Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

МадамДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:00 | Сообщение # 361
Российская Федерация, Новосибирск
Я сделала это!!!

4 месяца без 2-х недель.
Очень нравится, все получилось, больше сомневалась.

gerdamoonДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:32 | Сообщение # 362
нифигасе, ну не хватает нормальных слов для выражения восторга!!! Какой же он красивый, Мадам, я вас поздравляю с такой красотой!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Elena57Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:58 | Сообщение # 363
Беларусь, Minsk
Мадам, Марианна, просто сногсшибательно!!! Такой нежный, прозрачный, одухотворенный садик! Просто божественно!!!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

МадамДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:22 | Сообщение # 364
На фотографиях не видно, что получилось на самом деле. Это просто супер красиво, " богато" и изысканно. Начинаю 2 серию.... Скоро покажу своих бабочек. Канву натянула, ДМС подготовила. Буду шить на 28 каунте - такая же тряпочка, как на Колибри.

OlaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:35 | Сообщение # 365
Российская Федерация, Челябинск
Мадам, поздравляю ! Очень красиво , что еще тут скажешь !!!! хочется разглядывать и разглядывать ! Надеюсь теперь вам совсем не страшно , а интересно приступать к Колибрикам tongue

Я Оля))) мои процессы

Julchik_spbДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:10 | Сообщение # 366
Российская Федерация
Мадам, Поздравляю с завершением процесса! 4 месяца- это очень быстро! Сразу видно- процесс шился с большой любовью и без отрыва biggrin

Vichka, Вичка,ура! Микро уже вполне отчетливо проявляется! Осталось уже и не так много. Надеюсь,биоконусы найдутся!

belle broderie

OlaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:16 | Сообщение # 367
Российская Федерация, Челябинск
Мадам, ой , еще просьба : очень хочется фото крупно : фрагментиков , шовчиков , стежков )))) а то общую красоту оценить можно , а поразглядывать сложновато ! если у Вас есть , выложите пожалуйста !

Я Оля))) мои процессы

ZigmoondДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:51 | Сообщение # 368
Мадам, Светлана, поздравляю с феерическим финишем clap Три с половиной недели для Колибриков- это круто. Стороны почти одинаковые, огромное количество бисера, мелкокрестик, джессики непослушные. Теперь смело принимайтесь за Бабочек. Буду с удовольствием наблюдать за процессом.

VichkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:28 | Сообщение # 369
Российская Федерация, Москва
Лена Zigmoond, ты напутала smile
Цитата Мадам ()
4 месяца без 2-х недель.

При всём моём уважении 3 недели - это что-то из фантастики...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:29 | Сообщение # 370
Вика, а весенний садик в пасхальном конкурсе? Я когда увидела, что он готов-на стул упала, думаю ну нифигасе скорости. eek

Файлы.
Мои процессы

VichkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:31 | Сообщение # 371
Лена, а Он готов?! surprised Пойду смотреть...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

VichkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:34 | Сообщение # 372
Или все сошли с ума или одно из двух (с) wacko Серединка только готова и немного вокруг, судя по последнему отчёту...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:40 | Сообщение # 373
Цитата Vichka ()
Или все сошли с ума или одно из двух (с)

видимо да biggrin
я на стартовое фото смотрела biggrin

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:06 | Сообщение # 374
Цитата
Три с половиной недели для Колибриков- это круто.

Девочки, простите, это я в ажиотаже и от просмотра недели с месяцами попутала cool . Конечно, три с половиной месяца. Но все равно, круто!

SeptemberДата: Вторник, 24.03.2015, 13:13 | Сообщение # 375
Мадам, поздравляю! Роскошно, великолепно, даже слов не подобрать! Мне бы тоже хотелось фоток поближе, так хочется полюбоваться детальками. smile

Мои процессы
Вязание от September

МадамДата: Вторник, 24.03.2015, 13:23 | Сообщение # 376
Спасибо всем за отзывы. Как будет солнце, обязательно сделаю фото крупнее и покажу!

МадамДата: Четверг, 02.04.2015, 10:33 | Сообщение # 377
Показываю начало моего нового процесса Бабочки. Начала отшив 1,5 недели назад. Обещаю, буду стараться выкладывать крупные фотографии.
Первые впечатления - удивила очень яркая середина. Мне интересно, как она будет "растворяться" по своей яркости при дальнейшем отшиве элементов ( смотрела отшивы всей картины, мне показалось, что в целом должен получиться "спокойный" единый сюжет).
Не понравилось - вышивать бэк металлизированной ниткой. Она весь так и старается перекрутиться.

Julchik_spbДата: Четверг, 02.04.2015, 17:20 | Сообщение # 378
Российская Федерация
Мадам, Светлана, мне кажется фотка темновата вышла? В Бабочках явно серединка ярче! Может переснять? Так хочется настоящими цветами полюбоваться smile

belle broderie

МадамДата: Четверг, 02.04.2015, 17:46 | Сообщение # 379
Юля! Хорошо, попробую еще раз, как солнце будет!

