Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Misty Morning Vineyard (Туманное утро в винограднике)
Misty Morning Vineyard
SeptemberДата: Четверг, 16.04.2015, 13:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Вышивает September. Лен Cashel 28 каунта Winter Moon. Размер работы 273 на 273 крестика. Все материалы по ключу.
Процесс завершен

Материалы используемые в дизайне

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Пятница, 06.11.2015, 01:42

gerdamoonДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:57 | Сообщение # 91
Лена, какой интересный багет ты нашла, мне такой ни разу не попадался, фараонский такой. По цвету подходит к павлинам, может хотелось бы , чтобы полоски были чуть нежнее, может тоньше-реже, но рядом со стулом-самое то, не снимай их оттуда. Постой, как же не снимай, а ты их с собой не берешь?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:03 | Сообщение # 92
Elena57, Уралочка, L-SAFONOVA, девочки, спасибо! Я так рада, что вам понравилось! Цвет рамы не то, чтобы золотистый, он скорее синий с серебром, но серебро "с загаром" или с ржавчиной. smile Была там такая же рама золото с синим, но она совсем не подошла, павлины требовали более холодной гаммы. А сам багетчик все хотел оформить их во что-то светлое - беж, кремовое или лилово-сиреневое. И знаете, тоже красиво было. Но для более современного интерьера и светлой комнаты.

Мои процессы
Вязание от September

ФибиДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:06 | Сообщение # 93
Нидерланды, Bussum
September, Лена, здорово. Нарядно. А скажи пожалуйста, сколько сантиметров примерно от края вышивки до рамы. Я тут прикидываю размер для своего.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:07 | Сообщение # 94
gerdamoon, Ленусь, нет, не беру с собой. У мамы остаются. Но я думаю, что потом все равно придется забирать маму к себе, так что павлины никуда не денутся. smile Полоски на раме мне тоже сперва казались грубоватыми, я даже боялась ехать забирать, думала не понравится. Утешалась тем, что это был лучший вариант, все остальное вообще не подходило. Но вот сейчас как-то попривыкла, уже нормально у меня эти полосочки воспринимаются, во всяком случае отторжения не вызывают. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:14 | Сообщение # 95
Фиби, Лена, спасибо большое! От горизонтальной серой полосы крестиком до рамы 5 см. Сама рама по одной стороне от угла до угла 68,5 см.

Мои процессы
Вязание от September

Julchik_spbДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:48 | Сообщение # 96
Российская Федерация
September, Лен,совершенно неожиданный для меня багет. Я почему-то думала,что ты поддержишь тему арок с розами в рисунке багета. По цвету вполне. К геометричности рисунка надо привыкнуть biggrin Но вполне имеет право быть!

belle broderie

ФибиДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:52 | Сообщение # 97
Нидерланды, Bussum
September, ага. Спасибо. Вот и я неполный зашив с 5 см свободным полем оформляла. Значит и правда самое гармоничное сочетание.

Только не поняла почему музейное может треснуть, а обычное нет. И еще вопрос - как именно оно стоИт. Все впритык? То есть стекло и на нем прям кристаллы? А натягивала сама или багетчик?

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Фиби - Понедельник, 03.08.2015, 19:55

tutsiДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:02 | Сообщение # 98
Молдова, Chişinău
September, Лена,получилось нарядно и достойно.У меня багет тоже вызвал ассоциации с садом шаха-падишаха,в котором кричат твои павлины .Место тоже очень дизайну подошло

SeptemberДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:14 | Сообщение # 99
Julchik_spb, спасибо! Геометричность рисунка перекликается с квадратиками внутренних рамок.

Фиби, багетчик сказал, что музейное более хрупкое что-ли, обычное стекло пластичней. Он еще пластик предлагал, но я отказалась наотрез. Насколько впритык не знаю, с этой стороны стекла не видно. smile Во всяком случае, выглядит все нормально, не приплюснуто. Но наверное все же впритык, судя по тому, что он говорил. Натягивали в багетке, я даже не представляю, с какой стороны подходить к этому делу. smile

tutsi, Женя, спасибо! smile

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:26 | Сообщение # 100
Называется написала... и всё выбило wink
Цитата September ()
Геометричность рисунка перекликается с квадратиками внутренних рамок

И всё равно я бы чуток её размыла biggrin А по цветовому решению и вписыванию в интерьер понравилось smile Ну, за финиш-финиш biggrin booze

А стекло, конечно, не должно вовсе касаться вышивки, есть выпуклости - дистация вышивка-стекло увеличивается за счёт узкого-узкого багета или вырезанного узкой полоской пенокартона или другого материала.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:44 | Сообщение # 101
Tori, Викуль, спасибо! Я вот тоже все пыталась добиться от него, должен же быть какой-то способ углубить пространство. Он мне показывал разные варианты оформленных объемных картин. На них везде было что-то подложено - еще один багет или паспарту. Одна вообще была шикарная на черном фоне с черным паспарту, которое было совершенно невидимым и давало необычайный объем. Он мне тоже предложил тонкое паспарту под цвет канвы. Но мне это не понравилось. И все остальные варианты тоже. Короче, у меня не много опыта в оформлении, своих идей я предложить не могла, пришлось остановиться на том, что есть. Самой вышивки стекло не касается, и бисера тоже. Но кристаллы, наверное прикасаются ребром. Хотя, это мое предположение, т. к. чисто внешне невозможно сказать, так оно или нет.

