Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

OlaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:02 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Челябинск
Лена - искусительница !!!! У меня лежат мини1 , в трех штуках . И печатная книжечка с черно-белой схемой от Синди , в которой я с наскока ничего не поняла . Но думаю что как соберусь - поможете разобратся cry . На жемчужно -сером льне , мммммм .
Да, и очень мелкая и плохо пропечатанная схема - я была как то озадачена - как вышивать то ? Вот , пока лежит все .

Я Оля))) мои процессы

BubusyaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:32 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ага-ага! Открылась темка smile я ждала-ждала smile Очень ей рада smile Надеюсь, скоро она заполнится кучей интереснейших и красивейших процессов smile У меня лежит от вас Bold Sampler 1. Я даже его немного начала, но у меня проблема иного рода. Дело совсем не в стежках. Сейчас я борюсь со схемой The Sweetheart Tree и, поверьте мне, схемы Мартины по сравнению со моей схемой от Сандры это букварь для первоклашек, ибо всё ОЧЕНЬ чётко прописано и прорисовано на схемах. Моя проблема в том, что у меня нет станка, на котором я могла бы поворачивать раму, а для мартиновских дизайнов это важно.
Кстати, из бесплатных видела отшив Christmas Mandala. Он просто ПОТРЯСАЮЩ!

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

MaugliДата: Вторник, 15.04.2014, 08:46 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Москва
УРРРАААА!!!! Леночка, ты прямо как будто мысли мои читаешь! Огромнейшее спасибище за тему. Обязуюсь быть самым преданным гостем и, по возможности, - активной участницей. Я уже поделилась своими грандиозными планами с семейством. Дочка подгонять начинает - ну когда же?! smile В общем, все томятся в ожидании чуда. И я тоже... smile

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 15.04.2014, 08:48

ZigmoondДата: Вторник, 15.04.2014, 09:02 | Сообщение # 5
Ola, Олечка, конечно поможем разобраться. Всю эту троицу я вышивала- первые работы от Chatelaine. И тоже по печатной схеме. Больше никогда их не покупала- выброшенные деньги. Видимо, у Синди нет цветного принтера biggrin , она печатает только черно- белый вариант схемы, в котором не вся информация. Моя знакомая купила по незнанию 5 схем больших садиков "на бумаге"- лежат уже несколько лет.
Bubusya, Маша, помню- помню твой сине-красный Болд. Ко мне на ты, пожалуйста. Про раму, которая поворачивается, отговорочки. Можно и на обычной вышить. Закрепляем ниточки на лицевой стороне, и вертеть не надо. Так что ждем в наших рядах biggrin .
Maugli, Вера, так ведь обещала тему создать. Глядишь и свой Париж дострою cool . Это я себе польстила- вышито процентов 10 не больше. А планами лучше не делиться с домашними- они нашу трепетную вышивальную душу не понимают. У нас как в фильме: "То ему то, а то, раз- и это!" biggrin .

MaugliДата: Вторник, 15.04.2014, 09:09 | Сообщение # 6
Цитата Zigmoond1594 ()
А планами лучше не делиться с домашними- они нашу трепетную вышивальную душу не понимают.

Да не, мои уже привыкли к моей одержимости smile Посоветоваться надо было - а вдруг не одобрят wacko

belle broderie

BubusyaДата: Вторник, 15.04.2014, 09:53 | Сообщение # 7
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Zigmoond1594, я про закрепки на лице и забыла... Я их не делаю никогда. Надо будет ещё раз с материально-технической базой ознакомиться

Я Маша и ко мне на "ты", что видно по фото :-)
Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
Заходите в гости
Страничка счастья и чудес

УралочкаДата: Вторник, 15.04.2014, 10:39 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Maugli ()
Обязуюсь быть самым преданным гостем

Zigmoond1594, Леночка, и я обязуюсь быть самым преданным гостем и зрительницей, уже занимаю место в зрительном зале! biggrin
Уверена, зрелище будет увлекательное, познавательное, интересное и очень красивое. angel1

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 15.04.2014, 12:08 | Сообщение # 9
Цитата Zigmoond1594 ()
. Видимо, у Синди нет цветного принтера , она печатает только черно- белый вариант схемы,

Со страхом открыла схему, которую планирую вышивать после того, как попробую малышку - уф! схема цветная!

