Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Уралочка, Tori, September 
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 071 Привратница (большая) (Категория - платные схемы)
071 Привратница (большая)
SeptemberДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
071 Привратница (большая)
Размер схемы 680х984. Оттенков 240 из них солидов 38, блэндов 202. Всего используется 157 номеров ДМС и 2 номера крейника.

ВЫШИВАЮТ:

L-SAFONOVA Людмила. Ткань - Cordova 23ct. Техника - петит/полукрест.
Прикрепления: 6597695.jpg(88Kb)

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:06 | Сообщение # 2
Открывая душу вселенной,
В глубине своих дум растворяясь,
Я как птица лечу в поднебесье
От земли высоко отрываясь.
И себя, ощущая свободным,
Поднимаясь, всё выше и выше,
В океане купаюсь бездонном,
Голос истины вечной я слышу.
И когда, доходя до предела,
От небес, получив вдохновение,
Я тихонько спускаюсь на землю,
Долго помня эти мгновения…

Когда то очень давно, когда я еще только начала вышивать, я увидела эту картину. Производителя не помню. Но помню то, что более опытная подруга вышивальщица начала ее и сказала - это вышивать нельзя, разработка ужасная! Тогда мне понравилась сама картинка, а сейчас спустя некоторое время, я вдруг поняла, что это не просто художественный вымысел, а состояние души человека! Да жизнь прекрасна и удивительна, но в душе каждого человека есть место, где далеко спрятаны тоска, грусть, не сбыточные надежды...

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:19 | Сообщение # 3
Немного о самой вышивке. Есть и позитив и негатив. Вышиваю на Cordova 23ct. техника - петит/полукрест. Ткань нравится безумно! Еще никогда не испытывала такое удовлетворение в вышивке, как с этой тканью, но все светит! Вроде не затягиваю, но слабее вышивать никак не получается. Пришлось ниточку номер 310 вышивать в три сложения. Тридцать рядов, вышитых до этого решения, зашью попозже. Ну и конечно же надеюсь на то, что ткань после стирки, подсядет.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:30 | Сообщение # 4
Вышиваю и все время меня преследует мысль, на что же похожи падающие лепестки роз? А вчера, просматривая связанные шали из пряжи Кауни, вдруг поняла, что эти лепестки, как будто вышиты одной частично крашенной ниточной. Не скажу, что их вышивать легко, но результат получается просто потрясающий! Настолько незаметные переходы от одного цвета к другому!
Фото поближе. Жаль, что светит, но я в надежде, что все будет хорошо!

Я Людмила

SeptemberДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:48 | Сообщение # 5
Люда, лепестки меня тоже поразили! Нежные, светящиеся. У тебя сейчас самая темная часть картины, наверное выше уже не будет так светить.

Мне тоже очень нравится эта картина. В ней есть грусть, это верно, но я больше вижу в ней час перед рассветом - все спит, погружено в покой и неподвижность. Но скоро солнце взойдет, и привратница очнется от своей грустной дремы.

Удачи тебе, легких крестиков!

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:56 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
Люда, грандиозный проект по размеру! Терпения тебе и приятного вышивания! flower

Прочитала о картине, рассказ интересный, задумалась... а как я ее воспринимаю...
Знаете, девочки, для меня она без грусти, просто волшебная страна и скоро рассвет, Привратница проснется и сад цветов весь оживет и засияет в лучах солнца. Спокойствие, умиротворение... как-то так. smile

Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:25 | Сообщение # 7
Эстония, Paide
Статус: Online
L-SAFONOVA, Люда, размер внушительный,но то что легло на сердце ,вышьется с легкой душой!Легких тебе петитов ,ровных ниточек и радости от процесса!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

FandyДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:58 | Сообщение # 8
Людочка, приятного тебе процесса!
Мне нравится то, что уже получается, хотя к самой картине я вот осталась равнодушной. Уверена, что с отшивом будет меняться и мое восприятие, картина будет оживать и будить новые чувства. И конечно мечтаю увидеть такую красоту живьем! Надеюсь очень! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:06 | Сообщение # 9
Девочки, спасибо, что заходите, оставляете свои отзывы!
Цитата Fandy ()
конечно мечтаю увидеть такую красоту живьем!

