Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

МадамДата: Среда, 16.04.2014, 20:02 | Сообщение # 31
Российская Федерация, Новосибирск
Лена, я ткань у девочек из Боннешанса перезаказывала, они мне сразу подсказали... У них есть. Сразу купила на 2 набора

OlaДата: Среда, 16.04.2014, 20:07 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Челябинск
Лена , вот реально на 32 ты не впихнешь ровную полоску из бисеринок - если их много и подряд . Я на маленьком цветочке корячилась - в итоге зафигачила просто как рамочку - то есть не все в одном направлении , как , вроде бы положено . Но это маленькая , и смотрится просто как контур . А в большой работе - очень сложно будет , если бисер как надо не влезет .
Время есть еще , подумай , может поменятся с кем нибудь ..... wacko

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 20:09 | Сообщение # 33
Придется видимо и мне перезаказывать, я пока у нас поищу, как тольк приобрету-спишемся и договоримся о старте.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ZigmoondДата: Среда, 16.04.2014, 21:23 | Сообщение # 34
gerdamoon, Лена, по поводу выбора каунта льна для Колибриков. У Мартины в списке материалов стоит 32 лен. Соответственно, Синди кладет 32. В Бабочках Мартина предлагает выбрать между 32 и 28. Существует еще 30 каунт. Я специально тренировалась на таком образце пришивать длинные полоски бисера.

На 32 льне можно умудриться втиснуть весь бисер, но, скорее всего, будет нарушена симметрия в вертикальных и горизонтальных рядах. Не хочется нервничать, вышивая такую красоту, правда?
Мадам, Светлана. Про натяжку ткани для садиков. Желательно иметь раму такой ширины, чтобы не подворачивать ткань. Если мы говорим о рамах с пришивными планками, то это 78 см.

Начинаем вышивать от центра. Пришиваем бисер параллельно с самой вышивкой. Его очень много, потом будет трудно. Когда нужно будет перемотать ткань, прокладываем внутрь мягкое полотенце. Закручиваем так, чтобы лицевая сторона с пришитым бисером ушла внутрь. Кристаллы, особенно крупные, можно пришить в конце.
Кстати, к 15 мая соберется полностью еще один наборчик для Колибриков biggrin

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 21:48 | Сообщение # 35
значит по любому 28 искать. ээх.

Файлы.
Мои процессы

ladalitДата: Среда, 16.04.2014, 22:52 | Сообщение # 36
Германия, Düsseldorf
Zigmoond, Лена а подскажите мне пожалуйста с японским садиком. У меня в наборе 32 аккаунт, может быть мне тоже лучше 28 или 30 взять?

Я Лада, можно сразу на "ты"

OlaДата: Среда, 16.04.2014, 23:01 | Сообщение # 37
ladalit, Лада , спасибо за добрые слова о моем саде )))) Я его вышивала на 32 и все прекрасно влезло . Если не хочется увеличивать размер , то не надо менять . А он и на 32 в оформлении немаленький совсем .

Я Оля))) мои процессы

ZigmoondДата: Среда, 16.04.2014, 23:02 | Сообщение # 38
Лада, в Японском садике 32 каунт подойдет идеально, не беспокойтесь. А какой у вас цвет льна?

ladalitДата: Среда, 16.04.2014, 23:14 | Сообщение # 39
Германия, Düsseldorf
У меня antik белый, но винтажный, как у Оли был, мне честно говоря больше нравится.

ladalitДата: Среда, 16.04.2014, 23:18 | Сообщение # 40
Германия, Düsseldorf
Оля, да мне тоже казалось, что 50х50 достаточный размер, хорошо что менять не надо. А твоим садиком любуюсь до сих пор!

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 23:20 | Сообщение # 41
Лена, а не помнишь, для рождественского рынка синяя тряпочка у меня подходящая? Я бы тогда с него начала.

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Среда, 16.04.2014, 23:26 | Сообщение # 42
Лена, помню, конечно. Да, там все нормально. Он полегче будет вышиваться чем Колибри. Как раз к Рождеству следующему успеешь biggrin .
Вот кусочек примерно на такой же тряпочке.

gerdamoonДата: Среда, 16.04.2014, 23:30 | Сообщение # 43
Цитата Zigmoond ()
Как раз к Рождеству следующему успеешь .

Мне нравится твой оптимизм biggrin
Решено, с него и начну.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 17.04.2014, 11:01 | Сообщение # 44
Ууу, садики! Моя мечта! Давайте, девочки, начинайте поскорее, так хочется посмотреть на коллибриков. Надо и мне уже начинать копить на садик. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 17.04.2014, 13:53 | Сообщение # 45
Ну все-начала Рождественский рынок. Ну до чего же мелкая схема-капец, даже увеличенная в 4 раза все равно мелкая.
Лена, у меня к тебе вопрос- а эта тряпочка которая мне теперь на колибрей не подходит, она на весенний кнотгарден подойдет?

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Четверг, 17.04.2014, 14:04 | Сообщение # 46
Лен, так кто мешает в 8 раз увеличить? Я иногда мелкие элементы с бэком и в 10 раз увеличиваю. Да, подойдет к Весеннему Кнотику.

