Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

GalkaДата: Среда, 05.08.2015, 17:52 | Сообщение # 541
Леночка,я процесс выкладывала в этой теме,оформленную тоже. фото процесса у меня не сохранились,но детали есть в альбоме . (фото все можно открыть в большом разрешении,надо щелкнуть по фото,потом щелкнуть по опции внизу в виде трех точек и открыть оригинал,он откроется в новом окне).
эх...забыли первопроходца этой темы biggrin

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

БаллеДата: Среда, 05.08.2015, 18:19 | Сообщение # 542
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Сейчас поищу оформленную smile Спасибо!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Elena57Дата: Среда, 05.08.2015, 20:26 | Сообщение # 543
Беларусь, Minsk
Ну вот, девочки, какая ерунда почему-то получается. Именно с Яндекс.фотки ( не люблю яндекс в целом). я иду по ссылки, а мне говорят, что в доступе отказано и предлагают войти от имени другого пользователя. что это? по идее, если создается галерея или альбом в инете, он должен бытть доступен желающим. и так все время с этим яндекс ресурсом.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Среда, 05.08.2015, 20:27

ЛюсиДата: Среда, 05.08.2015, 21:50 | Сообщение # 544
Девочки,я тоже хочу поделиться с вами радостной новостью.Сегодня я получила материалы от Юли на Альпийский садик и лен Кашель для него из Стежка.Всю это богатство мне доча подарила.В Альпийский садик я давно влюбленная,но все боялась,смогу ли?А тут столько красоты вышивается,что я тоже решилась.Вот только Ботанику закончу и начну.Садик буду вышивать параллельно с Лесом.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

OlaДата: Среда, 05.08.2015, 22:57 | Сообщение # 545
Российская Федерация, Челябинск
Galka, не переживай ! Лене -балле спасибо что подправила !!!
Просто поменялся модератор , Юля сейчас в отпуске , приедет и все сделает как надо ) Никто никого не забыл tongue
Я прямо с поздравлениями и к тебе и к Люси - начинаете новые интересные процессы , будем ждать показов .
Ой , и Elena57, тоже начинает феечек ! Девочки легкого вышивания , и чтобы трудностей было по минимуму ! но вышивать будет интересно , не соскучитесь , это точно ))
Galka, я конечно противник подборов в таких больших вышивках , но это не отменяет моего жгучего интереса - как все получится ! Тем более опыт у тебя уже есть , надеюсь что получится красивый садик !

Я Оля))) мои процессы

GalkaДата: Четверг, 06.08.2015, 09:46 | Сообщение # 546
Людочка,очень рада за тебя,что твоя давняя и страстная хочушка наконец-то в твоих руках!!!и не сомневайся,ты справишься!!!

Оля,ну попробуем!я не рьяный поклонник Мартины,для меня она не отдельный культ,а просто оригинальный дизайнер. Викторию с ее мультиколором я тоже подбором шила.не могу сказать,что получилось плохо. ну получится мандала без винтажа,всего-то!да и самой,если честно,интересно посмотреть на результат,чтобы решить ( для себя в первую очередь)- можно или нельзя шить Мартину подбором.
про модераторские движухи я не в курсе,кто и чем заведует,думала,что темой занимается Лена Зигмунд,а она куда-то пропала sad хорошо.что Леночка на подхвате и не дремлет,за что ей отдельное спасибо!!!

Elena57, а моя ссылка не открывается? пароль я не ставила. странно... wacko

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:31 | Сообщение # 547
ну вот,что я наваяла за день smile

пока еще нет бисера,нет 1 цвета металика,так что центральный мотив не закончен.
шью на линде,покрасила сама,цвет получился точно как 927 ДМС (не попадаю в цвет при фотографировании ah
и вот на этом цвете получается не Мартина,а Тереза....с ее пылью времен. так что ядреного отшива не получится,будут спокойные краски artist
зы: ядреный фиолет на фото- это мягкий 209+155 в жизни biggrin а на фото- сама ужаснулась wacko

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 07.08.2015, 10:37

Elena57Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:06 | Сообщение # 548
Беларусь, Minsk
Galka, , да, Галочка, не пускают.
у меня продвижение небольшое. . и так искажаются цвета! основа ведь - антик уайт, молочного цвета. а тут прям сирень!

