Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 127 БАЙКАЛ (Категория - платные схемы)
127 БАЙКАЛ
L-SAFONOVAДата: Суббота, 13.04.2019, 20:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
127 БАЙКАЛ
Размер схемы 500Х310 стежков. Оттенков 219 из них солидов 90, блэндов 129. Всего используется 144 номера ДМС.

ВЫШИВАЮТ:

ХАЛИДА (член клуба Вдохновение г.Уфа) - Аида 18, полный крест, нитки ДМС. Схема №127

Татьяна6727 Татьяна. Хардангер 22 ct, петит/полукрест, нитки ДМС по ключу. Схема №127

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Суббота, 13.04.2019, 20:28 | Сообщение # 2
О Байкале сложено не мало легенд. Некоторые уже стали преданиями древности, а подтверждение иных можно увидеть собственными глазами и сегодня. Не зря озеро стало местом паломничества шаманов и уфологов со всего мира. Даже простые, никак не относящиеся к эзотерике, люди замечают необычное состояние и прилив энергии находясь на берегу Байкала.
Озеро Байкал – абсолютно уникальный природный объект. В Байкал впадает целых 336 рек, речушек и ручейков, а вот вытекает только одна река Ангара. Если бы, вдруг, подпитка речными водами исчезла, то понадобилось бы целых 400 лет, чтобы Байкал обмелел. Ведь в нем содержится 19% всей пресной воды планеты! Уже этого достаточно, чтобы восхититься и признать Байкал чем-то сверхъестественным, но вокруг озера ходит немало легенд и мифов.
А вот одна из самых интересных легенд.

КРАСАВИЦА АНГАРА.

Давным-давно жил в этом крае один могучий седой богатырь Байкал. Не было во все стране равного ему по силе и богатству. Суровый он был старик. Как рассердится, так и пойдут горами волны , так и затрещат скалы. Много рек и речушек было у него на посылках.
Была у старика Байкала единственная дочь - Ангара. Первой красавицей она слыла во всем свете. Очень любил ее отец-старик. Но строг был отец к ней и держал ее взаперти, в недоступных глубинах. Не давал ей старик даже наверх показаться. Часто-часто тосковала красавица Ангара, думая о воле...
Прилетела раз на берег Байкала чайка с Енисея: села на один из утесов и стала рассказывать о житье-бытье в привольных енисейский степях. Рассказывала она и о самом красавце Енисее, славном потомке Саяна. Случайно подслушала этот разговор Ангара и загрустила... Услыхала она о Енисее и от горных ручьев и еще более заскучала.
Решила наконец Ангара сама повидаться с Енисеем, но как вырваться из темницы, из крепких высоких стен дворца?

Взмолилась Ангара:

Ой вы, тэнгэринские боги,
Сжальтесь над пленной душой,
Не будьте суровы и строги
Ко мне, окруженной скалой
Поймите, что юность в могилу
Толкает запретом Байкал...
О, дайте мне смелость и силу
Раскрыть эти стены из скал.

Узнал о мыслях любимой дочери Байкал, запер ее еще крепче и стал искать жениха из соседей: не хотелось ему отдавать дочь далеко. Выбор старика остановился на богатом и смелом красавце Иркуте. Послал Байкал за Иркутом. Узнала об этом Ангара и горько-горько заплакала. Умоляла старика отца, просила не отдавать за Иркута: не нравился он ей. Но Байкал и слушать не хотел, еще глубже спрятал Ангару, а сверху закрыл хрустальными запорами.
Пуще прежнего взывала Ангара о помощи. И решили ручейки и речки помочь ей. Стали они подмывать прибрежные скалы
Близилась свадебная ночь. Крепко спал в эту ночь старик Байкал. Ангара взломала запоры и вышла из темницы. А ручейки все рыли и рыли. И вот проход готов. Ангара с шумом вырвалась из каменных стен и помчалась к своему желанному Енисею.
Вдруг проснулся старик Байкал: что-то недоброе увидел он во сне. Соскочил - и испугался. Кругом шум, треск. Понял он, что случилось. Рассвирепел. Выбежал из дворца, схватил с берега целый утес и с проклятием бросил его в беглянку дочь.
Но поздно... Не попал. Ангара была уже далеко.
А камень так и лежит до сих пор на том месте, где прорвала утесы Ангара. Это и есть Шаманский камень.
Старик Байкал мечтает до сих пор догнать беглянку, и если Шаманский камень сдвинуть с места, то Байкал выпрыгнет из берегов и настигнет свою дочь, затопив все на пути своими водами.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 13.04.2019, 20:37 | Сообщение # 3
А наша новая работа тоже о любви! О высоких чувствах к любимому человеку, которому так приятно преподнести в подарок вышитую картину его любимых мест.

