Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока (индивидуальный заказ)
Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока
SeptemberДата: Вторник, 26.12.2017, 00:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Размер схемы 450 х 535. 200 оттенков; 53-солиды, 147- бленды

ВЫШИВАЮТ:

Елена alenka. Ткань Конгресс 24 каунт, ДМС по ключу, петит.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Вторник, 26.12.2017, 00:09 | Сообщение # 2
Девочки, сегодня мне в личку принесли чудесный отшив нового дизайна Гердамун. Выкладываю по просьбе Елены alenka первый показ и ее комментарии.

"Добрый всем день и Merry Christmas!
Хочу показать начало отшива по этой схеме.
Начала 18 ноября, сейчас закончен первый лист - из 8
Шью в основном ряд высотой в 10 клеточек, так что не по цветам и не парковкой (ее я горячо не люблю), с листа.
Впечатления от схемы: нравится. Пока не появилось желания исправить ни одного значка. Для меня, очень уместны все 200 цветов, все бленды и одиночки. А вообще вышивка ведет себя как хамелеон: в начале отшива первые яблочки (справа вверху) меня озадачили коричневатым цветом. Но к счастью я набралась терпения (и конечно внимательно рассматривала исходник и скрин) и продолжала шить, и теперь они - о чудеса восприятия! - совсем не выглядят коричневыми. Словом, яблоня хороша. По моему, из темных пятен исходника Елена смогла вытащить вполне читаемую яблоньку.
Появилась шляпка. С нетерпением жду личика: основная работа Елены была именно с личиком. "

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Вторник, 26.12.2017, 00:12 | Сообщение # 3
Эстония, Rapla
Какая красивая картина и современная,можно сказать!Жаркий летний день,речка и дама вышивающая в саду!!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

SeptemberДата: Вторник, 26.12.2017, 00:16 | Сообщение # 4
Как же, наверное, приятно вышивать такой теплый летний денек посреди зимы! Очень нравится, как вышли яблочки и веточки. Ничего не потерялось, все очень отчетливо. Ждем личико.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Вторник, 26.12.2017, 00:18 | Сообщение # 5
Елена, добро пожаловать с такой интересной работой!
Какая приятная картина!
Я читаю первый лист из 8 и 18 ноября...смотрю- вышит целый ряд! Вот это да!
Мне тоже очень нравится как получается, и шляпка очень уже себе вся в драпировках!
Уврена, что само лицо вышивальщицы не заставит нас долго томится в ожидании!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Вторник, 26.12.2017, 00:31 | Сообщение # 6
Елена, как здорово, что неожиданно появляются новые отшиваемые дизайны! Нравится, что получается и жду следующих показов

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ОстровокДата: Вторник, 26.12.2017, 00:43 | Сообщение # 7
приятно познакомиться,Елена!Красивая картина,близкая каждой из нас,кто бы не хотел вот так же в тени яблоньки посидеть с вышивкой,время от времени почитывать книжку и гладить любимого песика?
Мне кажется,что будет интересно вышивать тут буквально все!
Скорость потрясающая ,18 ноября не так давно было... :-)а тут уже целый ряд! ничего себе,нам повезло с такой вышивальщицей!
Яблочки так естественно смотрятся,прелесть.

gerdamoonДата: Вторник, 26.12.2017, 08:38 | Сообщение # 8
Елена alenka, очень рада вашему показу(спасибо Лене September, что оформила тему). Скорость ваша конечно впечатляет, ряд за месяц, при том схема не самая легкая, простого однотонного фона в ней нет. Очень жду лицо дамы, получися ли так как вам хотелось или нет.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

viktorovagalinaДата: Вторник, 26.12.2017, 09:37 | Сообщение # 9
Елена alenka, здравствуйте!
Очень понравилась сама картина, по которой сделана схема. Сейчас уже не сажают таких яблонь, да и дамы не носят таких нарядов. Так приятно будет смотреть на этот кусочек летнего сада с вышивающей красивой барышней, когда готовая вышивка поселится в вашем доме.
И очень понравилось, как у вас получается сама вышивка. Очень ровные крестики. В схеме преобладают бленды. Значит вы шьете в 2 нитки мулине, или как? Я сейчас шью на 20 каунте. Крестики очень плотно ложатся. Шила на 22 каунте, где крестикам было уже тесно. Как себя ведут крестики на 24 каунте? На вашей вышивке не видно тесноты. Или каунт Конгресса отличается от других видов канвы? Извините, если мои вопросы покажутся глупыми!!! Я совсем недавно стала вышивать крестиком и многого я еще не знаю.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

