Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Выбираем свой садик (Здесь мы будем обсуждать дизайны, которые планируем вышить)
Выбираем свой садик
ZigmoondДата: Четверг, 04.12.2014, 15:20 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Статус: Offline
Это самый первый этап. Более или менее длительный. Мы собираем информацию, ищем отшивы, примеряем основу для будущей вышивки.
Здесь находится Галерея Мартины. Вышивальщицы со всего мира предоставляют фотографии законченных работ своего любимого дизайнера.
А здесь можно немножко развлечься, подбирая ткань. В левой колонке известные вышивальные бренды. В правой колонке огромный выбор тканей для вышивки. Очень удобный ресурс.
Еще хочу вам рассказать о вышивальщице из Киева- Галине Вениаминовне. Она уже много лет вышивает дизайны Мартины. Всего ей вышито... 38 садиков!!! Уверена, что такого количества законченных шедевров нет ни у одной вышивальщицы Chatelaine! Вот здесь альбом ее дочери Елены. Не получается вставить прямую ссылку. Фотографии хорошего качества- можно разглядеть все вкусные детальки. Мне кажется. лучшего пособия для выбора садика, не придумаешь.
На вышивку одного садика уходит около двух месяцев. Использует показанную на фотографии раму.
Галина Вениаминовна несколько раз принимала участие в выставках в Киеве.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

Сообщение отредактировал Zigmoond - Вторник, 24.03.2015, 00:18

УралочкаДата: Среда, 25.03.2015, 09:31 | Сообщение # 151
Российская Федерация, Краснодар
Julchik_spb, Юля, я так и знала, что пропустила... Спасибо!
Да, Помариум с яркими фруктами мне тоже больше на душу ложится, чем с травами Аптеки. tongue

Мои процессы

Julchik_spbДата: Среда, 25.03.2015, 09:43 | Сообщение # 152
Российская Федерация
Уралочка, Ира, присоединяйся с Помариумом! Заодно, я погляжу-погляжу на Помариум да и уговорю себя,что мне он тоже жизненно необходим biggrin tongue

belle broderie

УралочкаДата: Среда, 25.03.2015, 10:16 | Сообщение # 153
Российская Федерация, Краснодар
Julchik_spb, Юль, Шателайн Мартины - это совершенно не моя вышивка!
Я могу только смотреть и восхищаться. angel biggrin

Мои процессы

FandyДата: Среда, 25.03.2015, 12:02 | Сообщение # 154
Ой, девочки, я в эту тему прям боюсь заходить уже, но вот последние ссылочки- это сплошное волшебство! Рассматриваю с огромадным удовольствием! Может я конечно просто не искала отшивы, но столько красоты в одном месте! Действительно, если бы выбирала себе садик, не представляю как бы выбрала! Очень понравился выбор Людочки с феями, божественный просто, столько украшающих нежнейших стразиков! Я за! И помариум мне тоже очень нравится! Девочки, такая красота у вас будет, усаживаюсь в первом ряду по центру biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Среда, 25.03.2015, 13:54 | Сообщение # 155
Ира, спасибо за ссылочку! Еще раз посмотрела на работу, которая мне понравилась и очередной раз восхитилась! Очень красивый и нежный садик! Ну а Лебединое озеро тоже не осталось в стороне! Вот только первый раз увидела в этой работе не только лебедей, но еще и маленьких балеринок таких милых и изящных!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LyudmilaaaДата: Пятница, 27.03.2015, 21:18 | Сообщение # 156
Российская Федерация, Иваново
Вирус под именем Шателайн зашагал по форуму biggrin

А я с новостями. Как говорится "кто о чем, ...." Получила я ниточки от Лены на замену тех, что не совпали по цвету. Лена предварительно разместила фото, по которому было видно, что мои практически не отличаются от новых. Это для меня послужило поводом усомниться в наличии ответственности у производителей перед своими покупателями. Открывала я конвертик с интересом, но без особого энтузиазма - видела же фото..!. Меня ждал сюрприз. Ниточки как раз такие, как требовалось - с наличием коричневых тонов. 1eye
Я быстренько при дневном свете сделала сравнительное фото, причем на экране фотоаппарата цвета были точь-в-точь.

И что же - на фото отличие видно, но не так, как это на самом деле.
Я довольна тем, что у меня теперь есть правильные ниточки, но представляете как по-разному мы видим вышитые процессы! И на сколько сильно они всегда отличаются от реальности!

