Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока (индивидуальный заказ)
Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока
SeptemberДата: Вторник, 26.12.2017, 00:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Размер схемы 450 х 535. 200 оттенков; 53-солиды, 147- бленды

ВЫШИВАЮТ:

Елена alenka. Ткань Конгресс 24 каунт, ДМС по ключу, петит.

Мои процессы
Вязание от September

alenkaДата: Понедельник, 09.07.2018, 00:16 | Сообщение # 61
Всем спасибо за внимание!

Цитата Юрик ()
Очень нравятся складочки платья

А вживую они выглядят еще лучше, просто 3Д, так и хочется потрогать.

Цитата gerdamoon ()
Лена, можем покрасить темнее.

Елена, работать с Вами сплошное удовольствие. Не успела я высказать сомнение, а Вы уже предлагаете решение!

Я решила попробовать заменить в следующем 10-клеточном ряду 3865 на бленд 3865-ecru, придирчиво смотрела бок о бок и вроде меня это устроило. Так что выпорола нашитое и заменила. Продолжаю смотреть. Не так ослепительно бело. 3865 не смущает меня на коленке - вполне представляю, что солнышко может так осветить хлопковое платье (или льняное), что розовое будет смотреться белым. Но на книжке ну никак не могла принять такой белый цвет.

Вот посмотрите результат. Хотя вряд ли это будет заметно на фото.

И вот теперь думаю: наверно, и у собачки на шерстке стоит тоже заменить 3865 на бленд 3865-ecru.

LyudmilaaaДата: Понедельник, 09.07.2018, 09:16 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Иваново
alenka, Елена! "Бесконечное платье" как "живое" - изумительно четко получаются все складочки и фалды. Осталось совсем ничего до финиша!

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Понедельник, 09.07.2018, 10:59 | Сообщение # 63
Цитата alenka ()
И вот теперь думаю: наверно, и у собачки на шерстке стоит тоже заменить 3865 на бленд 3865-ecru.

я думаю вполне можно попробовать

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Понедельник, 09.07.2018, 11:09 | Сообщение # 64
Лена, получается очень здорово!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 09.07.2018, 12:58 | Сообщение # 65
А я каждый раз любуюсь креслом! Хоть оно и не главный "герой" в этом сюжете, но получилось просто великолепно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

alenkaДата: Понедельник, 20.08.2018, 01:06 | Сообщение # 66
Спасибо за добрые слова!
Закончен 7-ой ряд, остается последний 8-ой! Ох, скорее бы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.08.2018, 07:32 | Сообщение # 67
Какой сложный участок - и шерстка, и травка...! И все таки мой фаворит, это кресло!
Алена, с нетерпением ждем финальных крестиков!

Я Людмила

gerdamoonДата: Понедельник, 20.08.2018, 08:39 | Сообщение # 68
Алена, а как с чулками- меняли, или это так как было в схеме?

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:50 | Сообщение # 69
Мне тоже как то режут глаз туфли и чулки - может то что на этом маленьком развороте все внимание к ним ? или что то в схеме поменять ?
А так работа колоссальная , платье очень нравится и шерстка у собачки классная !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:25 | Сообщение # 70
А что вам не нравится в чулках-то? Я что-то не пойму. Мода была такая в начале ХХ века, на черные чулки и туфли. Не было тогда прозрачных капроновых. И подвязывались они яркими подвязками над коленками. Девушка-то из старых времен, не теперешних. Мне все нравится! И туфли, и собачка. Не нравится только, что скоро финал, и показы закончатся, увы!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.08.2018, 16:18 | Сообщение # 71
Я тоже не понимаю, что же в туфлях и чулках не то? Мне нравятся!

Я Людмила

ЮрикДата: Понедельник, 20.08.2018, 18:37 | Сообщение # 72
В данный момент ,при таком видимом ,маленьком участке мне резко бросается в глаза цвет чулок и переходы от туфель к чулкам ,но я ведь написала что это может как раз из за того что в данный момент мы видим только маленькую часть картины .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

alenkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 03:19 | Сообщение # 73
Добрый день!

