Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - сезонные квакеры Rosewood Manor (Весенний, Летний, Осенний, Зимний)
СП - сезонные квакеры Rosewood Manor
ToriДата: Пятница, 22.08.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема создана для любителей дизайнов Rosewood Manor, и, в частности, её сезонных квакеров. Размер схем 170х270

ВЕСЕННИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

Lisa-Larisa, Лариса. Лен 28 каунта, ниточки Valdani секционного крашения, 12 цветов, шьется полным крестом в 3 нити через две нити ткани. - процесс завершён

Vichka, Виктория. Лён 28 Ct. Valor Cashel 12 цветов ниток Valdani в три сложения

shelen, Елена. Лен 35 каунт

ЛЕТНИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

НЮШ@ Ольга. Ткань лён 32ct., лиловый с разводами, нитки Valdani по ключу, 12 оттенков.

ОСЕННИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

florik, Наталия Васильевна. Мурано крем 32ct, нить- Валдани, полный крест в 2 нити.

Ola, Ольга. Ткань: лен , 40 каунта, нитки Валдани, в 2 нити .

kostan1971, Татьяна. Ткань линда, нитки в основном ДМС, личный подбор.

nat111, Наталья. Ткань неизвестного происхождения примерно 28 ct, нитки Валдани в 3

ЗИМНИЙ КВАКЕР

ВЫШИВАЮТ:

Paslena, Анастасия. Ткань Belfast 32 Vintage Blue , нити Valdani 12 цветов 6-ти слойные в три ниточки

shelen, Елена. Ткань Белфаст 32 каунт, нитки Валдани, в две нитки через две нити основы, крест, бек, алжирские глазки

nat111, Наталья. Ткань неизвестного происхождения примерно 28 ct, нитки Валдани в 3 нити через две нити переплетения ткани.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

kostan1971Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:40 | Сообщение # 151
Девушки, милые, кто же спорит, что родные нитки лучше, да это даже не обсуждается. неужели, если есть возможность их закупить, стала бы я шить из других. Да ни за что. Но на безрыбье и рак рыба.

VichkaДата: Четверг, 26.03.2015, 09:59 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Москва
Татьяна kostan1971, все наши споры выше - это совсем не императив для вас smile
Это просто интересная дискуссия на вечные темы дизайнов/ниток/подборов/красиво-некрасиво.
Цитата Свершение ()
Это ты на коробочку подарочную вышивала ДМС? Не путаю?

Ага biggrin

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

nat111Дата: Пятница, 15.05.2015, 02:35 | Сообщение # 153
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ну что ж, дорогие мои девочки, не выдержала моя душа и на этот раз. biggrin Вообще, скажу я вам, заразный у нас Форум какой-то. Насмотришься-начитаешься и влюбляешься в то, что совершенно никогда не думал-не гадал, что будешь делать.
Короче, я к вам со своим новым процессом пришла. Принимайте меня к себе с моим Осенним Квакером.
Ткань - из многолетних запасов моей бабушки, была передана мне лет 10 назад и всё это время терпеливо пролежала в шкафу. А когда пришла пора выбирать тканюшку на Квакеры, то проприкладывав ниточки, я поняла, что лучшей ткани мне просто не найти. Что за ткань - ума не приложу, приблизительно 28 каунт, мягонькая и цвет такой - серенький, как дерюжка деревенская, ну короче - на квакеры - самое оно. И что самое интересное - кусок ткани такого размера, что хватает на четыре квакера. biggrin Даже не хочу загадывать. Сейчас шью Осенний. Ниточки Валдани. Нашла маленький частный магазинчик в 10 минут езды от дома. И там продаются ниточки Валдани. Обрадовалась несказанно. Сразу хочу сказать, вот тут наши девочки почему-то ругаются на эти ниточки, а я прям шью и душа радуется, одно сплошное удовольствие. Ну вообще никаких проблем, как по маслу.
Вообще этот процесс меня так взбудоражил, так взбодрил, такой азарт, такой вышивальный подъем, море удовольствия. smile Шьется - ну просто очень легко, к тому же этот процесс я шью, как в старые добрые времена - без разметки, без рамы, без пялец, а просто на руках. В корзинку всё сложила и пошла. Схема - великолепная, ниточки - волшебные, покрас у них - действительно не передаваемый, такой насыщенный глубокий цвет. Мне очень нравится КАК всё получается. Вобщем - не процесс, а одно сплошное удовольствие. Всё отодвинула - шью только его. tongue

