Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Medieval Cloister Herbularius (Монастырский Средневековый Сад Трав (Аптека))
Medieval Cloister Herbularius
Julchik_spbДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:05 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Статус: Offline

Размер работы 333 на 333 крестика

В дизайне используются

Вышивает Vichka Ткань французский лен 30 каунта,ручного крашения (большое спасибо Ola ! )

belle broderie

tutsiДата: Четверг, 16.07.2015, 10:21 | Сообщение # 31
Молдова, Chişinău
Vichka, ну что тут скажешь,красота,она и есть красота.Такие переходы цветовые классные,услада для глаз!

HazeДата: Четверг, 16.07.2015, 12:31 | Сообщение # 32
Люксембург, Luxemburg
Викуля, какие красивые цвета! И как у тебя все аккуратно, да и вообще уже так много отшито! Очень интересно будет наблюдать, как ты творишь свою картину, пишешь ее нитками! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

VichkaДата: Четверг, 16.07.2015, 13:39 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Москва
Фиби, Ola, я из тех же соображений практичности стремлюсь шить сверху, и да, из правого угла. У меня левая рука сверху...
tutsi, Haze, ога, наши цветовые восторги, конечно, адресованы Мартине по праву. Хотя есть мелкие смущения, например в желтых цветочках рамки, тем более вчера углублённо поизучала соответствующую тему на Девичнике, убедилась, что не я одна думаю так же, потому переделаю cool
Вообще, хорошо, что этот дизайн, как и многие другие, уже отшивался, можно прочитать впечатления, увидеть фотки этапов - очень большое подспорье smile

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Elena57Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:10 | Сообщение # 34
Беларусь, Minsk
Vichka, Вика, а вот как ты справилась в перенаборе с отсутстаующими в пм палитрами? Я кое-что перенабирала тоже и просто брала, например, крейник, но ставила пометку, что это РВ. Ведь это для себя. А вот SNC и других мультиколоров в пм нет. А так хочется видеть в виртуальном отшиве, что может получиться.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:59 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Иваново
Vichka,
Цитата Vichka ()
вот что интересно, пока перетюкивала - ругала Мартину по чём зря: и значки у неё схожие до ужаса

Вика! Аптека или стредневековый монастырь трав, но получается очень красиво. А дальше.... чем дальше, тем еще лучше.
Очевидно, что практически все, вышивающие дизайны Мартины, поминают ее иногда, "не злым, тихим словом" за ее значки, ошибки в схемах и т.п. Нам уже значительно легче - спасибо первопроходцам, щедро снабжающих нас своими комментариями и фотографиями.

гостям всегда рада

VichkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:47 | Сообщение # 36
Elena57, в моей версии ПМ есть и РВ и SNC, только не все номера, так что я просто добавляла в уже имеющиеся. А палитры Глорианы нету совсем, я пользовалась разделом Ceneric Color.
Цитата Elena57 ()
А так хочется видеть в виртуальном отшиве, что может получиться.

В любом случае надо делать бооольшую скидку на то что ПМ не отображает мультиколор в мультиколоре, а только как моноцвет, потому может и превью Мартины такие ущербные по сравнению с отшивами...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:59 | Сообщение # 37
Vichka, Вик, я вот не пойму, у нас вроде с тобой одна и та же версия РМ, почему у меня этих палитр нет? У тебя в списке палитр так и написано - SNC и PB? Мне приходится все в Ceneric Color загонять cool

Вышиваю здесь

VichkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:31 | Сообщение # 38
Да вот же ж! Внимательно читайте список палитр cool

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

shelenДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:34 | Сообщение # 39
Vichka, хоть сверху вниз, хоть задом наперед, у меня их нету cool Стала бы я у тебя спрашивать)))

Вышиваю здесь

VichkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:43 | Сообщение # 40
Охо-хо, значит, у нас НЕ одна и та же ПМ sad

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Elena57Дата: Вторник, 21.07.2015, 06:14 | Сообщение # 41
Беларусь, Minsk
Ну про РВ, может, не досмотрела. А вот по snc точно раздел есть, но он пустой. Да и понятно, что мультиколор не отразится, но все же наглядности прибавляет.

На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 21.07.2015, 09:32 | Сообщение # 42
Vichka, Вика, как красиво! Цвета завораживающие. Ты бисер пока не будешь пришивать? Хочется с бусинками посмотреть. smile

Мои процессы
Вязание от September

Elena57Дата: Суббота, 01.08.2015, 08:22 | Сообщение # 43
Беларусь, Minsk
Очень тонко и нежно! Попался как-то в интернете отшив (процесс) Тинкториума. можно посмотреть здесь. Это одно и то же или разные садики? я что-то не разобралась...

На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Суббота, 01.08.2015, 08:26

OlaДата: Суббота, 01.08.2015, 09:23 | Сообщение # 44
Российская Федерация, Челябинск
Elena57, Это совершенно разные садики . Это серия из 4 средневековых садов . На сегодняшний день есть Хербариус ( Викина аптека ) , Помариум ( фруктовый сад) , и сейчас в процессе он-лайн класса Тинкториум ( Красильня ) . И четвертый - его ждут все : Цветочный , вроде как Сад Роз только в планах . Когда Мартина его сотворит - никто не знает ))))) Все процессы трех садов подробно описаны и отшивы есть и идут на Девичнике в клубе Шателайн . Там и фрекен Жюли его шьет , ( Красильню ) и на Галлерее тоже есть ее альбомы .

Я Оля))) мои процессы

Elena57Дата: Суббота, 01.08.2015, 12:32 | Сообщение # 45
Беларусь, Minsk
Ola, Оля, да-да-да. я на Девичнике эти все материалы тщательно пропахиваю. но вот как-то связь садиков не уловила. Спасибо за подсказку. в эту серию, наверное, попадает и средневековый город?...

На "ты" приветствую.
Мои процессы

OlaДата: Суббота, 01.08.2015, 13:20 | Сообщение # 46
Российская Федерация, Челябинск
Elena57, вот пишу выше -серия из 4! садов , все перечислила ))) Средневековый город здесь вообще нипричем , Карл!
Это серия про травы лечебные , фрукты , цветы , растения для окрашивания тканей и пигментов красок . Все что выращивали в монастырских средневековых садах )))))
Средневековый город мы отнесем к городской серии ))))

Я Оля))) мои процессы

VichkaДата: Среда, 09.09.2015, 21:32 | Сообщение # 47
Лето истекло, заплакала дождями осень... А вот как раз летом я хоть и мало, но шила Аптеку cool

Бисер, а уж тем более кристаллы, пока НЕ пришивала biggrin , оттягиваю этот непростой момент...

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Medieval Cloister Herbularius (Монастырский Средневековый Сад Трав (Аптека))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019