Лена, спасибо за открытие такой нужной для многих темы! С удовольствием буду учиться!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ВертусяДата: Вторник, 15.04.2014, 12:31 | Сообщение # 10
Зрителем и болельщиком буду и я, но участником врядли. Столько хочушек, что даже не стоит замахиваться и тешит себя планами! Тема отличная!

Мои процессы

ZigmoondДата: Вторник, 15.04.2014, 13:03 | Сообщение # 11
Девочки- болельщицы, всем огромное спасибо за теплый прием и заинтересованность. Но уж по малявочке бесплатной нужно обязательно вышить biggrin .
L-SAFONOVA, Люда, то, что я писала про черно- белый вариант, относится только к бумажным схемам. У тебя схема в PDF. Ее можно увеличивать так, чтобы видеть каждую клеточку, распечатать нужный кусочек. А можно и с монитора вышивать. Все, как обычно.

MaugliДата: Вторник, 15.04.2014, 13:17 | Сообщение # 12
Цитата ZigmoondL ()
Но уж по малявочке ... нужно обязательно вышить

Лен, вот раздразнила-то biggrin Хоть бросай всё, и начинай шить biggrin Надо мелочушку начатую закончить, и тогдааа... angel

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 15.04.2014, 13:33

ZigmoondДата: Вторник, 15.04.2014, 13:23 | Сообщение # 13
Maugli, Вера, я планировала, что ты будешь Микро полученную вышивать, а не из Free дизайнов. Бросать ничего не надо.

MaugliДата: Вторник, 15.04.2014, 13:31 | Сообщение # 14
Цитата Zigmoond ()
что ты будешь Микро полученную вышивать, а не из Free дизайнов

Так я её и буду smile Я всю схему уже глазами проела biggrin Т.е. морально готова biggrin Ещё бы руки освободить - и вперёд! (я цитатку чуть-чуть подправила smile )

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 15.04.2014, 13:33

gerdamoonДата: Вторник, 15.04.2014, 18:18 | Сообщение # 15
Статус: Online
Ой, а я какую ткань для колибри купила? Надо срочно достать проверить.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MaugliДата: Вторник, 15.04.2014, 23:35 | Сообщение # 16
Цитата Vichka ()
Пора мне начинать Розовый Семплер

Пора-пора!!! Я от него просто млею...

belle broderie

TanyaNДата: Среда, 16.04.2014, 15:04 | Сообщение # 17
Начитавшись вас, насмотревшись на созданное, обзавидовавшись, заглянула в свой Альпийский садик.
Опять - ууууууу, как сложно-то все. Схема цветная. Посмотрела, отложила пока biggrin

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

Julchik_spbДата: Среда, 16.04.2014, 15:29 | Сообщение # 18
Российская Федерация
TanyaN,
Цитата TanyaN ()
как сложно-то все. Схема цветная. Посмотрела, отложила пока

Тань,ну уж по Альпийцу-то мы тут тебе запросто поможем biggrin И Лена,и я. Не откладывай,ты что??? Он так замечательно вышивается! А результат какой..мммм.... Срочно принимайся за Альпийца!!! biggrin

belle broderie

MaugliДата: Среда, 16.04.2014, 15:45 | Сообщение # 19
Цитата TanyaN ()
ууууууу, как сложно-то все

Танюш, у меня ощущение, что это из серии "глаза боятся - руки делают". Я специально взялась за мелочушки от The Sweetheart Tree, чтобы и бисер попришивать, и спецшовчики попробовать (там есть понемногу). Не боги горшки обжигают, чесслово! Пока смотришь - страшно, начинаешь шить по инструкции - абсолютно нормально! Ну и информации в сети много, я уже наковыряла всяких "библиотек швов". Если нужно - поделюсь.
Так что давай дошьём свои "недострои" - и все в сад! biggrin Каждая в свой smile

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 16.04.2014, 15:46

TanyaNДата: Среда, 16.04.2014, 16:37 | Сообщение # 20
Цитата Maugli ()
и спецшовчики попробовать

Вот-вот, они-то меня и пугают пока. Но на маленьких пробовать не хочется. И крестик сразу на многоцветке от ГК попробовала. Оказалось, ничего такого, что 3 цвета, что 133 biggrin Вера, а у тебя "библиотеки швов" как-то сведены?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 16:39 | Сообщение # 21
Девочки, а колибрей никто не собирается начинать? Я бы в компании тоже начала, а то одной страшновато.

