Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Уралочка, Tori, September  
Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 121 Обычный день в Камольи (Категория- Платные схемы)
121 Обычный день в Камольи
gerdamoonДата: Вторник, 11.05.2021, 14:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Схема выполнена по картине Charles Euphrasie Kuwasseg.
Размер схемы 750х440, оттенков 240, из них солидов 80, блендов 160, всего используется 160 номеров ДМС.
Вышивают:
Supita Ирина. Румынская сетка без разметки 25ct, петит/полукрест в 2 нити, ДМС по ключу
Прикрепления: 7842494.jpg(63.4 Kb)

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SupitaДата: Вторник, 11.05.2021, 23:40 | Сообщение # 2
Итак, начала я вышивать "Обычный день в Камольи" 25 марта 2019 года в рамках Супермарафона по схемам нашей Лены. Марафон стартовал 1 марта, а я задержалась из-за того, что была в больнице. Мне наконец сделали плановую полостную операцию, и как только я оказалась дома и смогла держать иголку в положении лёжа, процесс пошёл.)) Это моя вторая многоцветка, петитом, а если учесть, что на первой ("Нежности") к тому моменту было вышито всего несколько тыщ петитов, то да, это было новое неизведанное плавание в мир одиночек, закрепок на румынской сетке, вышивке на тот момент ещё не по Саге, а в Кроссти, и вообще вот в это вот всё, что вы все знаете про многоцветки.))

Мне очень хотелось уложиться в сроки и успеть вышить норму в 40 000 петитов к концу мая вместе со всеми участниками. Это был как бы вызов всем моим трудностям, и победа над ним была бы символом моего возвращения к жизни. Звучит пафосно, я понимаю. Но так ведь оно и вышло. Большое спасибо Лене и всем вам за поддержку! flowers flowers flowers

Вот они, три этапа марафона и окончательные 42 500 петитинки.

Итак, 11 июня 2019 года после перемотки рамы, покупки схемы, ниток и т.д. я поплыла по синему морю.)

ээээ, ммм, плыву осторожно. На календаре.... 27 января 2020 года(!!)

Примерно в том же темпе плыву до 9 августа 2020.

Приплыла почти, там же берег, лодки/снасти/страсти, песок, люди, большие и маленькие, далеко и близко, куча одиночек то есть, если перевести на наш вышивальный язык.))

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Среда, 12.05.2021, 02:43

SupitaДата: Вторник, 11.05.2021, 23:41 | Сообщение # 3
Через десять дней у меня на канве получилось вот так. Я решила сделать вышиваемую полосу шире, довышила сверху сложные одиночниковые мачты вдалеке у пригорка.

И ещё через десять дней, 31 августа 2020.

А это через месяц, 30 сентября. Уже не помню, что послужило причиной кратковременного просветления вышивальского сознания.

А это через полтора месяца, 16 ноября. Опять небольшое продвижение, а ведь дальше будет только труднее, это очевидно.

И я вдруг отчетливо поняла, что мне неудобны/надоели/мешаются мои любимые припаркованные нитки. Что шить в три клетки столбиком мне тоже неудобно, потому что разброс значков большой, парковаться приходится постоянно, не успев разогнаться по канве. И я решила сначала вышить все припаркованные нити, а затем попробовать не парковаться, а просто стараться вышивать нитку до её конца, физического или логического.

И дело ведь пошло! И да, спасибо огромное Солвите за её метод вышивки, про который она подробно рассказывает в Подсолнухах. Глядя на её фото и объяснения, мой "технический гений", в том числе, осознал, что где-то в Саге есть такая хитрая кнопка, которая показывает, сколько штук петитов/крестиков этим символом нужно вышить. Этого-то мне как раз и не хватало! Это же такая для меня возможность играться в одиночки, что никакие семечки, пасьянсы, тетрисы и рядом не стояли biggrin biggrin biggrin

13 декабря.

27 декабря. Я доштопалась до конца края. Даже не верила, что успею к Новому году. ))Нитки потом уже парковала вверх, потому что понимала, что как только перекручу раму, сразу их дошью и потом опять начну вышивать без парковки. Так думала я.))

