Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

gerdamoonДата: Суббота, 14.02.2015, 17:52 | Сообщение # 301
Ага, спасибо! Цейлон светлее топаза(запоминаю)

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:25 | Сообщение # 302
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Я вам наконец-то донесла серединку бабочек. Вышила её еще до нового года, но потом все закрутилось, было не до этого. На макросъемке насмотрела шестинок кота, надо будет с лупой потом повытаскивать, так их не видно вообще.

Фрагмент поближе:

И немного общий план

Бисер уже пришит в серединке, а камешками буду украшать уже в самый последний момент. Сейчас начала левую сторону потихоньку вышивать.
И хочу сказать большое спасибо Лене, за её постоянные советы, разъяснения и сопровождение процесса ;-) Я тот еще паникер :-D Чуть что - сразу к Лене бегу. Надеюсь, это первый садик так, на втором буду сама со стежками разбираться. При этом, как стежок шить у меня вопросов нет, я впадаю в ступор выбирая спец.стежок и определяя цвет нитки...

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

VichkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:20 | Сообщение # 303
Российская Федерация, Москва
Цитата Балле ()
Я вам наконец-то донесла серединку бабочек

Ленуська, ну ж нравится неимоверно! У меня весь день висит на компе открытая твоя ай-фотка с макро-серединкой happy Вкуснотищща, как и почти всё у Мартины... Прям отличнейшая крышечка для шкатулочки-коробочки получилась biggrin Но ты, Ленусь, не разменивайся, шей дальше, до бабочек. Посмотреть охота cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

HusoДата: Вторник, 17.02.2015, 00:50 | Сообщение # 304
Фиби, Лен, если хочешь, то у меня есть комплект шелкового Китайца (без ДМС) - материалы + схема. В свое время мне его собирала как раз Zigmoond. Там замены Этерны на какой-то другой шелк. Я намеревалась развернуть мандалу в виде рамы к антикварному зеркалу, но сначала набор долго комплектовался, около 11 месяцев, потом я долго со схемой мудрила, а потом мои кошки-вредители зеркало разбили, когда резвились))) В виде мандалы я его все-равно шить не буду - мне вешать такое некуда. Так что, если надумаешь, то я его выужу из закромов и расстанусь))))

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

ФибиДата: Вторник, 17.02.2015, 01:00 | Сообщение # 305
Нидерланды, Bussum
Huso, Катруся спасибочки, но я уже "в процессе покупки", поздняк метаться. Может еще желающие будут. Кошек не ругай. Они не по злому умыслу smile .... надеюсь.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

AlinaДата: Среда, 18.02.2015, 00:38 | Сообщение # 306
Zigmoond, спасибо за помощь,а нет случайно инструкции на русском языке, сижу перевожу и боюсь что то упустить. Поправить меня если неправильно поняла инструкцию- сначала вышиваются все крестики, потом пришивается бисер. Дмс шьётся в 2 нити через 2, а металлика и perle (шелк?) шьётся через 1 нить.

ZigmoondДата: Среда, 18.02.2015, 09:48 | Сообщение # 307
Taata, поправила ссылку. Теперь нормально открывается biggrin .
Alina, все правильно. Вначале вышиваются крестики. Металлик и Perle шьются не через одну нить, а в одну. Сейчас посмотрю по схеме, есть ли там мелкокрестики. Поскольку Египет (вы его шьете?) состоит из четвертинок, то лучше распечатать на принтере с увеличением 200% и склеить между собой. Получится простынка, которая нужна будет для корректировки линий стыка. А так- выделяете нужный участок на компьюторе, и вышиваете с монитора, или распечатывая нужный участок. Я так делаю. Пришлите мне свой адрес, я вышлю общую инструкцию ко всем дизайнам на русском. Чтобы начать, вам этого будет достаточно, а потом будем вместе переводить biggrin .

BudzukjДата: Среда, 18.02.2015, 14:39 | Сообщение # 308
Zigmoond, Лена! Я с "Альпийским садиком" ручки от нетерпения потираю (в доме ремонт со сменой мебели). Читаю и изучаю.
А пока решила потренироваться на LAVENDER & LACE "Emma's Garden" в мелковышивке.
Я к тебе с вопросом о льне.
Тряпочку я частично осветляла - верх сливочного цвета, а низ вариант цвета морской волны.
Начала вышивку с середины и с области перехода. Канва - 32 ct. В светлой части вышивать получается, а вот в нижней части - особенно где цвет канвы совпадает с цветом мулине порой мучительно определяю 2х2 ниточки для крестика (я так понимаю это креативный ход дизайнера для скрытия дефектов от расплывчатой линии покраса).
Это у меня такой оптический кретинизм? - я не вижу переплетения ниточек - всё превращается перед глазами в вязальный ячеистый узор. Лупа и достойное освещение имеются.
Может есть секреты вышивки на тёмном льне?
Как же Аня шила "Рождественский рынок" или наша Лена?
Мне уже кажется, что в цветной части я шью на ощупь...
Лена! А ещё вопрос - если вышивать с экрана - грузить схему в pdf и увеличивать? А почиркать?

