Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

УралочкаДата: Суббота, 12.11.2016, 10:32 | Сообщение # 571
Российская Федерация, Краснодар
Galinka72, Галя, спасибо за показанную красоту! Бабочки можно рассматривать долго, мне больше всего понравилась желто-коричневая - она просто живая. Не прячь от нас такую чудесную вышивку, показывай почаще. smile

Мои процессы

omatschkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:55 | Сообщение # 572
Galinka72, Галя,какая красотища!!!!!!!!!До чего же кропотливая работа,бабочки бесподобны!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:38 | Сообщение # 573
Galinka72, Галя, какие красивущие бабочки!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Galinka72Дата: Понедельник, 14.11.2016, 12:12 | Сообщение # 574
Дорогие девочки!Всем-всем огромное спасибо за ваши добрые слова! flowers Очень люблю этот дизайн,вышиваю(когда сажусь)с огромным удовольствием.Но видимо из-за того,что сам процесс приготовления к вышивке занимает какое то время...это станок пододвинуть,убрать все тряпочки,покрывающие вышивку,открыть все коробочки с нитками,бисером,придвинуть лампу-лупу...в общем частенько бывает,что просто смотрю с грустью на стоящий в углу станок...И поэтому решила,что игра "Долой долгострой" поможет мне сдвинуться дальше и опять продолжить хоть понемногу вышивать бабочек. smile

Галина. И конечно на" ты".

SeptemberДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:51 | Сообщение # 575
Цитата Galinka72 ()
в общем частенько бывает,что просто смотрю с грустью на стоящий в углу станок...

У меня та же история. Очень нравится процесс, но со станком такая морока, что большую часть времени он стоит грустно в сторонке. Надо тоже собраться с силами и снова продолжить.

Мои процессы
Вязание от September

ЛюсиДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:31 | Сообщение # 576
Девочки,у меня вопрос.Скажите пожалуйста глориану в садике шить в одну,или в две нитки?Уж больно она толстенькая,по сравнению с другим шелком.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:06 | Сообщение # 577
Обычно Мартина указывает в инструкциях шить ли в одну или две нити. Если нет, то на собственное усмотрение, как больше нравится. Это от каунта тоже зависит. У меня Кашель 28, я шью в две нити, мне совсем не толсто. Возможно, на 32 иначе смотрится.

Мои процессы
Вязание от September

ЛюсиДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:13 | Сообщение # 578
Лена,у меня в инструкции ничего не написано,что шить ее в одну нить.Я вышиваю тоже на 28 каунте,она получается немного пухлее остальных ниточек,но мне тоже так нравится,буду шить в две нитки.Лена,спасибо за ответ.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:46 | Сообщение # 579
Люся, я шью на 32 в две ниточки, в одну даже не представляю.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

GalkaДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:46 | Сообщение # 580
Люда,Глориана если шелк,то она совсем даже не толстая. если же нитка скрученная,как "перловка",то только в одну ниточку.

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

FandyДата: Вторник, 15.11.2016, 12:55 | Сообщение # 581
Galinka72, Галя, твои Бабочки и еще Колибрики - моя первая любовь в дизайнах Мартины! Очень нравятся!
А ты так долго скрывала свой процесс от нас, ну теперь хоть будем любоваться в долгостроях твоими продвижениями! Хорошего тебе настроения на этот дизайн( и на все другие тоже) biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

leka2503Дата: Среда, 06.12.2017, 10:42 | Сообщение # 582
Девочки, на соседнем форуме прочитала, что волшебных садов Мартины больше не будет. Мартина Розенберг ушла из жизни. Светлая ей память и огромная благодарность за ту красоту, которую она оставила после себя.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

L-SAFONOVAДата: Среда, 06.12.2017, 10:57 | Сообщение # 583
Светлая ей память!
Очень долго будут вспоминать ее работы все вышивальщицы мира! Таких дизайнеров, как Мартина Розенберг нет.

Я Людмила

gerdamoonДата: Среда, 06.12.2017, 11:11 | Сообщение # 584
Какой ужас. Только пару лет назад замуж вышла, жить бы да радоваться... Светлая память и большая благодарность от нас вышивальщиц, за волшебные моменты, проведенные за вышиванием ее чудесных творений.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Среда, 06.12.2017, 11:20 | Сообщение # 585
Российская Федерация, Краснодар
Светлая память прекрасной женщине!
Прочитала об этой печальной новости на Девичнике. Там у них большой клуб ее фанатов, много вышивок по ее схемам.
Большая потеря для сообщества рукодельниц всего мира.

