Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Уралочка, Tori, September 
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 014 Фантазия (Категория -Бонусные схемы)
Бонус 014 Фантазия
gerdamoonДата: Понедельник, 09.10.2017, 17:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Схема выполнена по картине художника В.Низовцева.
Размер схемы 550х345 стежков.
Оттенков 195, из них солидов 34, блендов 161.
Всего используется 163 номера ДМС.
Вышивает:
aolika

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

aolikaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:11 | Сообщение # 31
Всем-всем большой привет со стройки, надеюсь не века smile , у нас потихоньку растет домик для птичек.
Собирается потихоньку дощечка к дощечке, стежок к стежку ))), почему-то думала, что его как раз-то проскочу на лету, ан нет, множество оттенков синего, смена цвета, одиночки, если держаться в рамках десяти вертикальных рядочков-трех квадратиков по горизонтали. Но было взято обязательство точно следовать схеме и вдруг неизвестно откуда сюрприз - крылечко-палочка перед входом, на скрине на нее вообще внимание как-то не заостряется, а тут такой бонус, да еще и в 3D, одним словом сплошные положительные эмоции и бесконечные восторги, выплеснувшиеся на всех домашних, включая лапочку-кошечку biggrin
Отшито в общем 20 тысяч стежков, изучаю отдел закрепления нити и уже пробую на практике, чтобы избавиться от лишних хвостиков на лице. Большое спасибо всем, кто делится такой ценной и полезной информацией, собирает ее и редактирует, спасибо форуму clap clover clap

Меня зовут Оля, приветствую обращение на "ты" :-))
☀ Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус ☀

Сообщение отредактировал aolika - Воскресенье, 22.10.2017, 16:42

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:46 | Сообщение # 32
Оля, ну все, первый снегирь с жильём. biggrin И спасибо за такое красочное и с юмором описание процесса- обожаю такое читать tongue
По поводу закрепок- в последнее время всем рекомендую начинать с обычного простого узелка. В наших коврах на изнанке их все равно не видно, а на лицо они никак не влияют.

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:23 | Сообщение # 33
aolika, Оля, как здорово получается! А мне, помимо показанных главных героев, ещё деревце на заднем плане приглянулось, оно примерно из серии "шьёшь - не видишь", а потом вот оно - стоит себе в морозном тумане, вперёд не стремится, а внимание обращаешь smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:25 | Сообщение # 34
Оля, картину ты вышиваешь красивую и рассказ твой о ходе работы над ней еще более интересный. Я часто рассматривала каждую детальку этой картины и вздыхала, что руки только две. Читаю описание над картиной и кажется мне, что вышиваю вместе с тобой! biggrin Удачи!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

aolikaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:44 | Сообщение # 35
gerdamoon, еще, конечно, не совсем, но дует уже только с одной стороны teehee
Узелки пробовала, но у меня много времени уходит на кручение и почему-то получаются на лицевой стороне какие-то разлохмаченые, своим видом травмируя эстетическое восприятие surprised , а на изнаночной "царапаются", когда ее приглаживаю. Закрепляла бленды узелком в петельку, может действительно к этому способу и вернусь, во всяком случае он самый бесконфликтный, если изнанку не гладить smile
К "хвостикам", по мастерклассу "калинки" привыкла очень быстро и придерживалась их в предыдущих многоцветных работах, моментально отдыхающих happy , но там все было упорядочено, рядочек за рядочком, хвостики подстриженые, ровненькие, одна радость. А в Фантазии решилась попробовать частично по рядам, частично по цветам, и пошел разнобой - хвостик здесь, хвостик там и вообще непонятно что и где, никакой системы, плюс обострение "пространственного кретинизма", которому никакие координаты не помогали. Решила вернуться к предыдущему методу и начала выравнивать вышитое, как привыкла, чтобы картинка проявлялась постепенно, но вся сразу. Но получилось, что надо постоянно менять-отрезать-закреплять-парковать нити, а в запаркованных ниточках почему-то страшно путаюсь, мой респект тем, кто справляется с запарковаными 30-40 хвостиками, потому что теряюсь уже в пяти. И самое удивительное, что ни CSSaga, ни Crossty не имеют восможности как-то отметить клеточки с запаркованой нитью.
Через несколько дней отрезания-паркования само-собой получился переход на новый способ, уже видно в месте, где вышивается домик: вышивать придерживаясь старого принципа одного десятиклеточного ряда справа-налево, но уже не ограничиваться тремя квадратиками, а продолжать символ дальше, в первую очередь налево или вниз, если нет символов налево, дошивая ниточку разумно до конца и закрепляя, но уже не хвостиком, а микростежком, спрятав его в канву (вывожу хвостик после микростежка на лицо для страховки, но потом, когда вижу, что нить закрепилась следующими рядами, то отрезаю, раму не кручу). Микростежок делаю по мастерклассу "калинки" через один десятиклеточный ряд вниз наискосок. Пыталась как-то уменьшить это расстояние, но вышивка пошла буграми, так что продолжаю слeдующие ряды на "подушечке" из предыдущих протяжек и точно знаю, когда могу убрать торчащий хвостик.
Фактически, "опыт предыдущих поколений" подстроенный под конкретную ситуацию, увидим как будет дальше в практике. Но сразу могу сказать, что сегодня отшила 239 петитинок за час, правда это был снег на крыше, но по сравнению с 70-80 петитинками на подобном участке это уже громадный прогресс, а для меня вообще рекорд smile