Вот что пишет заказчик схемы.

Меня зовут Халида Шубина. Живу в городе Уфе. А фамилия у меня сибирская. Мой муж Александр с Байкала. Идея вышить Байкал была у меня давняя. И вот совсем недавно увидела это фото в Интернете. Вот оно! То самое место... А два дерева на краю мыса - это мы с Александром. Смотрим вдаль на Шаман-камень...

И вот оно небольшое начало!

Я Людмила

gerdamoonДата: Суббота, 13.04.2019, 22:18 | Сообщение # 4
Люда, спасибо огромное за такую прекрасную презентацию к этой схеме, за легенду об Ангаре, Иркуте и Байкале. И хоть на самой схеме ввиду мелкого масштаба Шаман камень очень маленький, мало различимый, но мы то знаем , что он там есть, и зачем он там лежит!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:16 | Сообщение # 5
Люда ,сколько отшивов ты принесла ! Сколько же в Вашем Клубе отшивается схем Лены ! Какие Вы молодцы ! передавай всем привет и спасибо за труд девочек по вышиванию многоцветок ! Настоящие ,творческие люди у вас в Клубе собрались !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:34 | Сообщение # 6
Цитата Юрик ()
Настоящие ,творческие люди у вас в Клубе собрались !
Наташа, как мне приятно! Твои пожелания могу передать теперь только в сентябре. Сейчас начнутся дачные работы и мы уже не собираемся.

Я Людмила

SeptemberДата: Понедельник, 15.04.2019, 00:38 | Сообщение # 7
Очень необычная картина, и сделана по фотографии. Поэтому вдвойне интересно, что получится. Буду следить с большим удовольствием. Людочка, и еще раз тебе спасибо, что порадовала нас сегодня такими красивыми отшивами! Удачи всем девочкам, желаю им, чтобы за летний сезон картины хорошо продвинулись! smile

Мои процессы
Вязание от September

Татьяна6727Дата: Среда, 14.08.2019, 20:26 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Пенза
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне очень понравился "Байкал". Начала вышивать его на Хардангере 22 петит-поинтом и полукрестом. Позже добавлю фото.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 15.08.2019, 07:03 | Сообщение # 9
Татьяна, вы вышиваете какой вариант? 127 или 133? Ждем ваших фотографий.

Я Людмила

Татьяна6727Дата: Четверг, 15.08.2019, 07:55 | Сообщение # 10
Когда я начала вышивать был только вариант 127,но даже если бы были оба варианта, выбрала бы именно его из-за размера. Схема достаточно сложная , вариант 133 вышивать придется почти в два раза дольше. Хотя понимаю , что большая картина будет выглядеть эффектней. Подскажите как загрузить фото- боюсь сделать что-нибудь не так.

ToriДата: Четверг, 15.08.2019, 08:50 | Сообщение # 11
Цитата Татьяна6727 ()
Подскажите как загрузить фото- боюсь сделать что-нибудь не так.

