Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

shelenДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:28 | Сообщение # 391
Российская Федерация, Москва
Julchik_spb, Юляяяяяяя, мне все равно страшно, пока не начну буду бояться tongue

Вышиваю здесь

HazeДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:30 | Сообщение # 392
Люксембург, Luxemburg
shelen, Ленчик, присоединяюсь к твоей тряске! Девочки, теперь у вас есть, как минимум, два трясущихся овечьих хвоста! biggrin
Julchik_spb, Юльчик, твое
Цитата
Есть спец. шовчики
лично мне смелости не прибавило...ехехе... biggrin Я, конечно, понимаю, что надо не трястись, а делать, но, когда несколько проектиков с такими родными крестиками в процессе, то садики все еще ждут. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Julchik_spbДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:32 | Сообщение # 393
Российская Федерация
biggrin Да ну вас,девчонки,тоже мне-нашли повод потрястись! Начинайте,а если в процессе что-то будет непонятно и не получится-разберемся все вместе!

belle broderie

ФибиДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:04 | Сообщение # 394
Нидерланды, Bussum
А я боюсь, что мне сад раньше окончания льва придет и буду я разрываться. Так что побежала дальше льва штопать.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

HazeДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:26 | Сообщение # 395
Люксембург, Luxemburg
Фиби, о да, Лен, это будет испытание для стойких, тогда точно хоть разорвись! Быстрее, быстрее ко льву! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Вторник, 14.04.2015, 07:38 | Сообщение # 396
Цитата Haze ()
Девочки, а как научиться этой технике? У меня тоже пара дизайнов есть, но я на них и не смотрю, поскольку не знаю, не ведаю, как их выполнять.

Цитата shelen ()
Haze, Яна, и не говори лучше, сама трясусь, как овечий хвост перед началом Марии Антуанетты.

Девочки, вы чего, прикалываетесь? smile Какая-такая техника? Там делать нечего - шлепаешь по инструкции и делов-то. Сказать честно, этот дизайн в моей практике самый легкий и самый красивый. Канва крупная, крестики через две нитки шьются - раз, два и уже кусок готов. Гладьевые стежки вообще песня, это же не художественная гладь, а счетная, прямо по схеме, сколько нужно палочек, столько и вышиваешь. Зато потом рассматриваешь... дольше, чем шьешь, это точно! Смотришь и думаешь - неужели такое царское богатство только что своими руками вышито! Оторваться трудно, хочется еще одну ниточку, и еще одну, а там уже 3 часа ночи... biggrin
Но... все же за неделю я соскучилась по многоцветным дизайнам, по малюсеньким крестикам, по переходам цветов. Душа просит чего-то посложнее и позаковыристее. Так что, возвращаюсь пока к фиалочкам, smile

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Вторник, 14.04.2015, 15:34 | Сообщение # 397
Люксембург, Luxemburg
September, Ленусь, спасибо за поддержку! Значит, все, как обычно, что кажется страшным, на практике легкотня, а вот что простым и непритязательным, то - вынос мозга.
Цитата
это же не художественная гладь, а счетная, прямо по схеме, сколько нужно палочек, столько и вышиваешь.
Лен, вот этого я решительно не знала, так как в глади полный профан, а именно потому начала трястись! Ты мне однозначно подняла боевой дух, спасибо большое! Буду осиливать! apple

Vichka, Викуль, надеюсь, что скоро тебе тоже ответят и тоже сделают работу над ошибками, выслав недостающие материалы!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

MaugliДата: Вторник, 14.04.2015, 19:52 | Сообщение # 398
Lyudmilaaa, Люда, красотища!!! Отлично двигаешься!
Цитата Lyudmilaaa ()
Журавлика вышивала с лупой крестиком в одну нить через одну основы

Цитата L-SAFONOVA ()
Я тут тоже начала мелкотню в своем минипроекте. Ничего не вижу и ничего сосчитать не могу, как будто в жизни не умела вышивать.

Дамы, теперь и я вас понимаю... Признаюсь. Я сегодня тоже надкусила свою Микро02. И не стала искать лёгких путей - замахнулась сразу на чёрный лён (в моём проекте одна и та же схема шьётся на двух тканюшках, чёрной и светлой, материалов должно хватить (?) на обе части). А серединка - мелкокрестики. И я тоже "разучилась вышивать" - такие кривенькие стали получаться... Но, обрастая соседями, эти, с позволения сказать, крестики biggrin , превращаются в точечки smile
Рванула шить тёмно-синим по чёрному - накосячила sad Распороть это гораздо сложнее, чем шить cry Оставила на завтра и сделала вывод: тёмное на тёмном - в последнюю очередь, когда светлый фон вокруг отшит. По светлым крестикам хоть ориентироваться можно.

