Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Уралочка, Tori, September 
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б023 Икона ВМЧ Екатерина (Категория- Бесплатные схемы)
Б023 Икона ВМЧ Екатерина
gerdamoonДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Размер схемы 250х340 стежков. Оттенков 200, из низ солидов-33, блендов-167, всего используется 135 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

L-SAFONOVA Людмила. Ткань конгресс 24 ct, нити по ключу, петит-полукрест в 2 нити.

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Четверг, 22.06.2017, 20:58 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Краснодар
L-SAFONOVA, Людочка, темп отличный, раз не отпускает тебя эта вышивка, то и доверься, не бросай: вышивай и вышивай!
Да, есть сложные места, но ты закаленный боец на сложных вышивках, одолеешь все сложности.
Ткань вышла отлично, что и говорить. Теперь лик буду ждать, хотя уверена, что всё будет как надо! biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.06.2017, 21:03 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Уфа
Спасибо вам всем за такие приятные отзывы! К сожалению скорость сейчас упала, закончился Марафон, который очень стимулирует и продолжается борьба за чистый огород. У нас не переставая идут дожди.
Цитата Юрик ()
Натяжка у меня тоже на резинках ,купленных в группе в Контакте .

Наташа, а ты какую из трех предлагаемых натяжек купила?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tutsiДата: Четверг, 22.06.2017, 21:54 | Сообщение # 33
Молдова, Chişinău
L-SAFONOVA, Люда,какая красота получается!Все такое ровненькое,видно,что ткань тяжелая,хорошие складки.Ручку не зря порола.Летом скорость падает у всех.У вас дожди,у нас засуха.Гони дожди к нам

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.06.2017, 22:09 | Сообщение # 34
Спасибо, Женечка!Приятно!
Цитата tutsi ()
Гони дожди к нам

Надо сделать объявление - поделюсь дождем бесплатно! biggrin tongue

Я Людмила

ЮрикДата: Четверг, 22.06.2017, 22:27 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Камышин
Цитата L-SAFONOVA ()
Наташа, а ты какую из трех предлагаемых натяжек купила?

Люда ,я покупала универсальную и вторая ,уже не помню ,как правильно называлась ,но для жесткой и плотной канвы.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.06.2017, 22:40 | Сообщение # 36
Спасибо, Наташа! Я тоже подумала об универсальной.

Я Людмила

ОстровокДата: Пятница, 23.06.2017, 08:28 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Воронеж
Людочка,тоже в восторге от процесса и предвкушаю его продолжение,ведь дальше все еще интереснее будет!Сил тебе и времени только!

L-SAFONOVAДата: Пятница, 23.06.2017, 08:58 | Сообщение # 38
Спасибо, Мариночка!

Я Людмила

omatschkaДата: Пятница, 23.06.2017, 12:38 | Сообщение # 39
Германия, Germersheim
Люда,красивая вышивка,цвета приятные для глаза !
Цитата L-SAFONOVA ()
К сожалению скорость сейчас упала, закончился Марафон
Тут ты 100% права,без Марафона стимул снизился ,зато можно заняться другими кроме вышивки делами.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Пятница, 23.06.2017, 14:45

tutsiДата: Пятница, 23.06.2017, 13:02 | Сообщение # 40
Молдова, Chişinău
L-SAFONOVA, Люда,я тут со вчерашнего вечера глобалю по поводу деформации канвы при натяжке,и решением проблемы с помощью горизонтальной растяжки.Сама столкнулась с такой проблемой,но на просто ткани, на которой вышивала свои небольшие работы.А на канве отшивала на одной и той же два дизайна одинакового размера,получила разницу в размере по вертикали больше 1 см.Сперва решила,что багетчик ложанулся с на тяжкой.Но он сказал,что не смог растянуть до требуемого размера.Искала причину разницы.Для себя я решила,что как и любая ткань,канва растягивается лучше по поперечной и хуже по долевой.Теперь на канве рисую стрелку по долевой,если будет несколько работ из одного куска.Если забываю или не слежу ,получаю разницу в размерах.Боковая натяжка,по-моему ,проблему не решит.

L-SAFONOVAДата: Пятница, 23.06.2017, 15:32 | Сообщение # 41
Оля, спасибо!
Женя, я знаю, что надо ткань в высоту на раме располагать по долевой, т.к. уже один раз споткнулась на одной вышивке. Мне по окончанию пришлось в мокром виде растягивать ее на раме с боков. Когда высохла, я измерила, и можно сказать, что в границы она свои вошла. А здесь не канва, а конгресс. Да и понадеялась на миллениум, но видимо ткань все таки была не по долевой, была отрезана давно совсем для другой работы. Я конечно снова попробую ее в мокром виде натянуть, но еще очень надеюсь на то, что конгресс садится.

Я Людмила

УралочкаДата: Пятница, 23.06.2017, 15:44 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
но еще очень надеюсь на то, что конгресс садится.

Люда, конгресс садится. У меня был небольшой перекос (минимальный), вытягивала утюгом в сыром виде. Вроде ничего получилось, но подсел - да! Я на это как раз и надеялась, потому что затягиваю нить сильно и на темных участках канва светила. После стирки конгресс немного подсел и дырочки исчезли, чему я была очень рада! smile

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Пятница, 23.06.2017, 15:45 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Иваново
Цитата tutsi ()
Боковая натяжка,по-моему ,проблему не решит.

tutsi, Женя, конечно направление нити играет большую роль при растяжке ткани, и при возможности желательно это учитывать, но боковая натяжка как раз и дает возможность не тянуть в одну сторону сильно для получения эффекта "барабана". Когда подключается боковая натяжка, вертикальная может быть не такая сильная и в итоге ткань не получает такой однобокой деформации. Это я поняла, когда одну из своих работ вышивала сначала без боковой натяжки, а после экватора все-таки ее сделала - "эффект" был налицо: то, что было вышито до было значительно уже по ширине и стало меньше предполагаемого размера, а после все было в норме и по длине и по ширине.
Это мнение и наблюдение мое личное. В Натюрморте я пользовалась комплектом универсальной натяжки (для аиды 18 было достаточно).

Людмила, ты хочешь сейчас уже намочить конгресс? Если он подсядет вышивать будет не комфортно, я думаю. Не переживай, наверняка после ВТО ты "войдешь" в размер, хотя "попотеть" придется.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 23.06.2017, 15:48

L-SAFONOVAДата: Пятница, 23.06.2017, 15:54 | Сообщение # 44
Цитата Lyudmilaaa ()
ты хочешь сейчас уже намочить конгресс?

Людмила, нет конечно, только по окончанию.

Я Людмила

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б023 Икона ВМЧ Екатерина (Категория- Бесплатные схемы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017