Татьяна, вот здесь подробно описано. Можно использовать и другие хостинги, различия будут в порядковом номере ссылки, которую нужно скопировать для загрузки на форум, ориентир - надпись над ссылкой "ВВ код для форумов", "Код превьюшки для форума, чата:" и тп

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Татьяна6727Дата: Четверг, 15.08.2019, 16:35 | Сообщение # 12

Добавлено (15.08.2019, 16:37)
---------------------------------------------

Татьяна6727Дата: Четверг, 15.08.2019, 16:42 | Сообщение # 13
Вика, спасибо. Вот что получилось. Если я буду делать что то не так - пожалуйста подсказывайте.

ToriДата: Четверг, 15.08.2019, 16:46 | Сообщение # 14
Таня, всё хорошо получилось и, конечно, подскажем если что smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Четверг, 15.08.2019, 18:59 | Сообщение # 15
Таня, спасибо большое- отличный показ горячего песочка.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Четверг, 15.08.2019, 22:19 | Сообщение # 16
Как здорово, еще один Байкал! Таня, у вас отличное начало! Спасибо, что принесли показать. Вы шьете с бумаги такую сложную схему?

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Пятница, 16.08.2019, 06:29 | Сообщение # 17
Татьяна6727, Таня ,пройден как я считаю самый сложный этап - это начало вышивки ! Мало того что идет привыкание к значкам ,так по краям всегда сложнее ,чем будет дальше - там водичка ,а она всегда вышивается легче ,чем песок ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Татьяна6727Дата: Суббота, 17.08.2019, 13:33 | Сообщение # 18

Здравствуйте , девочки. Всегда начинаю вышивать с левого нижнего угла. Значки запоминаются сначала плохо, поэтому скорость вышивания невелика. Хотелось бы побыстрей добраться до сосен ( очень они мне нравятся ,особенно правая.) Схемы распечатываю на А4, реже на А3.

Татьяна6727Дата: Суббота, 17.08.2019, 13:36 | Сообщение # 19

Это приспособление для иголок( все вертится) и поэтому удобно.

L-SAFONOVAДата: Суббота, 17.08.2019, 15:54 | Сообщение # 20
Татьяна, как много уже вышито! Представляю, как тяжело вышивать песочек! Наверное это самое сложное место! Все таки легче вышивать с экрана. Я на первой же Лениной схеме "сломалась" и освоила ПМ. Теперь не представляю вышивку с бумаги.
Очень интересное приспособление для парковки ниточек!

Я Людмила

Татьяна6727Дата: Суббота, 17.08.2019, 16:27 | Сообщение # 21
Я вышивала с компа, только маленькие эпизоды, где требуется большое увеличение. Но совсем не представляю как можно вышивать ГК или другие сложные схемы. На бумаге я сначала маркером намечаю символы какие буду шить, потом шью и заштриховываю их. Ошибок практически не бывает. Наверное, я что то не знаю или не понимаю...
Да , песок очень сложно вышивать( очень много одиночных ). А это приспособление ( коптер) . я покупала одновременно со станком Оманик. Довольна.

L-SAFONOVAДата: Суббота, 17.08.2019, 16:48 | Сообщение # 22
Цитата Татьяна6727 ()
Я вышивала с компа, только маленькие эпизоды, где требуется большое увеличение. Но совсем не представляю как можно вышивать ГК или другие сложные схемы.
Татьяна, у меня не очень хорошее зрение, вышиваю через лупу. А схему можно увеличить так, что бы глазам было комфортно.
Не подумай, что я тебя уговариваю, каждый вышивает, как ему удобно. Я просто делюсь своей техникой шитья.
Цитата Татьяна6727 ()
На бумаге я сначала маркером намечаю символы какие буду шить, потом шью и заштриховываю их.
Я раньше тоже также вышивала, но когда перешла на вышивку с экрана, мне показалось, что вышивать стало гораздо легче. Не надо выискивать одиночки, они на экране все светятся. Бери и шей!

Я Людмила

soloveiДата: Суббота, 17.08.2019, 17:26 | Сообщение # 23
Статус: Online
Татьяна6727, Как красиво смотрится песочек!Такой теплый кажется,что хочется полежать на нем.

