Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 08.11.2017, 09:01 | Сообщение # 301
Юля !!! Я думала и надеялась ,что у тебя выходные не пройдут даром ! А утром открываю тему...ан нет тебя . А тут уже перед уходом на работу забежала и - твой Финал !!!
Юлечка ,я рада - у тебя всё прекрасно получилось ! Сумочка достаточно яркая ,веселая ,строчки ровные , вышивка такая позитивная - просто супер !
Косую бейку бояться не надо - это такая штука - её чем больше пришиваешь ,тем аккуратнее она получается ! И самое главное ,даже если её не делать двойную ,как у нас ,то все равно обратную сторону подшивать в ручную - тогда она всегда получается изумительно - даже лучше ,чем с разными приспособлениями в виде ракушки !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Среда, 08.11.2017, 09:05 | Сообщение # 302
naomy, Юля, поздравляю с финалом! Замечательная сумочка получилась!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

naomyДата: Среда, 08.11.2017, 09:36 | Сообщение # 303
Российская Федерация, Екатеринбург
Девочки , спасибо за добрые слова о моей сумочке ! Да , выходные не прошли даром , но .. не хватило их biggrin . Спасибо за награду , это так приятно !

SeptemberДата: Среда, 08.11.2017, 09:41 | Сообщение # 304
naomy, какая у тебя красочная сумка получилась! Как из сказки. Поздравляю!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Среда, 08.11.2017, 09:52 | Сообщение # 305
Юля, поздравляю с финалом! Шикарная получилась сумочка! А больше всего понравилась вышивка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

leka2503Дата: Среда, 08.11.2017, 10:30 | Сообщение # 306
Латвия, Rīga
Здорово, что ряды сумочек растут!
naomy, Юля, молодец, поздравляю с завершением работы! Очень нарядная сумочка получилась!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

omatschkaДата: Среда, 08.11.2017, 11:02 | Сообщение # 307
Германия, Germersheim
naomy, Юля,замечательная сумочка получилась.И правда, как из сказки восточной "1000 и одна ночь".

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 08.11.2017, 17:32 | Сообщение # 308
Цитата ВИТОСЬКА ()
Наташа , расскажи как делать загадочное йо-йо.

Вита ,для тебя ,ну и для всех кого это заинтересует .
Делается такой цветочек буквально за несколько минут ! Вита ,я для примера сделала цветок размерами ,подходящий для кармана сумочки ,можно сделать его и чуть больше .
Вообщем нужно выкроить круг из ткани диаметром в 2 раза больше ,чем предполагаемый цветок .

1.Выкраиваем два круга из контрастной ткани ( можно и одним ограничиться - тут уж Ваша фантазия) .
У меня круг из цветной ткани диаметром 14 см ,круг из горошка 10см .
Вырезать эти круги желательно ножницами зигзаг.Если их нет ,то сделать надсечки по окружности.

2. По кругу делаем наметочные стежки размером примерно 1см , одновременно подворачиваем край ткани на изнанку примерно на 0,5см .Делать мелкие стежки не нужно - ткань соберется с большой дырочкой .которую будет трудно закрыть.

3. Стягиваем наметочный шов ,формируя цветочек с дырочкой по середине . Закрепляем дырочку несколькими стежками .

4.Накладываем цветочки друг на друга ,соединяем их по центру несколькими стежками ,маскируем дырочку красивой пуговкой , бусинкой или каким то шармиком пришивая аксессуар насквозь через оба цветочка .
Не отрывая нить пришиваем цветочек йо - йо к изделию ,которое нужно украсить !

5.Наш цветочек готов !

6.Совсем забыла что под пуговку моно навязать разных бантиков из ленточек или джутового шнура (дома ничего больше подходящего по цвету не нашлось ) .Вообщем примерно так

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Среда, 08.11.2017, 17:37 | Сообщение # 309
Как просто!

Светлана

ЮрикДата: Среда, 08.11.2017, 17:45 | Сообщение # 310
Цитата nastena-frolova ()
Как просто!

Да ,Светочка очень просто и быстро ! А вид у этих цветочков очень милый ! А можно первый круг выкроить больше ,второй круг сделать из льняного кружева ,а третий опять из ткани ,да пришить бусиков ,да ленточек - красота !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Среда, 08.11.2017, 23:43 | Сообщение # 311
Украина, Кировоград
Юля,какая хорошенькая сумочка получилась!
Наташа,спасибо за МК цветочка!

Анжела. Ко мне на ты.

LyudmilaaaДата: Четверг, 09.11.2017, 11:48 | Сообщение # 312
Российская Федерация, Иваново
Цитата Юрик ()
очень просто и быстро ! А вид у этих цветочков очень милый ! А можно первый круг выкроить больше ,второй круг сделать из льняного кружева ,а третий опять из ткани ,да пришить бусиков ,да ленточек - красота !

Юрик, Наташа! Ты не изменяешь себе - настоящий генератор прекрасных идей!

гостям всегда рада

naomyДата: Четверг, 09.11.2017, 20:27 | Сообщение # 313
Девочки , спасибо вам всем за теплые слова о моей сумочке !
Наташа , ну вот как так ?! Мимоходом взяла и такой суперский мастер-класс выложила

ЮрикДата: Четверг, 09.11.2017, 20:43 | Сообщение # 314
Цитата naomy ()
Наташа , ну вот как так ?!

