Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - Рождественские сапожки
СП - Рождественские сапожки
Lisa-LarisaДата: Вторник, 03.05.2016, 14:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие форумчанки!

Не знаю, как у вас, а у меня каждый декабрь проходит в лихорадочных метаниях, кому что подарить на Новый год. В итоге каждый Новый год я встречаю в сожалении: опять заветный Димовский наборчик остался лежать еще на год, а я опять не вышила свой сапог! И каждый раз даю себе слово, что вот в следующем году я все сделаю правильно, начну шить Новогодний сапожок заранее, летом, и все успею. Вот, в этом году, наконец, собралась заранее biggrin

Приглашаю всех в компанию шить новогодние сапожки своим родным и любимым. Вместе веселее.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Elena57Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:45 | Сообщение # 121
Беларусь, Minsk
А у меня по мастер-классу ЗФ сшилось одним движением руки, можно сказать. и все здорово получилось и подклад не телепается при вынимании подарков.
только маловат он оказался: подарки для малышей большие довольно (машинки там, кубики). надо будет еще один сделать!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:03 | Сообщение # 122
Лариса ,ну шикарный сапожок получился ! И как приятно маминому сердцу ,что сын ,такой уже взрослый ,а был в восторге от такого теплого подарка !

Цитата September ()
Свой сапожок я пока забросила

Ага ,у меня тоже пока лежит в сторонке ...лежал спокойно до 7 января ...в столе на работе ...а тут не большой банкет на этом столе по поводу моего дня рождения...Эх ,Лариса у тебя Арюха босоножки съела ,а у меня девки опрокинули стакан с красным вином и залили мой сапог и подушку тоже... cry
Сапог жуть как залили ,подушку меньше - стала сразу отстирывать ...ни фига ..вино даже не на граммулечку не отошло . Со злости Сапог положила в мусорную корзину сразу ,подушку пожалела и оставила до утра !
Прихожу на следующий день на работу ,а мои девки притащили весь пятновыводящий арсенал . И помог какой то карандаш Udalin называется - сначала отмыли вышивку с подушкой ...конечно в некоторых местах не большие пятна остались ,но они уже не красного цвета ,а просто бежевые и зашьются потом .Единственно канва стала мягкая и теперь я её в пяльцах продолжаю шить .
Потом девочки все таки достали из мусорной корзины Сапог...на нем просто живого места не было и Вы знаете отмыли ,пятна исчезли практически все . Немножко проглядывают на не зашитой канве ,но я собиралась как раз эти пустоты всё равно вышить крейником .
Так что продолжение Сапога будет обязательно ! Вот такая рождественско-деньрожденьческая история произошла с моими "рабочими" вышивками .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:05 | Сообщение # 123
Elena57, Лена как все аккуратно получилось - замечательный сапожок ! Молодцы девочки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:15 | Сообщение # 124
Цитата Юрик ()
Вот такая рождественско-деньрожденьческая история произошла с моими "рабочими" вышивками .

Как хорошо, нет конечно не очень хорошо, что такое произошло, но как хорошо, что каждый подарок со своей историей. Вот где бы запомнил через несколько лет, что сапог сшился и подарился, а тут вдруг вспомнишь историю, вот тогда да! Историю с вином, историю с босоножкой и сразу улыбнешься от своих воспоминаний о неловких подружках, о любимице Арюхе.
Наташенька, я рада за тебя, что у тебя все закончилось удачно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

УралочкаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:09 | Сообщение # 125
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Юрик ()
Так что продолжение Сапога будет обязательно ! Вот такая рождественско-деньрожденьческая история произошла с моими "рабочими" вышивками .

Удивительная история, прям новогоднерождественская, это точно!!! И конец у истории хороший, почти сказочный. biggrin

Мои процессы

OhotnicaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:46 | Сообщение # 126
ой, вот явно Фея добрых дел волшебным порошком сыпала на сапожок, пока твои товарки отмывли его!:-)

Процессы Охотницы

ToriДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:18 | Сообщение # 127
Лариса, справилась на отлично! Про вышивку молчу, здесь у тебя всегда порядок, но и с новым делом справилась без душевных потрясений biggrin Итог - отличный сапог и восторг его владельца! smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ToriДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:21 | Сообщение # 128
Юрик, Наташа, зато будет у тебя Сапог с историей! а то ишь чего удумала - в мусорку его! tongue

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:34 | Сообщение # 129
Ларисочка, какой у тебя душевный сапожок получился, даже через экран чувствуется тепло твоих рук, вложенных в него!
Натуся, а у тебя теперь будет сапожок бухательный- можно в нем бутылочку винца кому то подарить biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:43 | Сообщение # 130
Цитата Ohotnica ()
пока твои товарки отмывли его!:-)

Цитата Tori ()
а то ишь чего удумала - в мусорку его!