Цитата Татьяна6727 ()
Но совсем не представляю как можно вышивать ГК или другие сложные схемы. На бумаге я сначала маркером намечаю символы какие буду шить, потом шью и заштриховываю их. Ошибок практически не бывает.

Я практически не умею шить с графики,наделаю кучу ошибок biggrin В ПМ тоже подсвечиваются символы,которые шьются и удаляются,не надо ничего закрашивать и скорость увеличится обязательно.Только надо сделать копию схемы,чтобы в случае чего свериться можно было.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Суббота, 17.08.2019, 17:27

Татьяна6727Дата: Суббота, 17.08.2019, 18:05 | Сообщение # 24
Да , это очень интересно. Т. е. можно выделить то, что я буду вышивать и удалить уже вышитое? Конечно, скорость увеличится. А где поучится этому? Ой, девочки, вы меня заинтриговали...

OhotnicaДата: Суббота, 17.08.2019, 18:30 | Сообщение # 25
Татьяна6727, я была таким же стагнатом! Не верила, что с плохим зрением вдаль можно вышивать с монитора. Да, ПМ в портативке мне было неудобно, хотя и там можно подсвечивать нужный символ, потом его удалять. А потом в мою жизнь вошел планшет, Сага, и теперь уже без них никуда!
Чтобы реально увидеть, как работает Сага, вот самый лучший, что я видела, ролик. САГА - это просто и удобно даже для тех, кто плохо видит. И именно для отшива многоцветок это огромный помощник. То, на что Вы потратите кучу времени - выделять маркером отшиваемое - Сага сделает мигом! И так же мигом, проведя пальцем (или для меня самым удобным оказался простой карандаш, графит проводит нужную энергию от пальца к монитору, и удобнее спецкарандаша (стилоса или как его там)), так вот, так же мигом закрасит отшитое! И посчитает! И выставит какие угодно границы фрагмента! И отметит, где припарковали ниточку!
да, кстати, если будете смотреть ролик. то там еще старая версия программы, где бленд не прописан нужными номерами. В новой версии бленды уже написаны не 1+1, а номер цвета + номер цвета. И в старой версии нет парковки ниточки, в новой есть. Но в целом ролик большую часть отлично показывет.

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Суббота, 17.08.2019, 18:35

Татьяна6727Дата: Суббота, 17.08.2019, 19:46 | Сообщение # 26
С программой обязательно ознакомлюсь. Теперь надо купить планшет. Ну , а после будет масса вопросов... СПАСИБО!
Зовите меня просто Татьяной и , конечно, на ты. Для начала можно будет взять схему попроще, какой-нибудь небольшой гобелен.

LyudmilaaaДата: Понедельник, 19.08.2019, 14:50 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Иваново
Цитата Татьяна6727 ()
С программой обязательно ознакомлюсь. Теперь надо купить планшет. Ну , а после будет масса вопросов...

Правильное решение!
Как все знакомо!!! biggrin Это из серии "Остапа понесло..." biggrin Главное, что в нужную сторону biggrin Кто познал вышивку на РМ или Саге, того к бумаге уже не вернуть (или с огромным трудом) facepalm

гостям всегда рада

Татьяна6727Дата: Среда, 04.09.2019, 08:54 | Сообщение # 28
Девочки, добрый день. Кто-нибудь знает как продвигается вышивка у Халиды?

Татьяна6727Дата: Среда, 04.09.2019, 09:04 | Сообщение # 29
Начала вышивать веточку сосны- замучилась- одни одиночки.

L-SAFONOVAДата: Среда, 04.09.2019, 09:07 | Сообщение # 30
Таня, добрый день! Позвонила Халиде, она сказала, что летом не вышивает.
А ты молодец, продвигаешься очень быстро!

Я Людмила

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 127 БАЙКАЛ (Категория - платные схемы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019