Мои процессы

soloveiДата: Среда, 06.12.2017, 11:25 | Сообщение # 586
Светлая память прекрасной женщине и рукодельнице!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

GalkaДата: Среда, 06.12.2017, 11:43 | Сообщение # 587
да,на Девичнике настоящая скорбь...
наши девченки были впереди планеты всей с первоотшивами,просто отшивами,на которые любо посмотреть. уважали и ценили труд этой талантливой вышивальщицы. таких действительно больше нет и не будет. она легко узнаваема и неповторима!
блин....ей бы еще работать и работать! столько творческих планов было!
и вроде бы ничто не предвещало беды,никто из девченок и словом не обмолвился,что у Мартины какие-то проблемы (а у ж они бы знали).

вот так...был человек,и нет человека...

перед глазами на рабочем столе натянут на раму Помариум- один из ее дизайнов. почему-то слезы на глаза наворачиваются...

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Среда, 06.12.2017, 11:44

SeptemberДата: Среда, 06.12.2017, 15:48 | Сообщение # 588
Какой ужас! Совершенно не верится! Еще молодая и полная сил женщина. Столько новых дизайнов выпустила последнее время. Невероятно жаль!

Мои процессы
Вязание от September

KissaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 11:21 | Сообщение # 589
Привет! Еще осенью я закончила свои Фрезии (Freesia Crystals), а сейчас наконец дошел бюджет, чтобы их оформить и повесить.
Точнее это не совсем Фрезии, скорее "по мотивам". Я не стала делать сами Фрезии, какие-то шовчики изменила, какие-то тоже не делала совсем. Мне хотелось именно так, мое видение.
Вот что получилось. Обе рамки, внутренняя и внешняя, мне очень нравятся, по оттенку подходят к некоторым металликам и бисеру в вышивке, блестки на внутренней рамке - как бисеринки, а завитушки на внешней - как завитушечный бэк. Всё вместе не омрачает вышивку, как если бы была чисто черная рамка, кроме того подходит к моей "черной-с-проседью" стене

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:25 | Сообщение # 590
Алла, мне очень нравиться твоя работа! И с оформлением ты угадала! Полная гармония во всем - и с вышивкой и с обоями!

Я Людмила

ЮрикДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:25 | Сообщение # 591
Алла ,поздравляю ! И все таки какая же кропотливая и аккуратная работа !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:53 | Сообщение # 592
Алла,как красиво,работа изумительная и оформление удачное!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

KissaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 23:11 | Сообщение # 593
Вау! Спасибо, мои дорогие! Меня-то конечно больше всего напрягала черная канва, ну ничего не видно, но так как обои черные, отступать не хотелось. Ну и конечно смесь того, что это, с одной стороны, первый шателен, а с другой скептицизм, отсутствие пиетета, если хотите. но я рада, что все закончилось и получилось именно так, как получилось

SeptemberДата: Вторник, 24.04.2018, 10:30 | Сообщение # 594
Алла, ну супер-супер! Очень классно получилось. Нравится все - и сам дизайн, и оформление, и то как вписалось в интерьер. Очень красивая работа!

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Вторник, 24.04.2018, 11:49 | Сообщение # 595
Российская Федерация, Иваново
Kissa, Алла, изумительно красивая работа. Оформление очень гармонично и с вышивкой и в целом в интерьере работа смотрится ооочень стильно.

гостям всегда рада

FandyДата: Вторник, 24.04.2018, 14:45 | Сообщение # 596
Аллочка, неужели это первая у тебя Мартина? Была уверена что ты в этих мандалах ас smile
Красота! Ох представляю как сложно на такой мелкой черной кани шить, но ты справилась отлично, очень жаль что весь блеск каменьев и бисера не передается через экран.
Оформление очень идет работе!
А фрезии мои любимые весенние цветы! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Вторник, 24.04.2018, 14:57 | Сообщение # 597
Алла, замечательно получилось! Без наворотов, но не простовато, внутренний "бисерный" багет первый раз на глаза попался - необычная фактура, и всё в целом - гармония!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

KissaДата: Вторник, 24.04.2018, 18:17 | Сообщение # 598
Ой, мамочки! вы меня совсем засмущали - столько реверансов в мой адрес

Galinka72Дата: Среда, 14.08.2019, 14:31 | Сообщение # 599
Девочки всем здравствуйте! Вышло так, что я на очень большое время выпала из вышивального мира. Переезд, ремонт... Сейчас очень хочу к вам вернуться. Достала все свои недошитые процессы и оказалось, что в я потеряла ключ с символами и номерами ниток к дизайну Бабочки от Шателайн(((
Схема сама есть, осталось дошить буквально последний угол. Огромная просьба, может есть у кого именно листок с символами? Девочки я буду искренне признательна за помощь!!!

Galinka72Дата: Среда, 14.08.2019, 18:44 | Сообщение # 600
Снимаю свою просьбу.Огромное спасибо за помощь!!! heart flowers

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019