И вот мои пошаговые продвижения

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 15.05.2015, 02:46

MaugliДата: Пятница, 15.05.2015, 09:00 | Сообщение # 154
nat111, ох, Наташа, красотень-то какая!!! Я вот тут тоже недавно свои запасы доставала, попримеряла ниточки и пока назад спрятала cool Как я тебя понимаю с таким "поворотом налево"! smile

belle broderie

OhotnicaДата: Пятница, 15.05.2015, 09:29 | Сообщение # 155
Сумасшедший вихрь! Словно ветер листву поднял - такой орнаментальный шторм!

Процессы Охотницы

shelenДата: Пятница, 15.05.2015, 09:41 | Сообщение # 156
nat111, Наташа, вот и ты с нами))) Чудесную осень какую ты рисуешь! Шьешь в три нитки? Такие крестики замечательно пухленькие.
А по поводу магазинчика рядом с домом - не знаю, радоваться за тебя или сочувствовать? Разорение для семейного бюджета, однако! biggrin

Вышиваю здесь

OlaДата: Пятница, 15.05.2015, 10:21 | Сообщение # 157
Российская Федерация, Челябинск
nat111, Наташааа ! как мне все нравится )))) и ткань просто изумительная .
а фотографии с цветами - такие радостные , очень красиво .

Я Оля))) мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 15.05.2015, 11:38 | Сообщение # 158
nat111, Наташенька, очень красиво получается!
Цитата nat111 ()
Ткань - из многолетних запасов моей бабушки,

Понятно, бабушка тоже собиралась вышить квакер, да наверное не сложилось! tongue
Цитата nat111 ()
Вообще, скажу я вам, заразный у нас Форум какой-то. Насмотришься-начитаешься и влюбляешься в то, что совершенно никогда не думал-не гадал, что будешь делать.

Наташа, попались мы в сети....

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ToriДата: Пятница, 15.05.2015, 11:46 | Сообщение # 159
nat111, Наташа, за тобой не угонишься! biggrin даже в плане посмотреть
Такое сюжетное разнообразие твоих работ, что видя появившуюся тему процессов, сразу спешишь увидеть с азартом принесённые новые фотографии smile Результат вновь порадует не только тебя, проверено, как говорится biggrin Получай и дальше удовольствие с размахом и эмоциями!

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Пятница, 15.05.2015, 11:46 | Сообщение # 160
nat111, Натуля, ну не перестаю удивляться! Вот ты ж вроде только начала, а уже сколько вышито!
Красотень, как всё замечательно совпало и ткань и ниточки нашлись рядышком! Какие же завлекательные эти квакеры, любуюсь! ( И азалия так цвете шикарно, как только у тебя может цвести!)
Очень стильно получается и так аккуратненько! (Я бы на руках ни в жисть не смогла так ровненько шить! Супер! first

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Сообщение отредактировал Fandy - Пятница, 15.05.2015, 11:47

УралочкаДата: Пятница, 15.05.2015, 19:45 | Сообщение # 161
Российская Федерация, Краснодар
nat111, Наташенька, душенька, какие фотки чудные! biggrin
Своим неожиданным началом отшива меня сбила с ног, что называется. Ох, как же мне сразу захотелось вышивать мой набор.
Однако, ни-ни. Надо Осень закончить или хорошо продвинуться в вышивке.

СтОлько искушений на форуме, что не знаю куда бежать и что начать вышивать, так всё завлекательно.

Осенний из Квакеров, пока мой фаворит, но именно "пока". Как желания развернуться дальше, не знаю... wacko

Мои процессы

nat111Дата: Суббота, 16.05.2015, 07:02 | Сообщение # 162
Дорогие мои, спасибо большое за теплые отзывы. flowers

Цитата Уралочка ()
Осенний из Квакеров, пока мой фаворит, но именно "пока".

Ириш, он у меня тоже сейчас фаворит, а потом мне нравится Летний, думаю, что он и будет следующим. biggrin

Цитата shelen ()
Шьешь в три нитки?

