Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - Рождественские сапожки
СП - Рождественские сапожки
Lisa-LarisaДата: Вторник, 03.05.2016, 14:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие форумчанки!

Не знаю, как у вас, а у меня каждый декабрь проходит в лихорадочных метаниях, кому что подарить на Новый год. В итоге каждый Новый год я встречаю в сожалении: опять заветный Димовский наборчик остался лежать еще на год, а я опять не вышила свой сапог! И каждый раз даю себе слово, что вот в следующем году я все сделаю правильно, начну шить Новогодний сапожок заранее, летом, и все успею. Вот, в этом году, наконец, собралась заранее biggrin

Приглашаю всех в компанию шить новогодние сапожки своим родным и любимым. Вместе веселее.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Четверг, 07.09.2017, 17:00 | Сообщение # 151
Галя, ты будешь смеяться. Я сейчас сижу в Турции и вышиваю димовский сапог с Дедом Морозом biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

GalkaДата: Четверг, 07.09.2017, 17:22 | Сообщение # 152
вот это я понимаю- наркомания!!!! biggrin
Ларочка (я аж чихнула!),видимо,там настолько жарко,что твой организм требует прохлады. потому тебе сапог как спасение!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Четверг, 07.09.2017, 20:05 | Сообщение # 153
Галя ,очень красивый сапожок ! А я к своему никак не вернусь после прошлогодних событий ,когда мои девки залили вышивку красным вином ! biggrin
Правда сейчас у меня на работе другие малепуськи вышиваются - может после них возьмусь за сапог ? Даже не знаю - у меня сейчас интерьерные планы в голове ,а не сапоги ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Четверг, 07.09.2017, 21:36 | Сообщение # 154
Наташа,сейчас просто на улице еще не зима. в сапогах еще жарковато biggrin

вообще,НГ хотелки появляются с первым снегом. так что скоро ты вернешься к сапожку,не сомневайся!
а пока реализуй свои текстильные планы,чтобы мы тоже ими вдохновились и потянулись следом smile

Галя,сразу на"ты")))))

FandyДата: Пятница, 08.09.2017, 19:23 | Сообщение # 155
Галя, сапожок прелесть!
Помню раньше шить подбором ДИМ считалось из ряда вон, а зря !Я и сама шила и смотрю с удовольствием за твоим процессом, результат очень нравится! Эх, соскучилась я за ДИМом и сапога у меня нет ни одного, пора сооблазняться smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

Lisa-LarisaДата: Понедельник, 09.10.2017, 18:44 | Сообщение # 156
Наконец-то я принесла свой отпускной сапог, начатый в Турции 6 сентября biggrin
Dimensions, сапог "Santa's arrival" (Прибытие Санты), набор.
Размер 225х146, аида 14 белая, мулине 28 цветов, используется крест в две нити (один бленд), полукрест в 1, 2, 3 и 5 нитей, бэк, французские узелки.
Схема по сравнению с Галиным сапогом (а в прошлом году и я его отшивала) очень легкая. Ниток - в притирку! Набор, как и весь Дим сейчас, китайский, и у меня такое ощущение, что в сравнении с американскими наборами китайские производители ну ОЧЕНЬ экономят нитки. Просто по миллиметрам вымеряют. В американских наборах был хороший запас ниток, процентов 25% примерно.
Ну и еще одна печалька у меня sad Плохо стал фотографировать телефон. Нет четкости и все тут. Он у меня много раз падал с разной высоты и на бетон, и на асфальт, и все ему было нипочем, видно, запас прочности в один прекрасный момент иссяк sad Так что, девочки, фото чисто для информации, крестиков там особо не рассмотришь.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 09.10.2017, 22:16 | Сообщение # 157
Лариса , красивый сапог ! А мой лежит и что то никак до него не доходят руки..жаль конечно ,но пока никак не сподоблюсь его продолжить .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Вторник, 10.10.2017, 08:34 | Сообщение # 158
Лариса, так уже половина есть! Отлично отпуск прошёл!
Цитата Юрик ()
А мой лежит и что то никак до него не доходят руки

А я свой начатый вообще не могу найти sad Хотела взглянуть свежим глазом и нетути biggrin

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

GalkaДата: Четверг, 19.10.2017, 15:01 | Сообщение # 159
Ларочка,в нашем новогоднем полку прибыло biggrin это ты столько успела вышить,подрумяниваясь на турецком берегу? действительно,ни дня без крестика )))))
я тоже вспомнила,что и тут надо сапог свой показать.
в общем,почти вышла на финишную прямую. осталось монотонный зашив неба и подпись.

