Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

anna777Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:50 | Сообщение # 331
Российская Федерация, Калуга
gerdamoon, Лена, поздравляю!!! С завершением. На фото все равно не так, в жизни лучше. Тряпочка сильно меняет картинку. Был такой ресурс -
открываешь дизайн Мартины, а из списка выбираешь цвет канвы, вот я поразвлекалась! Были такие сочетмния, которые попробовать даже мысли не появится. Помню, рынок не плохо смотрелся на розовато-сиреневой канве. Похоже было на рассвет при морозе -30 biggrin .

ToriДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:31 | Сообщение # 332
gerdamoon, Лена, год-не год было «потрачено», а результат заставляет ахать от восхищения! Будешь ты теперь в новогодние праздники смотреть на этот чудесный дизайн, блещущий золотом и переливами бисера, но так ненавязчиво и достойно, и вспоминать все тонкости работы, а в первую очередь, радоваться, что Рождественский рынок помогает создавать красоту, домашний уют и настроение!!!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:13 | Сообщение # 333
Лена, красота невероятная! Поздравляю! У тебя, скорее, даже не день, а сумерки. Видела в живую Анин рынок на встрече и теперь представляю себе размер и всю эту красоту. Все таки фото не способны передать переливы золотых ниточек и бисера. Мне больше всего нравится елочка, она как будто вся горит, вся в гирляндах. И еще звезды, они совершенно необыкновенные!

А я тоже начала свой садик. smile Вечером сфоткаю.

Мои процессы
Вязание от September

ЛюсиДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:39 | Сообщение # 334
gerdamoon, Лена,поздравляю с завершением работы!Красота получилась необыкновенная.Для меня дизайны Мартины,это высший пилотаж в вышивке.Какое же здесь все ювелирно-притягательное,так бы и разглядывал все эти красивые ниточки,бисеринки и кристаллики .Особенно понравились,елочки и фонарь,они светятся,а еще рождественские веночки,они такие нежные.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:41 | Сообщение # 335
Fandy, Натусик, в следующий приезд увидишь готовый-планирую его на работе повесить. anna777, спасибо, про розовый бы никогда даже не подумала, надо же.Tori, Вика, September, Лена, Люси, Людмила-спасибо! И все таки в моем личном рейтинге по уровню сложности на первом месте осталась Тереза Вентцлер smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ZigmoondДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:56 | Сообщение # 336
Budzukj, Елена, Мартина вообще настраивает на философский лад и заставляет принимать как данность некоторые вещи. Предельная аккуратность с первого крестика. Вышивка без разметки. Коварство мультиколорного шелка. Определенный каунт ткани. Некоторая свобода только в выборе цвета основы, но и здесь тонкости. Мартина обычно рекомендует один два цвета, а превьюшки дает на белом и черном. Но если вы решили радикально поменять цвет основы, то это повлечет замену некоторый ниточек и украшений.
Про закрепки. Тут все традиционно. Я раму кручу и меня это не напрягает. Стараюсь шить экономно, беру иголочки- петиты , поэтому хвостики оставляю совсем маленькими.
anna777, Аня, в первом сообщении раздела "Выбираем свой садик" есть ссылка на этот ресурс- подбор цвета основы.
September, Лена, ну кто бы сомневался, что ты не утерпишь biggrin . Проздравляю с началом! Ты решила бисер горизонтально пришивать? Обычно пришивают вертикально: дырочка вверх- вниз смотрит. Хорошо, что ты вовремя вспомнила, как мультиколором шить. Отрезаешь ниточку и по одной выдергиваешь. Соединяешь их строго, чтобы цвета совпали. А так все здорово!

Сообщение отредактировал Zigmoond - Понедельник, 23.02.2015, 00:07

LyudmilaaaДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:32 | Сообщение # 337
Российская Федерация, Иваново
September, Лена! С почином! Такие цвета красивые, насыщенные! Загляденье просто.
Zigmoond, Лена! Спасибо за ликбез по бисеру. Внимательно изучаю опыт, сама пока не пришивала, хочу с начала закончить вышивать ниточками отведенный участок, чтобы не "путался" бисер под рукой smile

гостям всегда рада

VichkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:00 | Сообщение # 338
Российская Федерация, Москва
Здесь таблица с официального сайта
Производитель CARON

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

SeptemberДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:08 | Сообщение # 339
Людочка, невероятно красиво! Просто фантастика. Могу себе представить, как все это переливается в живую!

Julchik_spb, Vichka, спасибо!

Мои процессы
Вязание от September

VichkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:40 | Сообщение # 340
Люда Lyudmilaaa, я весьма разделяю твои удовольствия и восторги от шелков, бисеров и металликов happy biggrin Молодец! И скорость завидная cool Думаю, это не в последнюю очередь обусловлено твоим марафоновским забегом biggrin Скажи, а как у тебя цвет льна-основы называется?

