Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 094 Батуми. (Категория - платные схемы.)
094 Батуми.
gerdamoonДата: Пятница, 02.02.2018, 22:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Размер схемы 550х360 стежков. Оттенков 200, из них солидов-39, блендов -161, всего используется 108 номеров ДМС.

ВЫШИВАЮТ:
aisling-aine Юлия. Ткань Аида 18ct, нитки ДМС по ключу, полный крест.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

aisling-aineДата: Суббота, 03.02.2018, 00:14 | Сообщение # 2
Беларусь, Minsk
Немного о художнике.
Лев Лагорио (1827-1905) родился в Феодосии, по происхождению неаполитанец. Считается одним из самых известных русских художников-маринистов. Выпускник петербургской Академии художеств. Первый ученик Айвазовского, его подмастерье. Может быть отнесён к киммерийской школе живописи (к этой группе относятся художники, работавшие на южном побережье Крыма - в Феодосии и Коктебеле).
Основной раздел творчества Лагорио - морской пейзаж, в котором особое значение он придавал передаче освещения и воздушной перспективы.
Пример других работ художника.
Возка льда
Императорская яхта Держава
Северный пейзаж

Юля
Моя вышивка

aisling-aineДата: Суббота, 03.02.2018, 00:18 | Сообщение # 3
Беларусь, Minsk
Лев Лагорио побывал в Батумском уезде в 1881 году и тогда же создал своё полотно. Художник запечатлел интереснейший период в жизни черноморского города Батум, который сегодня носит название Батуми, является одним из крупнейших населённых пунктов в Грузии и славится своим историческим центром. За три года до визита Лагорио Батум только вошёл в состав Российской империи и получил статус порта, обладающего правом беспошлинного ввоза и вывоза товаров. Это были годы расцвета города — он стремительно разрастался и богател, что отразилось и в настроении, и в сюжете картины Лагорио. Однако вскоре в Батуме стала развиваться контрабанда, и прежнего высокого статуса он был лишён уже в 1886 году.
Картина находится в Оренбургском музее изобразительных искусств.

Юля
Моя вышивка

aisling-aineДата: Суббота, 03.02.2018, 00:28 | Сообщение # 4
Беларусь, Minsk
Напомню, вышиваю на аиде 18 полным крестом в две нити. И наконец, мой вышитый фрагмент номер раз)

Люди с бочкой (буем), и это самые "большие" люди на картине!) Очень ярко и солнечно, мне кажется, даже на таком маленьком участке можно ощутить, что это начало знойного изнуряющего дня. Мне все нравится: рябь и отражения на переднем плане получились хорошо, за лодкой уже более ровные и гладкие переходы. От синего пока не устала (уж больно приятный цвет!), продолжаю вверх - яхты на дальнем плане, горы и небо.

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Суббота, 03.02.2018, 00:34 | Сообщение # 5
Юля, отличный кусочек нарисовался! Спасибо за рассказ о художнике и такой серьезный подход к своей вышивке.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 03.02.2018, 00:41 | Сообщение # 6
Вот это да! Вода самая настоящая! Я сначала подумала, что Юля показывает фрагмент картины, а оказывается это вышито! Думаю, что получится прекрасная картина! Юля, пусть вдохновение не покидает тебя, очень хочется увидеть готовую работу поскорее!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

caragal2Дата: Суббота, 03.02.2018, 10:46 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Челябинск
Очень красивая картина! А отшитый фрагмент говорит, что результат будет потрясающий.
Юля, вы такой размер на пяльцах вышиваете??? Я в шоке, есть же такие умелицы.

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

omatschkaДата: Суббота, 03.02.2018, 11:32 | Сообщение # 8
Германия, Germersheim
Юля,прекрасное начало! Действительно,смотрится вода с рябью как вживую . Терпения,вдохновения и удовольствия от процесса желаю!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ToriДата: Суббота, 03.02.2018, 12:02 | Сообщение # 9
Юля, начало многообещающее! приятные цвета и поразительно реалистичный фрагмент! Продолжения удовольствия тебе! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Суббота, 03.02.2018, 15:56 | Сообщение # 10
Юля ,хорошо продвигается твой Батуми и очень мне нравится как получилась эта "бочка" и людишки очень четкие для этого размера ! Красивая будет картина - с размахом - тут тебе и море ,и корабли ,и горы ,и дома !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Суббота, 03.02.2018, 19:16 | Сообщение # 11
Украина, Кировоград
Юля,у тебя очень хорошо получается! Картина очень красивая, была в моих хотелках,сейчас уже другое хочу,я пока соберусь приобрести Леночкину схему,думаю,еще несколько раз поменяю желание - все хороши! А здесь - такая спокойная синева,хороший сюжет. Успеха,Юлечка,тебе в работе!