belle broderie

L-SAFONOVAДата: Вторник, 14.04.2015, 20:21 | Сообщение # 399
Вот, Вера, как она красота то достается! Я тоже сразу накосячила - перепутала цвет sad . Кое как выпорола! Самое интересное, что вся работа с ладошку, а переживаний - море!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tutsiДата: Вторник, 14.04.2015, 21:12 | Сообщение # 400
Молдова, Chişinău
Читаю,сопереживаю всем ,попавшим под действие шателайн-вируса.Все-таки на данном этапе все ваши работы слегка попахивают экстримом,вышиваются с повышением адреналина,ни одна пока не сказала,что просто ловит кайф.У всех великолепный результат маячит впереди,а сейчас видны только кусочки выстраданной красоты.Лена-Сентябрик,какие красивые клумбы получились,какие напряги с комплектацией.Сочувствую,не хочется вместе с деньгами приплачивать еще и нервами.Японец Людмилы проверено хорош.Мелкокрестик таааких красивых журавликов выписал,оставшиеся три ведь не сразу будут шиться,опыт приобретен,трудности известно преодолимы,жду-с продолжения с заинтересованностью.Вера-Маугли,что Японец на черном таки сразил наповал,повлиял на выбор основы?Вышивала я черным по темно-синему ДИМ,играласьс лампой снизу,фонариком,остановилась на белой тряпочке на коленях.Потом как-то глаза приспособились.Люда Сафонова,вот глаза,да и руки,как-то приспосабливаются со временем.У меня так было в херитаже.с мелкокрестиками и недокрестиками.

Julchik_spbДата: Вторник, 14.04.2015, 22:01 | Сообщение # 401
Российская Федерация
Кстати,девочки! Кто вышивает на черном льне- очень сильно лично мне помогало хорошее освещение и подсветка с низу дополнительной лампой. Я так свою импровизацию для шкатулки по мотивам Мартининого Graceful Sampler вышивла smile

belle broderie

shelenДата: Вторник, 14.04.2015, 22:09 | Сообщение # 402
Julchik_spb, Юляяяя, ты вот какая, ничего нам не показываешь (капризно) wink
Ну ка колись, чего там у тебя в закрамах еще красивущего?

Вышиваю здесь

Julchik_spbДата: Вторник, 14.04.2015, 22:19 | Сообщение # 403
Российская Федерация
shelen, Лен,да это старая работа biggrin Я ее когда то на ЗФ еще показывала. Сейчас вот просто чего-то к слову про черный лен вспомнилась biggrin

belle broderie

BudzukjДата: Вторник, 14.04.2015, 22:20 | Сообщение # 404
Julchik_spb, Maugli, как я вас понимаю! У меня зелёный по зелёному льну (ближе к цвету морской волны) - приходится встряхивать головой, перестраивая взгляд, чтобы ниточки переплетений увидеть, а то через какое-то время всё превращается в странные ячейки. Это с лупой и бестеневой лампой.
Юлечка! Я как увидела твою филигранную работу на чёрном так и ахнула.
Верочка! А что ты вышиваешь?

OlaДата: Вторник, 14.04.2015, 22:37 | Сообщение # 405
Российская Федерация, Челябинск
Julchik_spb, Юляяя , я совсем не помню каг ты ее на ЗФ показывала . Прямо открытие ))) красота !

Я Оля))) мои процессы

VichkaДата: Вторник, 14.04.2015, 22:50 | Сообщение # 406
Юльчик! Какая шкатуленция surprised biggrin Изящно!..
Женя tutsi, Яночка Haze, присоединяйтесь! cool smile Чесслово - удовольствия больше, чем напряга.
Вера, Люда L-SAFONOVA, заинтриговали, девочки, хочется глянуть, хоть глазочком одним surprised Жду показов...
Люда Lyudmilaaa, хорошо, что этих мелкокрестиков совсем немного!.. Зато сколько приятных шовчиков. Закляденье happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Julchik_spbДата: Вторник, 14.04.2015, 23:35 | Сообщение # 407
Российская Федерация
Budzukj, Ola, Vichka, Девочки,спасибо! Мне очень приятно,что вам понравилась шкатуленция моя. Сейчас бы кое что в ней я исправила уже (буковки бы мелкокрестиком вышила) Но в целом-результатом я довольна smile

belle broderie

Julchik_spbДата: Среда, 15.04.2015, 21:58 | Сообщение # 408
Российская Федерация
Девочки! Тема отшивов по Мартининым дизайнам постепенно разрастается. Мы решили,что будет гораздо удобнее,если каждый дизайн,который отшивается на нашем форуме,будет представлен отдельной темой smile
Первая ласточка- отделена новая тема "Micro Square 02" smile

