Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

LyudmilaaaДата: Суббота, 19.04.2014, 00:15 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Иваново
Zigmoond, Леночка! Читаю, смотрю, сердце замирает, но настраиваюсь. Пока тканюшка доползет, наверное, настроюсь biggrin

гостям всегда рада

gerdamoonДата: Пятница, 25.04.2014, 13:24 | Сообщение # 62
Леночка, я пока еще шью первый цвет в рынке, но глаза конечно косятся в сторону кристалликов, и в связи с этим возник вопрос-а чем их пришивать на синей ткани?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

VichkaДата: Пятница, 25.04.2014, 13:30 | Сообщение # 63
Российская Федерация, Москва
gerdamoon, Лена, я перевела инструкцию Мартины к Розовому семплеру, она пишет про нитку цветом основы или бесцветной нитью для бисера (мононить)...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

gerdamoonДата: Пятница, 25.04.2014, 14:21 | Сообщение # 64
Спасибо, Викуся. НЕ люблю я эту мононить, но видимо придется.

Файлы.
Мои процессы

MaugliДата: Пятница, 25.04.2014, 14:27 | Сообщение # 65
gerdamoon, Леночка, у Лены с Юлей есть какая-то потрясающая ниточка для бисера, вроде японская. Ни одной отрицательной эмоции. Мне её просто в заказ добавили по итогам обсуждения, сейчас не вспомню, как называется. Может, тебе такую же в Киеве поискать? Надо только у девочек спросить,как называется. Шпулечка небольшая, но "честная" - там много-много ниточек, надолго хватит.
Во! Нашла!

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 25.04.2014, 14:30

gerdamoonДата: Пятница, 25.04.2014, 15:00 | Сообщение # 66
О, Вера, хорошо, что ты написала, по-моему мне Синди что-то такое высылала, если я ничего не путаю, нужно все кулечки перепроверить.

Файлы.
Мои процессы

MaugliДата: Пятница, 25.04.2014, 15:05 | Сообщение # 67
Цитата gerdamoon ()
нужно все кулечки перепроверить.

Говорю же - надо в Киеве поискать biggrin

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 25.04.2014, 15:05

OlaДата: Пятница, 25.04.2014, 15:23 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Челябинск
gerdamoon, Лена , Синди тебе точно нимю -ниточку положила в набор , поищи , на маленькой шпульке . Она в наборы полные всегда кладет ее бонусом . Нитка оочень хорошая , совсем не та мононить , которая скользкая .

Я Оля))) мои процессы

ФибиДата: Пятница, 25.04.2014, 15:44 | Сообщение # 69
Нидерланды, Bussum
Дамы а подскажите плиииз. Цвет нити надо подбирать под ткань, под бисер или как?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

OlaДата: Пятница, 25.04.2014, 15:51 | Сообщение # 70
Эта нитоска есть только белая ( полупрозрачная ) и черная вроде . Но она на шпульке с цветом , а отматываешь - прозрачненькая . Матовая и не скользкая , очень приятная для пришивания . И бисер так плотно садиться , не елозит .

Я Оля))) мои процессы

ФибиДата: Пятница, 25.04.2014, 15:59 | Сообщение # 71
Нидерланды, Bussum
Да? А я посмотрела в интернете вроде как много цветов. У той что я нашла толщина 0,3. На ваших где нибудь циферки есть? Может я не ту нашла?

Вот это оно или не оно?
http://www.casacenina.nl/garen/beadalon/nymo.html

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Пятница, 25.04.2014, 16:01

MaugliДата: Пятница, 25.04.2014, 16:25 | Сообщение # 72
Фиби, Леночка, очень похоже, что оно. Видимо, в Европе ассортимент больше. Но, чесговоря, она и правда совсем прозрачная и незаметная. Если у тебя есть возможность купить её в цвет своей работы - хуже точно не будет, кмк.

belle broderie

OlaДата: Пятница, 25.04.2014, 16:43 | Сообщение # 73
Лена , ну я дремучая , три года назад у Синди только белое черное было , диковина .
Конечно это те нитки - и хорошо что разные , выбирай под цвет да и фсе .

Я Оля))) мои процессы

ФибиДата: Пятница, 25.04.2014, 18:09 | Сообщение # 74
Нидерланды, Bussum
Спасибо!!!!!!!

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

ZigmoondДата: Пятница, 25.04.2014, 19:44 | Сообщение # 75
Девочки, ниточки Nymo бывают разного цвета- синие, красные, зеленые, коричневые. Но они потолще, чем белая. кремовая и черная. Кремовая- универсальная, почти ко всем цветам основы подходит. Черная к черному. Белая к белому.

gerdamoonДата: Вторник, 06.05.2014, 12:28 | Сообщение # 76
Леночка, у меня такой вопрос по схеме: там в надписи часть символов шьется крестом в две нити, а часть символов -четвертушки. Как их шить: петитом в две нити или крестиком в 1?