Наташенька, слишком долгая дорога к завершению, думаю, что не меньше трех лет.

Я Людмила

swetastepanidaДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:06 | Сообщение # 10
Людмила, лепесточки просто завораживают ! Сколько работы впереди ! Но и результат будет шикарный !

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

FandyДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:33 | Сообщение # 11
Цитата L-SAFONOVA ()
не меньше трех лет.

Ну и что?! Или мы к вам или вы к нам! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

irischkaДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:50 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Нижний Тагил
L-SAFONOVA. Картина ещё в самом начале, а уже видна её красота. С большим удовольствием буду наблюдать за продвижением.

БаллеДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:55 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
L-SAFONOVA, Люда, листочки поражают!!!!! Очень невесомые, очень реалистичные. Мне кажется, не спеши зашивать. У тебя сейчас самая сложная психологически часть картины - темная, сейчас ты цепляется за эти просветы. Когда отошьется середина - уже будет иначе восприниматься низ. А после стирки, как мне кажется, просветы уйдут совсем и ниточки немного разлягутся при тпаривании

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

gerdamoonДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:01 | Сообщение # 14
Люда, а мне так нравитя фотка, которая под углом к вышивке сделана, такой впечатление, что лепестки из темного окна в комнату выпадывают.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:44 | Сообщение # 15
Цитата Балле ()
. Мне кажется, не спеши зашивать.

Лена, я собираюсь зашить только первые 30 рядов, посмотри внимательней на низ фото, там 310 вышит в две нитки. Дошивать конечно же буду позже, сейчас просто не готова.
Цитата gerdamoon ()
такой впечатление, что лепестки из темного окна в комнату выпадывают.

Да, Леночка, листики получаются объемными. Такое впечатление, что они реально падают и светятся в ночи. Я думаю, что когда появиться светлая часть картины, этот эффект еще усилится.

Я Людмила

Яна777Дата: Вторник, 17.01.2017, 19:48 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Челябинск
Меня эта картина зацепила сразу, как только увидела ее у Лены. Мое восприятие - что все-таки где-то само Совершенство охраняет на краю нашей реальности мир и красоту. А может, в душе каждого из нас есть такая субстанция, которая не дает дороги черноте к светлым струнам. Но жизнь такова, что устать и заснуть в самый ответственный момент можно в одно мгновение... Понятно, что барышне тяжело и ноша не по силам, но пора бы уже проснуться и навести порядок))))
Люда, листочки очень нежные, слежу за рождением еще одной Красули с удовольствием!
...ух!!!! Я только заметила размерчик!!! Почти метр в высоту! Я,вань, такую же хочу)))))

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

Сообщение отредактировал Яна777 - Вторник, 17.01.2017, 19:50

L-SAFONOVAДата: Вторник, 17.01.2017, 19:59 | Сообщение # 17
Спасибо, Анечка!
Цитата Яна777 ()
Мое восприятие - что все-таки где-то само Совершенство охраняет на краю нашей реальности мир и красоту. А может, в душе каждого из нас есть такая субстанция, которая не дает дороги черноте к светлым струнам.

У каждого человека свое восприятие любой картины! Все мы разные и воспринимаем одно и то же по разному. Я рада, что тебе нравится Привратница, хотя многие к ней совершенно безразличны.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 17.01.2017, 20:00 | Сообщение # 18
Цитата Fandy ()
Или мы к вам или вы к нам!

Наташа, извини только увидела. Я гостям всегда рада, приезжайте!

