Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - сезонные квакеры Rosewood Manor (Весенний, Летний, Осенний, Зимний)
СП - сезонные квакеры Rosewood Manor
ToriДата: Пятница, 22.08.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема создана для любителей дизайнов Rosewood Manor, и, в частности, её сезонных квакеров. Размер схем 170х270

ВЕСЕННИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

Lisa-Larisa, Лариса. Лен 28 каунта, ниточки Valdani секционного крашения, 12 цветов, шьется полным крестом в 3 нити через две нити ткани. - процесс завершён

Vichka, Виктория. Лён 28 Ct. Valor Cashel 12 цветов ниток Valdani в три сложения

shelen, Елена. Лен 35 каунт

ЛЕТНИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

НЮШ@ Ольга. Ткань лён 32ct., лиловый с разводами, нитки Valdani по ключу, 12 оттенков.

ОСЕННИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

florik, Наталия Васильевна. Мурано крем 32ct, нить- Валдани, полный крест в 2 нити.

Ola, Ольга. Ткань: лен , 40 каунта, нитки Валдани, в 2 нити .

kostan1971, Татьяна. Ткань линда, нитки в основном ДМС, личный подбор.

nat111, Наталья. Ткань неизвестного происхождения примерно 28 ct, нитки Валдани в 3

ЗИМНИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

Paslena, Анастасия. Ткань Belfast 32 Vintage Blue , нити Valdani 12 цветов 6-ти слойные в три ниточки

shelen, Елена. Ткань Белфаст 32 каунт, нитки Валдани, в две нитки через две нити основы, крест, бек, алжирские глазки

nat111, Наталья. Ткань неизвестного происхождения примерно 28 ct, нитки Валдани в 3 нити через две нити переплетения ткани.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

OlaДата: Пятница, 22.08.2014, 17:54 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Челябинск
наверно я хочу Осенний )))Пришейте мне руки еще одни)))

Я Оля))) мои процессы

Julchik_spbДата: Пятница, 22.08.2014, 18:23 | Сообщение # 3
Российская Федерация
Ola, biggrin Если вдруг найдешь где взять запасную пару рук-шепни адресок,где раздают.Я тоже давно Осенний квакер вышить собираюсь. Но пока только другим его отправляю,а самой некогда sad

belle broderie

OlaДата: Пятница, 22.08.2014, 18:27 | Сообщение # 4
Julchik_spb, Юль , если бы запасные руки шли в комплекте с квакером ))) Думаю их бы покупали еще быстрее . biggrin biggrin biggrin

Я Оля))) мои процессы

shelenДата: Пятница, 22.08.2014, 20:36 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Москва
Ola, Уряяяяя! Давай-давай! Я после весеннего сразу осенний начну, так что вместе будем шить. Думала уже о цвете канвы?

Вышиваю здесь

УралочкаДата: Пятница, 22.08.2014, 20:41 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
Ой, ой, соблазнительницы! Еще одни "вирус" на форуме - это отшивы квакеров.
Я тоже буду Осенний вышивать, обязательно. Надо только орнаменты свои закончить.
Набор Осеннего у меня уже дома, частенько достаю и.... предвкушаю очередное удовольствие. biggrin angel

Мои процессы

OlaДата: Пятница, 22.08.2014, 22:24 | Сообщение # 7
О , теплая компания подбирается )))) Давайте осенью и начнем )))
Лена , еще не думала , а там какая рекомендуется ? Мне нравится как на оригинале , можно не эксперементировать наверно . Я вот только про каунт думаю - чтобы не сильно большой получился .
Опять авантюра намечается brows

Я Оля))) мои процессы

ToriДата: Пятница, 22.08.2014, 22:29 | Сообщение # 8
Ну никто лето с зимой не уважает biggrin

"Дефиле" моих процессов

OlaДата: Пятница, 22.08.2014, 22:38 | Сообщение # 9
Tori, Вика мне летний тоже ничего - нравится , но осенний больше ! Вот зимний я немного не поняла , может в живую он получше , но так - просто ромбы снежинки и все . Но надо цвета ниток в живую смотреть . Фота - не то .
найдутся любители и летнего с зимним .