Файлы.
Мои процессы

ZigmoondДата: Вторник, 06.05.2014, 12:38 | Сообщение # 77
Леночка, я уже Люде Сафоновой на этот вопрос отвечала. На мой взгляд- лучше вышить мелкокрестиком в одну ниточку. Так работа будет более изящной. Часто по мелкокрестикам еще бэк проходит, если делать полукрест в две ниточки, а поверх бэк, получится грубо. Но это лично мое мнение.
Покажешь, что получается?

gerdamoonДата: Вторник, 06.05.2014, 12:41 | Сообщение # 78
Покажу конечно, вот дошью первую нитку и сфотаю( я пока черной шелковой ниткой все вышиваю). И еще хотела сказать- вы сильно большую тряпочку мне дали-большие поля остались-неэкономно biggrin

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Вторник, 06.05.2014, 12:45 | Сообщение # 79
Лена, рассекечивайся! Показывай красоту, хватит под столом шить!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

gerdamoonДата: Суббота, 10.05.2014, 09:44 | Сообщение # 80
принесла показать начало Рождественского рынка, еще почти ничего нет-просто для отчета.(цвет канвы поймать не удалось-она 932 цвета)

Файлы.
Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 10.05.2014, 20:00 | Сообщение # 81
Российская Федерация, Воронеж
gerdamoon, ух ты, какая красота, прям глаз не оторвать, а это только начало!!! КЛАСС!!!

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

GalkaДата: Четверг, 15.05.2014, 09:34 | Сообщение # 82
Zigmoond, Леночка,все никак не доберусь в твою темку посмотреть и написать- спасибо тебе огромное за ее открытие!!!!есть на что посмотреть и куда податься со своими чемоданами!!!!!прочитала советы,почерпнула много нюансов- спасибо!!!!загадывать не буду,но постараюсь все-таки "завязать" на время с хардангером (пока нитки на новый процесс из-за океана не придут biggrin :D biggrin ) и наконец-то сесть за Мартину.

gerdamoon, Леночка,с новым процессом тебя!!!!твой рынок поразил необычностью в том плане,что это не мандала в чистом виде,а все-таки картина. я думала,что у Мартины только мандалы,а оказалось,что она весьма разносторонний человек happy легких тебе стежочков!!!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 15.05.2014, 09:36

gerdamoonДата: Четверг, 15.05.2014, 09:44 | Сообщение # 83
Galka, Галочка, спасибо. Присоединяйся, а то я скучаю одна в теме.
Девочки, отыскала я в кулечках эту ниточку , для пришивания бисера, она у меня белая, мне кажется на синей ткани будет слишком заметна, наверное нужно взять в тон ткани дмсишку?

Файлы.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Четверг, 15.05.2014, 10:05 | Сообщение # 84
Российская Федерация
gerdamoon, Леночка,не меняй ниточку на дмсишку! ДМС может перетереться в процессе пришивания,она будет хуже держать бисер и кристаллы. Попробуй все же nymuшной ниточкой пришивать.Вот увидишь-она будет практически незаметна на ткани smile

belle broderie

GalkaДата: Четверг, 15.05.2014, 10:12 | Сообщение # 85
Julchik_spb, Юля,а можно про момент пришивания стразиков и бисера (и тп) по-подробнее? какую ниточку для этого брать?я думала тоже взять ДМС в тон канвы sad спец-нить для бисера не люблю,она у меня путается,толком не фиксирует пришитое (видимо,у меня руки такие biggrin ),а ДМС шьет отлично sad чем пришивать тогда?

Галя,сразу на"ты")))))

Julchik_spbДата: Четверг, 15.05.2014, 11:10 | Сообщение # 86
Российская Федерация
Galka, Галечка, вот она-эта ниточка Это совершенно не то,что моно нить. Это такая классная нитка!.... Очень прочная,не путается, замечательно ложится на ткани и крепко держит бисер и кристаллы. Есть цвета Ivory, есть белая. Очень рекомендую,ты после нее вообще забудешь про другие варианты,гарантирую! biggrin

belle broderie

MaugliДата: Четверг, 15.05.2014, 11:33 | Сообщение # 87
Цитата Julchik_spb ()
Очень прочная,не путается, замечательно ложится на ткани и крепко держит бисер и кристаллы.

Подписываюсь под каждым словом. Даже впервые пришивая бисер на виноградном сердечке, не испытала никакого дискомфорта.

belle broderie

GalkaДата: Четверг, 15.05.2014, 13:29 | Сообщение # 88
хм.........что ж,имеет смысл подумать о приобретении biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

ZigmoondДата: Четверг, 15.05.2014, 14:28 | Сообщение # 89
Galka, Галя, не бойся biggrin . Один шажок ты уже сделала. Немножко развяжусь со срочной работой, и начну активно подгонять всех обладательниц заветных пакетиков. Да и у самой уже давно ручки чешутся. Столько красоты ждет своего часа!
Да, у Мартины множество "не мандал", то есть сюжетов, не имеющих осей симметрии. Рождественский рынок, выбранный Леночкой, один из них.
gerdamoon, Леночка, спасибо, что первые крестики показала. Но цвет канвы даже близко не передается cool .
Есть еще такие несимметричные дизайны.

Это не говоря о всевозможных панельках, галереях птиц и трав.

VichkaДата: Четверг, 15.05.2014, 15:09 | Сообщение # 90
Девочки! Я тут наткнулась на такие нитки для бисера в России smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021