Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 011 Подсолнухи (Категория - бонусные схемы)
Бонус 011 Подсолнухи
ToriДата: Суббота, 23.01.2016, 22:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Фрагмент картины художников А. Харук и С. Харук
Размер схемы 500х200. Оттенков 185, из них 46 солидов, 139 блендов, всего используется 128 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

Lisa-Larisa Лариса. Ткань конгресс-страмин 24 ct, нитки по ключу, петит-полукрест

Slastёna Оксана. Ткань Аида 18, нитки ДМС по ключу, крест в 2 нити

Ohotnica Солвита. Аида 18 в полный крест, нитки ДМС по ключу. На пяльцах.
Прикрепления: 4574834.jpg(226.7 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:53 | Сообщение # 2
Незадолго до Нового года начала Подсолнухов. Они вторглись в мои планы совершенно незапланированно. Отодвинули все и потребовали шить их немедленно biggrin Благо запасов ниток накопилось будь здоров, докупить потребовалось совсем немного.

Шить легко и приятно, и очень приятные "летние" цвета. Показывать процесс буду в игре Долой Долгострой.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ariadnademДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:38 | Сообщение # 3
Lisa-Larisa, Лариса, замечательный выбор! Картина такая солнечная, по-настоящему летняя! Будет у тебя в доме от нее светло и радостно, и всегда будет присутствовать кусочек лета, которого у нас на Урале так не хватает . biggrin

Я - Елена, давайте на "ты".
Мои процессы

soloveiДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:46 | Сообщение # 4
Lisa-Larisa, Лариса,замечательный выбор! Подсолнухи,ласточки и голубое летнее небо...С удовольствием буду наблюдать за процессом!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:11 | Сообщение # 5
Лариса, я так рада, что полетели "первые ласточки", очень нетерпится посмотреть на самих птичек!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

aisling-aineДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:28 | Сообщение # 6
Беларусь, Minsk
Лариса, поздравляю с новым процессом! Мне приглянулась эта схема, и я все ждала и думала, почему же никто за нее еще не взялся?! wink Такой замечательный сюжет! Буду наблюдать с удовольствием biggrin

Юля
Моя вышивка

TosiaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:03 | Сообщение # 7
Lisa-Larisa, Лариса, буду следить за птахами! Очень красивая картинка.. есть все, и глубина и простор и такие нежные и солнечные цветы! А главное.. движение, которое чувствуется в летящих ласточках! Удачи с процессом и лёгкой иголочки! victory

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:30 | Сообщение # 8
Цитата ariadnadem ()
и всегда будет присутствовать кусочек лета, которого у нас на Урале так не хватает . biggrin

Лена, это точно, этим меня картина и привлекает smile
Цитата gerdamoon ()
я так рада, что полетели "первые ласточки",

Лена, а я-то как рада biggrin Хочется их вышить поскорее.
Девочки, Верочка, Юля, Тося, спасибо за поддержку flowers Процесс буду показывать в Долгострое.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:00 | Сообщение # 9
Lisa-Larisa, я тоже с нетерпением ждала начала этого процесса. Цвета очень нравятся. Голубое небо такое летнее-летнее. И листик красивый нарисовался. Легких тебе крестиков и хорошей скорости!

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:28 | Сообщение # 10
Lisa-Larisa, Лариса, как я рада началу этого процесса!
С первого мгновенья, как увидела - влюбилась в эту картину, всё в ней мне очень нравится и сюжет и цвета-оттенки! Приятнейшего тебе вышивания, а нам то как повезло, регулярно будем следить за продвижениями! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:29 | Сообщение # 11
Лена, Наташа, спасибо! smile Я оправдаю ваше доверие biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SlastёnaДата: Среда, 16.03.2016, 09:26 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Омск
Пришли наконец то ко мне ниточки, доделан станок. Яна помогла мне с органайзерами ПАКО( Огромное спасибо).И я начала.Лариса начала слева, а я справа.
Шью на аиде 18, крестом в 2 ниточки. Нитки по ключу. Судя по всему, двигаться я буду медленно. Это моя первая многоцветка.Аида в этот раз мне кажется ужасной. Ниточки " проползают" со скрипом.Крестики никак не " протрезвеют", хотя я стараюсь. Всё же лен куда лучше, всё ровненько и красиво.