Цитата gerdamoon ()
а у тебя теперь будет сапожок бухательный- можно в нем бутылочку винца кому то подарить

Они видели мой взгляд ,когда винцо опрокинули...была минута молчания - они же знают как я к вышивке отношусь ,поэтому и достали его из мусорки ,и мыли на следующий день с пристрастием - всё приговаривали Наташа ,Наташа всё будет хорошо ,посмотри уже отходит... biggrin

Вот им и принесу бутылочку в сапожке на следующий год !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:29 | Сообщение # 131
Ох, Наташа, я до конца не прочитала, аж содрогнулась от ужаса! Жалко-то как! Слава богу, что отошло. Знаешь, лучше всего свежепролитое вино отходит, если кипятком залить. Только сразу же нужно, чтобы не засохло. Хотя, эти ниточки наверное кипятком тоже нельзя было бы. Ну, все хорошо, что хорошо кончается, а то я уже представила себе выброшенный сапог и шовчиковую подушечку. cry

Мои процессы
Вязание от September

swetastepanidaДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:11 | Сообщение # 132
Наташа , это ж сколько расстройств из-за косорукости приключилось ! Представляю как тебе обидно было . Хорошо , что все отмылось - отстиралось !

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

FandyДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:38 | Сообщение # 133
Ой хочу тоже сапогов!
Лариса так все рассказала-показала, что прям хочууу!!!!! biggrin
Класс, я в восторге! Я их ( сапоги) и так обожаю сильно, Лариса, огромное спасибо и за МК и за юмор! Сапог само собой получился великолепный!

Наташенька-Юрик, а тебе мой совет....кхе-кхе, на будущее пейте белое вино или Мартини! Сапог твой будем ждать!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:07 | Сообщение # 134
Девочки, спасибо большое за добрые слова в адрес моего сапожка smile Все время (летом smile ), пока я его шила, у меня было новогоднее настроение. И в этом году хочется это настроение продлить. Так что вэлкам - всех зову шить сапоги в компании biggrin

Юрик, Наташа, ну и драма у тебя произошла cry Хорошо, что все благополучно (относительно) закончилось smile
Цитата Fandy ()
а тебе мой совет....кхе-кхе, на будущее пейте белое вино или Мартини!

Отличный совет! biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 18.01.2017, 22:33 | Сообщение # 135
Российская Федерация, Иваново
Lisa-Larisa, Лариса! Очень понравился твой сапог, МК замечательный, а подарок сыну - очень интересная идея. Я давно уже заметила, что маленькие дети более спокойно воспринимают такие подарки - они еще не понимают их цену. Вот взрослые - совсем другое дело.

гостям всегда рада

GalkaДата: Четверг, 31.08.2017, 15:12 | Сообщение # 136
девочки.решила я темку освежить. тем более сани надо готовить летом,а лето уже заканчивается сегодня...

в общем, начала я свой первый (!!!) ДИМ. все шили ДИМ,а я ни разу... facepalm
шью сапог,давно хочу вышить ну хоть один сапог! biggrin
выбрала вот такой

канва аида 16 цвет оловянный (как 415 ДМС). нитки ДМС. шью по перенабору (на родную ДИМовскую графику у меня несварение. но в перенаборе уже две ошибки нашла,вовремя исправила).
вышилась носочная часть сапожка.

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

leka2503Дата: Четверг, 31.08.2017, 16:11 | Сообщение # 137
Цитата Galka ()
все шили ДИМ,а я ни разу...

Галя, я - такая же! Ужас ужасный, но у меня тоже нет ни одного ДИМа! cry И сапог честно начинала вышивать, но как-то не пошло, на тёмно-синей канве (должна была быть неполная зашивка) плохо выделялись тёмно-зелёные веточки ели, а на них ещё хуже виден был тёмно-коричневый бэк. В одной чёрной-пречёрной комнате... biggrin Короче, забросила я это дело. Но сапожки мне очень нравятся, и я когда-нибудь обязательно его осилю! А ты молодец, что взялась вышивать сапожок уже сейчас! Очень красиво получается!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

soloveiДата: Четверг, 31.08.2017, 17:31 | Сообщение # 138
Галочка,очень красивый сапожок получается! Во сколько ниточек шьешь,что то не разберу?

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

GalkaДата: Четверг, 31.08.2017, 18:09 | Сообщение # 139
Леночка,а может,пора с твоего сапога пыль стряхнуть и сюда принести? happy а то мне одной скучно cry

мне жутко нравятся два дизайна на темно-синей основе. канва есть,еще не знаю,как оно...на таком цвете шить wacko

Веруш,кресты в схеме в 2 нитки,полу-кресты в 2-3-4 нитки. фрузелки тоже всякие разные. (веночек у снеговика вышивался как раз фрузелками в 3 или 4 нитки,я уже забыла biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

OhotnicaДата: Четверг, 31.08.2017, 18:12 | Сообщение # 140
Пока сижу в зрителях, но тоже еще нет ни одного сапожка!!!!! Даю обещание, что не пройдет и семь лет, как вышью!:-) Причем тоже хочу ДИМовский!

