Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока (индивидуальный заказ)
Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока
SeptemberДата: Вторник, 26.12.2017, 00:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Размер схемы 450 х 535. 200 оттенков; 53-солиды, 147- бленды

ВЫШИВАЮТ:

Елена alenka. Ткань Конгресс 24 каунт, ДМС по ключу, петит.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, 07.03.2018, 10:36 | Сообщение # 31
Боже, какая тишина, какое спокойствие! Настоящее лето! Лена, ваша картина - отличное лекарство от депресии! Наверное от нее трудно оторваться. smile Очень хорошо получились все мелкие детали - лицо, руки с ноготками. Еще нравятся солнечные блики на спинке кресла. Все отлично! И быстро шьется. smile

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Среда, 07.03.2018, 10:38 | Сообщение # 32
Цитата gerdamoon ()
Хочу лето, хочу яблоки, хочу плетеное кресло и сидеть под яблоней в шляпе и вышивать!!!!

Я только что об этом подумала biggrin
alenka, Лена, избавляемся от депрессий и ждём (не дождёмся biggrin ) настоящую весну с солнцем, поющими птичками и распускающимися бутонами! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Среда, 07.03.2018, 13:50 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Иваново
Цитата September ()
Боже, какая тишина, какое спокойствие! Настоящее лето!

Лена! Ваша картина усилила желание многих - ХОТИМ ЛЕТА!!!! Мы тоже с надеждой высматриваем весну из-под сугробов smile
Завидуем девушке в кресле так уютно устроившейся с вышивкой - такая тишина и красота вокруг, солнышко согревает, яблонька, как зонтик, раскинула свои ветви... Блаженство...

гостям всегда рада

nastena-frolovaДата: Среда, 07.03.2018, 14:34 | Сообщение # 34
Ещё весны не было настоящей а вы лета хотите. А летом столько забот и жара, ой нет, пусть пока на картине радует smile
alenka, с удовольствием посмотрела на отшитое.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ALAN-1112Дата: Среда, 07.03.2018, 19:40 | Сообщение # 35
У нас опять метет, хочу лета.
Работа прекрасна.

ЛюсиДата: Четверг, 08.03.2018, 17:42 | Сообщение # 36
Российская Федерация, Волгоград
Лена,красота получается необыкновенная!Картина будто она не нитками вышивается,а красками рисуется!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

alenkaДата: Понедельник, 23.04.2018, 03:20 | Сообщение # 37
Вот и снова я с моей девочкой!
Дорогие дамы, спасибо всем вам за ваши отзывы!
September - да, от нее трудно оторваться, верно!
Но оторваться пришлось, чтобы вышить подарок для любимой невестки - Русалочку от Mirabilia. Право, она (невестка) заслуживает гораздо больше внимания, но я была поставлена в трудные условия; на вопрос, что бы она хотела, мне было отвечено, что она полностью доверяет моему вкусу; словом, сама решай. И пришлось мне думать и выбирать самой. А в невестке есть что-то от нежных фей, русалочек; к тому же она неплохо рисует, и часто фантазийные сюжеты и персонажи.
Так, это меня в сторону от моей девочки унесло!
А девочки моей ровно половина! Честно скажу, что были иногда сомнения, но сейчас - все укладывается и все нравится. Коленко округлое, рукав пышный, а плетеное кресло - просто чудесное. Так получилось, что в моих последних вышивках есть плетенки- то корзиночка (у Кроликов), то шляпка(Эстэ), и вот теперь кресло. Пока самое начало, но уже видно, что хорошо.. Но заковыристо, конечно.
И еще показываю фото до перемотки, для полноты картины.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 23.04.2018, 07:20 | Сообщение # 38
Разглядываю картину и представляю - лето, солнце, сижу вышиваю и испытываю полное умиротворение, а мысли где то далеко, далеко!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 23.04.2018, 08:11 | Сообщение # 39
Какое же хорошее ощущение тепла исходит от этой картины ! Чувство приятности и доброты ! Понравилось лицо дамочки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 23.04.2018, 10:56 | Сообщение # 40
Елена, как же хорошо у нее там. Тихо, спокойно, тепло, не жарко , очень хотелось бы посидеть в соседнем кресле в тени яблонь.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

