Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Уралочка, Tori, September 
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 092 Райская птица (Категория - платные схемы)
092 Райская птица
SeptemberДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
092 Райская птица
Размер схемы 480х300 стежков. Оттенков 200, из них солидов 65, блендов 135, всего используется 129 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

solovei Вера. Канва Аида 16 кремовая, разлинованная. Крестик в 2 нити, вышивается в повороте 90*.
Прикрепления: 3118653.jpg(89Kb)

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:14 | Сообщение # 2
Эстония, Paide
Привет всем заглянувшим в эту тему flowers
Вышиваю на канве Аида 18 и впечатления от нее вначале были не айс happy но чем дальше в лес тем больше дров,как говорится.... Мне понравилось и я шью с удовольствием. Пока отшито немного,одиночек практически нет smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

SeptemberДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:31 | Сообщение # 3
Верочка, отличное начало! Хоть и немного вышито, но мне уже нравится то, что получается. Нравится, как контрастирует ярко-красная прядка с зеленым фоном. Легких тебе крестиков и побольше времени. С удовольствием слежу за твоим процессом.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:05 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Камышин
Цитата solovei ()
впечатления от нее вначале были не айс

Ой ,Вера знакомое ощущение - я уже давно поняла что в схему надо "вшиться" ! У меня тоже так происходит -
во первых с углов как мне кажется всегда схемы сложные ( художник мазюкает наверное на краях ,особо не прорисовывая ) ,
во вторых - в начале идет привыкание к значкам ,
в третьих - каждый отшиваемый символ пока без иголочки и надо заправлять ниточки и постепенно заполнять парковушку с иголками ,
в четвертых - я сейчас постепенно перехожу на хранение ниточек для всей палитры и заполняю её не достающими номерами ,а это надо пакетик подготовить ,пастму нарезать по 50 см - тоже время уходит .Ну или как у других навесить ниточки на органайзер ,короче все подготовительные процессы у меня идут сразу с вышивкой .Вот и получается медленно и кажется ,что схема тяжелая .А как "устаканятся" вот эти моменты и глядишь вышивка то побежала и схема оказывается не такая сложная - времени бы больше на вышивку эх...!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:04 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Краснодар
solovei, Вера, вышиваешь в повороте, наверное? С первого взгляда не поняла с какого края начало вышивки. smile

Наташа точно описала начало любого процесса, это касается не только вышивки на станке крестиком или петитом, то же самое и при вышивке в другой технике. А потом всем существом срастаемся с вышивкой и дальше вышивать легко и приятно. smile

Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:14 | Сообщение # 6
Эстония, Paide
September, Леночка,спасибо за пожелание flowers

Юрик, Наташенька,как точно ты описала ощущения от начала процесса. Пправда,шью я не парковкой,а по цветам и 2-мя иголочками всего,а вот органайзер делаю сейчас совсем простой и тоже хочу собрать всю палитру. Вот время нам побольше не мешало бы smile

Уралочка, Ирочка,я начала на 18-й крестиком,тяжеловато пошло. Попробовала с другого уголочка петитом,не понравилось и в итоге вернулась к крестикам ,втянулась их шить и теперь нравится . Шью в повороте и с нижнего правого угла.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 16.01.2017, 13:14

ЮрикДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:30 | Сообщение # 7
Цитата solovei ()
Пправда,шью я не парковкой,а по цветам и 2-мя иголочками всего,а вот органайзер делаю сейчас совсем простой и тоже хочу собрать всю палитру.

Вера ,я как стала шить с монитора и уже давно не шью парковкой ,а так же по цветам в пределах определенного участка - далеко не расползаюсь !
По поводу органайзера ( надо свой как то сфоткать и рассказать ) - принцип тот же что и у тебя . Глядя на девочек ,которые сделали себе органайзеры ,как бы сказать ,более фабричные что ли - это у Светы Бонни ,у Оли Омачки ,может еще у кого...я тоже абсолютно всё купила для таких органайзеров - и люверсы ,и машинку для их установки ну и все остальное ,осталось только сделать , НО что то меня останавливает .Думала сразу после Итальянки переделаю , но осталась на такой же организации как и у тебя - только внутрь пакетика я еще вставляю плотный листик ,что бы пакет стоял устойчивее ,и вверху креплю пакетик и верх бумажечки скрепкой .
Останавливает меня от изготовления другого органайзера его размер - коробка будет не маленькая ,а для меня это важно ,что бы места занимало как можно меньше ,поэтому пока так и в коробочке размером 22 х 29см у меня уместились пакетики от двух процессов в два рядочка . Так вот потихоньку ,вышивая дальше и другие картины заполнится вся палитра.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:12 | Сообщение # 8
Эстония, Paide
Цитата Юрик ()
Останавливает меня от изготовления другого органайзера его размер - коробка будет не маленькая

