Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Уралочка, Tori, September 
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 086 Набережная в Энкхейзене (Категория - платные схемы)
086 Набережная в Энкхейзене
ЮрикДата: Вторник, 17.01.2017, 23:55 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
086 Набережная в Энкхейзене
Размер схемы 550 х 414. Оттенков 200 ,из низ солидов 79,блендов 121. Всего используется 130 номеров ДМС .

ВЫШИВАЮТ:

ЮРИК Наталья .Ткань - Cordova 23ct. Техника - петит/полукрест.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:28 | Сообщение # 61
А у меня появились новые герои - два мальчика и голландская дама в чепце .Интересно что же она говорит или показывает этому мальчонке ? А вообще на этой картине каждый занят своим делом ,нет праздного времяпровождения - как будто остановилось время и художник запечатлел этот момент .Так и кажется сейчас все оживут и жизнь забурлит !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:31 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Юрик ()
А вообще на этой картине каждый занят своим делом ,нет праздного время провождения - как будто остановилось время и художник запечатлел этот момент .Так и кажется сейчас все оживут и жизнь забурлит !

Наташа, это ты точно заметила - остановилось время, запечатленный момент и все заняты делом!

Множество деталей, персонажей, подробностей - всё читаемо, что удивительно, т.к. на лицо, чепец и другое идет буквально три-четыре стежка! Вот это схема!!!

Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:52 | Сообщение # 63
Эстония, Paide
Наташа,остановись мгновение...Мальчонка что то покупает,видимо,у торговки! Красивая картина получается !

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:53 | Сообщение # 64
Статус: Online
Цитата Юрик ()
А вообще на этой картине каждый занят своим делом ,нет праздного время провождения

Наташа, я теперь понимаю, чем тебе так понравилась эта картина, мне кажется , что это как раз в твоем характере, когда все вокруг бурлит, и нет ни одной праздно проведенной минутки!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:15 | Сообщение # 65
Да , Вы правы эта картина в моем духе -мне здесь всё близко - размеренный уклад жизни , необычная архитектура домов того времени и вот вроде изображен городок на картине ,но такой сельско-уютный ,тут тебе и рыбак в лодке ,и курочки ,и собачка ждет своего угощения от рыночной торговки ,и лошадка ,не торопливо ,жующая сено ,вернее всего семейная парочка , степенно прогуливающаяся по набережной .Эта картина живая ,насыщенная событиями и можно долго разглядывать и мечтать поселить себя среди обитателей этой улочки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:19 | Сообщение # 66
Так здорово - ещё один вышитый кусочек приоткрыл подробности происходящих событий в городке, повседневных и привычных smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:48 | Сообщение # 67
Украина, Николаев
Наташа, поражаюсь! Действительно на таких микрофигурках все видно! Молодцы девочки!
А картина с каждым отшитым фрагментом становится все интереснее, действительно просто замершее мгновение, вот сейчас все опять двинется и вся композиция переменится! очень интересно следить за продвижениями!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЛюсиДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:09 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Волгоград
Наташа,как же интересно рассматривать твой городской пейзаж,так все здорово получается!Все герои картины получаются живыми.Вот мальчик сделает следующий шаг,вот моряк стоит в расслабленной позе,наблюдая за торговкой,собачка с нетерпением ждет лакомый кусочек от хлопотливой торговки.Малыш получился так здорово,даже круглую головенку с блестящими волосиками хорошо видно.А какая шикарная дорога,на ней видны щербиночки,какие то листочки и тени от людей.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 27.03.2017, 14:15 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Уфа
А мне кажется, что мальчик ждет девочку, пока бабушка дает ей последние указания. А после они возьмутся за руки и весело побегут вдоль набережной. Только не пойму, что у мальчика в руках.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:26 | Сообщение # 70
Азербайджан, Baku
Ох, как здорово! У мальчика, мне кажется, через руку куртка перекинута. А что там такое красненькое между теткой и мальчиком? То ли столик, то ли мальчик держит что-то.

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Понедельник, 27.03.2017, 22:14 | Сообщение # 71
Цитата September ()
То ли столик, то ли мальчик держит что-то.

Это или юбка дамы или какой то плед на её коленях - думаю так !Больше на юбку смахивает . biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Вторник, 28.03.2017, 20:19 | Сообщение # 72
Цитата September ()
А что там такое красненькое между теткой и мальчиком?