Файлы.
Мои процессы

MaugliДата: Среда, 16.04.2014, 16:54 | Сообщение # 22
Цитата TanyaN ()
Вера, а у тебя "библиотеки швов" как-то сведены?

Нет, я просто, изучая "матчасть", насохраняла ссылочек.
Цитата TanyaN ()
Но на маленьких пробовать не хочется

А я не жалею о потраченном времени. Я преодолела психологический барьер. Вот "микрушечки" ещё пошью для полной уверенности и буду заказывать "взрослый" комплект.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 16.04.2014, 16:57

OlaДата: Среда, 16.04.2014, 16:55 | Сообщение # 23
gerdamoon, Лена , начинай уже калибрей ))) Я буду не дышать , а схему с нитками разберем все вместе - Лена все расскажет )))) Ткань 28?

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 17:51 | Сообщение # 24
Ага начинай, а шить то как, там эти ваши джессики, завитушки разные, можно голову сломать. Ткань еще не посчитала, сейчас домой приеду достану-посчитаю.

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Среда, 16.04.2014, 18:32 | Сообщение # 25
Девочки, все спецшвы собраны Здесь
Ссылку перенесу в тему "Общие вопросы". Да и спецшвов тех, на пальцах одной руки пересчитать можно biggrin .
Ленусь, вот после твоих многокрасочных схем голову точно не сломаешь! Колибри, насколько я знаю, собирается вышивать Светлана- Мадам (она писала на Форуме).
Таня, думаешь твоему Альпийцу нужно еще пару лет вылежаться? И правильно, что сразу с большого дизайна решила начать. У каждого свой путь- кто с малявочек, а кто сразу "быка за рога" (к вопросу о пословицах biggrin ).
Предлагаю всем, кто хочет вышивать Мартину вместе, до конца апреля написать мне в личку. Вынесем информацию в верхнее сообщение. Начинать можно уже сейчас.

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 19:23 | Сообщение # 26
Посчитала-32! Ура.

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Среда, 16.04.2014, 19:24 | Сообщение # 27
Леночка, нужно не 32, а 28 cool .

OlaДата: Среда, 16.04.2014, 19:26 | Сообщение # 28
10 пар рук мне ))))))) Ну как все совместить )))) Это же таоооэ - шателайны - с собой не потаскаешь нигде - потом не постираешь . Даже если маленькие . Вытаскивать и по 10 крестиков делать ? Но вышивать надо - однозначно . tongue

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 19:47 | Сообщение # 29
Ой, а что ж делать? Может все таки подойдет, это ж Синди комплектовала, она ж наверное в курсе какой каунт куда лучше подходит? Что, перезаказывать? cry

Файлы.
Мои процессы

МадамДата: Среда, 16.04.2014, 19:59 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Новосибирск
У меня полностью скомплектованы наборы на колибриков и бабочек ( осталось ниточки ДМС на почте забрать). Лена, я думала я одна боялась начать. Оказывается- ты тоже... Может рискнем? Одного боюсь - если начну, за брошу свой букетик...
Давай с 15 мая стартанем?
У меня первый вопрос по теме. Как правильно натянуть канву на раму с учетом того, что будет пришиваться бисер - чтобы впоследствии он заворачивался во внутрь или торчал снаружи?
Как вообще правильно организовать процесс? Куда бисер рассыпать, чтобы он под руками был?
Как вышивать- с компьютера или распечатать схему? Как удобнее, поделитесь опытом. Что делать с миленькими жгутиками из комплекта? Намотать на бобинки или нарезать на органайзеры?
Лучше бы фото посмотреть- ни на одном сайте не видела.
Про стежки пока не спрашиваю.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020