Лена Сентябрик, твоя Центральная клумба загляденье happy Но я с нетерпением жду Розочек, которые выше!..
А пошто ты маешься до сих пор с соответствием цвета и номера своих Caron? Не майся, они явно не те. Да и Лена Зигмунд сказала, что вышлет тебе новый моточек. Выслала?

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ZigmoondДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:31 | Сообщение # 341
Lyudmilaaa, Люда, уже большой кусочек отшила. Джессики под жемчуг уверенные такие biggrin .И правда, участие в марафоне удачно на процесс наложилось.
Vichka, Вика, я за Люду отвечу, если можно. Ткань Belfast Platinum 32 каунт.
September, Лена, мне очень нравится серединка. Бисер пришит идеально. Ткань мы удачно подобрали. Обычный Cashel светит немного, а этот плотненький такой. Про Caron я тебе писала. Ниточки SNC тебе и Люде еще не пришли с Севы. Тут уж я ничего поделать не могу. Придут, сразу же вышлю.

MaugliДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:59 | Сообщение # 342
Цитата Zigmoond ()
Каждый садик- настоящее приключение! От выбора дизайна, приобретения материалов

Вот почему-то мне расхотелось описанных выше девочками приключений с приобретением материалов за очень немаленькие деньги... wacko

belle broderie

ФибиДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:43 | Сообщение # 343
Нидерланды, Bussum
Maugli, Вера, а мы не ищем легких путей biggrin
А немалые деньги за миллениум и потом месяцы ожидания? Еще и проблемы с таможней. Тоже ввязывались девчонки. Мне кажется главное результат.
Я только в ожидании первого своего сада, но я почему то совсем не волнуюсь. Точнее я в предвкушении. Ну а нюансы в нитках - так это говорит только об эксклюзивности твоего собственного сада. Чисто мое мнение.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

MaugliДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:51 | Сообщение # 344
Цитата Фиби ()
А немалые деньги за миллениум и потом месяцы ожидания?

К сожалению, у производителей Миллениума нет конкурентов. Пока... Потому и приходилось ждать, надеяться и верить.

Цитата Фиби ()
так это говорит только об эксклюзивности твоего собственного сада

У меня не всегда получается утешить себя таким аргументом...

Цитата Фиби ()
Точнее я в предвкушении

Лена, я от всей души желаю тебе классного процесса! smile И с удовольствием буду приходить на него любоваться.

belle broderie

НЮШ@Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:33 | Сообщение # 345
Цитата Maugli ()
К сожалению, у производителей Миллениума нет конкурентов.

Не знаю конечно, Вера, у меня нет Миллениума, но есть Квантум от Оманик- он меня на 300% устраивает (его плюс- мне нужна боковая натяжка, это мой "бзик" ah ), я как апельсинчики начала- натянула всё в начале октября- и до выставки, чесслово, ничего не подкручивала- как был супербарабан, так и остался... а это, простите, пять месяцев tongue
И Миллениум я не заказывала в первую очередь из-за долгого ожидания и нервов (цена была раньше не так важна, сейчас конечно это второй минус). Я, десять лет проработавшая в продажах, глубоко убеждена, что когда платишь немалые деньги, то помимо качественного товара просто обязан получать качественный сервис, а не ждать полгода свой заказ. Алексей молодец- он и на связи постоянно, и весь процесс покупки от заказа до получения занял три недели. Если и решусь еще пополнить парк рам, то только Квантумами biggrin Прошу пардону за много букофф cool

Я Ольга, со мной на "ты" :)

Мои процессы

ФибиДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:38 | Сообщение # 346
Нидерланды, Bussum
Дамы, у меня тогда такой вопрос возник? А кто заказывал именно у Синди? И как с комплектацией, полным соответствием цветов и временем ожидания там дело обстоит?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ФибиДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:53 | Сообщение # 347
Нидерланды, Bussum
September, Лена. Очень мне серединка нравится. "Мои" цвета. Так смотришь на кусочек - думаешь так много вышито, чего там осталось то. А потом на целую картинку посмотришь, матьчессная а серединка то малюсенькая. biggrin

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ZigmoondДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:00 | Сообщение # 348
Эта тема на форуме создавалась в помощь вышивающим Chatelaine. И она будет мною оказываться независимо от того, где вы купите набор.
Официальный представитель Chatelaine- магазин Синди
Я никогда не поддерживаю раскачивающиеся маятники, что приводит лишь к пустой трате энергии. Давайте вышивать Мартину вместе
, как это заявлено в названии.
Цитата Людмилы:
Цитата
Но ведь не зря всем ниточкам присвоен свой номер, т.е. основные цвета должны присутствовать. У нас как раз цвета совсем не те, что должны быть с такой нумерацией. Если бы сад вышивался подбором ("из того, что у меня есть и голову не буду морочить", тогда конечно

Людочка, ты, наверное, общаешься с Сесилией (хозяйкой SNC шелка), и она тебе подробно рассказала, как именно она красит нитки. У меня другая информация.
Цитата
Просто очень хочется, чтобы наши страстные желания и мечты не омрачались такой банальностью, тем более, за хорошие деньги. В жизни и без этого много разочарований.

