Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: September  
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Winter Water Garden (Зимний сад с прудом)
Winter Water Garden
SeptemberДата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Вышивает Елена September, ткань - Cashel 28, antique white, нитки и бисер по ключу. Размер дизайна 284 х 256 крестиков.

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:35 | Сообщение # 91
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата Уралочка ()
Рассматривать шовчики, наблюдать как рождается картины - это да. А вот самой вышивать подобное - нет, не моё совершенно. biggrin

Вот я вот тоже вместе с Ирой. biggrin Так интересно и увлекательно всё это рассматривать, а законченные работы вообще впечатляют и ошеломляют, но самой шить такие дизайны жгучего желания пока biggrin не возникает (и Слава Богу biggrin , а то итак, пытаюсь обьять необьятное) НО, "никогда не говори никогда"! tongue
Ленусь, твоя птичка меня очаровала, недаром, что там так много оттенков, зато какая красавишна получилась. И конечно, сияние камушков в светильниках и капельках - очень красиво. smile

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 26.05.2016, 23:37 | Сообщение # 92
Наташа, спасибо большое! smile

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Пятница, 27.05.2016, 08:42 | Сообщение # 93
September, Лена,очень здорово светильники смотрятся и не важно какой там бэк,по ключу или нет!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

tutsiДата: Пятница, 27.05.2016, 12:54 | Сообщение # 94
Молдова, Chişinău
September, Лена,очень гармонично лег твой металлик в воротах!Светильники-супер,горят даже днем!Гляжу я на свой отшив и посещает меня крамольная мысль,что вся эта разнооттеночность металлика в законченной работе почти полностью теряется,если оттенки близки.При отшиве,когда носом водишь по вышивке,разница,конечно ,видна.А в оформленной-ну вижу серебро и очень темное серебро,в золоте также.Понятное дело,виден цветной металлик.Может это происходит еще и от не развитости моего цветового восприятия.Ой,крамолааа!

SeptemberДата: Пятница, 27.05.2016, 13:12 | Сообщение # 95
solovei, tutsi, девочки, спасибо!

Женя, я с тобой полностью согласна. Все эти оттенки серебристого, золотистого так схожи, разница видна только если положить их рядом. Но в отшиве некоторые из этих оттенков дают яркий блеск, а другие почти незаметны. И даже не знаю отчего это зависит. Например, в серединке черное серебро 59 у меня вообще практически незаметно, а серебро 04 горит ярко-ярко. В светильниках же наоборот мне кажется, что 04 стал блеклым на белом фоне. Может и правда 59 здесь будет смотреться лучше, попробую на других воротцах, поэкспериментирую. В воротцах я использовала зеленовато-серебристый металлик. Ну и кто это заметил? biggrin В катушках видно различие, а в отшиве ИМХО, и не отличить от светильников.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Пятница, 27.05.2016, 16:37 | Сообщение # 96
Ворота, светильники, а я сейчас только камыш увидела!!! Почему зимой камыш зеленый? Не иначе это зима в каком то южном замке.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Lisa-LarisaДата: Пятница, 27.05.2016, 19:45 | Сообщение # 97
September, Лена, прелесть-прелесть, очень красиво, чудо просто. И светильники, и кардинал, и камыши, все здорово biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 27.05.2016, 20:39 | Сообщение # 98
Лена, Лариса, спасибо!
Лена, поковырялась в памяти... К зиме у нас камыши еще зеленые. А вот после зимы уже жухлые, и весной сквозь старые листья пробивается молодняк. Наверное, это самое начало зимы, первый снег, когда растительность еще не успела понять, что ей капец. smile

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Среда, 05.10.2016, 17:09 | Сообщение # 99
Показываю продолжение садика. Еще до выставки я вышила уголок и рамку. Веточки и птичек к сожалению не успела, и теперь они остаются уже до следующего порыва вдохновения. smile Фото со вспышкой правильнее передает цвет ниток, а без вспышки - бисер. К сожалению, никак не удается сфоткать так, чтобы правильно отображалось и то, и другое. Поразительно, сколько раз я разглядывала фотки чужих отшивов, но только уткнувшись носом в свой собственный бисерный уголок увидела ангелочка. А вы видите ангелочка? smile

