Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Кормление лошадей. (Первый вариант-индзаказ.)
Кормление лошадей.
gerdamoonДата: Вторник, 05.06.2018, 07:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Размер схемы 700х550, цветов в схеме 224, солиды очень мало и бленды в основном.

Вышивает Ирина koshka. Ткань конгресс 24 ct, нитки ДМС по ключу, петит/полукрест в 2 нити.
Прикрепления: 2165050.jpg(56.0 Kb)

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

kocshkaДата: Вторник, 05.06.2018, 20:24 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Алексеевская
Добрый вечер! Попасть на форум получилось при помощи сына и чьей-то матери)))

Прежде чем начать показ, хочу немного рассказать об этой схеме. Создала ее Лена очень давно, когда мы еще все дружили и тусовались у Златы на форуме, никаких разборок и склок, массово мечтали о ГК, да и вышивали, чего уж там. Лена с ее талантом могла подправить в ПМ любую схему, чем мы бессовестно пользовались. Мне изначально тоже приглянулась схема ГК, номера не помню, но сюжет такой же, только там девушка в головном уборе и схема в темно-коричневых тонах. Конечно обсудили и мою хотелку, забраковали естественно и тогда Ирина Фондучок прислала мне другой исходник, который был более жизнерадостнее и красивее и Лена создала для меня схему по этому исходнику, причем я просила побольше и размер и цветов. У меня на ноутбуке эта схема датируется апрелем 2013 года, я точно не помню, исходник и подавно не сохранился, но прислала мне ее Лена к большому моему счастью, как выяснилось, через две недели после того, как я начала вышивать ГК 943, заводить третью многоцветку было лень и схема стала ждать своей очереди. Счастье было в том, что мне удалось купить большой кусок Конгресса, потому что даже по ткани было видна моя эволюция - я покупала куски канвы и маркером подписывала - Лошади))) теперь на конгрессе вышивка не вышивка, а радость.

kocshkaДата: Вторник, 05.06.2018, 20:37 | Сообщение # 3
Вышиваю на я конгрессе, рамы миллениум, ПМ, приблуда от Оманик, в общем все по взрослому

скрин

Исходник мы с Леной благополучно потеряли, но так даже интереснее))
Снимала вышивку на улице, без вспышки, так цвет передался на 100 процентов

kocshkaДата: Вторник, 05.06.2018, 20:44 | Сообщение # 4
еще фото

kocshkaДата: Вторник, 05.06.2018, 20:51 | Сообщение # 5
ну и напоследок моя любимица в макросъемке

Схема размером 700 на 550 крестиков, вышиваю ДМС, только 310 цвет поменяла на китайский аналог, ДМС слишком тонким мне показался, но зря, аналог не шелковистый, более дубовый.
Для девочек, которые думают над покупкой этой схемы - покупайте и шейте на здоровье, схема не такая уж сложная, от процесса получаю удовольствие, только мой отшив будет отличаться с отшивом Марины, моя схема создавалась во время, когда Лена еще не правила палитру, у Марины и тех, кто покупает схему Кормление лошадей на сайте, отшив будет другим.

kocshkaДата: Вторник, 05.06.2018, 20:56 | Сообщение # 6
еще изнанка - не такая уж и страшная)))

а это лицо

Обещаю тему не забрасывать, по возможности буду показывать продвижения.

ЮрикДата: Вторник, 05.06.2018, 21:04 | Сообщение # 7
Ирочка ,ну наконец то - я же с утра сюда регулярно заглядываю ! Как Лена создала тему ,так и хожу жду твоего показа !
Ну что сказать - порадовала ! Очень нравятся голубки - у них даже глазки прослеживаются , каменный пол передался очень хорошо - такие естественные трещины !
Наконец то схема тебя дождалась и думаю не разочарует ,потому что очень четко все получается !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 05.06.2018, 21:04 | Сообщение # 8
Ирина, спасибо за показ- неожиданно и очень интересно. Мне тоже интересно будет сравнить как я делала схемы в начале и потом, когда уже появился кое-какой опыт и знания в схемоделании. Пока вижу участок над головой самого нижнего голубя, который бы изменила и так еще по мелочам-глаза, клювы ноги чуть четче. В остальном все нравится. А- и солома потерялась.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 05.06.2018, 21:18 | Сообщение # 9
А мне очень нравится! Голуби такие живые! Глазки, клювики - все четко различимо. Ира, спасибо за показ и отличные фотографии!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Вторник, 05.06.2018, 21:35 | Сообщение # 10
Статус: Online
Мне тоже очень понравилось начало отшива. Сегодня несколько раз ныряла в эту тему, а вдруг Лена еще что напишет. Я человек заинтересованный. Лежит схема, лежат ниточки, ткань - вот только рук не хватает.
Ирина, спасибо за такие красивые фото! Глядя на них, сердце разрывается от желания сделать первые стежки!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

kocshkaДата: Вторник, 05.06.2018, 21:49 | Сообщение # 11
gerdamoon, Лена, участок над головой голубя и меня сперва нервировал, хотела перешить, потом решила, что это зерна, ну или просо - лошадей кормят и птичкам сыпанули. Отшивать еще много, поэтому для меня моя схема не лучше и не хуже - она другая
L-SAFONOVA, September, Юрик, спасибо, заглядывайте, я поборола планшетник и теперь думаю проблемм с показом фото не будет.

Дописано - цветов в схеме 224, солиды очень мало и бленды в основном. Канвы хватает впритык, но это поправимо.

Сообщение отредактировал kocshka - Вторник, 05.06.2018, 21:52

tutsiДата: Вторник, 05.06.2018, 22:14 | Сообщение # 12
Молдова, Chişinău
kocshka, Ирина,всё очень чётко получается.И красииивооо!Лена,вроде вчера был ЗФ,твои первые схемы,а как давно это было.А и первые-то схемы,ну совсем не ученические,вон какая красота вырисовывается.Чёткий асфальт,живые голуби.Оччень всё достойно.

