Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Medieval Cloister Herbularius (Монастырский Средневековый Сад Трав (Аптека))
Medieval Cloister Herbularius
Julchik_spbДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:05 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Статус: Offline

Размер работы 333 на 333 крестика

В дизайне используются

Вышивает Vichka Ткань французский лен 30 каунта,ручного крашения (большое спасибо Ola ! )

belle broderie

VichkaДата: Вторник, 23.06.2015, 00:07 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Москва
Юля Julchik_spb, спасибо за открытие темы smile
Я сейчас развернула список материалов и прифигела, какой он огромный wacko Когда распечатала посылку количество ниток не сильно удивило, хоть и приятно порадовало!.. Итак, рассказываю...
На мартовской выставке Шателайна в Москве, я увидела этот дизайн в исполнении Светы Арабики, вот тут я показывала фото этой Аптеки. Хочушно захотела сделать и сама такоэ cool Терпеливо ждала, пока Юльчик в своём магазине разрулит вопросы поставок и растоможки всех материалов... Даже прикидывала, как будет смотреться в перенаборе гаммы (шучу, канешна) Наша Оля Ola собственноручно покрасила мне французский лён! Потому что хотелось что-то такое старинно-фолиантовое, такое средневековое, чего нет в продаже... Наконец-то всё получила на почте и вот села вышивать!... Начала дня три назад, как и положено с самой середины:

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Elena57Дата: Вторник, 23.06.2015, 00:41 | Сообщение # 3
Беларусь, Minsk
Vichka, Ооо, Вика, с почином! Такая замечательная хочушка! С удовольствием буду наблюдать за работой (ну как и за всеми замечательными проектами этой темы) smile

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

KissaДата: Вторник, 23.06.2015, 08:29 | Сообщение # 4
Vichka, интересный дизайн! Там наверное много вкусных шовчиков. Ты ему уже столик присмотрела или таки на стенку водрузишь?

SeptemberДата: Вторник, 23.06.2015, 08:36 | Сообщение # 5
Вика, с почином! Процесс обещает быть очень красивым. Серединка такая аппетитная.

Мои процессы
Вязание от September

Julchik_spbДата: Вторник, 23.06.2015, 09:21 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Vichka, Ну вот,наконец я дождалась начала моей любимой Аптеки! biggrin Сколько же в ней вкусного! Викусь,ты уж поднажми- я же сейчас "понадксываю" кучу своих планов и присоединюсь biggrin tongue

belle broderie

MaugliДата: Вторник, 23.06.2015, 09:50 | Сообщение # 7
Vichka, дохтур и аптека - прекрасное сочетание, ооочень гармоничное tongue Тканюшка классная получилась - прелесть просто! И крестики... аххх.... Времени тебе побольше!

belle broderie

shelenДата: Вторник, 23.06.2015, 10:00 | Сообщение # 8
Викаааа, наконец-то!!!Я в первом ряду. Начало - многообещающее! biggrin

Вышиваю здесь

LyudmilaaaДата: Вторник, 23.06.2015, 11:04 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Иваново
Vichka, Вика! Принимай очередного зрителя! Процесс обещает быть преинтереснейшим! Тканюшка эксклюзивная - Оля уже руку набила на этом деле wink

гостям всегда рада

shelenДата: Вторник, 23.06.2015, 11:09 | Сообщение # 10
Julchik_spb, Vichka, Девчонки, будете шить наперегонки! набирайте штат болельщиков. Эх, буду болеть за обеих подружбанок tongue tongue tongue

Вышиваю здесь

VichkaДата: Вторник, 23.06.2015, 11:28 | Сообщение # 11
Девчонки, спасибки за пожелания!

Цитата Kissa ()
Там наверное много вкусных шовчиков. Ты ему уже столик присмотрела или таки на стенку водрузишь?

Да, Аллусь, этих заморочек там в достатке biggrin Пока только тупо строчу крестики, ещё ни одного спецшва, бэка или бисеренки... А и уже кррросиво!.. И да, повешу на стенку, прям уже знаю где cool

Цитата Julchik_spb ()
я же сейчас "понадксываю" кучу своих планов и присоединюсь

Ой, Юльчик, звучит как угррроза surprised biggrin Но бояться нам стоит только своих неуёмных желаний и нехватки времени tongue Давай, присоединяйся!

