Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 088 Преданность (Категория - платные схемы)
088 Преданность
ToriДата: Понедельник, 15.08.2016, 00:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
По картине худ. Briton Riviere. Размер схемы 415*500 стежков.
Оттенков - 200, из них солидов - 31, блендов - 169, всего используется 110 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

Островок Марина. Ткань , нитки ДМС по ключу, техника.
Прикрепления: 0269040.jpg(75.4 Kb)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ОстровокДата: Понедельник, 15.08.2016, 01:14 | Сообщение # 2
Вика,спасибо огромное,что открыла тему по новой работе Лены!
Очень близка и волнует тема картины-собачья любовь и преданность. Они любят нас всяких,,нежно и преданно..

Начала вышивать ровно неделю назад на канве 18 полным крестом.Можно было бы и на Беллане 20,но я на ней вышиваю Лошадок ,и да,глаза напрягаются там больше.Если бы я взяла Беллану,то работа была бы на 8 в ширину и чуть больше 8 см в высоту меньше,но все равно большой бы.
Мне очень хотелось начать прямо с героев ,поэтому просто нашла центр канвы,а на этот центр как раз приходится верхняя часть платья девчушки.А так как я вышиваю на пяльцах(мне так удобно из-за глаз и спины),то проблем нет,так и начала.Решила,что двери,лестница и ковер пока подождут.

Эта работа пойдет в параллели с Лошадками. Попробую по неделе их вышивать в очередь сначала,а потом.. как получится или как захочется. Поэтому покажу пока что есть,ведь тогда только через 2 недели что-то прибавится к этой работе. А Лене ,наверное,хотелось бы увидеть,что ее работа не лежит "в столе"
А она вышивается с огромным удовольствием,на удивление
очень легко,не сравнить с мостовой в Лошадках,там что-то круто мне показалось..А тут-красота!
Может,пока платье?

С фото проблемы,конечно. Тут их два. Со вспышкой и без. Да,канва экрю,лист белый положила специально .На фото со вспышкой видны просветы,зато цвета нормальные.

На фото без вспышки нет просветов почти,как в жизни,но цвета немного не те.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 15.08.2016, 06:08 | Сообщение # 3
Какая хорошая новость - новая работа! Мариночка, с началом!
Цитата Островок ()
Они любят нас всяких,,нежно и преданно..

Какие хорошие слова! Надо же, я тоже очень часто задумываюсь о взаимоотношениях с собаками. Как они умеют любить, радоваться и ..... прощать!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Понедельник, 15.08.2016, 06:46 | Сообщение # 4
Марина,с началом процесса! Очень красивая картина,легких крестиков в работе!
Цитата Островок ()
собачья любовь и преданность. Они любят нас всяких,,нежно и преданно..

Все так и есть.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:17 | Сообщение # 5
Мариночка, какой сюрприз, а я думала, что еще придется немного подождать начала, хорошо, что Вы не стали откладывать в долгий ящик!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:30 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Островок, Марина, с началом нового процесса! Ковер тут очень красивый, а главные герои - милые, проникновенные . Очень интересный сюжет, добрая картина. Легких крестиков))) Заняла место в ряду зрителей )))

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

FandyДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:00 | Сообщение # 7
Островок, Марина, с началом !
Я вот тоже так люблю новое начинать, старенькое тоже люблю, но почему то новенькое всегда быстрее шьется smile
Приятного тебе процесса и радуй нас продвижениями!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:01 | Сообщение # 8
Марина , с новым процессом тебя и нас конечно ! Пусть вышивается легко ,быстро и в удовольствие !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:27 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Краснодар
Островок, Марина, приятный сюрприз - быстро начала вышивать эту картину!
Как говорится "легких крестиков и стежком", пусть вышивание доставляют только радость! smile

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:32 | Сообщение # 10
Ура-ура! Марина, как здорово, что ты ее начала! Какая-то эта картина необыкновенная, очень хочется увидеть ее поскорее в отшиве. Легких тебе крестиков, побольше времени и хорошего настроения! Радуй нас показами почаще. smile

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:50 | Сообщение # 11
Островок, Марина,поздравляю с началом прекрасной работы! Лёгких крестиков и побольше времени для этого!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:23 | Сообщение # 12
Дорогие девочки,огромное спасибо за поздравления с началом работы и пожелания.!
Мне самой очень интересно и хочется увидеть девчушку и собаку,и замечательный яркий ковер тоже!!. biggrin .И в то же время и арабских лошадок . Боюсь,это долгие процессы для меня,не на один год.конечно,,но буду стараться по возможности не испытывать долго ваше терпение и хоть понемножку,но продвигаться вперед..

Леночка,спасибо за исполнение мечты еще разок!

ToriДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:35 | Сообщение # 13
Марина, да, у тебя обе работы серьёзные по размеру и с добрым сюжетом! Вдохновения тебе, настроения, которые помогут тебе идти вперёд, а нам находиться в приятном ожидании твоих показов, пусть и понемногу, и по чуть-чуть smile

"Дефиле" моих процессов

ОстровокДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:02 | Сообщение # 14
Извините,что ваши ожидания затянулись несколько ..
Сегодня могу показать первый осмысленный кусочек.Сама не смогла снять хорошо,на работе помогли,снимали хорошим фотоаппаратом
Примерно так и выглядит.

Платье очень нравится, складочки ,и что-то вроде буффов на рукавчике,получаются объемно. А синие тона-мои любимые,я,правда,наслаждалась блендами в самых разных сочетаниях!!

Ручка немного озадачила ,когда началась коричневатых оттенков тень на локотке.Но я верила,что все получится !

Стою как витязь на распутье.. В какую сторону дальше... Вот что значит с центра начинать...