belle broderie

HazeДата: Среда, 15.04.2015, 22:27 | Сообщение # 409
Люксембург, Luxemburg
Julchik_spb, отличная идея, Юля! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ZigmoondДата: Четверг, 16.04.2015, 08:53 | Сообщение # 410
Да, действительно, правильная идея. Несмотря на то, что садиков много, каждый достоин отдельной темы. Тогда следующим будет гораздо легче найти нужную информацию. Такая же структура и в клубе Мартины на Девичнике и на форуме Мартины Правда сейчас этот форум слегка притормозил. Но продолжается показ работ и процессов на страничке группы поддержки Chatelaine На вопросы Мартина отвечает именно в этой группе. Я закончила и оформила своих Павлинов и разместила там сообщение

Так что, если захочется дерзнуть и выйти на международный уровень, идите на Facebook
Напоминаю также, что готова принять претензии по поводу собранных мною наборов для Chatelaine.

Julchik_spbДата: Четверг, 16.04.2015, 09:49 | Сообщение # 411
Российская Федерация
Девочки, все желающие открыть новую тему в разделе, пишите,пожалуйста, мне в личку smile

belle broderie

HazeДата: Четверг, 16.04.2015, 09:55 | Сообщение # 412
Люксембург, Luxemburg
Zigmoond, Елена, ох, какой шикарный дизайн! Очень красивое исполнение! А талант Мартины и вовсе поражает, совершенно каждый дизайн особенный и неповторимый!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Четверг, 16.04.2015, 12:13 | Сообщение # 413
Zigmoond, Лена, аж дух захватило, как хороши павлинчики! Хочется ближе рассмотреть! Пожалуйста добавьте фоточек на макро, если не трудно! Уж больно хорош дизайн!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Четверг, 16.04.2015, 13:55 | Сообщение # 414
Все сообщения по моему процессу Misty Morning Vineyard (Павлины) перенесены в отдельную тему.

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Четверг, 16.04.2015, 15:35 | Сообщение # 415
Российская Федерация, Иваново
Zigmoond, Лена! Очень красивая работа получилась. Ты уже настолько "набила руку" на дизайнах Мартины, что "щелкаешь" их как орешки. Все так ювелирно ровненько, как всегда. Оформление очень гармонично смотрится. Багет красивый, не заглушает вышивку, а красиво обрамляет. Здорово.

гостям всегда рада

KissaДата: Четверг, 16.04.2015, 16:07 | Сообщение # 416
(мечтательно) А как багет к стене подходит!! Прямо родные!

ZigmoondДата: Пятница, 17.04.2015, 08:54 | Сообщение # 417
Fandy, Наташа, попозже выложу фотографии деталей Павлинов.
Haze, Lyudmilaaa, Kissa, девочки, большое спасибо. Мне очень приятно, что вам понравилась моя работа.
В Chatelaine нет ничего сложного, вы обязательно справитесь biggrin .
Lyudmilaaa, твой Японский садик очень хорошо продвигается. Ты умница!
Только сейчас увидела, что уже не являюсь модератором этой темы. Мне никто об этом не сообщил.

Сообщение отредактировал Zigmoond - Пятница, 17.04.2015, 08:56

Julchik_spbДата: Пятница, 17.04.2015, 08:59 | Сообщение # 418
Российская Федерация
По просьбе вышивальщиц отделена тема Micro Square 01 smile

belle broderie

gerdamoonДата: Пятница, 17.04.2015, 09:07 | Сообщение # 419
Цитата Zigmoond ()
Мне никто об этом не сообщил.

Лена, я тебе в почте на е-мейл вчера писала, что теперь Юля модерирует тему. прочти письмо внимательно.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

MargoshaДата: Пятница, 17.04.2015, 19:38 | Сообщение # 420
Украина, Чернигов
Читаю девочки вашу тему и параллельно состою в группе у Мартины на Фейсбуке(тема интересная но к сожалению не моя, а на чужую красоту любуюсь с удовольствием biggrin ), было очень занимательно когда здесь и на девичнике все пишут как трясутся и тщательно упаковывают рамы с вышивками и смотреть на фейсбуке как люди вышивают садики на пяльцах, а последней каплей была такая картинка

человек вышил садик для своей кошки на подушку, только вместо кристалов не помню что она пришивала.
Кстати где то читала что какой то мужик вышивает садики сугубо ДМС, очень бы хотелось посмотреть как выглядит wink

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020