Мне кажется, это юбка сидящей дамы. И еще мне кажется, что она немолодая и в очках smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 12:58 | Сообщение # 73
Сегодня я принесла законченный третий ряд моей Набережной ! Ведь как давно не отпускала меня именно эта картина - с той поры как я её увидела у ГК ,но там было много НО... Давно-давно , практически в начале образования нашего форума сбросила Лене картинку для схемы , потом что то передумала ,но в итоге она меня все равно привела к Лене для создания схемы ! И с каким же удовольствием я её вышиваю сейчас ,ооо...и вот что при отшиве я для себя открыла - оказывается я теперь точно знаю - я " вышивальщица-петит" - как то мне им шьется азартнее ,быстрее и веселее ! Во как ! biggrin
Практически вышился весь самый большой и красивый дом ( сколько же архитектурных изысков здесь !) ,появилась бабулька в капоре ,мальчики - жизнь оживает на этой улочке ,а в развороте ,вместе с предыдущими ,вышитыми рядами дает ощущение размеренности быта ,каждый участник занят своим делом , короче жизнь течет !
Фотографии не могу выбрать ,поэтому показываю Вам их с разным освещением , все на улице ,но в тени ,на солнышке и в полутени - смотрите .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

LyudmilaaaДата: Понедельник, 26.06.2017, 13:32 | Сообщение # 74
Российская Федерация, Иваново
Цитата Юрик ()
я теперь точно знаю - я " вышивальщица-петит" - как то мне им шьется азартнее ,быстрее и веселее ! Во как !

Наташа! Твой азарт ощущается даже на расстоянии biggrin
Набережная "ожила", действительно, смотришь на появившихся персонажей и невольно переносишься в их время, становятся понятны их заботы и ежедневный уклад жизни. Фотографии чудесные, даже выбрать какую-то сложно - все хороши.
Дом богат не только архитектурными изысками - смотрю и думаю - красииивый, НО сколько же в нем разных мелких деталей, причем в вышивке очень четких, не затерявшихся, а это значит, что без одиночек там не обошлось - сложный домик по-моему.Наташа, как же быстро ты справилась с таким трудным объектом. Мне кажется, что и персонажи тоже не отличаются легкостью, но ты этого даже не замечаешь - иголочка так и порхает в руках у "вышивальщицы-петит" biggrin

гостям всегда рада

tutsiДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:20 | Сообщение # 75
Молдова, Chişinău
Юрик, Наташ,азарт в нашем деле веееликаая весчь,и рука машет быстрей,и петитки сами на место прыгают! biggrin Не теряй его,все у тебя классно выглядит,такая веселая по цвету и наполненная жизнью набережная вырисовывается.Солнце светит ярко,неба синь,удалася нынче жизнь в Голландии?, или это не Голландия?

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:26 | Сообщение # 76
Цитата Lyudmilaaa ()
что без одиночек там не обошлось - сложный домик по-моему.

Люда ,конечно без одиночек не обошлось ,но они уж и не совсем одиночки-одиночки ( таких единицы ) .Я вышиваю вертикальным столбиком и в любом случае цепочки символа идут группами по 4-5-6 и более одинаковых значков .
Схема конечно не из легких ( Итальянка вот для меня была очень легкой ) ,но и совсем зубодробительных мест мало , а неба здесь много - вот на нем совсем расслабляюсь и отдыхаю. А может просто я уже привыкла к многоцветкам и не замечаю их трудности , и другого уже и не хочу как то .

Цитата Lyudmilaaa ()
Набережная "ожила"

Теперь очень хочу быстрее вон то большое дерево ...что то мне кажется с вводом новых цветов ,зелени дерева ,эта картина заиграет и оживет ещё больше !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:27 | Сообщение # 77
Цитата tutsi ()
удалася нынче жизнь в Голландии?, или это не Голландия?

Женя ,думаю Голландия и ДА ! жизнь удалась ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Понедельник, 26.06.2017, 16:34 | Сообщение # 78
Российская Федерация, Нижний Тагил
Юрик, картина полна солнца, от домиков так и пахнет "стариной".

VoljДата: Понедельник, 26.06.2017, 16:55 | Сообщение # 79
Российская Федерация, Заречный
Наташа и Лена вы обе такие молодцы!!! Очень нравиться как получается! Просто замечательно!

Мой вышивальный мир

gerdamoonДата: Понедельник, 26.06.2017, 18:30 | Сообщение # 80
Наташа, как же я ждала продолжения набережной!!! Днем только успела глянуть- надо было бежать, а сейчас уже пришла с чувством с толком с расстановкой посмаковала фотографиями! Спасибо за фотки и азарт! У меня такое же чувство как у тебя возникает только тогда, когда я на сетке шью-а когда на ткани, то тяну себе иголку, медленно медитирую, а когда на сетке- то такое впечатление, что иголка сама летает, только успевай ее в нужную дырочку направляй.
Слушай, а вот только сейчас меня заинтересовала эта тренога в верхнем окне- что это такое? Может там лебедка для поднятия тяжестей? Антенна быть не может, электрических проводов тоже не было тогда, мебель на крюке вряд ли поднимали- окна маленькие, туда ничего не пропихнешь, для чего же эта штука?