Таки полный разворот. smile

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Среда, 12.05.2021, 02:43

SupitaДата: Вторник, 11.05.2021, 23:41 | Сообщение # 4
Ну вот и начался 2021 год. Фото конца января. Вышиты все припаркованные нити и выбрана более удобная ширина вышиваемого столбца, 6-7 клеток. Паркуюсь вправо всё равно, потому что ну не держать же в поле зрения всю поляну до 750 отметки)))).

28 февраля

28 марта. Продвижения стали стабильными, примерно 10-15 тысяч петитов в месяц.

05.04 10.04
28.04

И вот так выглядят мои 50% "Обычного дня в Камольи" 8 мая.

Дело близится к концу второго ряда. И я опять вышила все припаркованные нити, и опять вышиваю нитку до конца. Но ещё мне совсем надоели закрепки-кустики. Уже несколько тысяч петитов назад я стала крепить нитку на изнанке. Просто переворачиваю раму в руках, и всё. Хочу чистое лицо в процессе, надоели все замешательства. biggrin Во всяком случае, на данный момент.
Пока не поняла, стало ли деформироваться лицо от закрепок на изнанке. У меня от одиночек Камолья немного бугристая на лице с самого начала, только море и небо в малозначковых местах совсем ровное, а как только событие в виде чайки или волны, так там и здравствуйте, бугорок или холмик. Повторю, они совсем небольшие, но есть. На конгрессе нету, а вот на румынской сетке есть.

Сначала я хотела просто выложить в теме пару фото: начало работы, разворот и теперешнюю половину. Но в процессе археологических раскопок в ноуте мне самой стало интересно выстроить весь процесс более подробно. Хорошо, что я проставляла даты на обработанных фото для разных отчетов, для самой некоторые моменты стали неожиданными. Так вот и получилось коротенько, минут на сорок... biggrin biggrin biggrin

Ну и моё отношение к этому процессу, к дизайну, к схеме. Наверное, по стабильным продвижениям можно понять что я люблю свою Камолью. Я с ней сроднилась уже, с этими домами, окошками, персонажами, небом. И, конечно, море и кораблик, символ исполненных надежд. Леночка, спасибо тебе большое за эту схему!

И спасибо огромное за то, что есть вы, кому я могу вот это вот всё рассказать и быть при этом понятой. love

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Среда, 12.05.2021, 02:44

OhotnicaДата: Среда, 12.05.2021, 10:09 | Сообщение # 5
И спасибо тебе за такую классную вышивальную повесть! Прочитала на одном дыхании! Как приключенческий рассказ!
Душу погрело, что моя авантюра с докуметализацией Подсолнухов на что-то пригодилась:-)
Я боюсь переходить на конгресс и сетку. Скорее всего именно из-за закрепок. Бугорки... хм... сильно про них не думаю во многоцветках. Одиночки, особенно блендовые не оставляют большого выбора в креплении. В подсолнухах стала крепить бленды микростежком и через какое-то время поняла, что не нравится мне, как оно расщепляет клеточку, вижу я это расщепление в отличии от бугорков. Бугорки не чувствую, не режут глаз и не натирают палец на ощупь. А микрозакрепку вижу... Видимо, у каждой у нас свой сорт тараканов:-)
Жду продолжения! respect

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

HazeДата: Среда, 12.05.2021, 23:18 | Сообщение # 6
Люксембург, Luxemburg
Ирочка, спасибо за такое синхронирование/документирование своего процесса и подробный рассказ. Вот я вечно ленюсь рассказывать и много фоткать. И я тоже сразу провела параллель с Солой, что какие вы умнички, радуете нас такими вкусными фото и пояснениями, не представляете, как их интересно разглядывать, сравнивать. Интересный процесс, приятная картина, и я очень жду ее во всей красе.

А вот у меня, видимо, тараканов нет, вымерли, поскольку меня ничто не раздражает и не нервирует, на любой ткани креплюсь микрозакрепками и не обращаю на них внимания, и эти мои вечные водопады ниток на работе. В общем, тренирую железные нервы. biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Среда, 12.05.2021, 23:20

SupitaДата: Четверг, 13.05.2021, 00:23 | Сообщение # 7
Ohotnica, Haze, спасибо! smile smile smile

Яна, я тоже везде креплюсь микрозакрепкой (и твоё влияние в этом тоже есть, да-да. Кто делал разные подробные фото с разъясняшками? smile )), но румынская сетка не поддается расщеплению, я пробовала неоднократно)).

