Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б023 Икона ВМЧ Екатерина (Категория- Бесплатные схемы)
Б023 Икона ВМЧ Екатерина
gerdamoonДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Размер схемы 250х340 стежков. Оттенков 200, из низ солидов-33, блендов-167, всего используется 135 номеров ДМС.

ОФОРМЛЕННЫЕ РАБОТЫ:

ВЫШИВАЮТ:

L-SAFONOVA Людмила. Ткань конгресс 24 ct, нити по ключу, петит-полукрест в 2 нити.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Четверг, 20.09.2018, 17:35 | Сообщение # 61
Люда, хорошо получилось, и эти угловые орнаменты очень хорошо подошли. Мне нравится.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Четверг, 20.09.2018, 17:39 | Сообщение # 62
Леночки, обоим спасибо!
Лена gerdamoon, если тебе понравилась твоя работа, значит все в порядке.
Тебе огромное спасибо за икону, она для меня очень важна!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Четверг, 20.09.2018, 20:16 | Сообщение # 63
Люда, вот ты какая скрытная! год не показывала! Рада, что багет быстро нашёлся, золотой шнур хорошо описал овал и с вышивкой всё превратилось в дорогую сердцу икону! Поздравляю!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

tutsiДата: Четверг, 20.09.2018, 20:26 | Сообщение # 64
Молдова, Chişinău
Дааа,Люда!Тщательно ты подбирала оформление!Эвон сколько раздумывала smile Но выбор сделала замечательный,всё срослось.Отдельное слово о шнуре.Прям еще и паспарту расшитое организовала.И шнур как пришился ровненько.Я пришивала как- то шнур по кругу,у меня остались нехорошие воспоминания об этом.Шила-порола-шила.Но победила таки,правда,с огрехами.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 20.09.2018, 21:49 | Сообщение # 65
Вика, Женя, спасибо!
Цитата Tori ()
год не показывала!

Вика, объясню причину. В том году возила недошитую вышивку на выставку. Лена сказала, что буквы получились не выразительными, лучше их вышить золотом гладьевыми стежками. Я попробовала, у меня не получилось. Начала полукрестом, а после решила все таки по верху еще и гладьевыми стежками. Результат не понравился, а распарывать уже побоялась. Вот и пролежала у меня икона год. Но перед выставкой надо же было закончить. Дошила, но результат не радует. Но поняла одно, получилось бы хорошо, если бы я вышивала на ткани, а на конгрессе иголка не хочет прокалывать жесткую нитку и все время попадает в дырки. Зато получила бесценный опыт! Сейчас начала еще одну икону, которую вышиваю на ткани, буду снова пробовать, надеюсь получится.
Цитата tutsi ()
И шнур как пришился ровненько.

Женя, пришить шнур мне было совершенно не сложно, т.к. овал уже был вышит. Я просто нашила шнур на него. Сложнее было спрятать шнур на изнаночную сторону.

Я Людмила

УралочкаДата: Пятница, 21.09.2018, 07:00 | Сообщение # 66
Российская Федерация, Краснодар
L-SAFONOVA Людочка, поздравляю с полным завершением иконы и ее оформлением!
Прочитала про вышивание букв, посмотрела внимательно и поняла, что именно такие "невнятные" буквы придали эффект старины (на мой взгляд). Очень всё гармонично, красиво, достойно! Ничего лишнего и в то же время красиво и благородно! flower flowers hands

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 21.09.2018, 08:02 | Сообщение # 67
Спасибо, Ирочка! Ты меня немного успокоила.

Я Людмила

MillaДата: Суббота, 22.09.2018, 10:50 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Краснознаменск
Люда, поздравляю! Очень красивая икона, прямо как старинная! Оформление оригинальное, украшает и облагораживает!
Я не поняла - ты со стеклом оформляла или без? Освящать в церкви будешь?

L-SAFONOVAДата: Суббота, 22.09.2018, 13:29 | Сообщение # 69
Людмила, стекло вставлю, когда приеду с выставки. А насчет освящения пока не получается - не крещенная.

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Понедельник, 24.09.2018, 15:23 | Сообщение # 70
Российская Федерация, Иваново
Цитата L-SAFONOVA ()
И вот наконец то Катерина моя оделась. Очень нравится, как получилась! Думаю, что данный багет ей очень к лицу.

Людмила! Мне тоже ооочень нравится оформление твоей иконы. Багет подошел просто идеально, сочетается с вышивкой и цветом и фактурой.

Цитата L-SAFONOVA ()
По овалу пришила золотой тоненький шнур.

Как тебе удалось так аккуратно пришить идеально "овально" шнур - ювелирная работа!
Цитата L-SAFONOVA ()
Первоначально было желание расшить камнями, но после поняла, что все и так хорошо.

Очень правильное решение - не стоит "перегружать камнями" такую самодостаточную и прекрасную вышивку.

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Б023 Икона ВМЧ Екатерина (Категория- Бесплатные схемы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019