Сообщение отредактировал aolika - Воскресенье, 22.10.2017, 18:53

aolikaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:56 | Сообщение # 36
Tori, L-SAFONOVA, Вика, Люда, большое спасибо, вышиваю и чувствую себя как в сказке, у нас и домашнее название вышивки "Сказка", так и говорю: я в сказке, временно не беспокоить smile

SeptemberДата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:20 | Сообщение # 37
Оля, какой прелестный домик! Быстро же идет у тебя процесс. А сейчас пойдут такие интересные персонажи - птици и котенок. Скучать не придется. smile

Мои процессы
Вязание от September

aolikaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:48 | Сообщение # 38
September, Лена, большое спасибо, жду-недождусь этой милой рыжули, дома серо-голубая, но за птичками также следит, как только слышим что начала точить зубки, значит птички прилетели wacko

aolikaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:49 | Сообщение # 39
Всем доброго дня smile
К сожалению вся неделя прошла под лозунгом "Даешь квартальные отчеты в срок!" wacko Только вечером немного удавалось порелаксовать с пятиминуточкой Ромашкой, которая на удивление вдруг вся и вышилась, здесь. Вчера вернулась в Сказку, но отшито всего чуть больше 1.000 петинок, так что у нас только нападал снежок...
Желаю всем хорошего настроения и шустрой иголочки biggrin

Сообщение отредактировал aolika - Воскресенье, 29.10.2017, 17:02

SeptemberДата: Понедельник, 30.10.2017, 11:52 | Сообщение # 40
Оля, ну что поделать, бывают и невышивальные дни-недели. Желаю тебе удачно сдать все отчеты и снова радовать нас своими показами.

Мои процессы
Вязание от September

aolikaДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:05 | Сообщение # 41
Всем доброго дня smile , у нас в Сказке небольшая предзимняя активность - ребятенка укутали, птичкам домик достроили, всем теперь тепло и уютно, к встрече холодов готовы biggrin
Отшито в общем 30тысяч петинок-полукрестиков, из которых 7 полных рядов по 10-ти из 55 в общем, программа показывает 15% tongue
Схема чудесная, не дает скучать, каждая одиночка на своем месте, но в тоже время и дает отдохнуть, даже уже начинаешь ждать, когда можно взять новую ниточку.
Был период, что хотелось быстрее-быстрее-побольше, пожаловалась маме, а она в ответ "ты куда-то торопишься?", как озарение, ведь действительно surprised
Теперь уже никуда не тороплюсь - вышиваю и наслаждаюсь angel2

SeptemberДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:10 | Сообщение # 42
Ого, малыш уже готов! И спинка котенка показалась. smile Меня поражает четкость деталей. На одеялке хорошо видны лоскутные квадратики, а гнездо такое пушистое. Отлично получается! И очень хороший темп вышивания. smile

Мои процессы
Вязание от September

aolikaДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:10 | Сообщение # 43
September, Леночка, большое спасибо, я вот все восхищаюсь закреплением одиночек на лугане, но пока никак, видимо это все страх, что они разбегуться wacko

ЛюсиДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:34 | Сообщение # 44
Российская Федерация, Волгоград
Оля,какой миленький малыш и как ему уютно спится в пушистом гнездышке!Смотришь на его улыбку и тоже улыбаешься.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:42 | Сообщение # 45
aolika, Какой хорошенький малыш спит в уютном гнездышке!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Вторник, 14.11.2017, 08:31 | Сообщение # 46
Оля, ну какой же он миляшечный, затискала бы!
Цитата aolika ()
Был период, что хотелось быстрее-быстрее-побольше,

Не-не-не, это ты так ее за полгода отошьешь, а нам тогда что делать, куда ходить любоваться? Давай с чувством, с толком, с удовольствием tongue

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Вторник, 14.11.2017, 10:19 | Сообщение # 47
Какое продолжение хорошенькое!
Тут точно не заскучаешь, с каждым фрагментом новый герой! Меня бы тоже это подстегивало шить быстрее smile Гномик супер! Махонький, но с таким выражением лица спит! И очень нравится фон, такой снежный и мягкий цвет, а веточки так нежно прописаны! Жду котика!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Бонус 014 Фантазия (Категория -Бонусные схемы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017