Я Людмила

Uspe6najaДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:32 | Сообщение # 19
Людочка, а я на малую привратницу присматриваюсь в пару к моей Луне ;)) И еще.. меня так завораживает этот сиренево-лиловый...... И по мне - она грустно-мечтательная. Завораживающая ;))) На большую я просто морально не готова ;))))

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:42 | Сообщение # 20
Анечка, я думаю, что в паре с твоей девочкой Привратница будет смотреться. Но сначала поставь обе картинки рядом, а после уже принимай решение. А в сиренево-лиловый я сама вдруг влюбилась, хотя до этой картины эти цвета меня никогда не трогали.

Я Людмила

Uspe6najaДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:46 | Сообщение # 21
Людочка, конечно. Спасибо за совет. Я сначала дошью Луну. С недавних пор я вообще не могу параллелить))) А как дошьется Луна - будет конкретно видно мое внутреннее состояние. А вдруг еще что появится из фэнтези от Леночки) Но, хорроша она))))) Привратница)))

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

ОстровокДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:41 | Сообщение # 22
Людочка,красиво,немного грустно.И очень масштабно!Но тебе не привыкать ведь!Сил и времени побольше!

А я как-то буквально восприняла название -Привратница,то есть охраняющая рай и пропускающая туда только светлые и чистые души.. Не смейтесь,буквально в этот проход,где просвет звездного неба.. как бы портал у нее за спиной..и очень она устала просматривать души и решать,кто достоен пройти ..

GalkaДата: Вторник, 21.02.2017, 08:12 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Липецк
Люда,как ты уже много вышила!!!!! спасибо за показ!!!!
я тебе уже писала,что тоже люблю этот сюжет. не вдаюсь в подробности,какой смысл заложен в этой картине,мне нравится сама картина happy

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

LyudmilaaaДата: Вторник, 21.02.2017, 14:28 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Людочка, наконец-то я нашла (не удивляйся) тему с твоим грандиозным процессом! А то думала, что ты только в Долгострое ее показываешь smile
Подходит к завершению самый темный участок твоей картины, а дальше - сплошь красота и радость глазам. Каждый выбирает сюжеты для вышивки из своих личных соображений, переживаний, состояния души в тот или иной момент. Поэтому так много у нас "хочушек" возникает вдруг, сиюминутно, а потом, спустя некоторое время, желание вышивать то, что недавно очень нравилось пропадает и даже самой себе объяснить причину невозможно - вот ушло оно и все тут. А есть такие сюжеты, которые "держат" давно и не отпускают, ждут своего часа. Так и твоя Привратница - дождалась.
Сюжет не мой, но я просто очарована палитрой красок и с огромным интересом слежу за твоим продвижением. Невесомые лепестки на темном фоне смотрятся просто невероятно красиво и реалистично.
Цитата L-SAFONOVA ()
слишком долгая дорога к завершению, думаю, что не меньше трех лет.

Люда! Думаю, что это максимум biggrin , но с твоим опытом, уверена, этот срок значительно сократится. Легких тебе петитов и неиссякаемого вдохновения!

гостям всегда рада

ЛюсиДата: Вторник, 21.02.2017, 14:53 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Волгоград
L-SAFONOVA, Людочка!С интересом слежу за твоим процессом.Картина большая,но и вышила ты уже прилично.Лепестки на темном фоне смотрятся очень нежно,скоро платье раскроет свою красоту.Вышивай с удовольствием,а мы будем ждать твои продвижения!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 21.02.2017, 16:01 | Сообщение # 26
Uspe6naja,Аня, Островок, Марина, Galka, Галочка, Lyudmilaaa, Людмила, Люси, Люся, спасибо вам большое за ваше внимание к моей работе!
Цитата Lyudmilaaa ()
Каждый выбирает сюжеты для вышивки из своих личных соображений, переживаний, состояния души в тот или иной момент.

Людмила, ты права!

Я Людмила

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 071 Привратница (большая) (Категория - платные схемы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017