На "ты" приветствую.
Мои процессы

GalkaДата: Пятница, 07.08.2015, 11:13 | Сообщение # 549
Леночка,а Балле уже добавила все smile
ой,а про цвета- у самой как фотографировать,так аж зуб болеть начинает от того,что получается. и баланс ставила (вообще засвечивает тогда). мне единственный выход- фотографировать на улице (не на балконе,а именно на улице).
вот и сейчас,фото выложила- ну какое-то все...не то,что в жизни sad
ладно...дошью большой квадрат и сфотографирую на воздухе cool

Галя,сразу на"ты")))))

GalkaДата: Вторник, 18.08.2015, 13:43 | Сообщение # 550
мой микро-прогресс smile

в общем,продолжаю импровизировать. пришлось задействовать 3 шелка- 2 от DD (заменила ими SNC) и один SNC,который остался от моей вышитой мартины. ну и не обошлось без косяков в схеме у Мартины- к примеру,пришлось распарывать центральный фиолетовый ромб,потому что в ключе Мартина пишет SNC 210,а замену дает как на 3750 ДМС. и сравнив 2 готовых отшива- фиолетом там и не пахнет. ну и по мелочи ляпы в символах. но получается красиво- мне эта мандала нравится намного больше Розового света!

Галя,сразу на"ты")))))

Сообщение отредактировал Galka - Вторник, 18.08.2015, 13:45

SeptemberДата: Вторник, 18.08.2015, 14:15 | Сообщение # 551
Галя, какая красота необыкновенная! Очень нравится серединка, особенно разноцветные родосики и плетенка в уголке. А ты не хочешь открыть отдельную тему? А то в общей как-то трудно отслеживать отдельные процессы.

Мои процессы
Вязание от September

GalkaДата: Вторник, 18.08.2015, 16:01 | Сообщение # 552
аха!!!мне родосики тоже понра! tongue и плетенка необычно смотрится )))
Лена,если отдельная тема по моему отшиву целесообразнее- давайте откроем,я не возражаю )))

Галя,сразу на"ты")))))

SeptemberДата: Вторник, 18.08.2015, 16:45 | Сообщение # 553
Галь, Юля модератор из отпуска вернется, надо будет попросить ее открыть тему. В отдельной теме ИМХО гораздо больше информации можно получить и процесс эффективней смотрится.

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Среда, 19.08.2015, 11:34 | Сообщение # 554
Российская Федерация, Иваново
Galka, Галя! У меня твоя серединка ассоциируется с перламутром. Очень нежно.

гостям всегда рада

GalkaДата: Суббота, 22.08.2015, 14:13 | Сообщение # 555
девочки,свой процесс я утащила на свою страничку,если кому интересно,то буду рада всем,кто заглянет smile
проблема в том,что я ведь шью не по ключу,даже конвертер Мартины не использую (у меня из-за цвета канвы некоторые цвета ДМС "съедаются". следовательно,результат будет не тот,что при оригинальном отшиве. при создании отдельной темы Юле будет просто нечего писать о материалах,используемых в работе,ведь отшив будет не оригинальным,а альтернативным. в этом и заключается трудность. поэтому пробу пера,так сказать,я и утащила к себе. что в итоге получится- посмотрим happy

Галя,сразу на"ты")))))

Elena57Дата: Среда, 26.08.2015, 23:46 | Сообщение # 556
Беларусь, Minsk
Девочки! Вышиваю я своих феечек (со схемой разобралась), но возникла проблема: полукрест в центральной части вышивается по рекомендации в 1 нить только (Мартина это подчеркивает в своей инструкции). используется СНК 285. так девочки, он у меня этот СНК при вышивании ползет и рвется (нить очень тонкая). смотрела на девичнике, там одна законченная работа: так в ней эта часть в центре вообще не вышита, полукреста просто нет. в ссылках Арабики на зарубежные сайты с этим проектом никто таким вопросом не задается. нитки я покупала на 123. что делать? что посоветуете? было ли у кого-нибудь такое при вышивании этими шелками в 1 нить? а в 2 будет грубовато, как я понимаю - это как фон, по задумке. может, конечно, нитка длинновата, буду пробовать покороче брать. но все равно, проблема остается: ведь и крепить такую нить проблематично. будет еще один полукрест, но он выполняется ниткой ДМС (проблем не будет). cry
вот, кстати, попался вот такой сайт с анимацией спецшвов здесь

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Среда, 26.08.2015, 23:49

OlaДата: Четверг, 27.08.2015, 06:38 | Сообщение # 557
Elena57, Думаю надо попробовать совсем короткую нитку брать . Больше ничего в голову не приходит ).