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 22.08.2014, 22:40 | Сообщение # 10
Цитата Tori ()
Ну никто лето с зимой не уважает

Если отошьется один из сезонных квакеров, захочется вышить ему в пару...
а потом процесс ПОШЕЛ! Будет и летний, и зимний, уверена! tongue biggrin

Мои процессы

shelenДата: Пятница, 22.08.2014, 22:53 | Сообщение # 11
Ola, Оль, рекомендуется шить на 28 в три нитки. Но я шью на 35 в две - вполне-вполне, боялась, что мои глаза это не осилят, но оказалось легко. Но, с другой стороны, мне очень нравится, как у Ларисы пухленько получается.
Последовала совету Юли, все-таки нитки не очень в шитье хороши, хоть и красивые. Помню, что и Лариса и Вичка на нитки ругались. Я тоже поругиваюсь тихонечко. про себя smile

Цитата Ola ()
найдутся любители и летнего с зимним

есть такие отдельные личности. Я тоже насчет зимнего сомневалась, но поскольку идея оформления сразу четырех квакеров меня уже посетила, метаться было поздняк tongue А когда я увидела цвет канвы....Все сомнения развеялись

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 22.08.2014, 22:57

OlaДата: Пятница, 22.08.2014, 23:25 | Сообщение # 12
shelen, Лен , ну чего про цвет то не сказала ? Про 35 каунт я поняла . А вот теперь пишите какой у вас цвет канвы в реале и надо ли его менять )))) ну в смысле пробовать другие оттенки , или и так хорошо как в оригинале .
Юлечка к тебе вопрос тоже - какой тканькой ты советуешь комплектовать Осенний квакер . Я теперь всех умучаю этим квакером .

Я Оля))) мои процессы

shelenДата: Пятница, 22.08.2014, 23:31 | Сообщение # 13
Ola, Оль, чтобы выбрать цвет канвы, надо живые ниточки к ней прикладывать. Поэтому, если ты сама собираешься канву покупать, тебе надо сначала нитки получить от Юли. Иначе какой нибудь оттенок-переход может потеряться. Мы сначала пытались сделать все в сети, но плохо получилось cool Мне повезло, что чемоданчик Боншанс приехал ко мне домой tongue

Цитата Ola ()
Юлечка к тебе вопрос тоже - какой тканькой ты советуешь комплектовать Осенний квакер

О, она сейчас появится, и мало тебе не покажется. На выбор четыре варианта у меня было, я чуть не рехнулась cry

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 22.08.2014, 23:34

florikДата: Суббота, 23.08.2014, 14:14 | Сообщение # 14

Небольшое продолжение моего осеннего квакера. Вышиваю параллельно с ЕМС, поэтому продвинулась совсем не далеко. Однако результат сделанного пока не разочаровывает. Фото получаются что-то темноватые. На самом деле все ярче.

Мои процессы

Сообщение отредактировал florik - Суббота, 23.08.2014, 14:16

ToriДата: Суббота, 23.08.2014, 14:45 | Сообщение # 15
florik, Наталья Васильевна, и смотреть на то, что получается одно удовольствие smile

"Дефиле" моих процессов

Julchik_spbДата: Суббота, 23.08.2014, 16:30 | Сообщение # 16
Российская Федерация
Цитата Ola ()
Юлечка к тебе вопрос тоже - какой тканькой ты советуешь комплектовать Осенний квакер

Олечка, у меня в магазинчике есть вариант 32 каунт Quaker Vintage Linen или можем подобрать что-то другое smile

belle broderie

Lisa-LarisaДата: Суббота, 23.08.2014, 20:14 | Сообщение # 17
Статус: Online
florik, Наталья Васильевна, получается очень здорово, красотища smile

Дорогие подруги, наконец-то у меня руки дошли до моего Квакера. Как и обещала, помытый и поглаженнный.
Tori, Вика, можно фото в первом сообщении заменить. Фото не стала уменьшать, чтобы хорошо можно было детали посмотреть. Цвет, конечно, немножко перевирает.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Суббота, 23.08.2014, 20:16

shelenДата: Суббота, 23.08.2014, 20:35 | Сообщение # 18
Lisa-Larisa, Лариса, просто обожаю твои крестики, вживую еще больше впечатляют (спать по ночам не дают tongue )
Ужасно интересно, как будешь оформлять. Подсознательно нашла место, где шью сейчас и прикинула, сколько до финала cool

Вышиваю здесь

OlaДата: Суббота, 23.08.2014, 21:12 | Сообщение # 19
Lisa-Larisa, ооооооо , ну слов нет ! Такой красивый , милый , органичный квакер - семплер ! Крестики как на подбор . Лариса , а какой размер окончательный ?
Поздравляю )))) Очень красивый !