ОстровокДата: Вторник, 05.06.2018, 22:21 | Сообщение # 13
Ирочка,какая молодец! С таким интересом рассматриваю! Я застопорилась на парочке голубей-сизарей.Решила по очереди шить три работы,когда теперь дойдет до голубей? Да и невышиванец временный,и некстати напал рисованец :-). Но твой показ цепляет,очень красиво.это ж моя картина тоже!. Аж пошла ,достала. Я,конечно,не до конца отшила эту парочку,но мне кажется,что у меня спокойнее цвета и нет пока таких ярких сиреневатых оттенков ,как у тебя,впрочем надо закончить уж..
Очень рада твоему мощному продвижению,все же есть смысл шить только что-то одно,и не идти вразнос с разными желаниями и увлечениями! но мне все никак не удается..

kocshkaДата: Среда, 06.06.2018, 13:00 | Сообщение # 14
tutsi, я тоже считаю, что все предельно четко, все таки это многоцветка в прямом смысле слова и рассматривать ее нужно немного поодаль

kocshkaДата: Среда, 06.06.2018, 13:07 | Сообщение # 15
Островок, Марина, привет! С тобой разговор особый)))) цвета в схеме конечно будут отличаться с твоей и у меня присутствует стойкое ощущение, что палитра отдает в лиловые оттенки, но это начало, продвинусь вверх, может и выровняется все. А насчет количества процессов - ты мою профессию знаешь, смысл раскладывать шитье, когда постоянно на телефоне и в любой момент, можно уехать, нет смысла - приеду, а мне Лиза порядок наведет))) так что вышивка как бы между делом, можно оставить и уехать, Лиза может на раме покачаться и ленточку срывает с разметкой) а так как Лена Фиби привила мне любовь к петиту, шьется быстро, правда некоторые цвета позаканчивались, выручают наборы Эсте)) тырю оотуда нитки потихоньку, потом закуплюсь, с учетом цены на пересылку, заказывать нужно минимум тысячи на три

soloveiДата: Среда, 06.06.2018, 14:30 | Сообщение # 16
Эстония, Rapla
Ирина,какаие ровненькие петиты и так красиво все получается!Очень понравились голуби!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

kocshkaДата: Среда, 17.10.2018, 19:24 | Сообщение # 17
всем трям))) перематывала раму, сделала несколько фото, нет времени показать...

kocshkaДата: Среда, 17.10.2018, 19:26 | Сообщение # 18
ну и помощницы, куда же без них))

L-SAFONOVAДата: Среда, 17.10.2018, 21:02 | Сообщение # 19
Ирина, очень нравиться, что получилось! Все очень понятно, четко и красиво! Когда же мои руки дойдут до этой картины

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

kocshkaДата: Среда, 17.10.2018, 22:07 | Сообщение # 20
L-SAFONOVA, я эту работу называю Этюд в багровых тонах))) и на фото всей работы увидела грядки((( надеюсь после стирки и отпаривания удастся от них избавиться

ЮрикДата: Среда, 17.10.2018, 22:55 | Сообщение # 21
Цитата kocshka ()
я эту работу называю Этюд в багровых тонах)

Ирина ,а вот на фото и не видно багровых тонов ,но все мы знаем как врут наши фотоаппараты ! А если серьезно очень нравится твой птичий двор и каменный пол шикарен !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Четверг, 18.10.2018, 11:44 | Сообщение # 22
Очень красиво! Потрясающе реалистично. Багровых тонов тоже не вижу, на фото все цвета в норме.

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Четверг, 18.10.2018, 13:10 | Сообщение # 23
Ира, классно получается!
Птички очень живые высматривают крошки на мостовой smile
Цветовая гамма мне тоже нравится, ну а помощники вообще моя любовь, красавцы!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Четверг, 18.10.2018, 15:31 | Сообщение # 24
Ирина, честно признаться, я слегка так переживала за этот отшив, все ж таки схема считай ученическая- исходник не обработанный в фотошопе, и хотя конечно потерялись и соломка на земле и глаза у птиц, но в целом получается очень даже неплохо, мне нравится.

Файлы.
Мои процессы

kocshkaДата: Суббота, Вчера, 20:57 | Сообщение # 25
Юрик, September, Fandy, gerdamoon, девочки, всем спасибо, лично мне отшив очень нравится, хотелка так сказать, проверенная временем, столько лет готовилась, а название подпольное шуточное, исходник был с фиолетовым отливом, в краснину, вот схема такая и получилась и мне все нравится. вот номера ниток 3041,3721,3722,3726,37403802,3834,327,154 - очень их много в блендах, не знаю, как у Марины. У Маркуса наоборот, все черно-сизое.

Лена, мне трудно судить про солому и глаза птиц, Марина мало отшила, солома есть и у меня, нечеткая правда, глаза тоже не совсем пропали, мне не хотелось в итоге сравнивать с корректированной схемой, у вот честно, меня все устраивает

kocshkaДата: Суббота, Вчера, 20:59 | Сообщение # 26
Fandy, помощницы канадские сфинксы, девочки, Лиза и Клеопатра, трясемся над ними как над детьми))

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, Сегодня, 09:32 | Сообщение # 27
kocshka, Ирина, пропустила я на неделе показ, зато сейчас налюбовалась и в подробностях все рассмотрела smile Я тоже помню историю этой схемы, начало отшива, и очень нравится, как получается. Объемно и живо. А помощники - вообще супер, без них точно не обойтись biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » Кормление лошадей. (Первый вариант-индзаказ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018