Пойду вправо ,и "извлеку" немного собачки.Уже началась ее шерсть,тихо радуюсь,что это не пушистая собака,а более-менее гладкая..:-)

Вообще стратегия такая - к существующему кусочку прибавить другую ручку,кусок платья и коленку ,а справа часть собаки, перил и и дверей не касаться .
Получится отшитая горизонталь ,а потом подняться к личику девочки и морде собаки.

А дальше видно будет.Возможно, поднимусь вверх постепенно и дальше просто по листам по порядку..

Уже посмотрела по схеме,что стены,двери,перила не сложные,там быстрее должно пойти.. а вот ковер... Ну ничего,как-нибудь..

gerdamoonДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:18 | Сообщение # 15
Марина, еще не дочитала до конца твой пост, но уже хотела писать- пока не начался ковер-без разницы куда идти biggrin Но ты уже и сама поняла, что там кроме ковра бояться некого biggrin спасибо за платьюшко- наконец то оно синее!Модный деним biggrin

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 27.02.2017, 22:15 | Сообщение # 16
Марина, хороший кусочек принесла - и платьице, и ручка нравятся. А попробуй совмещать ковёр с перилами или дверью, а то и с собачкой - так и осилишь его, узорчатого smile

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Вторник, 28.02.2017, 09:39 | Сообщение # 17
Марина, ах, какая синева! Потрясающий цвет. Очень нравится объемность и четкость складочек. Ручка совершенно живая, все оттенки на месте, ничего не рябит, не выделяется. Ковер, тоже считаю, надо чередовать. Пестрое с темным должно легче пойти.

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Четверг, 02.03.2017, 08:06 | Сообщение # 18
Девочки,спасибо,что заглянули.И за советы про ковер спасибо. Честно,еще про него и не думала -КАК..Пока в голове только главные герои,но.. кажется,и ковер в них просится!

ОстровокДата: Понедельник, 10.12.2018, 14:25 | Сообщение # 19
Наконец-то могу показать личико девчушки! Долго я до него шла,но еще больше отвлекалась на разное другое.

Конечно,снимала при электрическом свете айпадом,но не редактировала ничего,как получилось. Телефоном получилось по-другому,в более холодных тонах,Лена видела,но у меня нет больше этого фото.
Ну да ладно,еще надоем вам с разными фото! :-)

Главное,что сейчас у девчушки симпатичное ,слегка обиженное, личико,нежные волосики,а у собачки, наконец-то,вышились глаза и.. у нас "перемотка"!Дальше пойду уже по отшитым слегка местам вправо и потом вниз,будет там сплошная уже зашивка.Я бы и дальше скакала по цветам по всей площади,но бумажная схемка протерлась на сгибах ,и чтобы ее лишний раз не ворочать....

Леночка,мне было приятно убедиться,что схема хорошая,хотя я и не сомневалась,спасибо!

FandyДата: Понедельник, 10.12.2018, 14:30 | Сообщение # 20
Марина, какие же они хорошенькие!
Девочка замечталась, а собачулька носик положила на плечо, мол ну что ж ты со мной не играешь? Ну хочешь так посидим помечтаем!
Супер! Очень нравится!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Понедельник, 10.12.2018, 14:53 | Сообщение # 21
Марина, на этой уже даже волосы все зашиты, еще краше стало, отлично получается.

Файлы.
Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:13 | Сообщение # 22
Fandy, Наташа,да,они друзья,играют шалят вместе.Но тут,похоже, что девочку наказали, и собачка девочке сочувствует,разделяет её настроение или "утешает" так.
Недавно прочитала такую хорошую фразу о собаках,что
Они-единственные ангелы,которые остались с человеком на Земле
Леночка,спасибо,надо поактивнее мне продолжать. Но теперь же ,когда видишь эти синие глазки и эту преданную милую морду,хочется поскорее вылить все остальное!
Предвкушаю синие тона платья,совершенно прелестные ножки в лакированные туфельках и..ковёр!
А пока доползу до всего этого,отдохнуть на двери,надеюсь!:-)

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:15 | Сообщение # 23
Мариночка, очень хорошо получились девочка с собачкой! Лена, ты молодец! Главное , что тебе удалось показать чувства девочки и собачки!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:21 | Сообщение # 24
Нет, ну лица - это что-то! Даже собачью морду хочется личиком назвать. smile Какие выражения, сколько эмоций! Потрясающе!

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:21 | Сообщение # 25
О да, на ковре ты еще оторвешься. Или он на тебе biggrin Так что пока отдыхай на левой части.
Людочка, спасибо!

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:25 | Сообщение # 26
Ах,ах,ах!Девчушка и собачка просто прелесть!Мне кажется,они смотрят и как будто удивляются чему то!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ОстровокДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:44 | Сообщение # 27
Девочки,большое спасибо за внимание к процессу ,надеюсь чуть ускориться:-)
Лошади ждут и весь птичий двор..и кукурузка потом ,и Батуми..и..
Леночка,нет,влево пойду,когда вышью сплошняком то,что уже начато,то есть справа от собаки и немного ковра рядом с ней.Левый план при берегу для отдыха от ковра,впрочем,ещё же два верхних ряд целых для этого,там дверь -и дверь- и дверь...

УралочкаДата: Понедельник, 10.12.2018, 18:16 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Краснодар
Хороша малышка и собака не отстает. Удивительно, что в нитках можно передать эмоции!
Здорово получается, просто замечательно! biggrin

Мои процессы

ОстровокДата: Понедельник, 10.12.2018, 18:27 | Сообщение # 29
Ирочка,спасибо

ToriДата: Понедельник, 10.12.2018, 19:31 | Сообщение # 30
Марина, тебе девчушка не шепнула о чём думает? smile вот они - эмоции, видны и ощущаешь их!

"Дефиле" моих процессов

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 088 Преданность (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021