Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Heritage Sampler (Сэмплер Наследие)
Heritage Sampler
Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:57 | Сообщение # 1
Российская Федерация
Статус: Offline

Размер 257 x 585 стежков

В дизайне используются

Вышивает Julchik_spb
Ткань Belfast Black, все материалы по ключу

belle broderie

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Воскресенье, 18.10.2015, 09:26

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:11 | Сообщение # 2
Российская Федерация
Моя любовь с Мартиной всегда немножко странная biggrin В том смысле,что я ооочень долго выбираю для себя дизайн. Я присматриваюсь,примеряюсь, принюхиваюсь.... Могу несколько лет думать - настолько ли мне нравится,чтобы начать вышивать.
Так у меня было с Альпийцем, с Павлинами и даже дизайны для шкатулок я "примеряла" очень долго.
Этот семплер меня поначалу никак не зацепил. Я была строго нацелена на "Аптеку" biggrin Но вдруг,в один прекрасный день, я его увидела . И вот тут он сразил меня наповал! Можно даже сказать,что это был контрольный выстрел lol Потому что это не просто потрясающее чувство цвета Мартины, не просто шелк и спец шовчики с бисером-это еще и мой любимый винтаж!!!
И недаром название этого дизайна переводится как "Наследие" (посмотрите на размер "катастрофы" и поймете,что дело тут не только в тематике дизайна wacko tongue )
В общем,я пропала! Все варианты кроме черной основы мною были однозначно отметены. Видимо я люблю трудности biggrin

Фоток много потому что нравится biggrin tongue

Вышивается легко! Вот прямо как по маслу cool

belle broderie

HazeДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:35 | Сообщение # 3
Юльчик, очень-очень получается! Цветы обалденные, красивые такие, но строгие, серьезные! Мне дизайн нравится тем, что на разного цвета канве, он совершенно изменяет свой стиль, вид, абсолютно перестает быть похожим, то есть один и тот же рисунок выполненный на разной канве, даже родным братом назвать нельзя, чувство, что уже другой рисунок нанесен, а значит, уже и выполненный дизайн способен через время открыться по-новому.
Желаю интересного и захватывающего процессика! smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЮрикДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:12 | Сообщение # 4
Julchik_spb, Юля вот честно скажу - я ни черта не понимаю в этих дизайнах Мартины ,не понимаю смысла этих Аптек и всего остального ( тупая...) ,поэтому мало пишу здесь ,но смотрю регулярно !Но это мои " тараканы " и красоты этих дизайнов для знатоков не умаляет. А вот этот дизайн нравится ,зацепил ! Очень красиво получается - такие цвета пастельно - сдержанно - торжественные ! Просто услада для глаз !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KissaДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:15 | Сообщение # 5
Винтаж a-la-Martina - этто наверное нечто! Действительно катастрофа (в хорошем смысле) biggrin

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:26 | Сообщение # 6
Российская Федерация
Haze,
Цитата Haze ()
на разного цвета канве, он совершенно изменяет свой стиль, вид, абсолютно перестает быть похожим, то есть один и тот же рисунок выполненный на разной канве, даже родным братом назвать нельзя, чувство, что уже другой рисунок нанесен, а значит, уже и выполненный дизайн способен через время открыться по-новому

Да,Ян, так и есть. Иногда прям диву даешься с какой неожиданной стороны открывается какой-то дизайн!
Юрик, Наташа,правильное слово ты подобрала- услада для глаз. Вышиваю и наслаждаюсь smile
Kissa, Алла, да уж,с неожиданной стороны открылась для меня Мартина в этом дизайне biggrin

belle broderie

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:08 | Сообщение # 7
Julchik_spb, Юля, я, примерно, как Наташа, ни черта в Мартине не понимаю, но любуюсь регулярно smile Красота получается невероятная, изысканно и благородно.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:33 | Сообщение # 8
Российская Федерация
Lisa-Larisa,
Цитата
я, примерно, как Наташа, ни черта в Мартине не понимаю
Ларочка, да чего там понимать? biggrin Вот практически "сезонный семплер",только не Валдани вышитый,а шелком biggrin tongue
Очень рада,что ты ко мне заглянула. Вдруг однажды и тебя тоже озарит,что тебе такой семплер нужен? tongue biggrin

belle broderie

nat111Дата: Понедельник, 06.07.2015, 19:57 | Сообщение # 9
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата Julchik_spb ()
Вдруг однажды и тебя тоже озарит,что тебе такой семплер нужен? tongue biggrin