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 18:59 | Сообщение # 81
Цитата gerdamoon ()
меня заинтересовала эта тренога в верхнем окне- что это такое?

Мне тоже при отшиве пришла только одна мысль ,что это типа лебедки что то ,но вот что на самом деле и как поднимали это вопрос ? Надо у Лены Фиби спросить , еще может Оля Омачка знает - в Германии тоже много старинных домов , правда я там такую штуку на них не видела .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:13 | Сообщение # 82
Российская Федерация, Уфа
Вот меня тоже заинтересовала эта тренога. Сначала подумала антена, но время то другое было, т.ч. ответа не нашла.
Уже третий раз захожу в тему и все никак не могу написать о своих впечатлениях. Картина конечно же очень хорошо получается, такая жизненная и солнечная! Но в голове постоянно - одни одиночки! Но ты, Наташа, очень сильный у нас человек с большой силой воли, я знаю что картину дошьешь обязательно в короткие сроки! Удачи!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:50 | Сообщение # 83
Эстония, Paide
Леночка архитектор,а Наташа прораб и создается прекрасная картина!Дом словно бы настоящий,так все четко просматривается!
Цитата gerdamoon ()
Слушай, а вот только сейчас меня заинтересовала эта тренога в верхнем окне- что это такое?

Мне кажется,что на этой конструкции вешали флаг по случаю праздника,у нас и сейчас можно увидеть что то подобное.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Сообщение отредактировал solovei - Понедельник, 26.06.2017, 19:51

УралочкаДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:18 | Сообщение # 84
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Юрик ()
И с каким же удовольствием я её вышиваю сейчас ,ооо...и вот что при отшиве я для себя открыла - оказывается я теперь точно знаю - я " вышивальщица-петит" - как то мне им шьется азартнее ,быстрее и веселее ! Во как !

Наташа. могу представить твое удовольствие и азарт, с которым ты вышиваешь эту картину! Много деталей, которые меняются и появляются новые - занимательно, интересно, не заскучаешь.

Согласна, когда появится зеленая крона дерева, станет еще увлекательнее вышивать, а уж когда до водной глади канала дело дойдет, еще интереснее будет! smile

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:21 | Сообщение # 85
Цитата L-SAFONOVA ()
Но в голове постоянно - одни одиночки!

Люда , ну честно говорю одних одиночек нет ,но смена нитки идет частая и мне именно так интересно шить _ как начинается небо мне даже кажется что я его шью медленнее.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ФибиДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:02 | Сообщение # 86
Нидерланды, Bussum
Наташа поздравляю.
Я ответила. Здесь повторюсь. Это лебедка. Точнее крюк для неё. По узким и почти вертикальным лестницам ничего не занести. До сих пор ими пользуются для заноса мебели прям в окна. Правда сейчас надо получать разрешение от мэрии. Перекрывают дорогу - стоит это около 400€. Дороги как вы понимаете тоже узкие. Если крюков нет то все равно заносят через окна. Только тогда используют механические подъемники стоящие на улице.
А флаги до сих пор вывешивают. Но на обычные флагштоки. Они обычно вбиты все на одном уровне. У всех домов стоящих в ряд.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 26.06.2017, 21:03

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:13 | Сообщение # 87
Фиби, Лена спасибо растолковала нам всё так подробно ! теперь точно знаем - лебёдка для заноса мебели !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:31 | Сообщение # 88
Наташа, спасибо за небольшой променад по голландской улочке с экскурсом в историю от Лены фиби smile не только вышиваешь азартно, но и азартно подаёшь очередные ряды biggrin тоже хочу под крону большого дерева, так что жду новых красок и деталей!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:43 | Сообщение # 89
Вика ,спасибо огромное за такие хорошие слова ! Будем стараться побыстрее оказаться под сенью того дерева .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Среда, 28.06.2017, 23:20 | Сообщение # 90
Азербайджан, Baku
Наташа, два дня прихожу в твою темку, все читаю и не вижу картинок! Только сегодня интернет наконец решил порадовать, и картинки открылись. С удовольствием рассмотрела все в подробностях. Нравится все: и тренога, и фасады, и крыши, и небо! Очень радует твое стабильное продвижение, вот бы и мне так. smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 086 Набережная в Энкхейзене (Категория - платные схемы)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017