VichkaДата: Четверг, 02.04.2015, 21:19 | Сообщение # 380
Мадам, а ты сам набор Бабочек у Синди покупала? Ты вот говоришь - серединка яркая, а на фотке у тебя такая припылённость что-ли, ну совсем НЕ ярко cool
Цитата Мадам ()
как солнце будет!

Вместо солнца я почти всегда использую свою вышивальную лампу biggrin Очень помогает сфотать краски.
Цитата September ()
Цвета бесподобные, особенно черное с золотом так благородно смотрится. Даже жаль, что ты ее так быстро вышила.

Да, Лен, там не просто золото, а старое такое золото, викторианское happy А то, что вышила быстро - так она ж малипуська, не то, что твои Павлины-пиявки tongue

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

МадамДата: Пятница, 03.04.2015, 04:17 | Сообщение # 381
Вика! Набор " родной" - от Синди. Фото ужасное, фотографирую на Айпад. Фотограф из меня ужасный. Цвета очень яркие. Фотографировала на Айфон - совсем другое дело.

SeptemberДата: Пятница, 03.04.2015, 07:36 | Сообщение # 382
Мадам, классно! Так быстро серединка вышилась. А ткань у вас какая?

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Пятница, 03.04.2015, 09:21 | Сообщение # 383
Мадам, а можно подробности этого тест-драйва - заказа наборов у Синди? Сколько по времени собирает? Как долго везут? Привозится все сразу или по частям? Дает ли номер отслеживания? Ну и т.д.?

МадамДата: Пятница, 03.04.2015, 10:29 | Сообщение # 384
Лена! Ткань у меня Лен 28 каунта, чисто белая, как на Колибри была. На мой взгляд, очень неудобная и "рыхлая" ткань, на ней не удобно вышивать мелкокрестики, они так и хотят провалиться. Именно для бабочек и колибри все рекомендовали шить именно на этом каунте из- за большого количества бисера. Ну рекомендовали и рекомендовали, послушала советы, так и сделала. В чем засада, сначала не понимала. Сейчас твердо уверена - только 28 каунт- бисера много, идет дорожками; на 32, точно бы не уместился.
Эти 2 дизайна у меня были первыми, с цветом канвы не задурялась, что Синди положила, на том и спасибо. Зато сейчас, вникнув потихоньку в это дело, начала нитки прикладывать уже к различным оттенкам льна, если начать все сначала, взяла бы основу уже с оттенком.
Алла! По поводу заказов. Честно- я в этом ни бум бум. Заказывала 2 набора с девочкой из Москвы, сейчас заказы делаю с девочкой из Екатеринбурга. Они оформляют заказ, доставку делим попалам. С момента заказа до снятия денег проходит 2-3 месяца, последний заказ к нам с Америки недели за 2 прилетел, мы заказывали экспресс. Здесь очень важно ( при совместном заказе) друг друга не подвести - деньги снимают с одного человека, второй должен сразу перевести деньги на счёт основного "заказчика".
Алла - мой совет, не хочешь связываться с Америкой - закажи набор у Лены. Я заказывала, все нормально. Абсолютно не было никакого нигатива, подмен и т.д. ( о чем было бурное обсуждение на форуме.).

SeptemberДата: Пятница, 03.04.2015, 10:39 | Сообщение # 385
Мадам, да, я тоже шью на 28 каунте и очень довольна. Бисеринки ложатся ровно, не туго и не свободно - в самый раз.

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Пятница, 03.04.2015, 10:43 | Сообщение # 386
Сидни не кладет ДМС, правильно? Значит, отдельно потом покупали? А что у Лены заказала?

МадамДата: Пятница, 03.04.2015, 10:53 | Сообщение # 387
Да, совершенно точно. В наборах Синди и Лены ДМС нет, их надо покупать отдельно. Но, как правило, из каждого моточка идет совсем немного. У меня большая палитра остатков, так что практически приходится докупать совсем не много. У Лены я приобретала Аптеку и основу ( сразу на Аптеку, Помариум и Красильню).

shelenДата: Пятница, 03.04.2015, 23:36 | Сообщение # 388
Сообщения перенесены в тему интернет магазины по рукоделию

Вышиваю здесь

shelenДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:51 | Сообщение # 389
Haze, Яна, и не говори лучше, сама трясусь, как овечий хвост перед началом Марии Антуанетты. Мне Оля уже как заклинание твердит "Лена!там те же крестики!" cry cry cry

Вышиваю здесь

Julchik_spbДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:59 | Сообщение # 390
Российская Федерация
Haze, shelen, Девочки,ну вы чего? Ну нету в Мартине ничего таинственного и сложного biggrin Правильно-обычные крестики. Есть спец. шовчики,но все схемы,как их выполнять, у Мартины в инструкции к каждому дизайну идут. Да и информации об этих "мистических" швах-море! На том же Девичнике! smile

belle broderie

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020