Процессы Охотницы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 31.08.2017, 18:27 | Сообщение # 141
Галочка, какая ты молодец, что начала сапог. Особенно мне приятно, что у нас с тобой совпал вкус, и ты взяла "мой" сапог biggrin Ну и как впечатление у тебя от процесса? Ты давай, не молчи, делись и фотками, и впечатлениями почаще biggrin
А я уж тоже думаю, надо сапожок какой-нибудь шить, пора к зиме готовиться. Я все лето эту несчастную магнолию на золотом добиваю, она у меня поперек всех планов стоит... Вот скоро в отпуск, возьму с собой сапог (и, скорее всего, благополучно привезу его в первоначальном виде обратно biggrin ).

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 31.08.2017, 18:28 | Сообщение # 142
Цитата Galka ()
Леночка,а может,пора с твоего сапога пыль стряхнуть и сюда принести?

Присоединяюсь biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 31.08.2017, 20:01 | Сообщение # 143
девочки,присоединяйтесь!!! лето пролетело,осень еще быстрее пролетит,а тут и НГ.а мы все без сапог biggrin

Лариса,я пока не прониклась ДИМом. пока не поняла,нравится он мне или нет.
я за последнее время (год или два,уже не вспомню) откровенно расслабилась на примитивах. ну Шателайн не в счет,в нем нет ничего сложного,однако он не примитив.
так вот,я расслабилась. поскольку шить отрисованные вручную схемы- одно удовольствие. ну и быстрый результат не может не радовать. хочется попробовать много чего,что осталось вне поля зрения в погоне за многоцветками.

возвращаясь к ДИМ:
нравится палитра. яркая,сочная. не скучно.
люблю обилие деталей,а этого в ДИМе много. пусть все мультяшное,но очарование в этих мультиках есть.

уже привыкла к расходу ниток,хотя первые два дня меня это сильно огорчало. полу-кресты в 4 нитки- как серпом .....
я как-то давно у Наташи Фанди спросила: ну зачем такое??? а можно шить просто в 2 нитки или крестом не в 4,а в 2 нитки?
Наташа категорично ответила,что нет. в этом и есть прелесть ДИМ. его надо шить так,как написано в схеме.

в общем,первые два дня шила,вспоминая слова Наташи. сейчас уже успокоилась smile

а вообще,получается прикольно. результат нравится smile

Галя,сразу на"ты")))))

ЛюсиДата: Четверг, 31.08.2017, 22:29 | Сообщение # 144
Галя, красивый сапожок ты выбрала!Какая на нем сверкающая новогодняя елочка,какие снеговички,лошадка,заснеженные домики,все детальки милые!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 01.09.2017, 08:54 | Сообщение # 145
Galka, Галя, ты принесла прохладу после жаркого лета на форум. biggrin У нас похолодало, особенно утром.

Правильно, надо готовить "сани летом". Но скоро будет предновогодний конкурс, это тоже надо помнить, можно вышивать сапожки и не только их в конкурсе. biggrin

Мои процессы

leka2503Дата: Пятница, 01.09.2017, 09:31 | Сообщение # 146
Цитата Ohotnica ()
может,пора с твоего сапога пыль стряхнуть и сюда принести? а то мне одной скучно

Спасибо за приглашение! Хотела вчера глянуть на свой сапог свежим глазом, так не нашла biggrin Это ж надо было так затуторить! Ну, будем искать!
А вообще, у меня розы ГК-шные уже сколько лет отшиваются! Я всё виляю хвостом в сторону, ещё полоса в 130 крестиков сверху осталось!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

GalkaДата: Пятница, 01.09.2017, 13:09 | Сообщение # 147
Цитата Lisa-Larisa ()
Я все лето эту несчастную магнолию на золотом добиваю

Цитата leka2503 ()
у меня розы ГК-шные уже сколько лет отшиваются!

вам напомнить,сколько у меня всего "вышивается"? biggrin и еще столько же по столько же будет вышиваться,пока вдохновение не нагрянет happy
в общем,такие объяснения не принимаю! biggrin

Цитата Уралочка ()
Но скоро будет предновогодний конкурс, это тоже надо помнить, можно вышивать сапожки и не только их в конкурсе.

Ириш,я уже об этом уже думала. но ...ДИМовским сапогом уже никого не удивишь,тем более в конкурсе...

Галя,сразу на"ты")))))

Lisa-LarisaДата: Пятница, 01.09.2017, 20:38 | Сообщение # 148
Цитата Galka ()
вам напомнить,сколько у меня всего "вышивается"?

Галя, ты не одна такая biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 01.09.2017, 20:54 | Сообщение # 149
Цитата Galka ()
но ...ДИМовским сапогом уже никого не удивишь,тем более в конкурсе...

О! Да, я и забыла, ты у нас азартная участница конкурсов, всегда чем-нибудь удивляешь. biggrin

Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 07.09.2017, 16:37 | Сообщение # 150
Ириш,да,я такая biggrin у меня к конкурсам спортивный интерес happy

продолжение новогоднего сапожка от ДИМ.

я что-то над этой елкой уснула. то ли потому,что голова была забита разными мыслями,но мне эта елка показалась Кремлевской....

Галя,сразу на"ты")))))

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - Рождественские сапожки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020