Ленусь, да, я шью в три нитки (девочки-модераторы исправьте там наверху, пожалуйста, что я шью к три нитки, через две нити основы). Я ниточки даже не разъединяю, как я делаю у ДМС, вот так от моточка отматываю, отрезаю и шью. И не закручиваются, и не мохрятся, отличные ниточки, на мой взгляд, только один минус у них - дорогие больно. biggrin
Цитата shelen ()
А по поводу магазинчика рядом с домом - не знаю, радоваться за тебя или сочувствовать?

Лен, там такой магазинчик необычный. Для вышивки там в принципе не так уж чего и есть, но там стооооолько разного-всякого. wacko Я тут просто дам ссылочку на фото из этого магазина. https://plus.google.com/photos/at/109482337252055991997?gl=us&hl=en
Там хозяйка сама расписывает все свои работы. И уроки даёт (как бы мне туда ещё не метнуться wacko )и такая милейшая женщина. Я была у неё уже два раза и пообещала вернуться. smile

Мои процессы

СвершениеДата: Суббота, 16.05.2015, 07:12 | Сообщение # 163
Российская Федерация, Екатеринбург
nat111, Наташа, твой выход, как всегда, неожиданный и фееричный biggrin ! Браво!
Я, правда, болела за стеночку в детской... cool Но... Своя рука-владыка smile
Тем более, что вот в этом
Цитата nat111 ()
заразный у нас Форум какой-то. Насмотришься-начитаешься и влюбляешься в то, что совершенно никогда не думал-не гадал, что будешь делать.

очень тебя понимаю и подписываюсь!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Суббота, 16.05.2015, 07:13

shelenДата: Четверг, 21.05.2015, 21:32 | Сообщение # 164
Ну и я тоже начала квакер. Зимний. Потому как такие тона только весной или летом могу шить, зимой хочется гораздо более ярких красок. Канву красила и старила сама - мне нужно было добиться эффекта ОЧЕНЬ старой тряпочки, выцветшей и полинявшей, немножко с морозным налетом. Вроде получилось smile Если у Насти зима явно сибирская - яркое солнце и сверкающий снег, то у меня - московская слякотная biggrin Ну и конечно, не в качестве отдыхалочки от основной многоцветки, просто доп. процесс.
На первом фото тканье еще неглаженная, прсто смотрела, как получилось и как нитки на ней смотрятся.

Ткань - Белфаст 32, нитки Валдани, в две нитки через две нити основы.

Вышиваю здесь

ИринаДата: Четверг, 21.05.2015, 21:51 | Сообщение # 165
shelen, Лена, поздравляю с началом нового процесса! У меня зимний квакер один из фаворитов! Только сегодня перечитывала всю тему, вся манит она меня... манит!Очень большой соблазн, очень хочется повышивать новыми ниточкам!
Буду с интересом наблюдать за рождением нового квакера!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

shelenДата: Четверг, 21.05.2015, 22:38 | Сообщение # 166
Ирина, Ириша, спасибо! Давай присоединяйся. Но это такое болото!!!!В смысле - затягивает сильно. Прям как секта! tongue

Вышиваю здесь

OlaДата: Четверг, 21.05.2015, 22:50 | Сообщение # 167
Российская Федерация, Челябинск
shelen, очень кррросиво - и тряпочка и начало вышивки ))))) Медитируй дальше , но вышивать не забывай !

Я Оля))) мои процессы

ИринаДата: Четверг, 21.05.2015, 22:55 | Сообщение # 168
Цитата shelen ()
Давай присоединяйся. Но это такое болото!!!!В смысле - затягивает сильно. Прям как секта!

Ой меня уже затянуло в это болото... Обязательно присоединюсь, но чуток попозже!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

shelenДата: Пятница, 22.05.2015, 08:27 | Сообщение # 169
Сообщения перренесены в тему Ткани для вышивания

Вышиваю здесь

ToriДата: Пятница, 22.05.2015, 11:13 | Сообщение # 170
shelen, Лена, с началом тебя! Хоть это и «холодный» дизайн, пусть он тебя греет своей элегантностью smile

"Дефиле" моих процессов

shelenДата: Среда, 27.05.2015, 16:12 | Сообщение # 171
Tori, Викусь, Ola, Оленька, спасибо! Я очарована этой элегантостью, и тем, как ложатся ниточки на ткань. Огромное удовольствие получаю от процесса.
несу небольшое продолжение.