Вот-вот,это меня и останавливало.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

soloveiДата: Четверг, 20.04.2017, 06:51 | Сообщение # 9
Эстония, Paide
Цитата solovei ()
Вышиваю на канве Аида 18 и впечатления от нее вначале были не айс

Шила я шила и пришла к выводу,что все таки не айс и начала все с нуля на Аиде 16.Жалко время потраченное на отшив,но что ни делается,делается к лучшему.
Вот что имеею на сегодня.Шью в повороте и отшит правый угол сверху донизу.Фотограф из меня еще тот,так что извиняюсь .

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Четверг, 20.04.2017, 06:53

L-SAFONOVAДата: Четверг, 20.04.2017, 08:20 | Сообщение # 10
Верочка, жалко конечно потраченного и времени, и труда, но самое главное, что сейчас ты получаешь удовлетворение от своей работы!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Четверг, 20.04.2017, 08:27 | Сообщение # 11
Верочка, очень красиво! Цветовая гамма такая приятная, и все эти цветочки-завитки яркие и четкие. Жаль, конечно, что пришлось перешивать, но главное - это комфорт и удовольствие от процесса.

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Четверг, 20.04.2017, 08:49 | Сообщение # 12
Эстония, Paide
L-SAFONOVA, Людочка,правильно ты заметила,главное шить с удовольствием smile

September, Леночка,а как мне нравятся эти завитушечки и цветочки....Сейчас волосы будут шиться,а там и девушка появится. smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Четверг, 20.04.2017, 09:34 | Сообщение # 13
Вера, я все переживала, что ты на этих прядях и мелкоцветочках застрянешь, все ж таки там хватает одиночек, а ты смотрю молодец, быстро через них прошла. clap respect

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

LyudmilaaaДата: Четверг, 20.04.2017, 09:49 | Сообщение # 14
Российская Федерация, Иваново
solovei, Вера! Как быстро продвигается твой процесс! И это не смотря на то, что ты "поменяла коней на переправе" biggrin - не каждый на это решится.

гостям всегда рада

УралочкаДата: Четверг, 20.04.2017, 10:07 | Сообщение # 15
Цитата solovei ()
Шила я шила и пришла к выводу,что все таки не айс и начала все с нуля на Аиде 16.Жалко время потраченное на отшив,но что ни делается,делается к лучшему.

Верочка, ты герой! Заменила канву и теперь шьется тебе комфортнее? На фотографиях всё отлично, а как ты сама считаешь?
Вот, уважаю таких людей, которые могут начать заново и сделать лучше прежнего! first flower

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 20.04.2017, 10:30 | Сообщение # 16
Вера очень нравится и палитра этой картины и качество получающихся веточек-цветочков !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Четверг, 20.04.2017, 11:58 | Сообщение # 17
Эстония, Paide
Цитата gerdamoon ()
я все переживала, что ты на этих прядях и мелкоцветочках застрянешь, все ж таки там хватает одиночек,

Леночка,кровушки попили эти одиночки,но все позади и теперь будет легче шиться smile

Lyudmilaaa, Людочка,главное,что поменяла коней biggrin

Уралочка, Ирочкка,мне сразу не понравилось,как получается,но думала что пересилю себя,а потом плюнула на все и начала по новой шить .Дело не в том,что 18-я не идет для меня,я метрику шью на ней,а в том,что мне не понравилось,как смотрится процесс на ней:)

Юрик, Наташа,изумительно смотрятся завитушки,цветочки и звездочки мерцающие.Редкий процесс доставляет массу удовольствия сразу,а здесь все нравится.

