Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Вышиваем дизайны Мартины вместе!
ZigmoondДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Если вы начинаете новый процесс для которого еще нет отдельной темы и вы хотели бы ее открыть-пишите,пожалуйста, в личку модератору темы

Многим вышивальщицам нравятся дизайны от Chatelaine, но от первого стежка останавливает кажущаяся техническая трудность так называемых спецшвов, сложности в приобретении схемы, дороговизна материалов. Кроме того:
сомнения в возможности сохранить работу чистой до конца вышивки (шелк может полинять);
сложно разобраться со схемой и описанием процесса вышивки (инструкция на английском языке);
сложно определиться с цветом основы
и т.д.
Я знаю, что у нескольких форумчанок уже припасены готовые наборчики от Мартины. Есть несколько обладательниц миниатюрных дизайнов (серия Микро, Блэков, Средневековых цветочков).

Давайте в этой теме вышивать их вместе. Вопросы будут примерно одинаковые, а результаты будут ошеломляющими biggrin !
Для тех, кто захочет к нам присоединиться, выбирайте из бесплатных схем Среди них есть настоящие шедевры!

Процесс "Рождественский рынок" Завершен

Вышивает gerdamoon Ткань- Millenium Blue Belfast 32 каунт. размер дизайна 257х297 стежков.

Процесс "Несимметричный Париж"

Вышивает Zigmoond. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 319х319 стежков.

Процесс Mini Mystery L. Ткань Cream Belfast 32 каунт, размер дизайна 44х176 стежков. Завершен.

Процесс Rose Lights

в багете.jpg

Вышивает Galka. Французский лен 30 каунта Sepia. Размер дизайна 253 на 256 стежков. Завершен

Процесс Hummingbird Sparkly Garden (Колибри). Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков

Вышивает Мадам - Ткань Cashel Antique White 28 каунт, размер дизайна 229х229 стежков Процесс завершен

Процесс Japanese Garden Mandala

Вышивает Ludmilaaa - лён Belfast Platinum 32 каунт, ниточки, бисер, кристаллы по ключу. Размер садика 279 на 279 крестиков

Процесс Batterfly Lace (Бабочки) Размер работы 293 на 293 крестика.

вышивает Балле. Лен Cashel 28 каунта Vintage Antique Green. Все материалы по ключу

вышивает Мадам - ткань Cashel Antique White 28 каунт, все материалы по ключу

Вышивает Galinka72Ткань лен 28 каунта,все материалы по ключу

Процесс Misty Morning - вышивает Лена September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу

Процесс Micro Square 01 Châtelaine Designs - вышивает Vichka, 68х68, Antique White Cashel; материалы по ключу, кроме 1 цвета бисера

Процесс "Evening in the Park" - вышивает Galka.
канва линда собственного окраса (цвет 927 ДМС),перевод шелка по ключу в палитру ДМС,бисер Делика,стразы Сваровски,металик РВ и Крейник.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Воскресенье, 01.03.2015, 20:33

БаллеДата: Суббота, 22.11.2014, 21:45 | Сообщение # 211
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Я пока не выкладываю своих бабочек, но как только достану заветный пакет из ящика - сразу же порадую в Анонсах, тут и в своей теме smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

МадамДата: Суббота, 22.11.2014, 23:53 | Сообщение # 212
Российская Федерация, Новосибирск
Показываю что получилось. Фото безобразное, с айпада, ночью.
В натуре смотрится намного лучше и ярче.
С вышиванием спец стежков проблем не было. Но бисер.... Никогда раньше им не вышивала, намучилась.
Мои ошибки- длинно резала металлик, сильно его затягивала. Исправлюсь. Бисер по ходу пьесы тоже научусь ровно выкладывать. Крупные кристаллы буду пришивать в конце.

БаллеДата: Суббота, 22.11.2014, 23:58 | Сообщение # 213
Мадам, Света, как красиво!!! С удовольствием рассматривала каждый элемент!

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:02 | Сообщение # 214
Мадам, Светлана, начало многообещающее, с удовольствием посмотрю продолжение smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ZigmoondДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:59 | Сообщение # 215
Мадам, Светлана, вот вам для вдохновения фотографии отшива Елены.

Больше фотографий можно посмотреть в ее Блоге
Алжирские глазки вышиваются в каждую дырочку, а не через одну. Не спешите пришивать бисер. Вышейте хотя бы весь центр.

gerdamoonДата: Воскресенье, 23.11.2014, 09:32 | Сообщение # 216
До меня только сейчас дошло-это ж мои колибрики! В смысле-у меня они тоже есть biggrin Светлана, как хорошо, что Вы начали их, будете моей путеводной звездой smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

МадамДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:55 | Сообщение # 217
Леночка, спасибо!
Уже подправила- дошила недостающее обрамление.
Ну, доставайте же все свои запасы. Дерзайте! Я тоже год вокруг своих наборчиков ходила, были сомнения. Получается же!
Теперь уже думаю- подойдет ли к бабочкам и колибрикам Аптека? Чтобы все в одной комнате развесить?
Жду мнений. Если ДА - буду заказывать!

МадамДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:26 | Сообщение # 218
Показываю что наваяла за выходные. Сегодня весь день мучалась с бисером. Он у меня получался кривой - косой. Озарение пришло уже вечером - на фото видно с верху голубые бисерины. Оказывается, это так просто - еще легче чем крестики колупать. Завтра по всем уже отшитым, повторно пройдусь - закреплю и выровняю. Я и 2 иголками пробовала, и одной.... Самый простой способ- в 2 нитки 1 иголкой. Тогда получается ровно и плотно.

БаллеДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:31 | Сообщение # 219
Мадам, Света, а подскажите, вы все процессы без разметки шьете? Или этот первый? Как он без нее идет? Меня этот момент смущает sad И про закрепки хотелось бы узнать - как закрепляете вначале и в конце? Ленусь, или ты нам расскажи, как вообще тут закреплять правильно надо?

Мои процессы

МадамДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:46 | Сообщение # 220
Лена! Разметка в данном случае, увы невозможна. Это СТИРАТЬ нельзя! Нитки линяют ( это я умничаю - в интернете начиталась), Мартину вышиваю впервые. Не ошибешься - дизайн симметричный. Повторюсь - главное совместить середину. Вышиваю с компьютера по цветной схеме, сделала 2 закладки - одна- схема, вторая - символы. Начинать надо с центра, потом его " разгонять" в стороны.
Хоть я и сама " чайник" в этих вопросах, но уже могу кое- где и подсказать.
Закрепка ( моя) - как всегда начало - маленький узелок, концы прячу под вышитыми участками протяжкой на изнанке, раму не кручу.
Сегодня мучалась с ниткой для бисера - она, зараза, тонкая, скользкая. Как крепила в начале - сама не знаю как описать... Что- то путала, путала.
Сама изучала в интернете почти год, с чего начать и как. Обещаю почаще показываться, будем вместе разбираться.
Лена! А ты, похоже, с бабочками уже где- то рядом? Скоро начнешь?

БаллеДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:50 | Сообщение # 221
Цитата Мадам ()
Это СТИРАТЬ нельзя!

Вот то то... Про это я в курсе, предупреждена и начитана. Это и пугает больше всего. Я все только с разметкой вышиваю...

Цитата Мадам ()
Лена! А ты, похоже, с бабочками уже где- то рядом? Скоро начнешь?

Ой, надеюсь, что в декабре начну. А там будет видно. Сначала море... А там я долгострой надумала на 9 января подарить на день рождения, вот думаю, как бы его еще добить до этого времени. Тем более, у меня сейчас резко сократилось время на увлечение, столько, сколько я уделяла раньше - не получается.

Мои процессы

ZigmoondДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:22 | Сообщение # 222
Светлана, аплодирую стоя clap Все замечательно- ровно, аккуратно, правильно. Про закрепки правильно. Про бисер. Нить брать опять же не очень длинную. Вдеть в иголку и завязать на небольшом расстоянии от иголки маленький узелок. Нитка не будет выскальзывать из иголки, а узелок не помешает пришивать бисер. В две нитки не очень удобно, мне кажется. Закреплять нить для бисера можно прошив один- два микрокрестика под будущей бисеринкой.
Лена, упускаешь прекрасную возможность cool . Вместо долгостороя- небольшую работу, а Моря совсем немножко осталось.

VichkaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:23 | Сообщение # 223
Российская Федерация, Москва
Мадам, Светлана, прогресс на лицо! Какие отличные Алжирские Глазки получились после переделки smile С бисером сама мучаюсь, про двойную нитку думала, но не пробовала ещё, спасибо за совет cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

БаллеДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:52 | Сообщение # 224
Zigmoond, Ленусь, там в долгострое дел на пару недель. Главное себя заставить. 1/4 осталась
Vichka, Вика, а ты что вышиваешь от Мартины? Что-то я показа не видела smile

Мои процессы

VichkaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:31 | Сообщение # 225
Ох, Ленусь, я ж Розовый начала... Ещё летом, но Алиска потом всё перебила, а сейчас - Всё для Выставки, сама понимаешь, но я покажуся, скоро brows

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

БаллеДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:10 | Сообщение # 226
Цитата Vichka ()
а сейчас - Всё для Выставки, сама понимаешь,

Еще как понимаю. Пока в море последний петит не уложу - вообще не разрешаю себе даже ящичек с бабочками открывать biggrin
Буду ждать твоих показов. Розовый мне тоже очень нравится!

Мои процессы

caragal2Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:24 | Сообщение # 227
Российская Федерация, Челябинск
Цитата gerdamoon ()
До меня только сейчас дошло-это ж мои колибрики! В смысле-у меня они тоже есть Светлана, как хорошо, что Вы начали их, будете моей путеводной звездой

Вот-вот, и мои тоже. Начинать страшно, но очень хочется. Заказывала у Лены еще год назад, так и лежит красота sad Можно я тоже буду в очереди за путеводной звездой? flowers

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

ZigmoondДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:35 | Сообщение # 228
Вика, ну ты и партизанка! А потом- раз! И готовый садик. Покажи, что получается. Интересно же biggrin
Лена, так ты даже в этом году успеешь Бабочек начать. Представила, как ты ящик открываешь, а они там сами вышиваются artist
caragal2, Оля! Конечно надо начинать. Светлана быстро вперед убежит, а все детали быстро забываются. Они сказочные!

БаллеДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:38 | Сообщение # 229
Цитата Zigmoond ()
Лена, так ты даже в этом году успеешь Бабочек начать.

Очень бы хотелось clap

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:34 | Сообщение # 230
Не удержалась, хоть и хотелось показать уже со всеми красотами- с бисером и кристалликами, но вы так раззадорили своими показами, что я тоже захотела показать свои домики.(ага, я тоже вышивать еще не разучилась biggrin )

До сих пор еще вызывают недоумения некоторые места- как наличие массы одиночек в казалось бы рисованной схеме. Средняя елка- вынос мозга, шила ее наверное неделю. Самый правый домик получается самый эффектный, хотя тоже не понимаю зачем там белый мультиколорный шелк, если на этих клаптиках все равно не видно переходов цвета(впрочем так же как и на надписи внизу- тоже не видно перехода мультиколора). Фахверки правого домики нужно было шить четвертушками, но так уже надеоли трехчетвертные крестики на белых клаптиках, что я решила не мучаться и фахверки(черные полосочки на стенах) решила делать просто двойным бэком в две нити.

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:28 | Сообщение # 231
gerdamoon, Ленаааа, какая же уже красота у тебя навышивалась!!! Цвета бесподобные! Рассматривала и еще не все рассмотрела, какой труд!!! Шикарно!!! И столько вышила уже втихую!!!
Дыханье остановилось от красоты! Ёлки - это что-то!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

MaugliДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:36 | Сообщение # 232
Цитата Fandy ()
Ёлки - это что-то!

Ага... такие нарядные! Здорово-здорово! Правый домик очарователен!

belle broderie

tutsiДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:17 | Сообщение # 233
Молдова, Chişinău
Лена,такие прянично-реальные домики, веселые елочки у тебя прорисовались.А анализ схемы сделала какой!

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:26 | Сообщение # 234
Цитата gerdamoon ()
Самый правый домик получается самый эффектный, хотя тоже не понимаю зачем там белый мультиколорный шелк

Лена, вот что значит вышивать чужие дизайнерские работы! biggrin
А мне очень нравиться! Как открыла, так сразу увидела красоту необыкновенную - все такие живое и праздничное! А елочка светится, как настоящая, в Новогоднюю ночь!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ZigmoondДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:31 | Сообщение # 235
gerdamoon, Леночка! Получается роскошно. Празднично, ярко и очень по новогоднему. Доверься Мартине. У вас разный подход в цветопередаче. Она видит старенький домик с пятнистыми стенами, и подбирает ниточку подходящую с переходами. Типа- построила стены. Потом начинает бэк накладывать- балки, украшения. А поскольку размер вышивки ограничен, а каунт не меньше 32 из- за бисера, получается то, что ты видишь. Ей лучше удаются стилизованные геометрические узоры, а не люди, звери и здания.
Цвет основы хорошо подошел.

МадамДата: Суббота, 29.11.2014, 19:31 | Сообщение # 236
У меня небольшое продвижение. Появился первый цветок и птичка. Бисер приливаю по мере готовности фрагментов, крупные кристаллы пришью в последнюю очередь.

gerdamoonДата: Суббота, 29.11.2014, 20:52 | Сообщение # 237
Светлана, продолжение роскошное, но Вы опять не пользуетесь рекомендованным сервисом по загрузке фотографий. Для того, чтобы вашу фотографию могли видеть все, мне необходимо сохранить ее к себе на компьютер, затем загрузить на ай-фотки. Вы считаете , что мне это проще сделать, чем вам, или ваше время более ценно чем мое?
Большая просьба, пользуйтесь рекомендованным сервисом, кнопка загрузить изображение сразу под полем для добавления ответа. Уважайте пожалуйста труд модераторов.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Среда, 03.12.2014, 00:06 | Сообщение # 238
Российская Федерация, Краснодар
Zigmoond, Лена, про махровое полотенце не знала, удивительный и очень дельный прием для вышивания с бисером!
Слежу за отшивами с большим интересом. biggrin

Мои процессы

VoljДата: Пятница, 12.12.2014, 21:03 | Сообщение # 239
Российская Федерация, Заречный
Julchik_spb, Юля у меня тоже были иголочки с заусенцами, НЕ ВСЕ, а вообще иголочки просто замечательные, я теперь без них как без рук, обязательно несколько держу под рукой, они просто необходимы, когда начинает заканчиваться нитка, а осталось 1-2 петинки

Мой вышивальный мир

Julchik_spbДата: Пятница, 12.12.2014, 21:58 | Сообщение # 240
Российская Федерация
Да,иголочки чудесные. Видимо какая-то партия шла с браком sad Ну а как проверишь? Они закрытые,через упаковку не углядишь cry

belle broderie

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Вышиваем дизайны Мартины вместе!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020