ZigmoondДата: Среда, 18.02.2015, 15:32 | Сообщение # 309
Елена, конечно нужно готовиться морально заранее biggrin . Реквизит в виде рамы и набора у вас в наличии. Можно пока в технике потренироваться.
"Emma's Garden" мне давно нравится. Но решиться на осветление льна не получается. Я вышивала на темно-синем льне свой новогодний шарик в конкурсе, и тоже было трудно шить на темном. Поэтому купила большую лупу с подсветкой фирмы Naturalight. Стало гораздо лучше. Уже давно, прежде чем сделать стежок, нащупываю кончиком иголки нити основы и считаю их. Это для контроля. Секретов больше нет. Еще можно поставить снизу настольную лампу, чтобы просвечивала ткань. Или положить на колени белую ткань. Ну и глаза постепенно перестраиваются- становится легче шить.
Да, грузить в PDF и увеличивать. Я не подружилась пока с вышивкой с экрана. Распечатываю крупно нужный кусок и чиркаю фломастером.

VichkaДата: Среда, 18.02.2015, 16:03 | Сообщение # 310
Лена Budzukj, ты продолжай, навык наработаешь - легче станет biggrin Я когда-то и на 18-ой Аиде с лупой шила, а то дырочки сливались wacko
Если хочешь зачеркивать увеличенную схему на экране: ПДФ файл, открытый в STDU Viever, экспортируешь в JPG и открываешь в Paint.Net и в нём уже чиркаешь как хочешь biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

МадамДата: Пятница, 20.02.2015, 10:28 | Сообщение # 311
Российская Федерация, Новосибирск

Показываю свое продолжение Колибриков. Перекрутила раму, осталось немного. Благодаря советам, рассматриванию отшивов на других форумах, все получается. Теперь понимаю, кто хоть раз видел или пробовал отшить Мартину, становится фанатом этих дизайнов. Дороговато, конечно, но результат оправдывает вложенные средства.

OlaДата: Пятница, 20.02.2015, 11:44 | Сообщение # 312
Российская Федерация, Челябинск
Мадам, Роскошно !

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 20.02.2015, 12:08 | Сообщение # 313
Мадам, просто нет слов! Великолепно!

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Пятница, 20.02.2015, 13:13 | Сообщение # 314
Мадам, какая нежность! Невозможно глаз отвести, один из моих любимых дизайнов.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ФибиДата: Пятница, 20.02.2015, 13:26 | Сообщение # 315
Нидерланды, Bussum
Мадам, "абальдеть"!!!!!

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

VichkaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:34 | Сообщение # 316
Ооо, Мадам, какая драгоценность!.. Не жалко заканчивать?

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

МадамДата: Пятница, 20.02.2015, 13:54 | Сообщение # 317
Честно - нет! У этого дизайна, как и у всех остальных, один " минус". Три стороны шьешь, постоянно сталкиваешься с чем- то новеньким. Четвертая - это уже все то, что было.
Теперь охота новенькое - или бабочки буду шить или Аптеку с компаньонами. Здесь пока думаю, Аптека у меня на винтажной тряпочке Мокка, бабочки - на белом. От белого устала, но пока не вышью их, оформлять Колибриков не буду. Надо сразу, чтобы гармонию этих сюжетов словить.
Может сначала 2 компаньончика на черном отошью ( 2 цветочка), глазенки сломаю, полюблю белую основу и рвану Бабочек.

ZigmoondДата: Пятница, 20.02.2015, 14:15 | Сообщение # 318
Мадам, Светлана! Как же красиво получается. Это ваша первая Мартина. насколько я помню. И затруднения все позади остались. И с джессиками справились, и с колибриками через одну ниточку. Бисер понравилось пришивать? Его там ох как много! По блескучести на первом месте у Мартины. Вот Оля табличку составила
Согласна, что поднадоедает шить четвертую сторону. Как раз у Павлинов ее добиваю. Хочется новый цвет ткани попробовать, новые стежочки, да? Буду ждать финиша. Скорость у вас ну очень приличная biggrin .

LyudmilaaaДата: Пятница, 20.02.2015, 14:18 | Сообщение # 319
Российская Федерация, Иваново
Мадам, Светлана! Оооочень красиво. Нежно и ажурно.

гостям всегда рада

МадамДата: Пятница, 20.02.2015, 14:37 | Сообщение # 320
Лена, в этой картине больших джессик, несколько штук ( розовенькие). У меня они так и не получились нормально. Маленькие - запросто, там не надо иголку под нитками протаскивать. У меня на фото нитка цветная торчит - это я пытаюсь с большими джессиками разобраться.
Бисер - пришивать понравилось только после того, как я приспособилась нить закреплять вначале. До этого, мучилась.
Лен, мы павлинов твоих не видели. Покажи? А то, вдруг, и нам такое НАДО?