Я Оля))) мои процессы

Julchik_spbДата: Суббота, 23.08.2014, 21:44 | Сообщение # 20
Российская Федерация
Lisa-Larisa, Лариса, ура!!!Ты его закончила!Поздравляю!!! Получилось отлично clap

belle broderie

OlaДата: Суббота, 23.08.2014, 21:58 | Сообщение # 21
Julchik_spb, Юля а у меня лежит какая то тряпочка вот этот Квакер Винтаж , который ты написала , надо залезть посмотреть , но он темноватый вроде - ручной окраски . Я купила не знаю зачем . Может мне его самой еще и посветлить чем нибудь и вышивать можно Осенний )) Только сейчас придумалось . Опять же - эксклюзив . happy

Я Оля))) мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 23.08.2014, 22:09 | Сообщение # 22
shelen, Ola, Лена, Оля, спасибо за добрые слова smile , очень приятно, хочется сразу бежать и вышивать, вышивать, вышивать... biggrin
shelen, Лена, Квакеру придется подождать с оформлением пару месяцев. Есть мысль сделать что-то вроде салфетки, оконтурить мережкой или хардангером, изнанку проклеить паутинкой (потому-что страшная и чтоб не распускалась biggrin ), но пока это на уровне мыслей.
Ola, Оля, размерчик 46,5х29,5см, довольно большой по мне, это на 28м каунте через 2 нити. На 32м или 35м будет меньше и мотивчики будут миниатюрнее.
Оля, я еще хочу сказать про нитки. Здесь секционный окрас. У нас некоторые девочки, вышивая меланжем, мультиколором умудряются подбирать ниточки, чтобы цвет ложился по узору симметрично. Я же решила этим не заморачиваться и шила как бог на душу положит, без всякого подбора. И результат этой стихийности мне нравится. Так что можешь посмотреть и решить, как тебе больше понравится. Вообще, такого рода схемы тем и хороши, что у каждой мастерицы получается эксклюзив smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 23.08.2014, 22:11 | Сообщение # 23
Julchik_spb, Юля, я уж месяца полтора как закончила. Просто дома ремонт шел, спрятала нестираный до хороших времен biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Суббота, 23.08.2014, 22:20 | Сообщение # 24
Ну как всегда, Лариса, ты в нам со своей эксклюзивной техникой! Знаешь, меня даже не твои ювелирные крестики взволновали, а надписи! Я ведь тоже соблазнилась на квакер, только купила Диамонд. Все хорошо, а вот как я буду вышивать подобные надписи, даже представления не имею. sad Девушки, а скажите ка мне, как вы будете оформлять свои работы? Все на стеночку или можно и подушечкой?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Суббота, 23.08.2014, 22:28 | Сообщение # 25
L-SAFONOVA, Люда, да самая обычная теника smile
Цитата L-SAFONOVA ()
Все на стеночку или можно и подушечкой?

Думаю, подушка отличная получится. Только если у меня кто на такую подушку сядет -сразу уши и хвост оторву biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Суббота, 23.08.2014, 22:35 | Сообщение # 26
Российская Федерация
Цитата L-SAFONOVA ()
Девушки, а скажите ка мне, как вы будете оформлять свои работы?

Есть у меня одна идейка... все мечтаю собрать из нескольких квакеров один большой рисунок и сделать вышитый каминный экран.Оформить в кованую раму. Самое сложное здесь- собрать этот рисунок biggrin

belle broderie

shelenДата: Суббота, 23.08.2014, 22:45 | Сообщение # 27
Надо же, какие разные идеи))
А я хочу сама выкрасить и подстарить рамы, под цвет канвы, с переходами оттенков от светлого тона к темному.
Благо, тряпочки все разные.
Подушечка это хорошо, но у меня точно будут на ней потом всякие наглые звери валятся...Жалко cool

Вышиваю здесь

OlaДата: Суббота, 23.08.2014, 22:55 | Сообщение # 28
Я второй день ищу стену , где квакер красиво будет висет )))) Хочу на стену , наглые звери с подушками - совсем не для такой красотищи . tongue
Хотя вот Ларисина идея с салфеткой отличная . Но надо большой красивый стол , куда ее положить . и ничего на нее не ставить !
Юля , если ты когда сделаешь такой каминный экран - это будет шедевр )))

Я Оля))) мои процессы

Lisa-LarisaДата: Суббота, 23.08.2014, 23:06 | Сообщение # 29
Юля, какая интересная идея с каминным экраном. Воплощай и нам показывай.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Julchik_spbДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:30 | Сообщение # 30
Российская Федерация
Lisa-Larisa, Ларис,да кто бы перенабрал, я бы воплотила biggrin

belle broderie

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - сезонные квакеры Rosewood Manor (Весенний, Летний, Осенний, Зимний)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017