nastena-frolovaДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:03 | Сообщение # 41
alenka, Елена, очень нравится, что получается. Конечно же с Золотым руном не сравнить. Столько подробностей в природе, нежное лицо девушки, платье, шляпка, а скоро и плетёное кресло с собачкой, одно удовольствие рассматривать!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

gerdamoonДата: Понедельник, 23.04.2018, 14:18 | Сообщение # 42
Цитата nastena-frolova ()
Конечно же с Золотым руном не сравнить.

Света, их и не надо сравнивать, это разные категории вышивки. Если сравнивать то с многоцветками выполненными прогонными методами. У ГК по-моему есть по этой картине схема. Не помню есть ли отшив.

Файлы.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:09 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Иваново
Цитата L-SAFONOVA ()
Разглядываю картину и представляю - лето, солнце, сижу вышиваю и испытываю полное умиротворение, а мысли где то далеко, далеко!

Как здорово! Я не одинока в своих мечтах - именно такие ассоциации у меня с этой картиной.
alenka, Лена, сомнения всегда бывают и как хорошо, что они рассеиваются!

гостям всегда рада

SeptemberДата: Вторник, 24.04.2018, 10:25 | Сообщение # 44
alenka, Лена, вот бы мне так быстро шить - раз, раз, и уже коленки готовы! А ведь, кажется, совсем недавно было начало. Желаю не бросать темп, и может быть уже к концу лета мы увидим финал. smile

Мои процессы
Вязание от September

alenkaДата: Понедельник, 11.06.2018, 03:34 | Сообщение # 45
Дорогие девочки, очередной раз мои благие намерения - заходить на форум почаще - провалились. Поэтому всем запоздалые благодарности!
Да, эта схема есть и у Золотого Руна я над ней долго медитировала - и у ГК - медитировала еще дольше, и в результате поняла, что мне она не нравится. Отшив найти пыталась, но не нашла. И просто картинка отшив вряд ли бы особенно помогла, только вместе с отчетами вышивальщицы.

Хотелось бы мне действительно быстро шить и скорее закончить, но - уж как получается.

Несу 5 ряд!
Первое, что хочу сказать: чем больше шью, тем больше нравится. Сначала немножко нервничала, так как не была уверена, как получится. А теперь уже главные персонажи проявились, и можно просто наслаждаться процессом и результатом. Спасибо Лене Гердамун за ее работу!
Складки платья просто 3Д, а плетеное кресло - моя любимая плетенка - выше всех похвал.
Показываю 4 фото в разных условиях:
1 - под яркой лампой в комнате
2 - под вспышкой в комнате
3 - на уличном свете лежа
4 - на уличном свете стоя
Пожалуй, вернее всего цвета передаются на 4 фото, на уличном цвете стоя.
Это я пытаюсь показать цвет платья, но все равно не получается. В реальности платье скорее лиловатое, чем розовое. К этому я руку приложила, так как предыдущие скрины выглядели слишком ярко розовыми и я просила Елену изменить цвет. Как я сейчас понимаю, это меня подвела передача цвета на моем компьютере. Кстати, фото вполне совпадают по цвету со скрином, в отличие от реального платья. Так что может это и не мой компьютер, а сложности передачи розового цвета (как и голубого) на экране вообще.
А пока шила платье, поняла, что ведь это мой любимый фасон - примерно в таких платьях, в крайнем случае - комплект из юбки и блузки, (в том числе и до пола) я проходила большую часть моей летней жизни. Иногда случался вдруг красный цвет или шартрез, но в основном - белый, розово-лиловый, серо-голубой - словом, представляете.
Предстоит еще целый 6-ой ряд бесконечного платья, травки, - кресла для души, хоть и заковыристого - а потом начнутся собачка, туфельки, зонтик - снова будет интересно.