и вот впечатления от отшива ДИМ самые приятные. пусть он мультяшный,но так все...красиво как-то,объемно! шить его непросто.много разных заморочек. но красиво получается!

Галя,сразу на"ты")))))

WhiteMothДата: Вторник, 14.11.2017, 06:58 | Сообщение # 160
Российская Федерация, Краснодар
О, сапожки! Может мне сюда со своим текущим процессом? smile

Galka, Галя, чудесный сапожок, и уже так много вышито! Меня вот мультяшность Дима вообще не смущает. Для меня она очень милая и уютная, не могу без улыбки на них смотреть happy Да и мне, честно говоря, в интерьере их гораздо проще представить, чем художественный потрет какой-нибудь графини в пышной шляпе. При всем уважении к графиням, и вышивающим их biggrin Это просто дело вкуса

Lisa-Larisa, Лариса, с удовольствием буду следить и за этим сапожком happy Вот насчет ниток тоже волнуюсь немного. Небо шью исключительно полукрестом, боюсь на петит обратные ряды менять

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

GalkaДата: Понедельник, 04.12.2017, 09:12 | Сообщение # 161
Верочка,спасибо!!!!! happy
забыла,что тут тоже надо ведь сапог свой показать )))

планировала всей семье вышить сапоги....надеюсь,что к следующему НГ они все-таки будут ))))

Галя,сразу на"ты")))))

OhotnicaДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:43 | Сообщение # 162
До чего же красиво!

Процессы Охотницы

SeptemberДата: Вторник, 05.12.2017, 14:37 | Сообщение # 163
Галя, сапог красивущий! smile

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Суббота, 30.12.2017, 22:06 | Сообщение # 164
Ура, ура! Я наконец его закончила biggrin Не прошло и четырех месяцев biggrin Шестого сентября я начала этот сапог, вчера закончила. Сапог в подарок моей сестре, жалко только, что до Нового года он к ней не попадает smile
Как и всегда, вышивка набора Dimensions доставила огромное удовольствие. Люблю Дим, а особенно их новогодние наборы santahat Вышивала на родной аиде 14, очень хотела вышить на аиде с люрексом, но в нужный момент она мне не попалась. Поэтому по окончании основной вышивки, до бэка, всю незшитую белую аиду зашила полукрестом одной белой нитью плюс одной серебристой металликом. Металлик простой катушечный, ниточка тонюсенькая. Этот металлик очень украсил вышивку, он так неброско мерцает, но на фото, увы, не виден совершенно. Для сборки сапога сделала косой кант из атласного синего лоскуточка вот по этому МК. Получилось отлично, несмотря на мою шитейную неопытность smile Сам сапог собирала по МК с форума Златы (или уже надо "с форума Эстэ" писать, и не знаю biggrin ). Отличный МК! Я очень довольна результатом. Очень нравится, что подклад пристрочен к самому сапогу. Человек, имеющий в шитье опыт, наверно, вообще за пару часов управится. Ну, у меня ушло побольше, потому что я тщательно все выметывала, боясь кривых строчек, а потом долго и тщательно убирала наметку biggrin В общем, хороший МК. Петельку на сапог сделала из "новогодней" атласной ленточки, просто пришила на пуговку-снежинку (наконец-то она мне пригодилась biggrin )
А теперь - фотки.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

FandyДата: Суббота, 30.12.2017, 22:15 | Сообщение # 165
Лариса, поздравляю!!!
Как всегда у тебя супер аккуратно и прекрасные фото! ДИМ моя любовь на всегда, результат отличный!
Ты мой герой, уже второй сапожок, а я все зрею biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Суббота, 30.12.2017, 22:43 | Сообщение # 166
Лариса, классный сапожок! Поздравляю тебя с финалом, а Юлю с замечательным подарком! Очень аккуратно, очень красиво!