Вышиваю здесь

HazeДата: Среда, 27.05.2015, 17:21 | Сообщение # 172
Люксембург, Luxemburg
Лена, супер! Какой хорошенький рисунок проступает, просто прелесть!!!!!!!!!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Lisa-LarisaДата: Среда, 27.05.2015, 19:14 | Сообщение # 173
shelen, Лена, просто чудо, прелесть smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena57Дата: Среда, 27.05.2015, 22:46 | Сообщение # 174
Беларусь, Minsk
shelen, Лена, очень, очень и очень красиво получается. очень нравится! думаю, что тоже со временем приобщусь к квакерам. уже смотрела на 123Стич: есть и схемы, и подборы ниток к дизайнам. оч хочется smile

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

VichkaДата: Среда, 27.05.2015, 23:00 | Сообщение # 175
Лена-Шелена моя! Ну каг же крросиво happy И тряпка и ниткэ, всё гармонирует... Тебе не холодно шить зиму в знойное лето? biggrin
Цитата Elena57 ()
и подборы ниток к дизайнам

Elena57, что, прям на 123? surprised подбор выложен? в чём только wacko

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Elena57Дата: Четверг, 28.05.2015, 08:30 | Сообщение # 176
Беларусь, Minsk
Vichka, Вика, да не подбор (я неточно выразилась), а комплект ниточек Валдани для 3 сезонных квакеров (нет зимнего, а мне летний понравился). и вместе со схемой можно вписаться в сумму до 60 дол. ну плюс доставка (к нам в Беларусь - 12 дол). так что мысль завращалась... smile smile smile

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

Сообщение отредактировал Elena57 - Четверг, 28.05.2015, 08:32

УралочкаДата: Пятница, 29.05.2015, 15:53 | Сообщение # 177
Российская Федерация, Краснодар
shelen, ой-ой, я чуть не пропустила новый Квакер!
Лен, у нас сейчас жара настала (+32 вчера было), так твой прохладный Квакер очень кстати. biggrin
Орнаменты обожаю, что уж тут говорить. Нравится!!! Продолжай и показывай почаще, хоть по чуть-чуть. smile

Мои процессы

OhotnicaДата: Суббота, 30.05.2015, 10:18 | Сообщение # 178
Меня переходы и оттенки цветов покорили!

Процессы Охотницы

nat111Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:32 | Сообщение # 179
Цитата Уралочка ()
shelen, ой-ой, я чуть не пропустила новый Квакер!

АААААА!!! cry А я таки пропустила! cry
shelen, Ленааа! Зимний Квакер!!! Он такой - особенный какой-то, такой независимый и элегантный. Его тоже буду шить (потом biggrin ).
Цитата shelen ()
Канву красила и старила сама - мне нужно было добиться эффекта ОЧЕНЬ старой тряпочки, выцветшей и полинявшей, немножко с морозным налетом. Вроде получилось

Ленусь, а можно поподробнее, пожалуйста, КАК именно ты добивалась эффекта ОЧЕНЬ старой тряпочки,
biggrin

Ну и покажу ещё пару крестиков в своем Осенем Квакере, раз уж фотки сегодня для своей темки делала, то и тут покажусь. smile

Мои процессы

shelenДата: Пятница, 26.06.2015, 00:25 | Сообщение # 180
Ohotnica, Уралочка, Elena57, Vichka, Lisa-Larisa, Haze, Девушки, спасибо! Действительно, цвета и переходы просто прелЭстны в этом квакере.

nat111, Натусик, да ничего такого - мы выше разговаривали, как красить, но я еще уточню. Пачкала и поганила влажную пожмаканную ткань губочкой, акриловыми красками для батика, еще разбавленных водой. Когда высохло, добавила еще краски из балончика, белой, но немного сбоку и с расстояния примерно пол-метра. Получился такой морозный налет, и вроде как ткань полинявшая выглядит.

Я давно уже нафотала, но никак не могла выложить, щас другой процесс на станке. Вот что есть сейчас перед перекрутом.

Вышиваю здесь

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - сезонные квакеры Rosewood Manor (Весенний, Летний, Осенний, Зимний)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020