Юлечка ,это с Витой мы обсуждали как украсить её сумочку ,ну и я предложила ей сделать цветочек йо-йо . Как Вита подошла к этому этапу я и сделала не большое пособие !
Кстати у тебя на кармашке такой цветок тоже не был бы лишним ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Четверг, 09.11.2017, 23:47 | Сообщение # 315
Украина, Киев
Наташа спасибо! За мной не заржавеет(надеюсь smile )

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

добрянкаДата: Пятница, 10.11.2017, 00:39 | Сообщение # 316
Украина, Кировоград
Доброй ночи! Моя сумочка:
Наташенька,большое тебе спасибо за учебу,за подробные уроки и фотографии,спасибо! Я,конечно,понимаю,что сумочка у меня получилась не идеальная,но я все равно,очень рада,что сумочка получилась! Спасибо! smile

Анжела. Ко мне на ты.

naomyДата: Пятница, 10.11.2017, 08:41 | Сообщение # 317
Анжела , ну вот ! А ты боялась ! Дошла же до победного конца ! Да еще с таким новогодним настроением сумочка получилась newyear ! Не знаю , что там насчет не идеальности , а мне нравится !

naomyДата: Пятница, 10.11.2017, 08:47 | Сообщение # 318
Цитата Юрик ()
Кстати у тебя на кармашке такой цветок тоже не был бы лишним !

А это идея !

ЮрикДата: Пятница, 10.11.2017, 08:57 | Сообщение # 319
Цитата добрянка ()
сумочка у меня получилась не идеальная

Анжела ,самое главное что она ( сумочка ) у тебя есть ! Да еще такая нарядница ,новогодняя - как же приятно будет получить подарок в такой сумочке из любящих рук !
У тебя всё получилась ,а я помню как в начале пути ты переживала ! Сумочка немножко мягче ,чем должна быть ,но это зависело не от тебя лично ,а от качества дублирующих материалов .А ты просто супер-молодец ,впервые начав пошив такой вещи дошла до конца , преодолев все трудности !
Поздравляю !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Пятница, 10.11.2017, 09:59 | Сообщение # 320
Латвия, Rīga
добрянка, Анжела, молодец! Главное, что ты справилась и дошила до конца, не бросила! Поздравляю тебя flowers

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

nastena-frolovaДата: Пятница, 10.11.2017, 14:55 | Сообщение # 321
добрянка, Анжела, поздравляю с завершением! Нам как раз новогодней сумочки не хватало.
Насчёт неидеальности не переживай, не одна ты такая. Я сейчас продолжаю серию сумочек в подарок дочкам и к идеальности ни на шаг не приблизилась.Но не сдаюсь smile

Светлана

VicLAДата: Пятница, 10.11.2017, 15:34 | Сообщение # 322
Российская Федерация, Пермь
Юля, Анжела, поздравляю вас, девочки, с завершением! Молодцы!!!
Какие красивые у вас сумочки получились, и сразу Новым годом запахло...ммм, а я еще и не начинала к нему подготовку cry

ЮрикДата: Пятница, 10.11.2017, 17:16 | Сообщение # 323
Цитата nastena-frolova ()
Я сейчас продолжаю серию сумочек в подарок дочкам

Света ,обязательно приноси свои сумочки на показ и в рядах Парада прибавится красоты !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Пятница, 10.11.2017, 17:18 | Сообщение # 324
Украина, Кировоград
Наташа,большое спасибо за награду и похвалу - мне очень приятно!
Девочки, Юля,Лена,Светлана,Лидия, спасибо ! Как приятно! Как хорошо быть в компании с вами,интересно делать вместе какие-то красивости! Спасибо! smile

Анжела. Ко мне на ты.

nastena-frolovaДата: Пятница, 10.11.2017, 17:41 | Сообщение # 325
Наташа , обязательно принесу свои сумочки, как только закончу. Из трёх закончила только одну.Много времени уходит на вышивку. А тут ещё старшей захотелось такую же, как у младшей. Пришлось кроить четвёртую и вышивку делать такую же. Средняя ни одной не видела, поэтому с ней проще. Они смеются, что и от двух сумочек не откажутся.А времени уже в обрез, в конце ноября приедет маленький.Неделя выпала из-за болезни, хорошо хоть вышивать можно лёжа.

Светлана

ЮрикДата: Пятница, 10.11.2017, 21:07 | Сообщение # 326
Цитата добрянка ()
Как хорошо быть в компании с вами,интересно делать вместе какие-то красивости!

Девочки ,как нибудь обязательно снова соберемся что нибудь сшить ! Только чуть позже - у меня сейчас свободное время очень ограниченно ,а Вы сами ,наверное уже поняли ,что МК это туча фотографий ,из которых надо выбрать приличные ,обработать их , написать текст ,да в нужные места всё вставить !
Так что немного разгружусь и что нибудь сошьем обязательно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 14.11.2017, 14:26 | Сообщение # 327
Германия, Germersheim
Девочки,нашла интересный способ нанесения разметки для стёжки тут

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 14.11.2017, 15:50 | Сообщение # 328
Оля ,спасибо за ссылку - надо изучить !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:52 | Сообщение # 329
Российская Федерация, Москва
Наташа, я всё ещё с тобой)) и уже готова главная героиня))

Но шить буду только после Нового Года, потому что сейчас гостим с дочей у моих родителей)

ЮрикДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:27 | Сообщение # 330
Оооо...Оксаночка показала такую красивую заготовку-вышивку ! Какая очаровательная киска у тебя - необычная и стильная ! Ждем -ждем с нетерпением , не только Оксану ,но и всех остальных девочек ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017