Цитата Lyudmilaaa ()
Тканюшка эксклюзивная

Люда, вот точно-точно! Шью и млею над ней happy Оля, считаю, - художник! Прям Айвазовский!..

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

МадамДата: Вторник, 23.06.2015, 11:55 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Новосибирск
Вика, показывай почаще! Когда нибудь я тоже начну - буду рассматривать твои фото в помощь своему процессу. А перевод/объяснялка к схеме у тебя есть?

VichkaДата: Вторник, 23.06.2015, 12:17 | Сообщение # 13
Мадам, у меня в пакете с листами ПДФ стандартная Мартинина объяснялка, как и во всех её схемах, рассказывающая по частям, где каким цветом какой спецстежок шить... Существует ещё какая-то объяснялка? Расскажи!..

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

МадамДата: Вторник, 23.06.2015, 13:14 | Сообщение # 14
Я об этом и веду речь. То, что идет у Мартины - там на английском языке. Для отшива Колибри и бабочек, мне девочки давали перевод к инструкции на русский язык. Я пробовала через Гугл перевести инструкцию к замку- получается, конечно, но неохота заморачиваться с этим.
Это не тайна, в инструкции нет ни схемы, ни ключа - просто объяснялка, во сколько ниточек, каким цветом, где и в каком месте делать бэк и спецстежки.
Если отшивать, только пользуясь схемой, возможно ошибиться - порой цвета на бэке бывают трудно отличить. В схеме также не указано и количество ниток в спецстежках - а бывает от одной до трех.

OhotnicaДата: Вторник, 23.06.2015, 14:03 | Сообщение # 15
Девушки, я редко употребляю выражение "контрольный в голову", но этот дизайн вызвал у меня именно это фразу!!!!
Шейте и показывайте! Часто и макро - микро - профиль и анфас!!!!

Процессы Охотницы

MaugliДата: Вторник, 23.06.2015, 14:06 | Сообщение # 16
Цитата Ohotnica ()
Девушки, я редко употребляю выражение "контрольный в голову", но этот дизайн вызвал у меня именно это фразу!!!!

Сола, браво! hands У меня нередко такая реакция на мартинины отшивы... Особенно когда фотки хорошие... Или если живьём smile

belle broderie

VichkaДата: Вторник, 23.06.2015, 15:30 | Сообщение # 17
Мадам, а, ну так мы с тобой тут об одном и том же разными словами рассказываем biggrin Спасибо, тогда я в курсе cool
Сола, Вера, обязуюсь-обязуюсь, и микро и макро, и в профиль и в анфас, а повезёт, и живьём happy

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

УралочкаДата: Вторник, 23.06.2015, 15:36 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Краснодар
Средневековый Монастырь Herbularius,
девочки, вы в теме называете этот дизайн Аптекой, а мне гугл перевел другое.
Большая просьба к Юле, можно к официальному названию добавлять русский перевод или русское название, хотя бы в скобках? smile
Многие не знают английский, тем более интернет перевод не корректный порой бывает. wacko

Мои процессы

Julchik_spbДата: Вторник, 23.06.2015, 15:53 | Сообщение # 19
Российская Федерация
Уралочка, Ира,название "Аптека" для этого дизайна скорее "народное",так уж повелось,что прижилось именно оно. Правильнее было бы перевести "Средневековый монастырский сад трав ". Именно при монастырских садах выращивали многие лекарственные травы.
Что же касается перевода названий,то здесь все не так просто smile Сама Мартина немка,английский язык для нее неродной и, зачастую, у нее бывают не совсем правильные обороты речи (вот лично мне гораздо проще общаться с ней на родном немецком,который я знаю лучше английского,да и ей приятнее biggrin ) Так что переводить "с Мартины на русский" я,пожалуй,не возьмусь biggrin tongue

belle broderie

ЛюсиДата: Вторник, 23.06.2015, 16:06 | Сообщение # 20
Vichka, Вика,сходила по ссылке,какой же красивый садик ты выбрала.Нравится,не то слово,шикарная вещь.Удовольствие от процесса тебе обеспечено.Показывай нам его почаще и чтоб фоток побольше.Будем любоваться и мечтать о такой красоте для себя.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

BudzukjДата: Среда, 24.06.2015, 20:27 | Сообщение # 21
Vichka, Вика! Поздравляю с новым шикарным процессом! С удовольствием разглядываю ниточки, ткань и крестики. Отслеживаю с интересом твоё ответвление в Шателайнен. Пока рассматриваешь фото процессов - словно сам вышиваешь, затаив дыхание. "Средневековый монастырский сад" - даже в название есть успокоение.
Вот и будешь смотреть на Аптекарский сад и медитировать.