Сообщение отредактировал alenka - Среда, 13.06.2018, 23:17

soloveiДата: Понедельник, 11.06.2018, 06:52 | Сообщение # 46
Эстония, Rapla
alenka, Как же здорово смотрится!Солнечный день,пруд (или озеро) и дама сидит вышивает в тени,наслаждаясь этой красотой!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.06.2018, 08:08 | Сообщение # 47
Первое, что бросилось в глаза - это плетеное кресло! Получилось прекрасно! Второе - лужайка. На разных фото травка разная. Где то засвечена, где то нет. Наверное очень сложно в схеме сделать игру света и тени, что бы в вышивке получилось также, как и на исходнике. Еще картина не вышита до конца, но думаю, что Лена со своей работой справилась.
Алена, как хорошо, что ты получаешь удовлетворение от схемы, которую сделала Лены. Здесь на форуме, мы все влюбленные в ее работы. Приходи к нам почаще!

Я Людмила

ЮрикДата: Понедельник, 11.06.2018, 09:00 | Сообщение # 48
Боже ,как красиво и четко ,как будто и не вышивка вовсе ,а настоящее фото ! Я даже не могу отдать предпочтение ,что мне больше нравится ,платье?складочки? лужайка ? очень спокойная картина - нравится безумно !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Elena57Дата: Понедельник, 11.06.2018, 10:07 | Сообщение # 49
Беларусь, Minsk
alenka, Елена, здОрово! просто восхитительно получается. осталось совсем немного, и результат будет шедевральным. и да, все так четко прописано, что действительно на первый взгляд и не скажешь, что это вышивка.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 11.06.2018, 13:28 | Сообщение # 50
Елена, как я рада такому мощному продолжению!
Цитата alenka ()
Как я сейчас понимаю, это меня подвела передача цвета на моем компьютере.
Т.е все таки мне надо было настоять на своем варианте? Но я прекрасно понимая, что разные компьютеры имеют разные настройки видеокарты монитора, все таки старалась больше ориентироваться на ваши ощущения, то как вы мне описывали как вы ее видите. Не угадала?

Файлы.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 11.06.2018, 13:34 | Сообщение # 51
Цитата L-SAFONOVA ()
Наверное очень сложно в схеме сделать игру света и тени, что бы в вышивке получилось также, как и на исходнике.

Люда, у меня была цель сделать не так же , а лучше , чем на исходнике:

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.06.2018, 14:38 | Сообщение # 52
Цитата gerdamoon ()
у меня была цель сделать не так же , а лучше , чем на исходнике:

Лена, согласна, у тебя получилось гораздо лучше.

Я Людмила

SeptemberДата: Понедельник, 11.06.2018, 16:27 | Сообщение # 53
Да, действительно очень красиво! Плетеное кресло сразу бросилось в глаза своей рельефностью и натуральностью. Такое умиротворение идет от этой картины. Чудесная работа!

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Понедельник, 11.06.2018, 16:41 | Сообщение # 54
Беларусь, Minsk
Да, кресло изумительно проработано. но вот платье... конечно, сложно передать такие мазкИ в нитках (саму картину вижу в первый раз). это я понимаю. но все же колено мне видится несколько засвеченым...

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

alenkaДата: Среда, 13.06.2018, 23:51 | Сообщение # 55
Ошиблась и вместо 4-го фото повторила дважды третье. Сейчас исправила. К тому же, кажется вставила фото слишком большого размера; извините, исправлюсь!
Добрый день всем, и спасибо за теплые слова! При всей моей любви к вышивке, это еще больше мотивирует!
И хочется особо отметить обстановку на этом форуме, очень доброжелательная - без лишних сю-сю.
И конечно вышивка только настолько хороша, насколько хороша схема, поэтому похвалы все относятся к Елене Гердамун.

Цитата Юрик ()
очень спокойная картина - нравится безумно !

Наташа, Вы уловили самую суть - как я ее вижу!