Анжела. Ко мне на ты.

aisling-aineДата: Суббота, 03.02.2018, 19:57 | Сообщение # 12
Беларусь, Minsk
gerdamoon, L-SAFONOVA, caragal2, omatschka, omatschka, Tori, Юрик, добрянка, спасибо за теплый отклик о моей работе!

Цитата L-SAFONOVA ()
очень хочется увидеть готовую работу поскорее!

Люда, вы и вся остальная группа поддержки прямо провоцируете меня, чтобы я отложила Сосновый бор, и занималась только этой работой))

Цитата caragal2 ()
Юля, вы такой размер на пяльцах вышиваете???

Ольга, я бы с удовольствием вышивала такой процесс на станке. Но т.к. я работаю за небольшим столом, шириной 70 см, и не могу на него установить широкую раму (максимум 50 см), то приходится работать с пяльцами и держателем для них. Сама сразу сомневалась, что такой большой кусок ткани можно будет как-то спрятать, чтобы не мешал. Попробовала. Вроде получилось)) Уже привыкла, есть свои плюсы)

Цитата добрянка ()
я пока соберусь приобрести Леночкину схему,думаю,еще несколько раз поменяю желание

Анжела, это хорошо, когда есть много времени на размышления. Некоторые вкусы и предпочтения могут поменяться, что-то останется постоянным. А еще чей-то отшив может вас внезапно вдохновить и заставит посмотреть на незамеченную ранее схему новыми глазами))

Tori, Вика, исправилась!

Юля
Моя вышивка

Сообщение отредактировал aisling-aine - Суббота, 03.02.2018, 22:10

SeptemberДата: Суббота, 03.02.2018, 20:38 | Сообщение # 13
Статус: Online
Юля, какой шикарный фрагмент! Вроде небольшой, а уже целый сюжет - и море, и люди, и лодка. Есть что порассматривать. Очень нравится как получается. Так все четко, и цвета очень приятные. Да, эта картина начинает становиться и моей хотелкой тоже. Удачи тебе и побольше времени - очень уж хочется увидеть продолжение. Спасибо за рассказ о художнике, прочитала с большим интересом!

Мои процессы
Вязание от September

GalkaДата: Суббота, 03.02.2018, 20:43 | Сообщение # 14
полностью соглашусь с Леной Сентябриком! маленький фрагмент,а с сюжетом.
и мне нравится это море- такая прохлада от вышитой воды!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЛюсиДата: Суббота, 03.02.2018, 21:02 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Волгоград
Юля,с началом нового процесса!Хороший кусочек уже вышит,на котором все детали видны.Картина очень красивая,побольше вдохновения тебе на ее вышивание!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 04.02.2018, 01:24 | Сообщение # 16
Юля, как здорово что ты уже принесла такой законченный фрагмент! У этой картины так много почитателей, что тебе от нас не отделаться biggrin
Очень понравилось море! На всей работе это впечатление еще усилится, я уверена! Такие цвета приятные, и спасибо за рассказ о художнике, с удовольствием почитала!
И я желаю побольше вдохновения!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 08:03 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Краснодар
aisling-aine, Юля, ты начала вышивать картину, которая меня сильно привлекает из схем Лены.
Буду в первых рядах болельщиков, цвета невероятно приятные. Желаю тебе, Юлечка, приятного вышивания! biggrin

Мои процессы

aisling-aineДата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:10 | Сообщение # 18
Беларусь, Minsk
Первый пролет готов!

Жаль, конечно, что у меня такой непрезентабельный процесс, но все же лучше, чем ничего)) Вышито 23%. На этом участке мне больше всего понравилось судно на заднем плане, на которое я на скрине даже внимания не обратила. Уж очень выразительное! Блики-отражения и рябь на воде - хороший эффект! Ну и небо, конечно! Его так много, такой простор! Я когда работу с пялец сняла и развернула, первая мысль была: как хорошо, что я все-таки выбрала 18 каунт (а были сомнения и склонения в сторону петитной техники)! Такой размах, такая панорама (в будущем, конечно), и столько голубого неба! Вот все на фотографии хорошо и достоверно получилось, но небо все же не дотягивает до реального. Сгладились переходы между цветами, и сразу потерялись еле заметные волокна облаков, а с ними и объем. Смотрится более плоско. А в живую - глаз не оторвать! Лена, здорово получилось, это я тебе как синоптик говорю))!