Сола, я с тобой согласна, что с микрозакрепками нужно работать осторожно, они травмируют канву. Можно это минимизировать, но там, где они расположены густо и кучно, канва всё равно не такая "свежая". Но потом под стежками я этого уже не вижу. Тут уж кого больше что не устраивает, это точно. smile

Да, мы все такие разные, даже внутри себя. На одной работе водопад ниток в кайф, а на другой надо от него обязательно избавиться вотпрямщас.))) И как здорово, что девочки делятся своими способами вышивки. Обязательно увидишь какое-нибудь ноу-хау, которое тебе станет как "свет научного открытия", и после его внедрения и обязательной (!) "модернизации" под себя будешь вышивать и думать :"И как же я раньше-то без этого обходилась?" biggrin Всего касается, рукодельных прибамбасиков в том числе. )

Ирина
моя страничка

ОстровушаДата: Четверг, 13.05.2021, 08:53 | Сообщение # 8
Ирочка, спасибо большое, что в подробностях показала нам , как подрастает твоя вышивка! Классная! Вы с Леной большие молодцы, потому что получается интересно, красиво!
Очень мирная, успокаивающая картина-в Камольи обычный день, полный солнца, свежего ветерка и мирных трудов ее жителей.
С нетерпением будем ждать продолжения вышивки и твоих рассказов

Марина
Захочу-смогу!

ЛюсиДата: Вторник, 18.05.2021, 14:19 | Сообщение # 9
Supita, Ирина,как же мне нравится твоя Камолья.Получается шедевральная картина!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Вторник, 18.05.2021, 14:19

SupitaДата: Вторник, 18.05.2021, 21:20 | Сообщение # 10
Островуша, Марина, спасибо большое! heart

Люси, Люся, спасибо! Я сначала не прочувствовала эту картину до конца. Муж сказал - "давай! Море, небо, мне нравится". А я за тучку затормозила. Ну и домиков много, теснота такая городская, люди, но всё освещено солнышком. Это всё мне сразу понравилось: море, кораблик солнышко, небо слева))))). Потом я стала рассматривать эту картину в первоначальном виде, потом другие картины Кувассега. И сделала вывод, что он всегда пишет небо в такой манере. У него там всегда всего много, облаков, тучек, мазки видные, не растушёванные до незаметных переходов. Потом посмотрела много фото современной Камольи. И мне всё уже понравилось, без исключений. biggrin Ну а когда получилась лодка с мелкими читающимися деталями, то и сомнения в том, что в вышивке мелочи пропадут, тоже отпали. Лена молодец! Что там говорить. smile

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Воскресенье, 23.05.2021, 18:26 | Сообщение # 11
Полностью вышила белый дом, крышу и трубы с дымком. smile

Ирина
моя страничка

ЛюсиДата: Воскресенье, 23.05.2021, 21:10 | Сообщение # 12
Ирина,какой же эффект 3Д невероятный .здания,как настоящие!Такая четкость деталей,схема суперская!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SupitaДата: Вторник, 01.06.2021, 01:53 | Сообщение # 13
Люси, Люся, согласна с тобой, здания объемные получаются даже вблизи. И есть эффект угла справа, что дома поворачивают на смотрящего и приближаются. smile И четкость такая, что видно, что на балкончиках делается.))

Закончила второй ряд. Делюсь впечатлениями. shy
Этот участок 110х110 вышивала без парковки и без закрепок на лице, шла горизонтальными рядами по 10 клеток. Отшивала в каждом квадрате 10х10 оставшиеся пустые клеточки и переходила к следующему квадратику направо, нитку вышивала или до конца, или до большой протяжки (в принципе стараюсь не делать протяжки больше 15-20 клеточек). То есть я всё время выходила за этот нижний рабочий ряд вверх, но не брала новую нитку, чтобы дошить символ до конца на этом участке 110х110, а останавливалась в самых разных рядах.)) Мне показалось, что при таком постепенном заполнении полотна оно получается более ровным, бугорки вышли совсем небольшие.)) И ещё чисто психологически было комфортно вышивать, Это из сложных тут самый комфортный участок для меня получился. Не было ощущения, что вышиваю одиночку на одиночке, потому что в рабочем ряду клеточек пустых оставалось уже мало, и одиночные символы чередовались с полноценными проходами по 20-40, а то и 60 петитов. Я делала фото по завершению каждого ряда, было интересно фиксировать изменения. И сделала коллаж фото из десяти рядов. Последние два недозаполненные - это уже переходные ряды для следующего этапа.

