Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

gerdamoonДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:00 | Сообщение # 271
Аня, спасибо огроменное!!!Теперь все намного понятнее. Остался один вопрос- вот эти болгарские креты между крайними снаружи черными бэками-какого они должны быть цвета? У тебя они желтые, где это в описании?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

anna777Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:13 | Сообщение # 272
Российская Федерация, Калуга
Лена, я в описании не нашла, где мне не понятен был цвет бека , я делала так - увеличивала кусок схемы до 2000% (меньше не видно было цвет линии)
и рядом в окне увеличивала лист с материалами для вышивки , цветной вариант, и сличала цвета линий на картинках. Там несколько линий почти одинакового цвета. При этом я еще ругалась громко, вот зачем такие сложности вышивальшицам устраивать?

VichkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:17 | Сообщение # 273
Российская Федерация, Москва
Жесть. Я так понимаю Мартина сама НЕ вышивает вообще?

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:18 | Сообщение # 274
Понятно, спасибо Аня ,еще раз огромное. Сижу -любуюсь на фотографии, мечтаю-неужели и у меня такое когда то будет...

Файлы.
Мои процессы

anna777Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:34 | Сообщение # 275
Российская Федерация, Калуга
Vichka, Вика , она творец biggrin . Рисовали на бумаге ....
Вот примерно так я цвета линий сличала.

tutsiДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:08 | Сообщение # 276
Молдова, Chişinău
Оееей!Я уж тут начала планировать как денюжку на что-нить Мартинино наконсервировать,а тут такие страсти пошли обсуждаться,пугаюся я

VichkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:32 | Сообщение # 277
Евгения tutsi, нет... Вот чесслово ОНО того стоит biggrin Не без заморочек, конечно (многие вообще на раз-два это делают), но результат - впечатляет happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

tutsiДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:42 | Сообщение # 278
Молдова, Chişinău
Спасибо за поддержку ,буду выбирать дизайн и собирать денежки

Julchik_spbДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:27 | Сообщение # 279
Российская Федерация
Цитата Vichka ()
Я так понимаю Мартина сама НЕ вышивает вообще?

Совершенно верно-она НЕ вышивает biggrin
Цитата September ()
А на превьюшке такая звезда ерундовая... А в действительности - обалдеть!

Лен,у Мартины так всегда. Ее превьюшки-это то еще "счастье". Нужно очень хорошо глаз натренировать на ее дизайны,чтобы представить как на самом деле будет выглядеть вышитая работа

belle broderie

gerdamoonДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:48 | Сообщение # 280
Юля, ну как так можно глаз натренировать, чтобы вместо черного квадратика увидеть прекрасный кристалл?
Странно, что она не дает фотографии готовых работ вместо рисованных превьюшек.
Женя, даже не сомневайтесь, если начнете шить Мартину- мозг вынесет начисто, но такое удовооооольствие от всех этих золотых и шелковых ниточек и бисеров с кристаллами, ну, а то что я ворчу на нее- ну что поделать, характер склочный biggrin

Файлы.
Мои процессы

MaugliДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:00 | Сообщение # 281
Цитата gerdamoon ()
а то что я ворчу на нее- ну что поделать, характер склочный

Ой, уморила... Сижу ржу в голос biggrin Муж косится wink

belle broderie

AlinaДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:53 | Сообщение # 282
Какая красота у вас здесь))а я успела собрать материалы к египетскому садику до кризиса, но пока морально готовились)) еще меня смущает что во всех отшивах Канва ярко песочная, а в рекомендациях белая. Единственное что смогла найти винтажный мокко, так что пока не уверена в ткани(((

VichkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:57 | Сообщение # 283
Настя, привет! Я тоже видела только на песочном фоне, мне нра smile
Давай подождём мнения специалистов...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

AlinaДата: Вторник, 10.02.2015, 00:02 | Сообщение # 284
Привет Вика, некоторые сами красит или покупают ткань ручной окраски, но я не гала такой, если было то отвёз 48*50, а мн тут Белфаст 60*60 нужен

