Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Суббота, 28.10.2017, 11:01 | Сообщение # 271
Российская Федерация, Екатеринбург
И еще

УралочкаДата: Суббота, 28.10.2017, 11:40 | Сообщение # 272
Российская Федерация, Краснодар
naomy, Юлечка, вот это да! Сразу две сумки и два очечника!!!
Значит, машинка была куплена именно тогда, когда нужно: у тебя азарт, кураж и удовольствие от шитья. biggrin Здорово!!!

Мои процессы

naomyДата: Суббота, 28.10.2017, 12:32 | Сообщение # 273
Ой , сумка одна , просто вид спереди и сзади . Это я , как всегда , в одно сообщение не уложилась . Очечники точно будут . Но кураж да , присутствует . Прям шила бы и шила бы целыми днями ))))

добрянкаДата: Суббота, 28.10.2017, 13:21 | Сообщение # 274
Украина, Кировоград
Юля,очень красиво получается! И ткань ,уже выкроенная,прямо заиграла сочетанием с вышивкой. smile

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Суббота, 28.10.2017, 13:37 | Сообщение # 275
Юлечка все самые трудные этапы у тебя позади и ты с ними успешно справилась ! Теперь остался этап сборки - он не тудный , но требует аккуратности и не торопливости!
И все забываю напомнить всем - девочки не ленитесь утюжить изделие после каждого шва - расслабление швов утюгом даст гораздо аккуратный и презентабельный вид Вашему изделию !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 28.10.2017, 13:40 | Сообщение # 276
naomy, Юля загляни в личные сообщения , там мое письмо ждет тебя.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 28.10.2017, 14:20 | Сообщение # 277
Юля, мне тоже нравится твоя сумочка. Идею с полосками запомнила. Я тут замахнулась аж на три сумочки для своих девчонок. Одна будет из полотенечного ( Лида навела на это) и как раз полосатая.Докупила дублерин и синтепон, раскроила, дело за вышивкой. Быстро не получается, а надо ловить момент, пока дети уехали.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Суббота, 28.10.2017, 16:03 | Сообщение # 278
Света ,обязательно приноси сюда твои новые сумочки - интересно посмотреть очень !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:39 | Сообщение # 279
Девочки , спасибо за добрые слова о моей сумочке . Правда , за эти дни пришла к выводу , что мне не нравятся конкретно эти кружева . Буду переделывать )))

naomyДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:52 | Сообщение # 280
Доброго дня всем ! На днях разговаривали мы с сестрой о ровности машинных строчек .Она увидала мои фото и когда узнала , с помощью чего я это делаю , то сказала , что я должна эту информацию выложить на сайте . Выкладываю )). Может быть , кому-нибудь такой способ пригодится .
Когда я еще только собиралась участвовать в совместнике по пошиву сумочки , то случайно попала по ссылке ( сейчас мне эту ссылку ни за что не найти ) на коротенький ролик , в котором объяснялось , как кроить косую бейку с помощью малярного скотча . На отрез ткани под углом 45 градусов приклеивается малярный скотч , вдоль полоски скотча по краям ткань отрезается , скотч отрывается . Все . Косая бейка готова . При этом ткань не скользит , не съезжает , все получается ровно и аккуратно .
Что бы простегать ткань под углом 45 градусов , мне пришлось для начала вспомнить школьную программу . От угла ткани горизонтально отмеряем , например , 15 см . От этого же угла вертикально отмеряем столько же , в нашем случае 15 см . Эти точки я отметила иголочками . Измеряем расстояние между ними ( у нас получилось 21 см ) и делим его пополам ( у нас 10,5 см ) Тоже отметила иголочкой . Вот и получился угол 45 градусов ( между углом ткани и последней иголкой .

От угла ткани через иголочку наклеиваем малярный скотч

рядом параллельно наклеиваем столько полос , сколько нужно

приступаем к простегиванию

после можно отрывать скотч

Теперь можно все повторить для перпендикулярной строчки

naomyДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:54 | Сообщение # 281
Да , забыла написать , что синтепон при этом не скользит , держится словно приклеенный

ЮрикДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:49 | Сообщение # 282
Юля , отличная и нужная информация ! И как всегда очевидное лежит на поверхности , а мы его не замечаем ! Отличный способ - спасибо!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:56 | Сообщение # 283
Юля, спасибо! А ларчик просто открывался! Сама бы никогда не додумалась.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 14:09 | Сообщение # 284
Ага, Юля молодец. Горжусь младшей сестрой! biggrin Нет, правда, я посмотрела на Юлину стежку и восхитилась, потому что знаю, что Юля до этой сумочки лет двадцать ничего не шила, а для меня ровная стежка ткани - мука мученическая, я бы сначала два дня тщательно сметывала все. А тут отличный способ, и главное, ничего сметывать не надо, синтепон, приклеенный полосками скотча, не скользит, отлично держится. С этим способом, пожалуй, и я на сумочку сподвигнусь biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 14:36 | Сообщение # 285
Спасибо, Юля за идею! Я сегодня замучилась наносить мылом параллельные линии на тёмную ткань. Собиралась наклеить полоску бумаги на узкую линейку, чтобы добиться нужной ширины. А тут так просто. Осталось найти малярный скотч.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:36 | Сообщение # 286
Цитата nastena-frolova ()
Осталось найти малярный скотч.