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:27 | Сообщение # 19
Юлечка, спасибо, шиккарный процесс! Нравится больше, чем в схеме biggrin
Задний кораблик марафетила как могла, т.к в исходнике он довольно слабо читался.

Цитата aisling-aine ()
это я тебе как синоптик говорю))!

Как интересно, я и не знала , что ты синоптик! Расскажи поподробнее, если можно, где и как работаешь синоптиком.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:28 | Сообщение # 20
Юля, невероятно красиво! Потрясающие оттенки синего и голубого. Все детали отлично видны, даже в мелочах. Очень нравится отражение в воде. И птички маленькие, но отчетливые. А небо такое чистое и настоящее! Мои любимые голубые цвета. Остается только восхищаться!

Мои процессы
Вязание от September

aisling-aineДата: Воскресенье, 25.03.2018, 14:38 | Сообщение # 21
Беларусь, Minsk
Цитата gerdamoon ()
Расскажи поподробнее, если можно, где и как работаешь синоптиком.

Лена, синоптиком работаю, если по-народному, то в Гидрометцентре. Несколько лет назад и наша организация так называлась. Но с появлением в государстве тенденции к оптимизации, реорганизации и сокращениям, объединились два гос. учреждения и получился "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды". В официальном сокращении Белгидромет, но как-то не приживается это сокращение, все равно в СМИ все говорят Гидрометцентр. У нас в стране их 6, в каждом областном центре и в Минске. В областных центрах тоже есть сотрудники на должностях синоптиков, но прогнозы они не составляют, занимаются только рассылкой и переотправкой полученной информации. Прогнозы составляют только синоптики в Минске, к которым я и отношусь)) Это если про гражданские прогнозы говорить, т.к., конечно, есть еще и авиационные прогнозы, которыми занимаются синоптики в аэропорту. Т.к. для погоды не существует времени суток, на вахте необходимо быть круглосуточно. Вот и дежурная смена синоптиков работает сутки, передает дежурство в другие руки и уходит домой на 3 дня. Основная работа смены происходит в первую половину дня, когда нужно составить прогноз погоды по всей республике в целом и по областям и областным центрам в отдельности. На смене два человека. Пишут прогноз и рассылают его по организациям, гос. органам и просто заинтересованным лицам, с которыми заключен контракт. Когда эта работы сделана, всю остальную часть вахты остается только обрабатывать информацию раз в 3 часа (синоптические сроки, каждые 3 часа в одно и то же время на всей планете производятся метеорологические измерения, чтобы погоду можно было привести к общему знаменателю), и караулить неблагоприятные явления, чтобы вовремя всех успеть предупредить и минимизировать ущерб, ну и снять ответственность с себя, если что. Вдруг кто-нибудь подскользнется на льду и сломает ногу? Очень легко обвинить в этом синоптика, если он не рассказал о гололедице в своем прогнозе)). Ну и в конце своей смены, уже на следующее утро, нужно "популяризировать метеорологические знания" (так у нас в должностных инструкциях написано): прямой эфир или запись на радио и телевидение со свежим прогнозом погоды. Вкратце, все)) Фух, как будто целую смену отдежурила)
Через два месяца уже на работу после декретного выходить(( А мне и здесь неплохо, я уже привыкла)

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Воскресенье, 25.03.2018, 14:41 | Сообщение # 22
Ого, какая серьезная организация у вас, еще и ответственность за неправильные прогнозы есть. А прогнозы до сих пор люди делают? Я думала эту функцию уже давно на компьютеры переложили.