Полностью с тобой согласна. Поэтому впредь прошу вас, девочки, не обращаться ко мне по вопросам приобретения материалов к Chatelaine.

Сообщение отредактировал Zigmoond - Понедельник, 02.03.2015, 18:07

ФибиДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:39 | Сообщение # 349
Нидерланды, Bussum
Zigmoond, ой. Лена может не горячиться?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ZigmoondДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:48 | Сообщение # 350
Фиби, Лена, может и не стоит. Мне казалось, мы все вопросы со "спорными" ниточками решили к обоюдному удовольствию. Вышиваем такую красоту. Конечно, хочется, чтобы все идеально. Но есть жесткие внешние условия. В данном случае- покраска шелка SNC. И никак этот вопрос не обойти. Я писала Мартине, просила сделать перевод в шелк другого производителя- той же Глорианы, или ДД, СС. Но она не возвращается к старым дизайнам. Сваровски тоже ассортимент постоянно обновляют. Я тогда Синди пишу, спрашиваю, что она кладет. В новых дизайнах таких проблем нет.

ZigmoondДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:57 | Сообщение # 351
Да, я тоже признаю свои ошибки и учусь на них. Поэтому и написала, чтобы девочки не обращались ко мне с просьбами о комплектации. Я по прежнему являюсь модератором темы и буду помогать, если в этом возникнет необходимость. Взяв на себя обязательства перед девочками, начавшими вышивать Chatelaine, я не могу от них отказаться.
Лена, Люда- ниточки будут вам отправлены
Лена Балле, ждем продолжения Бабочек
Светлана, ждем законченных Колибриков

SeptemberДата: Среда, 18.03.2015, 14:22 | Сообщение # 352
О! Отлично! smile Лена, Zigmoond, я адрес тебе посылала. Как раз к моему приезду ниточка, наверное, долетит.

Сегодня постараюсь тоже показать свои продвижения. Не очень много, но то, что есть.

Мои процессы
Вязание от September

VichkaДата: Среда, 18.03.2015, 19:12 | Сообщение # 353
Цитата Kissa ()
А таких микриков тоже в рамочку вставляют? Какой же финальный размер - в сантиметрах?

Алла, я видела подобные малявки и в виде миниатюрных картин и в виде крышек шкатулок. В любом случае - под стеклом. Финальный размер получится 12,3х12,3 см для 28 каунта.
Цитата September ()
Интересно будет посмотреть, как ты ее оформишь.

Вот, Лена, сама ещё не знаю... Может и шкатулкой, но не картонажной cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ФибиДата: Среда, 18.03.2015, 19:28 | Сообщение # 354
Нидерланды, Bussum
Ох девы, ну вас совсем. Хоть не заходи. Слюни с пола собираю. Но пока льва не дошью - новый процесс ни ни. Пошла штопать быстрее.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

tutsiДата: Среда, 18.03.2015, 22:09 | Сообщение # 355
Молдова, Chişinău
Вот хожу,вот смотрю,вот хочу-и то,и это,и ФСЕ!И выбор сделать сложно,и денюжку жаль,но хоооцца!

KissaДата: Четверг, 19.03.2015, 08:08 | Сообщение # 356
Цитата September ()
Интересно будет посмотреть, как ты ее оформишь.

Вот-вот! Бывает делают панельку из трех в столбец. Но может она тоже превратится в бискорнюшку?

VichkaДата: Четверг, 19.03.2015, 08:53 | Сообщение # 357
Гы biggrin Может... Ну уж не в салфетку точно tongue

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

ЛюсиДата: Четверг, 19.03.2015, 17:53 | Сообщение # 358
Lyudmilaaa, September, Vichka, Девочки,захожу в вашу тему,как в музей,полюбоваться!Какую красоту вы творите!Я восхищаюсь вашими работами и удивляюсь вашему умению и терпению!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

МадамДата: Суббота, 21.03.2015, 11:58 | Сообщение # 359
Российская Федерация, Новосибирск
Вера, а ты была на выставке, которую организовали девочки с Девичника? Что тебе больше всего понравилось, какой дизайн? Рассматривая фотографии, меня впечатлил Барокко. Решила для себя отшить что- то подобное, заказываю замок СанСусси. А что ты для себя выбрала?

MaugliДата: Суббота, 21.03.2015, 12:05 | Сообщение # 360
Цитата Мадам ()
Вера, а ты была на выставке, которую организовали девочки с Девичника?

Да, была. Мы в выставочной теме писали с девочками.
Цитата Мадам ()
Решила для себя отшить что- то подобное, заказываю замок СанСусси

О!!! Это геройский выбор!!! И грандиозный! Видела начало на Девичнике.
Цитата Мадам ()
А что ты для себя выбрала?

Венецию. Я вообще не равнодушна к городскому пейзажу, к дизайнам с архитектурой... А сдержанность и изысканность Мартининой разработки покорила. Потом почитала Светин блог и пропала окончательно...

belle broderie

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019