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Среда, 05.10.2016, 17:11 | Сообщение # 100
Люксембург, Luxemburg
Ох, и красотнятина, Ленчик!!!!! Рассматривать одно удовольствие! Мне очень нравится тот верхний рядочек, где все оттенки "морского". smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Среда, 05.10.2016, 17:20 | Сообщение # 101
Спасибо, Яна! Этот верхний рядочек и у меня самый любимый. Шьется легко и получается красиво, глаз не оторвать. Бусинки переливаются. Жаль еще дырочки алжирских глазков в уголках не очень хорошо видны, они придают такую ажурную нежность.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 05.10.2016, 17:43 | Сообщение # 102
Российская Федерация, Краснодар
Цитата September ()
А вы видите ангелочка?

Лена, пока ты не сказала - не видела. А теперь только его и вижу: на превью и при увеличении особенно. biggrin

Мои процессы

tutsiДата: Среда, 05.10.2016, 20:28 | Сообщение # 103
Молдова, Chişinău
Лена,красота прирастает потихоньку.Делики как стоят у тебя смирненько,никаких отклонений в стороны.Ангелочка увидала сразу,вернее,сразу крылышки углядела.Может,чтоб глазки проявились,что-нить белое подложить?Но ты сумела словить блеск бисера,красиииво.Пусть твое вдохновение не отлетает далеко,вдохни-выдохни иии вперед.Глядишь и закончишь.

soloveiДата: Среда, 05.10.2016, 20:39 | Сообщение # 104
Леночка,какая красота получается и ангелочек такой чудесный!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ToriДата: Среда, 05.10.2016, 20:51 | Сообщение # 105
Лена, этот садик и сам вроде не такой броский по яркости ниточек, но вот у тебя на фотках я увидела ЦВЕТА! Представляю, если его на зимнем солнышке сфотографировать - как должны переливаться бисер-камушки, нитки серебристые. Ангелочка - да, не замечала, а сейчас вижу, очень похож по форме на нашего хардангеровского, Юлиного

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Среда, 05.10.2016, 20:52 | Сообщение # 106
Лен, а ты я смотрю строго соблюдаешь направление бисера? Вроде нанизать десяточек и за раз пришить проще, но у тебя каждая отдельно пришивается бисеринка?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 05.10.2016, 21:46 | Сообщение # 107
Уралочка, tutsi, solovei, Tori, gerdamoon, девочки, спасибо большое! Я так рада, что вам нравится. Садик этот действительно неброский на первый взгляд, но есть в нем что-то завораживающее, простое и вместе с тем великолепное, как кристаллы во дворце Снежной Королевы. smile

Лена, вроде да, нанизать было бы легче. Но думаю, у меня бы так получилось криво. Я уже привыкла пришивать каждую бисеринку по одной, двумя иголками. В этот раз даже и не ругалась совсем, пока пришивала. biggrin Видимо уже руку набила.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 05.10.2016, 21:56 | Сообщение # 108
На фото, конечно, нет того великолепия, которое видишь, Лена, ты на ткани! Я представляю, как все блестит и переливается!
Цитата gerdamoon ()
Вроде нанизать десяточек и за раз пришить проще,