Файлы.
Мои процессы

aisling-aineДата: Воскресенье, 25.03.2018, 15:53 | Сообщение # 23
Беларусь, Minsk
Лена, основой прогноза погоды является математическая формула, которая рассчитывает перемещение частицы воздуха при определенных параметрах атмосферы. Раньше, в докомпьютерную эпоху, синоптики действительно сидели и высчитывали эти формулы вручную. Я же их в глаза не видела (разве что в университете на предмете "Физика атмосферы", но это прошло мимо моего склада ума, как и у большинства моих одногруппников-географов). Сейчас все зашито в компьютер, в прогностические модели, которых множество. Наша функция заключается в том, чтобы просмотреть это доступное множество, вывести типа среднее арифметическое с учетом своих знаний и опыта (можно моделям вообще не поверить, а написать так, как ты считаешь нужным, и оказаться правым). Потому как ни одна модель не спрогнозирует 100% правильный результат, но с учетом поправки человека прогноз получается хотя бы более менее осмысленным. Поэтому в результате имеем множество сайтов с автоматическим расчетом прогноза погоды без вмешательства человека (хотя все думают, что это синоптики пишут), и кое-где, на менее популярных ресурсах проскакивают действительно прогнозы от "живых" синоптиков))

Юля
Моя вышивка

SeptemberДата: Воскресенье, 25.03.2018, 16:07 | Сообщение # 24
Юля, как интересно! Так вот к кому, оказывается, надо обращаться за хорошей погодой! Пожалуйста, ну пожалуйста, спрогнозируй нам солнце, тепло и весну! pray

Мои процессы
Вязание от September

ОстровокДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:10 | Сообщение # 25
Юля,в восторге от картины,от твоей вышивки и схемы Лены. Спасибо за быстрый отшив! уже такая синева,небо красивое!
Думаю,очень будет интересно и дальше вышивать-корабль с пассажирами,набережную,домики освещенные солнцем..Мы тут,как гурманы,в ожидании вкусного...

УралочкаДата: Понедельник, 26.03.2018, 09:42 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Краснодар
Юля, получила новые познания по прогнозам погоды, спасибо, читать было интересно! smile
Вышивка впечатляет, особенно мелочи, как кораблик на заднем плане. Лене удалось в схеме это отобразить. Три белых птицы...
В птицах видно, что буквально 5-6 крестиков, но ведь их видно и понятно, что птицы!

Юлечка, твоя скорость вышивания удивляет, доставляет нам радость вскоре увидеть самое интересное на этой картине. biggrin

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 26.03.2018, 09:52 | Сообщение # 27
Юля, в картину я давно влюблена, теперь постепенно влюбляюсь в твой отшив в нитках! Мне очень нравится и то что получается на фото и твои комментарии!
18я канва тоже моя любимая, поэтому я полностью поддерживаю тебя и верю, что в финале будет потрясающий вид и простор!
И огромное спасибо за рассказ о синоптиках, очень интересно и познавательно!
Вдохновения тебе на продолжение таких сине-олубых просторов! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Понедельник, 26.03.2018, 10:30 | Сообщение # 28
Юля , всё больше и больше мне нравится эта картина , с каждым твои показом ,с каждым прибавившимся крестиком !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Понедельник, 26.03.2018, 19:52 | Сообщение # 29
Юля, про небо я, конечно, уже говорила в марафоне, но не грех ещё раз это отметить, а уж целая полоса разворота и вовсе производит впечатление!
И про развёрнутый рассказ о синоптиках и прогнозах отдельное спасибо smile помнится, на первом курсе, была дисциплина метеорология, а в дальнейшем и гидрометеорология, даже прогнозы составляли...как давно это было smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

aisling-aineДата: Понедельник, 26.03.2018, 20:51 | Сообщение # 30
Беларусь, Minsk
Островок, Уралочка, Fandy, Юрик, Tori, спасибо всем за ваше внимание и отзывы! Это всегда вдохновляет и приятно волнует!
Цитата Уралочка ()
В птицах видно, что буквально 5-6 крестиков, но ведь их видно и понятно, что птицы!

Да, действительно! Причем эти птицы - самое интересное, что вышилось на данном участке. Сама по себе гора скучная (и в процессе, и в окончательном виде), скажем так плоская, безрельефная, т.к. находится в дымке. Основная ее роль - это величественный фон, и она с ней хорошо справляется! Ну и еще хорошая контрастная граница с небом получилась)
Цитата Островок ()
Думаю,очень будет интересно и дальше вышивать-корабль с пассажирами,набережную,домики освещенные солнцем..Мы тут,как гурманы,в ожидании вкусного...

Марина, согласна! Сама оставила набережную с домиками на десерт! Уж очень там много деталей. И особенно мой фаворит - белый домик с красной крышей, освещенный солнцем!

Очень рада, что вам понравился мой рассказ о синоптиках! И здесь провела "популяризацию метеорологичсеких знаний")))

Юля
Моя вышивка

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 094 Батуми. (Категория - платные схемы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018