Я Оля))) мои процессы

Elena57Дата: Четверг, 27.08.2015, 11:07 | Сообщение # 558
Беларусь, Minsk
Буду пробовать. или вот такая крамола в голову пришла (кто-то вообще эту часть не вышивает - и ничего): заменить в 1 нить ДМС 3809. в одной нити переходы цветов не будут все равно видны. а тональность сохраняется. А? как думаете?
Садик вот на какой стадии находится (фото под электрическим светом)

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Четверг, 27.08.2015, 15:29

OlaДата: Четверг, 27.08.2015, 11:49 | Сообщение # 559
Elena57, Я точно такой ниткой шила и бамбук и облака в одну - нормально , не длинную отрезай , 30-50 см , и осторожно шей )
Я не рассматривала дизайн - где полукрестом то надо зашить ? если небольшие участочки - то и дмс думаю попадет в тональность , а если большая площадь , то лучше с переходиками я щитаю )))

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 27.08.2015, 14:10 | Сообщение # 560
Elena57, попробуй закреплять нитку, обвивая ее дважды вокруг какого-нибудь стежка на изнанке, и делая маленький узелок. У меня так неплохо держался шелк и металик. Мне тоже кажется, что с коротенькой ниткой будет легче.

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:36 | Сообщение # 561
Беларусь, Minsk
Спасибо, девочки, что отозвались. попробую, конечно, еще раз с короткой ниткой. но вы не представляете, как она тянется, как ровница. ее сложно будет протянуть под крестиками для закрепки или обвить. она расползается прямо под руками. а 2 нити я уже отшила центральные цветочки в виде лилий-колокольчиков - и все норм. этой нитки довольно много в дизайне. но только здесь она в одну полукрестом. вот фото этого участка с Девичника: здесь вообще полукрестом не зашито (да простит меня автор, что воспользовалась ее работой, пусть и неполной). . а вот тут в схеме полукресты хорошо видны.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Четверг, 27.08.2015, 15:32

SeptemberДата: Четверг, 27.08.2015, 18:42 | Сообщение # 562
Elena57, вот тут на фотках helen orlova хорошо виден фон. Нитки, кажется, чуть отличаются по оттенку, так что это явно мультиколор. Но трудно сказать, в одну нитку шито или в две. Достаточно толстенький шовчик. Может попробовать в две?

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Четверг, 27.08.2015, 20:02 | Сообщение # 563
Беларусь, Minsk
September, Да, Лен, по фоткам сложно сказать, во сколько ниток. но по крайней мере, отшито, в отличие от работы на Девичнике. я уже попробовала более толстой иглой, 24 (а шью все 26). вроде не ползет, дырочка ведь больше получается, и нить не трется. 1 нить для полукреста Мартиной специально в инструкции выделена (в 1 и только в 1).

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Galinka72Дата: Пятница, 11.11.2016, 19:00 | Сообщение # 564
Девочки,всем здравствуйте! smile После долгой паузы решила продолжить процесс своих бабочек.
Вот,что есть на данный момент

И бабочек чуть ближе

Надеюсь потихоньку их продолжать вышивать.)

Галина. И конечно на" ты".

SeptemberДата: Пятница, 11.11.2016, 20:26 | Сообщение # 565
Галя, какие роскошные бабочки! И ты так долго держала их взаперти! Обязательно надо продолжить. Занимаю первый ряд, первое место в ожидании продолжения. smile

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Пятница, 11.11.2016, 20:59 | Сообщение # 566
Цитата September ()
И ты так долго держала их взаперти

Да-да, слава Богу на волю ты их выпустила, Галя! красивые они smile Фото суперские, каждую ниточку и стежочек разглядишь!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

swetastepanidaДата: Пятница, 11.11.2016, 21:47 | Сообщение # 567
Замечательные бабочки ! Скоро и еще прилетят !

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

gerdamoonДата: Пятница, 11.11.2016, 23:16 | Сообщение # 568
Галя, какие бабочки красивущие-так и порхают!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

tutsiДата: Пятница, 11.11.2016, 23:44 | Сообщение # 569
Молдова, Chişinău
Galinka72, Галя,и такую красоту ты прятала?Бабочки красивущие,вот сейчас вспорхнут.А фото твои их оччень выигрышно представили.Вдохновения и времени побольше на продолжение

L-SAFONOVAДата: Суббота, 12.11.2016, 09:26 | Сообщение # 570
Галина, бабочки шикарные! Как же я к ним не равнодушна!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020