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:23 | Сообщение # 102
Сообщения о нюансах оформления перенесены в тему Оформление работы

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЛюсиДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:53 | Сообщение # 103
September, Леночка,мне оформление Павлинов очень понравилось!Такое восточное,а павлинчики мне напоминают восточных танцовщиц.А как уютно картина вписалась в этот уголок,смотрится очень красиво и богато!!!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 04.08.2015, 08:08 | Сообщение # 104
Люси, спасибо большое!

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Вторник, 04.08.2015, 10:04 | Сообщение # 105
Российская Федерация, Иваново
September, Лена! Поздравляю с окончательным завершением работы. Оформление вполне восточное и очень гармонично вписалось в интерьер. Мне нравится - все сочетается и ничего не потерялось.
Цитата September ()
Я хотела музейное, но багетчик сказал, что из-за кристаллов музейное стекло может не выдержать и треснуть, или кристаллы попортить.

Очевидно багетчик не имеет полного "набора" возможностей, чтобы предложить клиенту.
Не нужно никакого паспарту, между вышивкой и стеклом вставляется специальная вставка (бывают разной "высоты") специально для того, чтобы стекло не лежало и не касалось вышивки. Такую вставку делали при оформлении моих "Путешественников".

гостям всегда рада

SeptemberДата: Вторник, 04.08.2015, 10:12 | Сообщение # 106
Lyudmilaaa, Людочка, спасибо!

А что это за вставка? Из чего она делается, можно поподробней?

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Вторник, 04.08.2015, 10:56 | Сообщение # 107
September, Лен, ну ты скоростная! Ну только выбирала,а уже и вышила да оформила!
Поздравляю! Я как присматривающийся пока к этим дизайнам новичек впечатлилась! Мне очень понравилось сочетание твоей работы с этой рамой! А со стулом - ваще супер! biggrin Прямо работа заняла свое место и "Я дома!"
Буду еще любоваться!
Лена, а через обычное стекло как смотрится бисер и все украшательства? Блестит? Всё видно?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Вторник, 04.08.2015, 11:11

SeptemberДата: Вторник, 04.08.2015, 11:20 | Сообщение # 108
Fandy, Леночка, спасибо! Через стекло бисер смотрится красиво, все блестит, переливается, когда проходишь мимо. Но, я все же считаю, что вышивку по возможности лучше оформлять без стекла. Понимаю, что с Мартиной иначе невозможно, т. к. светлая ткань будет пачкаться. Но вот черную Мартину наверное вполне можно оформить без стекла. Если когда-нибудь решусь вышивать на черном фоне, скорее всего так и сделаю.

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Вторник, 04.08.2015, 11:31 | Сообщение # 109
Российская Федерация, Иваново
Цитата September ()
А что это за вставка? Из чего она делается, можно поподробней?

Лена! Из какого материала сделаны вставки, не помню. Но их было у багетчиц несколько образцов - разной толщины (высоты), разного цвета. С виду как узкий, тонкий багетик квадратного сечения без рисунков, по-моему нескольких расцветок. Вставляется таким образом, чтобы не было видно, что он там есть. Сегодня еще раз специально загляну под багет изнутри. Я, может никогда и не узнала бы, что есть такая приспособа, если бы девочки сами мне не показали-рассказали для чего это нужно. А нужно для того, чтобы вышивка не соприкасалась со стеклом никогда. Паспарту тоже помогает достичь такой цели. Но если паспарту не нужно, то делают такие вставки. Да, еще и багет нужно с соответствующей глубины выемкой (вылетело из головы как правильно называется), чтобы весь этот "пирог": стекло," прокладка", вышивка, задник уместились.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 04.08.2015, 11:37

SeptemberДата: Вторник, 04.08.2015, 11:43 | Сообщение # 110
Люда, спасибо! Видимо, все же дело в самом багете. Буду знать на будущее.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Вторник, 04.08.2015, 13:38 | Сообщение # 111
September, Ленчик, у тебя получилось классическое восточное оформление, рама в марокканском стиле, павлины в ней смотрятся очень хорошо. Лично мне нравится! И стул восточный под ней тоже прямо в тему! Отлично! up

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Вторник, 04.08.2015, 13:51 | Сообщение # 112
Haze, Яна, спасибо! Я и не знала, что это марокканский стиль. smile

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Вторник, 04.08.2015, 14:42 | Сообщение # 113
September, Лена, просто для него присуща полосатость, сочетание синих, голубых, лазурно-зеленоватых, коричневых оттенков с золотом...и много чего другого, конечно... smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Вторник, 04.08.2015, 15:23 | Сообщение # 114
Haze, Яна, спасибо, надо будет почитать поподробней. smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Misty Morning Vineyard (Туманное утро в винограднике)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019