Света ,в любом строительном магазине продается этот бумажный скотч.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Воскресенье, 29.10.2017, 19:28 | Сообщение # 287
Девочки , я очень рада , что вам пригодилась моя информация ))

добрянкаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:24 | Сообщение # 288
Украина, Кировоград
Юля,спасибо за нужную информацию! smile

Анжела. Ко мне на ты.

omatschkaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:18 | Сообщение # 289
Германия, Germersheim
Юля,спасибо за подсказку.Про косую бейку и скотч,видела на Pinterestе,но что для стёжки это можно применить,очень интересно.
Про косую бейку нашла интересную ссылку,может быть кому и пригодиться здесь

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

leka2503Дата: Понедельник, 30.10.2017, 09:08 | Сообщение # 290
Латвия, Rīga
Ух, ты, какие здесь новаторские идеи! Юля, спасибо!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 31.10.2017, 08:04 | Сообщение # 291
Украина, Киев
naomy, Юля спасибо за совет! С помощью скотча простегала в одну сторону- очень понравилось.
Юрик, Наташа у меня вопрос по карману- следуя твоему совету буду делать его с окантовкой. Мне собирать его как в мк или чтоб не было лишнего утолщения простегать сразу 4 слоя и потом обрезать по размеру?

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Вторник, 31.10.2017, 08:12 | Сообщение # 292
Вита ,я не поняла что ты имеешь в виду простегать в 4 слоя ? Делай как в МК или что то не получается ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 31.10.2017, 08:19 | Сообщение # 293
Украина, Киев
нет, в мк все понятно, вопрос в том не будет ли у меня лишнего утолщения в месте окантовки кармана?

ЮрикДата: Вторник, 31.10.2017, 08:24 | Сообщение # 294
Вита ,а почему это утолщение у тебя должно возникнуть - у других же все нормально ? Да и сама я шила точно так же .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 31.10.2017, 08:29 | Сообщение # 295
Вита ,делай как в МК ,а если вдруг из за толщины твоих тканей возникнет сильное утолщение тогда после того как ты сложишь деталь кармана с сумочкой ,по краю соединишь этот "пирог строчкой можешь место соединения кармана и сумочки простучать молоточком ,тем самым сделать эти места мягче .И обязательно перед прошиванием косой бейки проутюжь швы.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 07.11.2017, 23:26 | Сообщение # 296
Украина, Киев
Отчитываюсь по 4-му этапу

Сделала карман с окантовкой clap и... напартачила bash пришила его криво. Сегодня уже устала чтобы решать буду исправлять или нет

ЮрикДата: Среда, 08.11.2017, 07:52 | Сообщение # 297
Вита ,молодец - продвинулась очень хорошо ! Осталось только собрать сумочку - все подготовительные этапы сделала ,а это огромный труд !
Вита ,на фото не очень видно кривизну кармана ,но если ты имеешь в виду что карман лежит на разном расстоянии от верха ,то переделай , потому что когда сумочка соберется это очень будет бросаться в глаза.Тем более переделать будет не трудно - сделай метки от верха на одинаковом расстоянии ,приложи карман ,приметай его и в край сделай строчку ,прикрепив тем самым карман к сумке. Лишнюю ткань ,выступающую за край обрежешь ( если она будет ).

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Среда, 08.11.2017, 08:03 | Сообщение # 298
Украина, Киев
Утро вечера мудренее biggrin переделаю обязательно! Юрик, Наташа , расскажи как делать загадочное йо-йо. Спасибо

ЮрикДата: Среда, 08.11.2017, 08:08 | Сообщение # 299
Вита ,я сегодня после обеда приду с работы ,сделаю и покажу с фотографиями !Дело нескольких минут !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Среда, 08.11.2017, 08:36 | Сообщение # 300
Здравствуйте ! Я дошила свою сумочку !!!

Наташа , спасибо за подробные объяснения ! С тобой все становится проще и понятнее ! Косая бейка , например , у меня раньше вообще вызывала панический страх . А тут , хоть и повоевала с ней конечно , но все-таки дошла до победного конца biggrin . Девочки , я очень рада , что участвовала вместе с вами со всеми в совместном пошиве ! Наташа , еще раз спасибо !

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017