БаллеДата: Вторник, 10.02.2015, 06:26 | Сообщение # 285
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Женя, Мартина - это что-то! И это стоит того, чтобы попробовать (хотя цены на нее из-за валюты ого как подскочили... Я вот тоже себе присмотрела дизайн, но на него копить и копить...). Когда держишь в руках все эти шелковые ниточки, разноцветные бисеринки, сверкающие камешки - это такое непередаваемое ощущение. У меня за малым мурашки не бегают, когда я в руки шелк беру. Самый любимый момент - это когда я вытягиваю одну ниточку из пастмы. Петит и крестик уже стал для нас более механическим, а здесь надо думать, надо вникать, изучить новые стежки. Своего рода медитация!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ZigmoondДата: Вторник, 10.02.2015, 11:26 | Сообщение # 286
Ой, Леночка, я только увидела твои заморочки со звездой. Девочки дружно помогли, спасибо им большое! На всякий случай на будущее. Мартина много раз объясняла (когда она еще вела свой форум и регулярно отвечала на вопросы). Последовательность важности информации. Самое главное- в инструкции, затем- в цветном варианте схемы, и в самом низу- черно- белый вариант. Вот почему категорически не советую покупать бумажные схемы- там нет цветного варианта и нет возможности увеличивать нужный кусок схемы.
Аня, напишу здесь. Я в полном восторге от вашей конкурсной работы. Выбор основы, качество и скорость вышивки. Мне очень понравилось! Поздравляю!!!
Теперь про Мартину. Да, она сама не вышивает вообще. Подозреваю, что она не видела вживую вышивок по своим дизайнам. Она работает в основном ручной прорисовкой, может напутать значки, забыть дописать какой- то цвет шелка, забыть дорисовать кусок схемы, бэка. Сколько шишек уже полетело в ее бедную голову. Все упреки справедливы- да, она задерживает на месяцы выпуск заявленных классов, несмотря на то, что они были оплачены. Последние два года у нее было очень много проблем- ее здоровье и здоровье близких, переезды, кражи. Понятно, что заказчиц не должно это волновать. Поэтому опять же настоятельно не рекомендую подписываться на текущие он- лайн классы, если не хотите получить негативный опыт. Со- творчество при работе над ее дизайнами не только допустимо, а и очень желательно. Это одна из причин моей многолетней любви к Chatelaine. Конечно, первый раз желательно вышить "родными" ниточками. Чтобы сделать это по- возможности бюджетно, есть множество бесплатных схем Миниатюрки ко всем праздникам, основы для бискорнюшек, минимандалы. Бывает так, что вышьешь такую малютку, и понимаешь- не мое. Уже опыт, а не просто "хочу- хочу". tutsi, Женя, не бойтесь. Начните с небольшой работы- все получится.
Покажу продвижение своих Павлинов. Стараюсь закончить их да начала весны.

Эта рамка по всем сторонам- готовы две. И уголочек покрупнее. Кристаллы пришью в самом конце, буду выбирать под будущее оформление. Кстати об оформлении. На выставке будет одна интересная девушка- владелица багетной мастерской из Пятигорска. Она привезет образцы своей продукции. Собираюсь воспользоваться ее предложением- заказать паспарту под готовую работу, которое она вышлет по почте. У нее уникальный набор станков для резки паспарту. Насколько я знаю, даже в Москве такого нет. Может быть я ошибаюсь cool

Elena57Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:08 | Сообщение # 287
Беларусь, Minsk
Zigmoond, Лена и все девочки! Добрый вечер! Я тоже попала в сети дизайнов Мартины. Много почитала о ней и о ее разработках в различных интернет-источниках. Очень нравится то, что вы делаете. Это безумно красиво. Это действительно новый уровень вышитых работ. И, конечно же, хочется и самой поработать с этими дизайнами. Маленькие работки действительно надо бы попробовать: посмотреть, как пойдут все эти разнообразные стежки. И, судя по обсуждению, чувствую, что без сотворчества не обойтись. Но вот тут-то и возникает вопрос: насколько свободно можно чувствовать себя с дизайнами автора? Я имею в виду материалы. Стоимость комплектов несколько пугает. Я провела маркетинг по городу Минску и убедилась, что основная проблема будет связана именно с нитками. Все остальное (кристаллы, основу можно у нас купить, даже бисер можно или заменить на МилХил или Тохо, или просто Миюки, но не Делика, или заказать в бисерном интернет-магазине). А вот нитки...
Я пока только вникаю в суть вопроса, в планах у меня и Лавандерэндлэйс, и Т. Венцлер, ну и конечно же садики Мартины (из приглянувшихся - японские садики, садики с феечками, с бабочками...)

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Вторник, 10.02.2015, 22:10

gerdamoonДата: Вторник, 10.02.2015, 22:22 | Сообщение # 288
Елена, насколько я знаю у Юли можно заказывать не полным комплектом, а отдельными ниточками, (может и у Лены можно, я просто не в курсе), поэтому попробуйте заказать только то, что не можете найти в своем городе. Потому что заменить секционное крашение или шелка мне кажется проблематично, я вот пыталась определить чем можно было бы заменить те что есть в дизайне Рождественского рынка- не нашла аналогов ни в карте дмс, ни в мадейре ни в анкоре.

