ещё, Лена, я даже близко не предполагаю, как это можно в ПМ убрать только обводку. Нет уж. Пусть будет, как есть. Кстати, огромное удовольствие работать с солидами, без рамы, без пялец, по старинке, на пальцах, полулежа на кровати, не торопясь. Покайфую чуть-чуть, а потом опять обязаловка продолжится.

SlastёnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Омск
Вера , за этой работой буду наблюдать с интересом.Подписалась прямо на твою темку. У меня уж и ниточки закуплены, и канва. Так что рассказывай все. Какие трудности у тебя с органайзерами? Я тоже чайник, даже чайничек.... маленький и не опытный. И какими ты будешь пользоваться- пако?

мои рукоделки

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 13
Надя, дел в том, что там эта фоновая обводка идет не только ВОКРУГ схемы, но еще и внутри между листиками и веточками, поэтому то что вокруг- поддерживает тот фон что внутри. Но так как вы предлагаете вышить сначала без-а потом если что дошить, тоже выход для ищущих натур smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ВертусяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 14
Slastёna, Нет, пако у меня нет. У меня самодельные. Те, что идут вместе со схемой у меня не помещаются biggrin , Но Леночка мне помогает приспособится! Надеюсь получится.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 15
А ещё я подумала, что можно было бы продолжить повышивать по краю одиночные крестики в шахматном порядке или поразбрасывать их вокруг, чтобы не было именно четкой границы. Крестики-то очень выпуклые. В общем, будем думать и шить. Спасибо, Лена.

SlastёnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 16
Вера, тебе не трудно сфоткать твои приготовленя вместе с органайзерами . Я так боюсь многоцветки!!!!!!

мои рукоделки

SlastёnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 17
Цитата Haze ()
Ну, и до этого у меня еще уходит время на подготовку бумажек с символами для Пако

Вот , Яночка, я этого и боюсь! Не могу понять как удобнее. Символы с номерами? Как их впихнуть в Пако?Без номеров? Потом отыскивать , когда закончатся.И вообще не представляю Пако 4 штуки в работе! wacko

мои рукоделки

ВертусяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 18
У меня Вот такая подставка, сама делала. biggrin

И вот первые петитки!

Мои процессы

SlastёnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:55 | Сообщение # 19
Что то про тканюшку пропустила. Тонированная? Или это у меня на компе так выглядит?

мои рукоделки

Сообщение отредактировал Slastёna - Среда, 04.11.2015, 18:40

ВертусяДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:56 | Сообщение # 20
Slastёna, Да. В реале смотрится лучше. biggrin

Мои процессы

SlastёnaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:56 | Сообщение # 21
ну и отлично! Жду теперь твои петиты, побольше и поскорее. biggrin

мои рукоделки

soloveiДата: Воскресенье, 22.11.2015, 08:58 | Сообщение # 22
Статус: Online
Вертуся, Верочка,тоже с интересом буду следить за процессом! Ведь у меня эта схемка в хочушках числится и тканюшечка прикуплена имеется да толко времени лишнего нет почему то...

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:53 | Сообщение # 23
Вот зеленые ягодки за сегодняшний день без обводки. И скрин схемы, где видны невышитые крестики. Очень нравится четкая линия границы ягодок, в отличие от первых, которые смотрятся размытыми.

TusyaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:14 | Сообщение # 24
BatNadLeon, а если обводку полукрестом шить?

Мои процессы

BatNadLeonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:24 | Сообщение # 25
Люда, я об этом тоже думала. Но если полукрестом только один ряд делать, как в схеме у Лены, то его даже не будет видно.

SeptemberДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:59 | Сообщение # 26
Аппетитные ягодки. smile Надя, шейте пока без обводки. Окончательно будет ясно только, когда вся картина будет готова. Но мне все же кажется, что без обводки ягодки будут выглядеть наклеенными на ткань.

Мои процессы
Вязание от September

ВертусяДата: Суббота, 25.02.2017, 14:48 | Сообщение # 27
Всем добрый день. Пытаюсь показать продолжение своей работы. Но что-то не очень получается biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 25.02.2017, 14:56 | Сообщение # 28
Вера, очень красиво получается! Ягодки, цветочки, все такое настоящее! Единственное, без обводки может быть лучше было бы?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Суббота, 25.02.2017, 15:17 | Сообщение # 29
Статус: Online
ОЙ,какая красота.... Ягодки прямо настоящие,так и просятся в рот.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ВертусяДата: Суббота, 25.02.2017, 16:17 | Сообщение # 30
L-SAFONOVA, Может быть. Но так было начато, а переделывать как то не хочется. Но в действительности такого контраста нет, только на фото. Да и яркость такая только на фото.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 057-058 Вишенки-смородинки (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021