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 30.09.2018, 03:23

alenkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 03:20 | Сообщение # 74
Я снова с большим перерывом, но не с пустыми руками: финал!

Подсмотрела у кого-то последний стежок и мартышничаю: вот он, исторический!

Пока это у меня самая большая вышивка. Шателайн по размеру и не меньше, но там неполная зашивка, потому не сравниваю.

Начала 18 ноября 2017, закончила 18 сентября 2018. 10 месяцев, но из них около 3 недель вышивала Русалочку для любимой невестки. Ей очень понравилась!

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 30.09.2018, 03:26

alenkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 03:46 | Сообщение # 75
(какие-то ошибки я допустила, и вместо одного сообщения получаются три, и никак не могу их объединить!)

Цитата L-SAFONOVA ()
И все таки мой фаворит, это кресло!

Людмила, а мне все нравится! Кресло конечно в первую очередь, но посмотрите какая собачка получилась: шерстяная, с мокрым носиком! И книжку можно полистать. И зонтик, оказывается , с кистями.

Цитата gerdamoon ()
а как с чулками- меняли, или это так как было в схеме?

Елена, все меняла. Проблема была не столько в чулочках, сколько в туфельках. Предложенный солид 3799 наверно сработал бы на чулочках, но никак на туфельках.

А проблема была в том, что в чулочках и туфельках большие (относительно) пространства были зашиты блендом 310-3799. В травке этот бленд хорош, но на больших зашитых им пространствах создавал рябь. То есть чулочки и туфельки рябили, и мне это очень не нравилось. Также, они слишком сливались с окружающей травкой - но это как раз можно было оставить, но никак не рябь.

Мне результат нравится, хотя возможно и не идеален.

Ну и в целом картина очень нравится! Елена, спасибо за прекрасную схему!

Цитата September ()
Не нравится только, что скоро финал, и показы закончатся, увы!

А я еще в раме покажу! Рама уже заказана, натягивать как всегда буду сама. Видели бы вы, как реагировали на вышивку в багетной мастерской! Здесь вышивка и вообще не слишком распространена, это вам не Европа; да еще ТАКАЯ вышивка!
С рамой пришлось побегать: как-то быстро сменилась мода на стиль, и традиционные рамы теперь нужно еще поискать; в основном ободранные и покоцанные, или модерн.

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 30.09.2018, 03:52

viktorovagalinaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 06:28 | Сообщение # 76
alenka,
Лена, поздравляю Вас с финалом!!! Картина вышла замечательной. Очень мне нравится, как получились лицо, платье, чулки и туфельки, шляпка вышивальщицы. Нравится собачка, зонтик, растительность и все-все вокруг вышивальщицы. Чудесно! Такое полотно будет семейной реликвией и передаваться по наследству.
Лена Gerdamoon, поздравляю с такой чудесной схемой!

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

mamila205Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 07:19 | Сообщение # 77
alenka, поздравляю с финалом. Как хорошо все сложилось, такая вишенка на торте. К окончанию выставки закончена картина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 30.09.2018, 07:20

soloveiДата: Воскресенье, 30.09.2018, 07:28 | Сообщение # 78
Эстония, Rapla
alenka, Лена,поздравляю с финалом! Очень красивая и умиротворяющая картина получилась!Супер!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 08:45 | Сообщение # 79
alenka, Лена, с финалом! Очень мне нравится эта картина, такое умиротворение смотреть на неё. У меня упрощенный вариант, от Золотого Руна, но я все равно люблю её за сюжет.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:48 | Сообщение # 80
alenka, Лена, поздравляю! У вас получился великолепный финал! Картина необыкновенно красивая. Ждем теперь оформления.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Понедельник, 01.10.2018, 09:41 | Сообщение # 81
Елена, ах, ну какая же красивая картина! Вот не знаю, как можно рядом с ней вышивать, я бы только сидела и рассматривала без конца tongue
Мне было очень интересно с вами работать, люблю таких думающих и ищущих вышивальщиц, которые ищут пределы совершенства и стремятся к ним.