Ткань заменила на равномерку ДМС 25 каунта. шью петитом.

мои рукоделки

Сообщение отредактировал Slastёna - Суббота, 19.03.2016, 08:43

ToriДата: Среда, 16.03.2016, 09:37 | Сообщение # 13
Цитата Slastёna ()
Крестики никак не " протрезвеют",

Оксана, ты, наверное, специально их на маленькое фото "поместила", чтобы мы их не увидели biggrin С началом "солнечноего" процесса тебя! Войдёшь в ритм - и ткань покажется какой надо, и крестики будут как стёклышки smile Успехов!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

soloveiДата: Среда, 16.03.2016, 09:44 | Сообщение # 14
Slastёna, Оксана,с почином! Это сперва тебе с трудом шьется,а потом не успеешь оглянуться,как увидим готовую работу biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

FandyДата: Среда, 16.03.2016, 11:46 | Сообщение # 15
Slastёna, Оксаночка, с началом тебя такого интересного и солнечного процесса!
Классно, что мы теперь его будем наблюдать с разных сторон! Приятного тебе вышивания!
Сижу и смеюсь, я после 18 канвы вернулась к конгрессу, и такие же мысли, только обратные... как же мелко, петиты пьяные валяются, как я шила??? biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SlastёnaДата: Среда, 16.03.2016, 12:42 | Сообщение # 16
Цитата Tori ()
Оксана, ты, наверное, специально их на маленькое фото "поместила", чтобы мы их не увидели biggrin

Точно! Я и сама расстроена, критика меня прихлопнет)))))
solovei, Верочка, спасибо. Сама на это очень надеюсь!
Fandy, Наташ, я быстро то так не сумею, как Лариса! Ползти буду потихоньку.
Цитата Fandy ()
Сижу и смеюсь, я после 18 канвы вернулась к конгрессу, и такие же мысли, только обратные... как же мелко, петиты пьяные валяются, как я шила??? biggrin

Утешила biggrin

мои рукоделки

gerdamoonДата: Среда, 16.03.2016, 14:22 | Сообщение # 17
Оксана, а я так вообще только превью вижу- так для меня крестики вообще идеальные biggrin
Медленно у тебя идет потому что самый тяжелый угол, ну сердцевины подсолнухов конечно тоже не легче, но все остальное пойдет быстрее.

Файлы.
Мои процессы

SlastёnaДата: Среда, 16.03.2016, 14:34 | Сообщение # 18
Цитата gerdamoon ()
а я так вообще только превью вижу- так для меня крестики вообще идеальные biggrin

Лена, я так задумала biggrin .
Не могу сказать, что мне хочется быстроты. Хочется кайфа, от вышивки. Но я понимаю, что пока еще привыкаю и к многоцветке, и к канве. Уже намного спокойнее всё. Самое важное, мне нравится дизайн, нравится станок.... В общем почти всё , кроме ровности крестиков меня устраивает.
Всё будет отлично!

мои рукоделки

HazeДата: Среда, 16.03.2016, 16:29 | Сообщение # 19
Люксембург, Luxemburg
Оксаночка, с почином тебя! Наверное, ты просто пока не привыкла к аиде после льна, так бывает, еще чуток, и ты привыкнешь!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SlastёnaДата: Среда, 16.03.2016, 18:03 | Сообщение # 20
Haze, Ян, так и будет biggrin , но пока меня немного пугают и размеры, и количество цветов. Но , твоческий зуд, и внутренняя радость от работы не покидают.

мои рукоделки

Lisa-LarisaДата: Среда, 16.03.2016, 19:15 | Сообщение # 21
Slastёna, О, Оксана, будем шить коллегиально biggrin С почином тебя. Да, в этом процессе есть трудные места, но он доставит тебе бездну удовольствия smile .
Цитата Slastёna ()
Шью на аиде 18, крестом в 2 ниточки. Нитки по ключу. Судя по всему, двигаться я буду медленно.