Мои процессы
Вязание от September

Lisa-LarisaДата: Суббота, 30.12.2017, 22:48 | Сообщение # 167
Fandy, Наташа, этот уже третий. В прошлом году я два сделала, только один был не димовский, а в этом - еле-еле один. Буду хоть по одному в год шить smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Суббота, 30.12.2017, 22:55 | Сообщение # 168
Лариса,отличный сапожек! И сшит так аккуратно,молодец! Прекрасный подарок!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

FandyДата: Суббота, 30.12.2017, 23:06 | Сообщение # 169
Лариса, ну твой конкурсный на всегда в моем сердце biggrin
Все, нужно обязательно начинать вышивать сапоги!

Мой вышивальный домик
Наташа

ОстровокДата: Суббота, 30.12.2017, 23:44 | Сообщение # 170
Лариса,суперский сапог! Ты все же успела к нг! Я бы запищала от радости,если б мне кто подарил такой! Шикарный,яркий,праздничный!
А ты-большая трудяжка,снова фон зашивала и очень красиво его сшила!

Вряд ли ты его пустым подаришь... . :-)

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 00:01 | Сообщение # 171
Цитата Островок ()
Вряд ли ты его пустым подаришь... . :-)

Положу чего-нибудь biggrin
Девочки, большое спасибо за добрые слова, очень приятно их читать smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

soloveiДата: Воскресенье, 31.12.2017, 00:08 | Сообщение # 172
Лариса,поздравляю!Сапожок получился очень и очень красивый!Не беда,что на новый год не успела подарить,впереди еще Коляды!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Elena57Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 00:13 | Сообщение # 173
Беларусь, Minsk
Поддерживаю всех! сапог получился выше всяких похвал!!! Лариса, замечательный подарок. а впереди не только еще одно рождество, но и старый новый год!

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

naomyДата: Воскресенье, 31.12.2017, 13:01 | Сообщение # 174
А я видела уже одним глазком happy , хи-хи ( военная тайна ) . Он такой классный !! Фон так здорово мерцает ! Красивууущиий hands

OhotnicaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 13:03 | Сообщение # 175
Замечательнейший сапожок!!!

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:31 | Сообщение # 176
Lisa-Larisa, Лариса отличный подарок для Юли ,просто чудесный .Твое старание и в вышивке ,и в шитье видно не вооруженным взглядом ! Сшила вообще на преотлично !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Вторник, 02.01.2018, 20:13 | Сообщение # 177
Лариса,как хорошо у тебя все получилось - и вышивка,и пошив! Очень красивый сапожок!И очень праздничный. newyear

Анжела. Ко мне на ты.

Lisa-LarisaДата: Вторник, 02.01.2018, 20:47 | Сообщение # 178
Девочки, спасибо за похвалы моему сапожку, прия-ятно biggrin
Цитата Юрик ()
Сшила вообще на преотлично !

Наташа, кажется, у меня все-таки навыки шитья на машинке улучшаются понемногу smile Мне очень понравилось делать кант. И конечно, с кантом сапог смотрится куда наряднее, чем без него. Я даже хочу свой прошлогодний конкурсный сапог распустить и вшить кант, надо только подходящую тряпочку для канта подобрать. Сыну сказала - привези твой сапог, я его переделаю. А он отказался, говорит, что ему и так нравится и переделывать не даст biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 02.01.2018, 21:39 | Сообщение # 179
Цитата Lisa-Larisa ()
А он отказался, говорит, что ему и так нравится и переделывать не даст

Устами ребенка глаголет истина ! Не трогай - пусть будет так как есть - мне всегда нравится смотреть на свои давнишние поделки - иногда видишь прогресс и это радует ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Вторник, 06.02.2018, 12:01 | Сообщение # 180
Ларочка,пошла листать тему- я ТОЧНО помню,что писала тебе сообщение по оконченному сапожку!!! хвалила сильно и все такое.
куда сообщение пропало???? cry

Лариса,от меня- самые теплые позлравления тебе и твоей сестренке- для нее это самый ценный подарок,в котором частичка твоей любви,теплоты,заботы и внимания!!!!!

Галя,сразу на"ты")))))

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП - Рождественские сапожки
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020