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Вторник, 10.02.2015, 22:40 | Сообщение # 289
Elena57, Елена, Леночка вам абсолютно правильно объяснила по поводу замен. Из своего опыта могу сказать следующее- на замены можно решаться только после отшива нескольких дизайнов Chatelaine. Лучше идти от бесплатного (экономия на схеме), затем вышить небольшую миниатюрку, чтобы почувствовать ниточки и поупражняться в спецшвах. Параллельно копить денежку на садик. И только после его завершения подумывать о заменах. Девочкам- асам в такой вышивке потребовалось несколько лет для этого.

ФибиДата: Среда, 11.02.2015, 17:46 | Сообщение # 290
Нидерланды, Bussum
Я тоже к вам скоро присоединюсь. Созрела. Веду переговоры по покупке набора. Если все сложится то в конце апреля начале мая проявлюсь со своими богатствами.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

МадамДата: Среда, 11.02.2015, 19:32 | Сообщение # 291
Российская Федерация, Новосибирск
Лена! А на какой дизайн созрела? Что понравилось?

ФибиДата: Среда, 11.02.2015, 20:26 | Сообщение # 292
Нидерланды, Bussum
Мадам, японца в основном шьют, поэтому я решила китайца. С фениксами. У меня муж после Китая второй год восстанавливается, из пепла практически. Вот и будем эту тему поддерживать.

И у меня заранее вопрос - а обязательно шить с середины? Почему нельзя начать сверху как обычную вышивку ?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Среда, 11.02.2015, 22:09

ZigmoondДата: Среда, 11.02.2015, 23:49 | Сообщение # 293
Lyudmilaaa, Людочка, шелковые ниточки и металлик нужно довольно часто раскручивать, чтобы не было узлов на изнанке. А качество SNC ухудшилось, я тоже это заметила. Нитки стали тоньше и пушистее- шить в одну ниточку совершенно невозможно. А про "рот откроешь" это правильно. Мы называем медитировать. Это же мандалы, они магические.
Фиби, Лена, Китаец- это круто! Он очень нарядный и праздничный. Правда ниточки, рекомендованные Мартиной сняли с производства (вискозный шелк Этерна). А перевод в ДМС не очень соответствует. Если хочешь, у меня где-то были остаточки Этерны, можно попробовать подобрать поточнее.
Шить можно и сверху. Это практикуется, когда известна полностью схема. А если шить с он-лайном, то части выпускаются начиная от центра. Ну и вероятность сбиться при отшиве с центра все- таки поменьше. Там быстрее заметишь ошибку.

AlinaДата: Четверг, 12.02.2015, 07:32 | Сообщение # 294
Здравтсвуйте biggrin посоветуйте пожалуйста ткань на египетский садик. в инструкции белфаст белый,везде отшивы на оранжевый или ярко песочной канве,но найти такую не могу. Размер 60 на 60

ZigmoondДата: Четверг, 12.02.2015, 08:32 | Сообщение # 295
Alina, доброе утро! Для Египта нужен лен 32 каунта песочного цвета. Варианты у Белфаста Lt. Sand, Country Mocha (или Vintage Country Mocha). Есть еще лен ручного крашения (фирмы Picture This Plus,Weeks Dye Works,Lakeside Linens), но их продукция значительно дороже. Мало кто продает куски нужного вам размера. Есть стандартные нарезки- четверть ярда, половина и целый ярд. Есть еще лен Permin- у него очень много цветов, и он немного дешевле Белфаста. В Москве можно посмотреть здесь Кстати и лен можно купить именно нужного размера.

ФибиДата: Четверг, 12.02.2015, 13:09 | Сообщение # 296
Нидерланды, Bussum
Zigmoond, Елена, конечно хочу. А переговоры я веду с Юлией. :).

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

AlinaДата: Четверг, 12.02.2015, 23:40 | Сообщение # 297
Zigmoond, спасибо большое, я купила себе белфаст мокка,но мне кажется он более спокойный,а на фото отшитого,такой яркий цвет

ZigmoondДата: Четверг, 12.02.2015, 23:57 | Сообщение # 298
Алина, Мокко очень хороший цвет не сомневайтесь. По фотографии цвет ткани трудно определить. Вживую она может быть совсем другой. И контрастность рыжего и синего довольно большая, поэтому ткань кажется ярче. Приложите ниточки на свою ткань и сфотографируйте. Посмотрим, как будет выглядеть.

gerdamoonДата: Суббота, 14.02.2015, 13:24 | Сообщение # 299
Девочки. я опять туплю. У меня в баночке с кристаллами три разных вида:золо. топаз и Цейлон. Золото сразу понятно, а вот кто из них топаз. а кто цейлон-не понятно. Цейлон тот что светлее?

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Суббота, 14.02.2015, 17:43 | Сообщение # 300
Лена, проверила по каталогу- Цейлон топаз светлее простого топаза.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019