Elena57Дата: Вторник, 26.12.2017, 10:00 | Сообщение # 10
Беларусь, Minsk
viktorovagalina, Галина, так там не крестик, там гобеленовый шов - полукрест. (я даже лупу взяла, чтобы лучше разглядеть). на 24 шить крестом в 2 нити проблематично.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

viktorovagalinaДата: Вторник, 26.12.2017, 10:23 | Сообщение # 11
Elena57,
Елена, спасибо за ответ! Я рассматривала вышивку на планшете. И мне внизу вышитого, где одиночные шовчики, они показались крестиками даже при увеличении. Но после вашей подсказки, я смогла увеличить очень сильно и увидела, что это полукрест. Спасибо!!!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 26.12.2017, 13:47 | Сообщение # 12
Очень интересно будет наблюдать за рождением этой работы. У меня "Яблоневый сад" от Золотого Руна по этой картине вышит. Цветов 57 и размер 254х300, поэтому разница будет очевидна. Хочется поскорее лицо увидеть.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Вторник, 26.12.2017, 17:32 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Камышин
Ну наконец то я попала к стационарному компьютеру и могу полюбоваться новым отшивом !
Елена ,добро пожаловать в нашу компанию ! Спасибо за начало нового отшива ! Яблоня и верх шляпки ,как мне кажется ,получились изумительно ! Теперь конечно его величество лицо - с нетерпением буду ждать показа !
Сюжет картины очень трогательный , располагающий и самое главное про нас - вышивальщиц !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Вторник, 26.12.2017, 18:51 | Сообщение # 14
Елена, очень рада видеть вас у нас на форуме! Добро пожаловать! Так мне нравиться эта картина! Как то у нас в городе выставлялась эта картина от Золотого Руна, и даже, зная как она не совершенна, я проходя рядом, с большим интересом рассматривала ее. Думаю, что работа нашей Леночки не разочарует вас, я в нее верю!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

alenkaДата: Среда, 27.12.2017, 04:20 | Сообщение # 15
Соединенные Штаты
Спасибо всем за теплый прием и за отзывы о работе двух Лен! (все же первична схема) И конечно же, мне приятно читать и о том, что схема нравится, и отзывы о скорости отшива. Вообще я считаю себя - ну не то что совсем черепашкой, но так, где-то посерединке. Но сейчас стараюсь подольше вышивать, благо на улице холодно и сад-огород не зовет; очень хочется результат увидеть поскорее.

September. Елена, спасибо за помощь с открытием темы, да еще такую скорую помощь.

gerdamoon, Елена, да схема не самая простая, но могу повторить, что ни одна одиночка, ни один бленд там не лишние; ну и местами все же попадаются участки из 3-4-5 цветов, и можно немного ускорится.

viktorovagalina, Галя, и Elena57, тоже Елена, я просто забыла написать, что это петит/полукрест, пойду сейчас исправлюсь.

Мне эта картина давно нравится. Долго посматривала на скрин от ГК, но все же он мне не понравился. И к набору от Золотого Руна долго присматривалась; к сожалению видела отшив лишь на компьютере, конечно полного представления это не даёт, но по моему результат очень неплохой. Но все же решилась на схему побольше. Я давно сижу в кустах на форуме, и присматриваюсь к схемам Елены. Еще раз скажу, что на данный момент мне нравится то, что получается, и надеюсь, что так будет и дальше.

До следующей (скорой) встречи под яблонькой!

Сообщение отредактировал alenka - Среда, 27.12.2017, 06:28

LyudmilaaaДата: Среда, 27.12.2017, 11:19 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Иваново
alenka, Елена! Добро пожаловать к нам! Сюжет дизайна вызывает только положительные эмоции в душе. Я теперь тоже в рядах зрителей - легких петитов и хорошего настроения!

гостям всегда рада

Lisa-LarisaДата: Четверг, 28.12.2017, 10:45 | Сообщение # 17
alenka, Елена, приятно познакомиться, и добро пожаловать в нашу теплую компанию smile Очень нравится картина, которую вы вышиваете. Я вместе со всеми буду с удовольствием наблюдать ваш процесс smile
А в схеме Лены можно не сомневаться, она не подведет smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

alenkaДата: Понедельник, 05.02.2018, 02:16 | Сообщение # 18
Соединенные Штаты
Добрый день!
Принесла показать: закончен второй лист (даже чуть больше), и готова 1/4 (тоже чуть больше).
Мне очень нравится!