Цитата gerdamoon ()
Т.е все таки мне надо было настоять на своем варианте? Но я прекрасно понимая, что разные компьютеры имеют разные настройки видеокарты монитора, все таки старалась больше ориентироваться на ваши ощущения, то как вы мне описывали как вы ее видите. Не угадала?

Елена, вот честно не могу сказать. Цвет меня не расстраивает и не раздражает; сначала, на самом верху платья, я была несколько обеспокоена неожиданными лилово-бежевыми цветами; но потом все улеглось. Ну немного другого цвета платье, но я даже не знаю, каким был бы цвет в более раннем варианте, У меня он выглядел очень ярко розовым. Кстати, я впервые столкнулась с таким нарушением цветопередачи; обычно все цвета у мен выглядели достаточно правильно. Теперь буду знать, что с розово-лиловой гаммой проблема, это полезно знать.

Цитата gerdamoon ()
Люда, у меня была цель сделать не так же , а лучше , чем на исходнике:

Елена, в моем представлении, это удалось. И особо хочу отметить, что исходник не отфотошоплен до состояния глянцевой открытки, что для меня также важно.

Цитата Elena57 ()
но все же колено мне видится несколько засвеченым...

Елена, там много засвеченного; одно солнечное пятно на шее чего стоит; а у кресла некоторые перекладины аж лимонно желтым сияют. Картина называется "Солнечный свет и тень", и Елена Гердамун предложила еще усилить эту игру света-тени (так я во всяком случае поняла), и мне это понравилось. Я так и вижу ослепительный свет жаркого летнего солнца, вторая половина дня, солнце уже начинает спускаться, и лучи просто слепят... И личико поцеловано солнышком (кстати, с личиком у Елены было много работы, и результат мне нравится)
Вот такая у меня картинка получается.

Сообщение отредактировал alenka - Среда, 13.06.2018, 23:52

KsayaДата: Четверг, 14.06.2018, 14:35 | Сообщение # 56
alenka, Лена, всегда с удовольствием рассматриваю твой отшив) очень красивая умиротворяющая картина! Мне почему-то кажется, что эта дама похожа на тебя... да?)) ну и конечно же схема гораздо лучше исходника! Лена здорово над ней поработала

Оксана, ко мне на "ты"

alenkaДата: Вторник, 03.07.2018, 22:30 | Сообщение # 57
Ksaya, Ксюша, рада встрече! Нет, девочка на меня в этом прелестном возрасте не похожа совсем: у меня было шило, и не одно, и не в одном месте, и такое времяпрепровождение было мне глубоко непонятно. Это сейчас я утихомирилась...

Перекрутила раму и принесла показать полный результат, а то девочка моя безликая в последнее время. Это к тому же ровно 3/4 и почти законченный 6-ой лист, не хватает 5 рядов клеточек.

Бесконечное платье, травка и любимое плетеное кресло. Но уже показались ножки в черных чулочках и уголок книжки. Книжка пока кажется чересчур белой, но я жду более полной картины.

Фото совсем не нравятся, какими-то клеточками все идет, но уж как получается. А для законченной работы уж буду стараться!

Сообщение отредактировал alenka - Вторник, 03.07.2018, 22:36

L-SAFONOVAДата: Среда, 04.07.2018, 06:45 | Сообщение # 58
Рассматриваю картину и каждой клеточкой своей души чувствую умиротворение, которое исходит от этого сюжета. Представила себя на месте героини, наверное я бы просто сидела и наслаждалась природой и тишиной.

Я Людмила

ЮрикДата: Среда, 04.07.2018, 08:09 | Сообщение # 59
Лена ,твоя вышивка и схема впечатляет ! Очень нравятся складочки платья , кресло вне конкуренции - уже всё сложилось прекрасно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Среда, 04.07.2018, 10:50 | Сообщение # 60
Цитата alenka ()
Книжка пока кажется чересчур белой,

Лена, можем покрасить темнее.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока (индивидуальный заказ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018