VichkaДата: Среда, 24.06.2015, 21:32 | Сообщение # 22
Budzukj, ога-ога, Лена, а где ж твоя девулька от L&L? Весьма любопытно глянуть на твой отшив happy Ткань высветляла, заинтриговала - а потом оставила нас в неведении cry

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

BudzukjДата: Пятница, 26.06.2015, 09:11 | Сообщение # 23
Vichka, Вика! Ты помнишь мою девочку! Я её обязательно покажу - в силу жизненных обстоятельств цветочков в саду ещё мало. Девочка мне очень нравится до сих пор.
А после девочки хочу пройти через Альпийский сад Мартины (мне его Юля в прошлом году организовала).

VichkaДата: Среда, 15.07.2015, 18:57 | Сообщение # 24
У меня продолжение biggrin Немножко морочат меня четверть- и полукрестики wacko Даже порола драгоценнейший шёлк surprised Ога... Думаю, просто надо войти в это медитативное состояние - Шателайн..., и понесётся!..
Шью с экрана, перетюкала в ПМ, поэтому дело идёт не медленно, только пришлось прерваться на время отпуска tongue Начала-то я как положено - с серединки, но быстро понесло меня в сторону, как обычно в правый верхний угол, так что теперь выходит - шью сверху вниз smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

L-SAFONOVAДата: Среда, 15.07.2015, 19:25 | Сообщение # 25
Какие яркие цвета, просто душу радуют! И ткань очень понравилась!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Galinka2Дата: Среда, 15.07.2015, 19:34 | Сообщение # 26
Вика,уже сейчас красота твоего начала сада завораживает!!!
Быстрых шовчиков!!!

Я-Галина Шевченко г.Томск

VichkaДата: Среда, 15.07.2015, 19:47 | Сообщение # 27
Люда, вот ты опять читаешь мои мысли-чувства - тканька вообще улёт полнейший, мне её Оля наша красила, ориентируясь только на мои описания-желания невнятные. Я теперь шью на ЭТОМ и млею happy ...
Галина Galinka2, я его видала вживую, на выставке в Москве surprised biggrin Прям ооочень заворожилась!.. И вот что интересно, пока перетюкивала - ругала Мартину по чём зря: и значки у неё схожие до ужаса, и цвета не подобрать в ПМ для поликолоров, и косячки'с в разработке самой схемы имеются... А как шить в реале начала, так прям дух захватывает от цветовых сочетаний-решений, вот прям на грани фола - зелёное с синим и голубым, а гармонично и красиво выходит, несмотря ни на что cool
Основное тут - строго по дизайнерскому ключу, считаю...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Julchik_spbДата: Среда, 15.07.2015, 20:34 | Сообщение # 28
Российская Федерация
Vichka, Ну вот что тут скажешь? Только одно- обожаю я этот дизайн! biggrin Вот как бы еще разорваться на десять тысяч мелких медвежат,чтобы вышивать одновременно все,что хочется? wacko biggrin
Цитата Vichka ()
пришлось прерваться на время отпуска

Ну у тебя уже такое хорошее продвижение,словно ты и в отпуске не была! biggrin

belle broderie

ФибиДата: Среда, 15.07.2015, 23:06 | Сообщение # 29
Нидерланды, Bussum
Vichka, Вика. Привет подруга по отшиву сверху!!!! Скажи как здорово. Не надо будет туда сюда мотать. Я тоже от греха подальше вышила середину и от нее полезла вверх и тоже к правому краю. Сразу все можно пришить. Ничего не забудется и все будет видно красивущее сразу.

Я Лена и ко мне на "ты"
Мои процессы

OlaДата: Четверг, 16.07.2015, 07:21 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Челябинск
Vichka, с приездом !!!! какая Аптека , какие цвета ))) Вот согласна и с тобой и с Леной Фиби - вышить верх , потом не надо будет телепать туда сюда вышивку )
Скоро будут арочки с травкаме tongue tongue tongue

Я Оля))) мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Medieval Cloister Herbularius (Монастырский Средневековый Сад Трав (Аптека))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019