Ох, не дай Бог, Юля, потому как рук на всё физически не хватает. wacko biggrin

А если честно, я как и девочки, только любуюсь, и честно радуюсь, что меня ЭТО не тОркнуло ещё. smile

Очень-очень нежный и элегантный сэмплер получатся. Не сомневаюсь даже, что вышиваться его одно сплошное удовольствие и услада!

Мои процессы

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:08 | Сообщение # 10
Российская Федерация
Цитата nat111 ()
потому как рук на всё физически не хватает.

ой,Наташ,это даааааа. Ну где бы еще пару рук взять? Ну столько планов,а рук то и не хватает cry

belle broderie

Elena57Дата: Понедельник, 06.07.2015, 20:32 | Сообщение # 11
Беларусь, Minsk
Julchik_spb, Юляяя, это нечто! Что называется: держите меня 16 человек! очень, очень и очень. и главное мне самой странно иногда, что в этих дизайнах притягивает. наверное потому, что фото скрина (или рисунка) ну совсем не отражает той красоты, что потом мы видим в реальной вышивке. поэтому может казаться и непонятным увлечение такими проектами.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:54 | Сообщение # 12
Российская Федерация
Elena57, Вот я когда наконец "рассмотрела" этот дизайн-полезла искать отшивы. А фигушки,всего одна девочка его вышивала,и фоток то полторы штуки cry Непонятный для меня феномен-такой потрясающий дизайн и никто не шил?
Цитата Elena57 ()
и я семимильными шагами к вам приближаюсь

А вот это просто очень здорово! Ждем cool

belle broderie

OhotnicaДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:26 | Сообщение # 13
Очень нравятся эти штуки, но страшно начинать даже думать самой это взять в отшив! В основном из-за трудностей закупки ниточек.
ВОт как только освою какой-нибудь интернет-магазин, то сразу стану вызревать на это:-)

Процессы Охотницы

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:52 | Сообщение # 14
Российская Федерация
Ohotnica, Солвита,ну что ж тут трудного? В конце-концов,всегда можно написать мне в личку,если так проще будет smile Главное-это определиться с дизайном,я считаю smile

belle broderie

shelenДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:19 | Сообщение # 15
Российская Федерация, Москва
Цитата Julchik_spb ()
Непонятный для меня феномен-такой потрясающий дизайн и никто не шил?

да вот в том и штука, что превьюшки никакущие....Если честно, я тоже не очень понимала, что тебя в этом дизайне привлекло, когда только узнала, что ты его шить собираешься. По одному отшиву ничего не понять. Теперь уже - да....Глаз-алмаз, у тебя, Юльчик. Шей быстрей!!! ужасно красиво biggrin

Вышиваю здесь

OhotnicaДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:22 | Сообщение # 16

Процессы Охотницы

Сообщение отредактировал Ohotnica - Понедельник, 06.07.2015, 22:24

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:25 | Сообщение # 17
Российская Федерация
Цитата shelen ()
вот в том и штука, что превьюшки никакущие...

Ну так пора уже к этому привыкнуть и смириться biggrin
Цитата shelen ()
Шей быстрей!!! ужасно красиво

Шеленчик,я шью,шью, но там еще сантиметров 70 вниз шить biggrin biggrin tongue Так что я вас успею фотками замучить tongue

belle broderie

Julchik_spbДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:26 | Сообщение # 18
Российская Федерация
Цитата Ohotnica ()
Перевод денег через банк к вам жутко дорогое удовольствие.

что есть,то есть. Но и PayPal вроде никто не отменял biggrin

belle broderie

SeptemberДата: Вторник, 07.07.2015, 07:58 | Сообщение # 19
Юльчик, красотень невероятная! Цвета действительно очень приятные и радующие глаз.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Вторник, 07.07.2015, 08:25 | Сообщение # 20
Юль, а меня все интересует что это будет? ну не в рамочку же? Зная тебя в это не верится, что-то эдакое придумала?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Julchik_spbДата: Вторник, 07.07.2015, 09:09 | Сообщение # 21
Российская Федерация
September,
Цитата September ()
Цвета действительно очень приятные и радующие глаз.