Вот фото в развороте.

И перемотала раму, канву расчертила, теперь сначала вышью все здания, а потом уже начну с начала ряда вышивать небо. Потому что я не вытерплю целый ряд ждать до того, как придёт их пора. biggrin Там больше 100!!! желто-коричнево-серых символов, которые вот-вот выйдут из работы. Есть символы, которых осталось вышить по 1-10 петитов, таких больше 30 штук, и их никак нельзя было вышить раньше, потому что забрались они высоко. Остальные тоже, по 10-40 и немногим больше петитов остались. Уже предвкушаю, как буду разбирать и прореживать органайзеры.)))

Ирина
моя страничка

Сообщение отредактировал Supita - Вторник, 01.06.2021, 02:03

FandyДата: Вторник, 01.06.2021, 08:21 | Сообщение # 14
Ира, всегда с удовольствием читаю твои романы о процессе! biggrin
Мне всегда интересно кому и как удобно вышивать, какие приемы используют для ускорения и облегчения сложного процесса. Хотя сама я консерватор страшный, практически всегда шью одинаково!
И еще когда читаю с каким удовольствием к процессу написан отчет, для меня он выглядит по другому, я влюбляюсь в него тоже!
Огромное тебе спасибо за подробности и конечно за такую красоту! Разворот просто офигенный, реально шикарная работа! Столько деталей и ничего не смазано, все читаемо и узнаваемо! Супер!
Думаю, когда ты закончишь Камолью полностью это будет одна из лучших вышитых работ по схемам нашей Лены!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

OhotnicaДата: Вторник, 01.06.2021, 09:01 | Сообщение # 15
Дома растут словно подлесок, а затем и настоящий лес! Здорово!:-)

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

SupitaДата: Понедельник, 07.06.2021, 00:23 | Сообщение # 16

Ohotnica, Сола, спасибо! smile smile smile Я сначала не поняла, что ты имеешь в виду, а потом мне так понравился этот твой образ! Вышивка растет как из подлеска. )

Fandy, Наташенька, дорогая, спасибо тебе большое за твоё мнение, такое тёплое и доброе, от всего сердца. love
Цитата Fandy ()
сама я консерватор страшный, практически всегда шью одинаково!

А это значит, что ты уже давно (или сразу) нашла удобный для тебя способ вышивания. Я же пока приспосабливаюсь к петиту и к его вышивке на разной основе. Так то румынская сетка и конгресс, подумаешь, 24 и 25, одно и то же. На самом деле, всё дело в закрепках. Если я на сетке крепилась сначала бахромой по рядам, потом бахромой хаотично, то эти закрепки меня ограничивали в передвижении по вышивальному полю. Хаотичные, правда, совсем несильно ограничивали, поэтому я с ними так долго мирилась. biggrin

Теперь креплюсь на изнанке, а это значит, что в пустом поле не закрепишься, нужно сначала навышивать символы, которые многочисленные и кучные, а потом уже переходить к одиночкам и прочим индивидуалистам. ) А на конгрессе я закрепляюсь в канву микростежком. Это в целом удобнее, но нужно следить, чтобы не зашить усё так, что потом некуда будет закрепиться. То есть гуляю в лошадках по всему полю с оглядкой и опять же некоторыми ограничениями. В крестике же я экспериментирую понемногу, локально, потому что в основном мне сразу подошла парковка, у меня она не строгая и экономная на нитки)) biggrin

А в Камольи я вышила фонарик )))))) и перешла в угол по постройки. )) Там сначала вышила два самых многочисленных коричневых символа и три синих, чтобы было куда крепиться. Потом вышила все припаркованные нитки. И уже вывела из процесса 20 символов. Теперь пойду вышивать дома вверх по рядам, как на предыдущем участке. smile