гостям всегда рада

Julchik_spbДата: Пятница, 27.03.2015, 22:18 | Сообщение # 157
Российская Федерация
Lyudmilaaa, Людочка,как хорошо,что к тебе наконец добралась правильная ниточка. Теперь, с отличным настроением, быстренько поправишь проблемные места и Японец твой полетит вперед на крыльях вдохновения!

belle broderie

KissaДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:33 | Сообщение # 158
Цитата Lyudmilaaa ()
Вирус под именем Шателайн зашагал по форуму

Вирус, вирус... мне уже 8 штук нравятся, пытаюсь заложить в бюджет и решить проблему станка.... через год наверное начну

FandyДата: Пятница, 31.07.2015, 12:00 | Сообщение # 159
Девочки, тока не смейтесь!
Смотрела я на ваши процессы и всё думаю, Чё ж меня вот никакой Садик не берет?" Смотрела картинки, смотрела... и так мне понравились парочка Садиков!
Этот и этот
Ну побывать в Голландии вообще моя мечта, а Японский такой яркий, что я как сорока на него запала biggrin
Просьба у меня, не могу найти большие красивые картинки с отшивами! Я на Девичнике не зарегистррирована и не бываю там, в блогах чёт поискала и не встретились мне, у Мартины - не увеличиваются!
Я сразу скажу, что в мой кризис Садик мне (пока!) не по карману, но мечту ращу ( в смысле выращиваю) biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 31.07.2015, 12:01

tutsiДата: Пятница, 31.07.2015, 12:09 | Сообщение # 160
Молдова, Chişinău
Fandy, Наташа,забиваешь в гугле название сад а,шателайн,картинки...и вываливается куча.Забьешь как у мартины-выдаст еще.На японца есть проверенная конвертация в дмс

SeptemberДата: Пятница, 31.07.2015, 12:51 | Сообщение # 161
Fandy, о дааа!!! Японский у меня тоже в планах, не самых близких, но все ж таки. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 162
Наташа, садики очень красивые, давай волю своим мечтам!

Я Людмила

FandyДата: Пятница, 31.07.2015, 13:42 | Сообщение # 163
Ну вот, будем не только взращивать мечту, но и компанию собирать biggrin
tutsi, Женя, это понятно, но что-то крупным планом , чтобы подробности посмаковать - не нахожу sad

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Пятница, 31.07.2015, 14:17 | Сообщение # 164
Fandy, ну вот буквально первые ссылки из гугла посмотри, там куча фоток (японский садик):

http://cathair1.rssing.com/chan-6112227/all_p4.html#item68

http://chatelainestitchers.blogspot.com/search....0Garden

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 31.07.2015, 14:39 | Сообщение # 165
Цитата Уралочка ()
блог Елены Орловой и прочитала про ее маму, которая вышила уже 40 садиков Мартины.

Наташа, в этом блоге можно увидеть ВСЕ! Мне кажется, что эти фото, как инструкция к каждой работе! Правда Японский садик не нашла, у нее он такой, как вышивают наши девочки, но пока ты растишь свою мечту, может быть мама хозяйки блога уже вышьет его.

https://www.flickr.com/photos....0761540 все садики

https://www.flickr.com/photos/36730578@N06/sets/72157632717922322/ голландский

Я Людмила

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Пятница, 31.07.2015, 14:43

Julchik_spbДата: Пятница, 31.07.2015, 15:13 | Сообщение # 166
Российская Федерация
Цитата tutsi ()
На японца есть проверенная конвертация в дмс

На Japanese Zen Garden ???? Проверенный подбор в ДМС? Женя, не баламуть Наташу - ничего подобного нет biggrin tongue И на старенького-то Японца "подбор" весьма среднего качества,а уж на Дзен... где куча мультиколорного шелка???? biggrin biggrin biggrin

belle broderie

FandyДата: Пятница, 31.07.2015, 15:25 | Сообщение # 167
Я не баламучусь biggrin Юлечка, я только присматриваюсь! Спасибо, я уже тоже нашла у мадам Helen Orlova , столько красоты! Любуюсь!

Мой вышивальный домик
Наташа

Julchik_spbДата: Пятница, 31.07.2015, 15:30 | Сообщение # 168
Российская Федерация
Цитата Fandy ()
Юлечка, я только присматриваюсь!