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

HazeДата: Четверг, 20.04.2017, 12:51 | Сообщение # 18
Люксембург, Luxemburg
Вера, молодец, очень шустро! Вас же там снегом завалило, да? Лови момент, пока еще пора садов и огородов не наступила, еще много успеешь вышить. Цвета картины как раз в такую погоду очень радуют!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

soloveiДата: Четверг, 20.04.2017, 13:02 | Сообщение # 19
Эстония, Paide
Haze, Яночка,до нас снег не добрался,в Таллине застрял,но морозик есть biggrin Да,пока в саду-огороде не поковыряться,то иголочке работа есть smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

HazeДата: Четверг, 20.04.2017, 16:04 | Сообщение # 20
Люксембург, Luxemburg
Повезло вам тогда, Верусик! Мама сказала, что и в Пярну снег был, что вообще, как зимой, бррр. Надеюсь, к июлю-то хоть будет наконец тепло, а то я приехать планирую. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Четверг, 20.04.2017, 21:20 | Сообщение # 21
Российская Федерация, Волгоград
Верочка,красивая картина получается!Цветочки,завиточки яркие,смотрятся классно,а дальше еще больше красоты будет.Буду обязательно следить за процессом.Правильно,что вышиваешь на 16 аиде,для глаз комфортно и размер картины хороший получится.Я вот люблю большие картины,Я свой Лес повесила,абалденно смотрится,только жаль,что на этой стене больше ничего не повесишь,ну не будут с ним рядом другие вышивки смотреться и Лес от такого соседства утратит свою красоту. Да,стен становится все меньше и меньше wacko

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

soloveiДата: Четверг, 20.04.2017, 22:32 | Сообщение # 22
Эстония, Paide
Люсенька,спасибо!Мне тоже ноавятся картины хорошего размера smile Лес твой смотрится замечательно и не надо ему ничего по соседству,чтобы не портить красоту!
Заходи в гости ,я всегда рада поддержке smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

tatsyДата: Пятница, 21.04.2017, 17:53 | Сообщение # 23
Украина, Харьков
Ну, Вера прям геройский поступок. Такой большой кусок отшить и бросить. Но главное, что теперь все "по душе". Каюсь, у меня тоже есть вышивка в трех разных вариантах начатая и только четвертый вариант оказался таким как надо. А эта вышивка будет чудесная и цвета интересные.

Я Татьяна

soloveiДата: Пятница, 21.04.2017, 17:57 | Сообщение # 24
Эстония, Paide
tatsy, Что поделаешь,бывает biggrin Мне эта картина давно нравилась и наконец то решилась заказать схему и ничуть не жалею,нравится все!

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

soloveiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:48 | Сообщение # 25
Эстония, Paide
Буду перематывать и показываю,что вышила,хотя особо и хвалиться нечем.Лето,отпуск,то одно,то другое и вышиваю урывками.Очень нравится цветовая гамма и вообще сама схема smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:55 | Сообщение # 26
Верочка, ну ты вообще молодец, летом еще вышиваешь хоть и урывками. После дневных трудов иногда ни руки ни ноги не поднимаются, прекрасно представляю, как тяжело выкроить время для вышивания. Схема у тебя трудная, столько всяких мелких локонов, цветочков и звездных водопадов да и девушка ж не простая- сказочная smile

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ОстровокДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:57 | Сообщение # 27
Верочка,Как ярко и красиво,уже и изящная ручка проявляется!
Всегда ждем продолжение!

soloveiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:35 | Сообщение # 28
Эстония, Paide
Леночка,нынешнее лето не лето,а непонятное что то и на вышивку времени практически нет,ты права. Схема мне нравится очень и не замечаю даже одиночек,понимая,что без них не обойтись.Хотелось бы шить побыстрее,но тут уж,как получится...

Мариночка,да, ручка наметилась и шить станет интереснее smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

УралочкаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:25 | Сообщение # 29
solovei, Вера, спасибо за показ отшива! Мне эта схема и сам сюжет нравятся насыщенными яркими цветами, сказочно и красиво.
Вера, пусть медленно движется вышивка, но ведь движется вперед к финалу, а он будет всенепременно! smile

Мои процессы

soloveiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:35 | Сообщение # 30
Эстония, Paide
Ирочка,спасибо тебе,дорогая!Надеюсь,что время у меня еще есть в запасе smile

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 092 Райская птица (Категория - платные схемы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017