Вот он красавчик на Antique White. Стараюсь выкладывать фотографии работ, вышитых по нашим наборам и с согласия авторов.
Давай тогда в верхнюю тему записывайся. Я следом за тобой с Парижиком.
Здорово, что сразу начала. Точно к Рождеству успеешь biggrin .

gerdamoonДата: Четверг, 17.04.2014, 14:09 | Сообщение # 47
О, надо было тогда весенний начать. Ну надеюсь , я рынок быстро освою и к весеннему приступлю.
В первое сообщение добавила процесс. Так или что-то нужно добавить?

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Четверг, 17.04.2014, 14:15 | Сообщение # 48
Лена, поздравляю с почином! Так у тебя целых три набора вылеживаются?!!!
Можно и Весенний параллельно начать. Они такие разные. Сейчас хочется светлого и нежного по настроению.
Нужно, наверное, написать каунт и название ткани, ну и размер работы в крестиках. У тебя Millenium Blue Belfast 32 каунт.

OlaДата: Четверг, 17.04.2014, 14:45 | Сообщение # 49
Так - так . Тактактак . на что вы меня подбиваете ? Серый лен на снапики натянуть ?

Я Оля))) мои процессы

MaugliДата: Четверг, 17.04.2014, 14:48 | Сообщение # 50
Российская Федерация, Москва
Цитата Ola ()
Так - так . Тактактак . на что вы меня подбиваете ?

Я уже вчера срочно бросилась начинать заканчивать сердечко, чтобы скорее за "микрики" взяться smile Руки чешутся smile Глядишь, через недельку и я подтянусь smile
Оля, натягивай тряпочку biggrin

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 17.04.2014, 14:56

ZigmoondДата: Четверг, 17.04.2014, 14:58 | Сообщение # 51
Вера с Олей, не-е не подбиваем и даже не уговариваем. Просто, если вагончик стоит на рельсах, к нему нужно прицепить паровоз. Говорю только про себя. Ну не заставить себя взяться за Париж. Каждый раз оттуда возвращаюсь и даю страшную клятву- дошить! А недавно рамы Миллениум к нам с Юлей доползли. Очень они с Парижем хорошо смотрятся вместе biggrin .

MaugliДата: Четверг, 17.04.2014, 15:10 | Сообщение # 52
Цитата Zigmoond ()
Очень они с Парижем хорошо смотрятся вместе

Леночка, надо это дело нам срочно показать!

Долго рамы шли?

belle broderie

ZigmoondДата: Четверг, 17.04.2014, 15:13 | Сообщение # 53
Верочка, попозже сфотографирую. Месяца три, а может и больше. Кажется еще в прошлом году заказывали.
Вот, исправляюсь. Рама огромная. Вышитая часть Парижа напоминает рисунок Карлсона, который живет на крыше (маленький петушок в углу листа бумаги) biggrin .
Видно, что нужна боковая натяжка- немного морщит ткань. А может, немножко перекосила, когда спицы укрепляла.

ladalitДата: Четверг, 17.04.2014, 15:41 | Сообщение # 54
Германия, Düsseldorf
Лена, какой красивый Париж! Будет очень интересно наблюдать за процессом! Я тоже заказала Миллениум в начале марта, через 3 недели написали, что заказ обрабатывается, дальше пока тишина. Дааааа, очень искусительная тема получилась ))

TanyaNДата: Четверг, 17.04.2014, 16:16 | Сообщение # 55
Как же такую работу сохраниить до конца чистой? Не догадывалась. Шелк линяет? Т.е. вышить и не стирать?

Таня, лучше на ТЫ
В лужах небес отражение…В тучах дождинки блестящие…
Сердца волшебное зрение – Это и есть настоящее…
Мои процессы

ZigmoondДата: Четверг, 17.04.2014, 16:35 | Сообщение # 56
TanyaN, Таня. Да, стирать нельзя. Шелк линяет не весь, а чаще всего, темный и яркий. Сохранить до конца чистой очень просто. Начинаем вышивать от центра, и закрываем пищевой пленкой все, кроме небольшого "окошка". Постепенно передвигаемся вправо- влево, вверх- вниз. Пока комфортно рукам. Затем перематываем с полотенчиком, перепаковываем пленку, и продолжаем.

На горизонтальные планки можно еще "нарукавнички" одеть, как наша Оля (Ola) делала.

L-SAFONOVAДата: Четверг, 17.04.2014, 18:28 | Сообщение # 57
Лена, а с уксусом нельзя стирать?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ZigmoondДата: Четверг, 17.04.2014, 18:58 | Сообщение # 58
Нет, Люда. Уксус может неожиданно себя проявить. Тона мультиколорного шелка могут мягко говоря измениться.
Отставленную работу чистой тряпочкой прикрыть. Ну и от котиков- собачек подальше. Были отмечены два случая поедания шелка (причем одного и того же номера) из Альпийского садика собачками. Несколько раз бисер случайно рассыпали детки. Один раз чей- то муж отсыпал себе на мормышки biggrin .

Julchik_spbДата: Четверг, 17.04.2014, 20:07 | Сообщение # 59
Российская Федерация
Цитата Zigmoond ()
Были отмечены два случая поедания шелка (причем одного и того же номера) из Альпийского садика собачками

Подтверждаю- слопали мои собачки шелк с бооольшим аппетитом biggrin tongue

belle broderie

OlaДата: Четверг, 17.04.2014, 20:31 | Сообщение # 60
Подтверждаю тоже - бисер - причем один и тот же номер - рассыпала сама , ДВА ! раза и ползала как дура и собирала и из кресла выковыривала и с пола по всем углам . Это был капец конечно .

Я Оля))) мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020