Да,цветовой гаммой я просто упиваюсь!
gerdamoon,
Цитата gerdamoon ()
ну не в рамочку же? Зная тебя в это не верится

biggrin ну и репутация у меня,однако lol lol lol tongue Ленусь,пока я в некоторых сомнениях по поводу оформления. Но,возможно, это и впрямь будет не в рамочку. Тут пока остро стоит не решенный окончательно технический вопрос. Но,думаю,пока семплер вышивается, этот момент я решу biggrin

belle broderie

BudzukjДата: Вторник, 07.07.2015, 15:28 | Сообщение # 22
Julchik_spb, Юлечка! Сколько у тебя интересного, необычного и очень приятно глазу! С интересом буду наблюдать за сэмплером. Согласна с Наташей (Юрик) - цветовая гамма спокойная и гармоничная. Хорошего Тебе настроения в процессе.

Julchik_spbДата: Вторник, 07.07.2015, 20:03 | Сообщение # 23
Российская Федерация
Budzukj, Леночка, очень рада,что ты в тему заглянула! Заходи почаще, будем делиться хорошим настроением smile

belle broderie

OlaДата: Среда, 08.07.2015, 10:51 | Сообщение # 24
Российская Федерация, Челябинск
Julchik_spb, Юль , ты гигант конечно!!!! Такую махину задумала ))) Очень нравится , очень )тем более все можно рассмотреть поэтапно и с хорошими фотками ))

Я Оля))) мои процессы

MaugliДата: Среда, 08.07.2015, 11:16 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Москва
Цитата Julchik_spb ()
ну и репутация у меня,однако

Сама виновата tongue А ещё ты искусительница! biggrin Но я пока не поддаюсь cool tongue Хотя сэмплер очень хорош... И даже букофки меня на этот раз не раздражают, потому что они не главные герои.

belle broderie

Julchik_spbДата: Среда, 08.07.2015, 17:13 | Сообщение # 26
Российская Федерация
Ola,
Цитата Ola ()
Юль , ты гигант конечно!!!! Такую махину задумала )))

Да нуууу,Оль, вот если бы там сплошная зашивка была... biggrin tongue
Цитата Ola ()
тем более все можно рассмотреть поэтапно и с хорошими фотками ))

Вот с фотками процесса в инете все очень печально. Так что придется мне их делать, и побольше biggrin
Цитата Maugli ()
Сама виновата А ещё ты искусительница!

"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами"( с) lol lol lol tongue

belle broderie

ToriДата: Четверг, 09.07.2015, 13:46 | Сообщение # 27
Юля, ничего не понять по превью, но твои фото будут создавать новое знание и картинку этого дизайна smile Верхушечка уже очень многообещающая thumbup

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Julchik_spbДата: Четверг, 09.07.2015, 17:16 | Сообщение # 28
Российская Федерация
Tori,
Цитата Tori ()
ничего не понять по превью

Да уж, это у Мартины,похоже, неистребимо biggrin
Цитата Tori ()
твои фото будут создавать новое знание и картинку этого дизайна
Буду стараться!

belle broderie

Julchik_spbДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:46 | Сообщение # 29
Российская Федерация
У меня готова верхняя треть семплера. Бисер пришит. Потихоньку "сползаю" к серединной части дизайна.

От вышивки по-прежнему получаю колоссальное удовольствие biggrin Ужасно жалко,что приходится откладывать работу на время отпуска cry

belle broderie

Elena57Дата: Понедельник, 03.08.2015, 13:54 | Сообщение # 30
Беларусь, Minsk
Julchik_spb, Юля, очень нравится твой сэмплер, такое в нем все изящное. и представляю, каково это на черном шить! но ооочень красиво! и вот до сих пор (хотя сама на это все подсела) удивляюсь: есть какая-то магия в сэмплерах. вроде и просто все так (по сравнению с многоцветными живописными дизайнами), а так все мило, элегантно, сдержанно-прекрасно!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Heritage Sampler (Сэмплер Наследие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019