Оксана, я для себя поняла, что мне совсем не нравится аида 18 %), особенно для многоцветки. На равномерке гораздо легче впихивать одиночки, и они гораздо ровнее получаются. Лично я больше от конгресса ни ногой (это про многоцветки, конечно biggrin ) И на конгрессе гораздо быстрее.

Цитата Slastёna ()
доделан станок.

Оксана, какой у тебя станок? Покажи, интересно smile
Мы с тобой еще потом "смычку" отпразднуем biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SlastёnaДата: Среда, 16.03.2016, 19:36 | Сообщение # 22
Цитата Lisa-Larisa ()
Мы с тобой еще потом "смычку" отпразднуем biggrin

Ох, Лариса!!! Это будет явно не на середине работы!!!! Ты движешься семимильными шагами!
А станок самый простой, мне делал муж. Задача была- для большой рамы, устойчивый, и чисто деревянный.

мои рукоделки

мэггиДата: Среда, 16.03.2016, 20:05 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Вешкайма
Оксана, мой респект Вашему мужу! хороший станок, он на него наверное потратил МНОГО времени,
и надеюсь, получил удовольствие от хорошо сделанной работы!!! Удачи Вам с многоцветкой, попробуете и Вам понравится.

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 16.03.2016, 20:10 | Сообщение # 24
И главное, что в станке сразу предусмотрено место для рыжика biggrin

Файлы.
Мои процессы

SlastёnaДата: Среда, 16.03.2016, 20:59 | Сообщение # 25
мэгги, Наташа, спасибо. Я ему передам, знаю, растает от удовольствия biggrin .
Цитата gerdamoon ()
И главное, что в станке сразу предусмотрено место для рыжика biggrin

Лен, без него никуда! Он контролировал " постройку станка", теперь контролирует мой процесс вышивки.

мои рукоделки

мэггиДата: Среда, 16.03.2016, 21:49 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Вешкайма
Я ему передам, знаю, растает от удовольствия

Моя бабушка говорила мне такие слова... Наташа, девочка... поцелуй мужчину в лысину,
и он сделает для тебя все, что угодно!

Наташа, и только на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал мэгги - Среда, 16.03.2016, 21:52

SlastёnaДата: Четверг, 17.03.2016, 07:55 | Сообщение # 27
мэгги, Наташ, руководствуюсь этим принципом всю семейную жизнь. А шо я вам скажу?-Права таки была твоя бабушка! biggrin

мои рукоделки

СвершениеДата: Четверг, 17.03.2016, 08:17 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Екатеринбург
Slastёna, Оксана, как знакомо! Первая многоцветка... С самого трудного угла... По бумажке... (там же,вроде, схема на раме лежит?).
Выводы из собственного опыта по свежим следам только что завершенной первой многоцветки.
Ну, первой больше не будет - будут вторая, третья и т.д. smile .
Во-вторых, с самого сложного угла постараюсь больше не начинать. Здесь, в начале, и адаптация к ткани, к технике вышивания, к организации процесса, привыкание к схеме. И когда на это еще накладывается сложное место - перебор. Лучше вон, как Лариса, потихоньку-полегоньку втянуться в процесс, разогнаться и на инерции проскочить все трудные места!
В-третьих, с бумажкой я долго не выдержала. И так не шибко быстро процесс шёл, а с бумажной схемы - просто нереально медленно! Освоила PM.
Удачи!!!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

VoljДата: Четверг, 17.03.2016, 08:47 | Сообщение # 29
Российская Федерация, Заречный
Slastёna, Оксана, поздравляю с началом такой красивой работы. Очень понравился Ваш станок (какой талантливый у Вас супруг)! Оксана, сейчас вышиваемый участок под руками, а дальше как планируете перемещаться по схеме, станок двигать или сама двигаться?

Мой вышивальный мир

SlastёnaДата: Четверг, 17.03.2016, 09:47 | Сообщение # 30
Volj, Лариса, станок скользит по деревянному полу очень легко. Как говорится одним движением руки biggrin . Я наклеила такие мягкие штучки( не знаю их имени), поэтому всё очень легко и бесшумно.Для меня это важно.
Свершение, Лена , спасибо за советы. Бум думать.

мои рукоделки

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 011 Подсолнухи (Категория - бонусные схемы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021