Я пробовала! По прямой конечно можно, но приходится каждую по отдельности бисеринку закреплять поперечным шовчиком. А вот по диагонали у меня больше трех ровно не пришилось. Бисер начинает вертеться и укладываться, как ему вздумается.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Среда, 05.10.2016, 21:59 | Сообщение # 109
Людочка, спасибо! Таки да, оно ооочень блестит и ооочень переливается. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Пятница, 07.10.2016, 14:57 | Сообщение # 110
Леночка, ну вот все замечательно! Только у кардинальчика на фотке только хвостик виден smile
А садик этот мне тоже нравится очень, именно своей легкостью и возушностью, как на мой взгляд очень нежный!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Пятница, 07.10.2016, 16:01 | Сообщение # 111
Натуся, спасибо! Кардинальчик показывался во всей своей красе на предыдущей странице. smile А здесь еще будут синичка со снегирем.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 15:48 | Сообщение # 112
Снова потянуло меня к садику. Добавила листочков и снежинок в верхних панельках. Если честно, цвета несколько разочаровали. Какие-то тусклые на мой взгляд и снежинки, и листочки. Причем, на другом отшиве, на который я частично ориентировалась, снежинки явно вышиты другим цветом, более ярким и разноцветным. Но у меня вроде все по ключу, менять не хочется, тем более, ниток у меня слишком уж впритык, боюсь не хватит, если буду вносить изменения. На будущее мне урок: всегда надо заказывать нитки целыми мотками, а не "столько, сколько надо для отшива". Ну ничего, надеюсь синичка и снегирь внесут оживление в эту серость.

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Четверг, 24.11.2016, 15:53 | Сообщение # 113
Цитата September ()
Какие-то тусклые на мой взгляд и снежинки, и листочки.

Лена, заранее не расстраивайся! Получается очень нежно! Это же зима - белая, прозрачная! Тоже думаю, что главные герои внесут оживление в твою работу.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 15:58 | Сообщение # 114
Людочка, спасибо! Я не очень расстраиваюсь. В целом, мне все нравится. Просто, глядя на другой отшив, я ожидала другой расцветки. Ну ничего, потихоньку привыкаю и к этой.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Четверг, 24.11.2016, 16:09 | Сообщение # 115
Российская Федерация, Краснодар
Цитата September ()
На будущее мне урок: всегда надо заказывать нитки целыми мотками, а не "столько, сколько надо для отшива".

Леночка, я тоже сделала такой вывод для себя, для многоцветок особенно.
Для садиков Мартины нитки дорогие, вот люди и выгадывают, как уменьшить стоимость. Но нервы тоже надо беречь, лучше покупать мотками!
А садик растет, появляются новые детали - рассматривать интересно! smile

Мои процессы

Elena57Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:27 | Сообщение # 116
Беларусь, Minsk
September, Лен, ты к нему вернулась! здорово! а про нитки я согласна с Ириной: надо покупать мотками не смотря ни на что. поэтому я заказываю самостоятельно. а садик чудесный, нежный такой, ласковый. все здорово получается!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 16:43 | Сообщение # 117
Ох, Ира, если бы я еще и на стоимости угадала! biggrin Весь садик в Боншансе мне обошелся долларов на 20 дешевле, чем у Синди, учитывая доставку в Баку. А ниток при этом вполовину меньше, потому что Синди кладет целыми мотками, а не отдельными прядками по надобности. Возможно, для россиян из-за доставки и есть какая-то существенная разница в цене, не могу сказать. Но я для себя уже нашла более выгодный способ комплектации. Для нового садика заказала комплект бисера у Синди, а шелк в магазине Casa Cenina. Там по евросоюзу доставка бесплатно, а в другие страны со скидками, если больше 69 евро заказ. Кстати, сейчас там скидки, если что. wink Так вот, таким образом, мне садик обошелся в разы дешевле, и нитки все полными мотками.

Мои процессы
Вязание от September

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 16:46 | Сообщение # 118
Elena57, Леночка. спасибо! Я с тобой полностью согласна насчет ниток.

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Четверг, 24.11.2016, 18:29 | Сообщение # 119
Лена, у тебя самый настоящий зимний сад - с неброскими красками, но яркими пятнышками в виде птичек, зелёных уголков, камышовых островков smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Четверг, 24.11.2016, 18:37 | Сообщение # 120
Вика, да, ты права. Меня в этом садике сразу покорила именно спокойная выдержанность цветов с вкраплениями ярких цветовых пятен. Чем больше шью, тем больше привязываюсь к нему. smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Волшебные сады Мартины » Winter Water Garden (Зимний сад с прудом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022