Файлы.
Мои процессы

alenkaДата: Понедельник, 29.10.2018, 01:25 | Сообщение # 82
viktorovagalina, Галя; mamila205; solovei, Вера; nastena-frolova (Настя наверно); September (Елена, по-моему?), и конечно же gerdamoon, Елена: спасибо за добрые слова!
А Вам, Елена, так и хочется сделать реверанс: the pleasure is mine. (на всякий случай перевод: удовольствие было моим; но как-то не очень это звучит).

Вот наконец оформленная вышивка. Не сразу получилось паспарту, как я хотела, переделывали дважды. Но ошибка мастерской, поэтому за их счет. И как я ни объясняла, все же часть вышивки ущла под паспарту, примерно по сантиметру в высоту и ширину. Такое впечатление, что они впервые это делают! Зато теперь я точно знаю, как рассчитывать такое паспарту (это деревянная планка, обтянутая льном) и больше подобную ошибку сделать не позволю.

И несколько дней пыталась поймать нужную погоду для снимка: солнышко в нужное время в нужном месте. В основном идут сплошные дожди. Вот самые хорошие снимки.

В раме вышивка преобразилась, все цвета стали более сочными. По прежнему не яркими, но насыщенными.
Мне очень нравится
Два фото: лежа и стоя.
Лежа конечно лучше; но ни то ни другое не передают настоящего впечатления от картины. Но с этим все сталкивались!

Сообщение отредактировал alenka - Понедельник, 29.10.2018, 01:47

soloveiДата: Понедельник, 29.10.2018, 07:32 | Сообщение # 83
Эстония, Rapla
alenka, Очень и очень красивое оформление!Картина просто заиграла всеми красками летнего дня,браво!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Elena57Дата: Понедельник, 29.10.2018, 09:16 | Сообщение # 84
Беларусь, Minsk
Да, картина хороша. и белый ободок очень даже к месту пришелся. но не поняла про паспарту: наверное, мы по-разному это понимаем. а чтобы не было потерь в вышивке при оформлении, можно делать технические ряды, т.е. прошивать крайними символами еще 2-3 крестика/петита. и вот именно они и уйдут под оформление.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

ToriДата: Понедельник, 29.10.2018, 09:19 | Сообщение # 85
alenka, Елена, по-моему, замечательно получилось! Поздравляю с завершающим этапом!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

omatschkaДата: Понедельник, 29.10.2018, 09:39 | Сообщение # 86
Елена,замечательное оформление!Таким спокойствием и умиротворением веет от картины.Будет прекрасным украшением в доме.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 29.10.2018, 10:07 | Сообщение # 87
Елена, роскошная рама для прекрасной картины! Получилось очень красиво. А паспарту это наверное все таки внутренняя рама, оно же не плоское?
Да , на такую картину хочется любоваться и любоваться, душевно получилось.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 29.10.2018, 12:40 | Сообщение # 88
Лена, поздравляю теперь уже с полным финалом! Отличное оформление. Рама подошла как нельзя лучше.

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Понедельник, 29.10.2018, 13:56 | Сообщение # 89
Российская Федерация, Иваново
alenka, Лена! Очень удачное и красивое оформление, причем "лежа" и "стоя" багет смотрится по-разному. Поздравляю с завершением - прекрасная картина будет украшать интерьер.

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 29.10.2018, 15:29 | Сообщение # 90
Я думаю, что все таки большую роль в оформлении, сыграло белое паспарту. Алена, картина получилась очень красивой! Багет под старину переносит нас в те далекие времена.

Я Людмила

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Солнечный свет и тень по картине У. Блэклока (индивидуальный заказ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018