Ирина
моя страничка

FandyДата: Понедельник, 07.06.2021, 15:35 | Сообщение # 17
Supita, Ира, я в основном шью по цветам, креплюсь что в начале, что в конце, на изнанке. Кручу раму. Это конечно не экономит время, но переучиться так, чтобы крепить микростежками, или например как ты крестик сам в себе у меня не прижились совсем. Мне быстрее повернуть чем тренироваться долго и злиться, что не так быстро как у всех smile Бахрома тоже не прижилась, в нити переплетений не смогла приноровиться. Так и шью, как научилась в детстве. Даже не смогла переучиться делать в начале нити узелок, если это бленд к примеру. Поворачиваю раму и креплюсь под стежками. Вот такой я старовер cool
И еще мне очень нравится, когда зашивается сразу фрагмент. Нет терпения вышивать символ за символом, смотреть на дыры. Мне нужно чтоб сразу все было уже зашито. Поэтому или парковка строгая , как я Селедку свою шила, или минимальный разбег вокруг, чтоб каждый квадратик 10*10 зашивался как можно скорее smile
Но всегда интересно читать кто и как шьет, иногда пробую варианты, но пока безрезультатно.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SupitaДата: Вторник, 08.06.2021, 14:31 | Сообщение # 18
Fandy, Наташенька, а мне не кажется, что крутить раму это плохо и потеря времени и надо чему-то переучиваться. Если станок позволяет, то и хорошо. В креплении на изнанке тоже есть свои плюсы и удобства, и хвостиков на лице нет, и так можно контролировать ровность и плотность коврика, от этого и лицо лучше выглядит. Я сейчас не только для закрепок раму переворачиваю, но и для того, чтобы спрятать протяжки больше чем на 10 клеток.
Цитата Fandy ()
И еще мне очень нравится, когда зашивается сразу фрагмент.

Не поверишь, мне тоже. lol Хотя по моим последним полугодовым фото не скажешь. )) Но это петитом. Теперь у меня за фрагмент считается 100х100))))) и хочется его вышить как можно быстрее, и ещё интересно смотреть, как постепенно проявляется контур рисунка. А крестиком я тоже вышиваю только сплошным полотном. smile
И мне тоже всегда очень интересно читать, как кто шьет. smile

Ирина
моя страничка

SupitaДата: Воскресенье, 20.06.2021, 02:59 | Сообщение # 19
Уже неделю как я закончила все домики, перебрала органайзеры и перебралась на левый край неба, где не была уже два года)). В работе осталось 112 символов из 240 и 62 цвета из 160. Причем, 16 символов совсем малочисленные, и среди них есть даже три одиночки, но их очередь придет уже при следующем, последнем перекруте рамы.
Я думала, что небо полетит быстрее птицы, потому что схема теперь будет легче, а конкретно сейчас вообще всего лишь несколько символов в работе, но.... То ли дел вокруг очень много biggrin , то ли стало "скучнее" вышивать, но продвинулась я пока совсем немного.

А вот так росли последние башенки и крыши.

И новый этап, дальше только "звезды", то есть небо.)

Ирина
моя страничка

OhotnicaДата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:53 | Сообщение # 20
Очень нравится цветовое сочетания стен домиков и неба.
Детальная прорисовка домиков совершенно покоряет!

Процессы Охотницы
Подсолнухи подробно.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 20.06.2021, 19:46 | Сообщение # 21
Заболела этой схемой. И мне надо

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SupitaДата: Пятница, 30.07.2021, 23:14 | Сообщение # 22
Ohotnica, Сола, в живую цвета сочетаются очень гармонично, я даже не ожидала, что тёмная тучка будет такой красивой, с фиолетовым оттенком. smile

L-SAFONOVA, Люда, ты меня удивила. love

А у меня перемены в ротациях, станках и положениях тела. biggrin Я теперь решила Камолью вышивать не лёжа, а сидя, и в итоге она у меня пока получилась на каникулах. shy

Ирина
моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Вышивки по схемам Gerdamoon » 121 Обычный день в Камольи (Категория- Платные схемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022