Сообщение отредактировал alenka - Понедельник, 05.02.2018, 02:18

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 05.02.2018, 05:37 | Сообщение # 19
Ух ты, вот это да! Какая красавица! Здорово! Одни восклицательные знаки у меня, очень нравится smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 05.02.2018, 07:53 | Сообщение # 20
Красиво получается! Очень нравятся солнечные блики! Еще немного и картина наполнится солнечным светом!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

soloveiДата: Понедельник, 05.02.2018, 08:27 | Сообщение # 21
Эстония, Rapla
Вот это да...Вроде только смотрели начало,а уже и дамочка появилась!Очень красиво!

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

Elena57Дата: Понедельник, 05.02.2018, 09:03 | Сообщение # 22
Беларусь, Minsk
Ой, и в самом деле очень красиво! такое лицо умиротворенное. и таким спокойствием веет... Так держать. буду с интересом наблюдать за работой!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Понедельник, 05.02.2018, 09:03

LyudmilaaaДата: Понедельник, 05.02.2018, 10:32 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Иваново
alenka, Лена, какое продвижение! И уже проявляется сюжет - конец лета во всей красе - со спелыми плодами, теплыми днями, тишиной и умиротворением вокруг.

гостям всегда рада

ЮрикДата: Понедельник, 05.02.2018, 11:31 | Сообщение # 24
alenka, Лена какая ты скоростная вышивальщица - только смотрели верх шляпки ,а уже и лицо появилось ! Мне ,как и тебе ,тоже очень нравится , вот просто очень-очень !
Предвкушаю появление вышивающих ручек дамочки и её платье ! Леночка ,пусть вдохновение не покидает тебя !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 05.02.2018, 14:20 | Сообщение # 25
Елена, спасибо большое за показ продвижения процесса.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:43 | Сообщение # 26
Здорово! Очень здорово! Очень положительный настрой идет от этой картины. И темпы такие, уже четверть картины отшита. Восхищаюсь!

Мои процессы
Вязание от September

alenkaДата: Среда, 07.03.2018, 02:35 | Сообщение # 27
Соединенные Штаты
Lisa-Larisa, Лариса; L-SAFONOVA, Людмила; solovei, Вера; Elena57, наверно Елена; Lyudmilaaa, Людмила; Юрик, Наташа; September; и конечно gerdamoon, Елена!
Спасибо за ваши позитивные отзывы!
Я нечасто посещаю форумы; а тут еще позволила зимней спячке (читай - депрессии) взять верх и вообще никуда не ходила, да и почту читала лишь изредка.
Так что не обижайтесь пожалуйста за такую замедленную реакцию
Но вот что я могла и хотела делать, так это вышивать!
Закончен третий ряд (с хвостиком). Вышивается с удовольствием; жаркий неторопливый летний день, пейзаж, располагающий к спокойствию и умиротворению, неброские цвета - все как я люблю. И особенно зимой. Особенно когда у нас здесь пугают очередным сильным снегопадом; предыдущий прошел 3 дня назад, с сильными ветрами, но к нашему счастью обошлось без отключения электричества, только три больших дерева у нас упали, а веток без счету набросало. На всякий случай набрала воды в ванну!

Первое фото сегодня с солнышком, но пошло какими-то полосами, которых конечно в реальности нет; поэтому добавила и фото под лампой вчера вечером, не очень четкое, но все же без полосатости

Сообщение отредактировал alenka - Среда, 07.03.2018, 02:39

ЮрикДата: Среда, 07.03.2018, 07:23 | Сообщение # 28
Лена ,как здорово ! Вот ждала я такое фото где уже замаячит этот спуск к воде и руки вышивальщицы - сразу в картине появилась перспектива заднего плана ,объем ,законченность некоторых элементов - Лены супер !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Среда, 07.03.2018, 07:59 | Сообщение # 29
Эстония, Rapla
alenka, Как хорошо прибавился процесс и изменился вид сразу!Очень мне нравится!

Я Вера и ко мне на "ты".

"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

gerdamoonДата: Среда, 07.03.2018, 08:50 | Сообщение # 30
Хочу лето, хочу яблоки, хочу плетеное кресло и сидеть под яблоней в шляпе и вышивать!!!!
Лена, спасибо за фото, вот прям раздразнили они меня.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока (индивидуальный заказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018