Вот это правильно,Натусь! Нужно выбрать свой первый садик вдумчиво,обстоятельно, с душой! Тогда и любовь с Шателайном выйдет взаимной и крепкой biggrin

belle broderie

OlaДата: Пятница, 31.07.2015, 17:19 | Сообщение # 169
Российская Федерация, Челябинск
Fandy, Наташа ! Я за Голландию ! плиточки , тюльпаны , пейзажи ))))
И , что немаловажно для первого садика - проверенный и есть отшивы . И схему можно купить целую . А не он-лайн классы , которые Мартина безбожно затягивает .
на галлерее у девочек есть альбомы с отшитой Голландией , и фотки крупно. Когда доберусь , дам ссылку .
Сейчас у многих финансово не лучшие времена (( Курс доллара попортил немало вышивальных планов . Но ! я все таки за оригинальные нитки и материалы . Хотябы для первого сада . Чтобы понять разницу , сравнить вживую- я не представляю кааак? можно мультиколоры заменить ДМС , когда у тебя перед глазами лежат мотки - ты явно понимаешь что замены нет . Чтобы увидеть игру цвета и замысел дизайнера , такой , какой он покорил твое сердце на фотографиях. Не надо торопится , у нас у всех много длительных вышивальных процессов . Можно копить, ну хоть по чуть чуть . Можно с оказией покупать потихоньку нужные нитки , если все равно делаешь заказ на севе или на 123 , ну много вариантов . ( конечно я понимаю что живя в Украине задача усложняется в разы (((((()
И еще , Мартина в листе материалов дает замену в ДМС но ! только однотонных шелков , насколько я помню. И тут же оговаривает , что замена не равноценная. а про мультиколоры вообще речи не идет о заменах . И что то поменять , подобрать из мультиколоров - можно имея дома внушительный запас всяких ниток , а обзавестить таким богатством - это еще дороже , чем купить просто оригинальный комплект .
Это , если позволите , упрощенный пример : сварю я борщ! Но свеклы нет , ( вообще нет в наших магазинах) , ну ладно, заменю, нучто там свекла , заменю репой, тож сладкая . И все сразу понимают- но это же не борщ! хоть закидай в него ведро томатной пасты для цвета - без свеклы не будет борща .
И тут- выдерни из дизайна мультиколоры ручного окрашивания - все ( это не то . Вот совсем не то .
Можно спорить до посинения . Замены - это не плохо . это просто не то . Не то будет в результате . Не то , о чем вы мечтали , разглядывая фотки и читая форумы .
эксперименты хороши в маленьких работах, пробных дизайнах , первый большой садик я считаю , все таки надо вышить по ключу .
Хотя у нас есть иключение ))) Женя вышивает Питер ДМС. Но ! Женя нашла отшив уже готовый , она его посмотрела , ее он устраивает - то есть Женя получит в результате то , что она уже разглядела в подробностях . А если сравнить с ошивом оригинальным - разница очевидна . Но вариант Для Жени как я понимаю вообще в принципе был единственно возможный .
Так что мое мнение - оригинал и строго по ключу ) И лучше из старых, проверенных дизайнов .
Чо то мысли вслух тут накатала ) простите за многабукв .

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 31.07.2015, 17:43 | Сообщение # 170
Да, я тоже считаю, если заменять мультиколор на ДМС, то только, если перед глазами есть такой отшив, и он полностью тебя устраивает, и ты знаешь, что не разочаруешься. Или же, как вариант, если вышивальщица опытна в таких делах, уже имела дело с дизайнами Мартины, и хочет что-то попроще, например подушку на диван, отдавая себе отчет в разнице между оригиналом и "упрощенкой".

Мои процессы
Вязание от September

tutsiДата: Пятница, 31.07.2015, 18:17 | Сообщение # 171
Молдова, Chişinău
Ola, Оля,согласная я с вашими словами на 100500 прОцентов,на столько же бриллианты заведомо лучше стразов,даже если это стразы Сваровски.Но бросьте в меня камень те,кто носит только бриллианты и колье из только жемчугов-изумрудов.Наша жизнь диктует свои критерии выбора вариантов исполнения наших желаний.Так что,как и всегда"думайте сами,решайте сами''

OlaДата: Пятница, 31.07.2015, 18:27 | Сообщение # 172
Российская Федерация, Челябинск
tutsi, Дада , жизнь вносит очень существенные коррективы конечно)
Но вот если бы была у нас перед глазами Голландия , уже вышитая В ДМС - тут еще можно поразмышлять : устроит тебя такой вариант или нет. Как вот Ваш Питер например. А так , очертя голову кидаться в неизвестные замены я бы не стала , все равно.

Я Оля))) мои процессы

tutsiДата: Пятница, 31.07.2015, 19:35 | Сообщение # 173
Молдова, Chişinău
Ola, Оля,вот и я про то.Каждый выбирает сам и для себя.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Выбираем свой садик (Здесь мы будем обсуждать дизайны, которые планируем вышить)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019