ZigmoondДата: Пятница, 20.02.2015, 15:01 | Сообщение # 321
Не разглядеть никак розовенькие джессики cool . Можно покрупнее? Ниточка Nymo узелком закрепляется? Он не мешает пришивать бисер?Немножко осталось павлинов дошить, и покажу.

gerdamoonДата: Суббота, 21.02.2015, 18:03 | Сообщение # 322
Не прошло и года, как и я закончила свой Рождественский рынок. Шился не сказать. чтоб очень просто, все таки это не просто петитом шпарить, тут и четвертькрестиками надо заниматься, и бисеры выкладывать, но когда работа подходила к концу, то с сожалением считала-осталось 3 бисеринки, пришить, осталось две, одна и все... Заканчивать было жалко. но у меня есть еще 2 садика, так что думаю, в скором времени еще начну. И фото.

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Суббота, 21.02.2015, 19:43 | Сообщение # 323
Леночка, ну ведь красота какая! Картинка очень живая у Мартины получилась, явно с натуры срисована biggrin , в отличие от Гаваев- Каррибов. Домашний уютный такой семплер получился. Елка очень необычная- как- будто сияет. Ты писала, что много одиночек неоправданных, но результат замечательный. Фон удачный. Единственное, если звезда не очень большая, лучи бэкать лучше одним стежком- до 3-4 см нормально. А что начнешь? У тебя, кажется, Колибрики, а еще что?

gerdamoonДата: Суббота, 21.02.2015, 20:00 | Сообщение # 324
Лена, спасибо, мне тоже моя тряпочка по цвету нравится больше, чем та, что Ане Синди положила (Анечка, только не обижайся пожалуйста), у Ани получился такой вечер-почти ночь, а у меня вечер еще день.
Следующее наверное начну весенний садик, только не сразу, надо сначала разобраться со своим основным и параллельным процессом\. а там уже можно и за садик браться.

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Суббота, 21.02.2015, 20:18 | Сообщение # 325
Российская Федерация, Челябинск
написала много , все исчезло ))
gerdamoon, Лена , поздравляю с первым Шателайном ! Рынок всем хорош , и размером и нарядностью ) Цвет тряпочки мне твой оочень нравится , так как я его видела вживую у Ани , представляю какая красота . Меня поразила звезда - так много в ней всяких стежков , бека и бисера - эффект потрясающий ))
Так что прими мои поздравления и вперед - к новым Шателайнам !!!

Я Оля))) мои процессы

LyudmilaaaДата: Суббота, 21.02.2015, 21:16 | Сообщение # 326
Российская Федерация, Иваново
gerdamoon, Лена! Замечательная работа. И как цвет основы меняет тематику! У тебя уже практически утро biggrin Я тоже видела работу Ани и могу себе представить всю красоту сияющего и ниточек. Особенно звезда - она главная в этом сюжете. Поздравляю!

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Суббота, 21.02.2015, 21:39 | Сообщение # 327
Лена, красота какая! Великолепно! Если бы не видела эту работу в живую, то наверное не могла бы ее оценить! Мне представляется раннее-раннее утро.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

BudzukjДата: Суббота, 21.02.2015, 22:39 | Сообщение # 328
Zigmoond, Леночка! Добралась только сегодня до компьютера с благодарностью за ответ.
Красить тряпочку оказалось не страшно, но волнительно. Я успокоилась и после твоего ответа приняла, как данность сложность вышивания на тёмном льне. Согласна с тобой, что со временем глаза перестраиваются и становится легче шить.
Лена! Мне очень понравилась твоя карусельная лошадка в новогодних конкурсах.
Vichka, Вика! Спасибо за подсказку. Мне удобно вышивать с монитора. Буду чиркать в Paint.Net
gerdamoon, Леночка! Вот и волшебный уютный городок появился! Всё уютно светится. От звезды глаз не оторвать. Очень волшебно...

Девочки! А как вы закрепляете? Раму крутите?

gerdamoonДата: Суббота, 21.02.2015, 23:33 | Сообщение # 329
Ola, ,Ольчик Lyudmilaaa, Люда, L-SAFONOVA, Люда, Budzukj, Елена, спасибо большое за ваше внимание. Тот кто видел его вживую-тот согласится, что Мартинины дизайны очень трудно сфотографировать так, чтобы передать всю из прелесть, поэтому их нужно шить, чтобы видеть. smile

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:47 | Сообщение # 330
А мне повезло!!! Я видела живьём Рынок! Красотища! Ёлка непередаваемая! И хоть тогда еще без бисера был, но я даже не могла поверить, что его не было, так всё сверкало и переливалось! А синий цвет - очень красивого оттенка, очень благородный!
Леночка, поздравляю с завершением! И буду ждать следующих садиков! flowers

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019