Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Уралочка, Tori  
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Вторник, 26.12.2017, 17:01 | Сообщение # 361
Российская Федерация, Краснодар
Galka, Галя. поздравляю с завершением! Отличная сумочка получилась, на мой вкус - гармонично подобраны ткани-компаньоны, вышивка и кружево. Замечательный подарок! biggrin

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 26.12.2017, 17:22 | Сообщение # 362
Цитата Galka ()
та,что тесьма,это покупная
,
То, на чём стоит сумочка, навело на мысль, что связана. Интересно, что это за лоскутное
одеяльце или седушка (гадать не буду smile ), хорошо смотрятся вместе.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

GalkaДата: Вторник, 26.12.2017, 17:31 | Сообщение # 363
Галя,Ириша- спасибо!!!!ваше одобрение особенно приятно!!!!! smile спасибо!!!

Света, это покупная лоскутная седушка на стул. стоит копейки,но сшита очень аккуратно,цвета мне понравились,как подобраны. покупала доче на стул,но стул высокий,стол стандартный. если седушку постелить,то высоко сидеть получается ((( пришлось снять и положить пока на тумбочку. вот так и лежит.

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Вторник, 26.12.2017, 17:43 | Сообщение # 364
Галочка ,прибежала домой и быстрее смотреть на твою сумочку .На работе уже видела с телефона твоё сообщение с показом ,но честно не люблю смотреть с телефона - толком ничего не разглядишь !
Галя ,не гневи Бога - у тебя получилась очень гармоничная , в плане подбора цвета материалов , и очень аккуратная в пошиве сумочка!

Цитата Galka ()
косая бейка для меня- ночной кошмар. не дается она мне никак, все равно ее крутит куда-то

Косая бейка тоже получилась очень хорошо .Только мне на фото показалось что ты её в ручную пришивала не потайным швом ,а мелкими стежками "через край" - может конечно это только кажется . Но косая бейка это такой "зверь" - её чем больше шьешь ,тем она красивее получается ! Ответственно могу тебе сказать ,что на этой сумочке она у тебя получилась великолепно ,если сравнивать с твоей до этого показанной круглой сумочкой ! Так что прогресс на лицо !

Цитата Galka ()
думаю.что не стыдно будет показать и подарить)

Даже не думай ничего - и показать ,и подарить будет совсем не стыдно ,потому что исполнено с душой и любовью !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Вторник, 26.12.2017, 18:13 | Сообщение # 365
Наташик,спасибо за оценку! angel

Наташ,ты права,пришила на изнанке через край. объясняю,почему:
бейку выкроила на 4 см,СТРОГО по косой в 45 градусов (зная,что у меня она не получается). приметала, натягивая бейку,чтобы она легла плотно к сумке. пристрочила. стала сметывать подворот бейки- а фигушки вам,она пошла в ..пройме (скажем так) ребрами. пришлось подвернуть и растянуть бейку,сделав подворот более узким (т.е. по ширине припусков швов). а лишнюю ширину у бейки куда девать? пришлось срезать. и эти маленькие подвороты делать потайным стежком не получилось. ну не Шмогла я,не Шмогла sad потому....вот..... sad

Галя,сразу на"ты")))))

ЮрикДата: Вторник, 26.12.2017, 18:22 | Сообщение # 366
Понятно...вренее всего ты её сильно натягивала при пришивании .Её просто слегконца надо подтягивать ,а то и во все не надо .А на выпуклых углах ,например ,наоборот надо припосаживать .
Но не это главное - главное ,что у тебя получилось выйти из положения и выйти очень-очень достойно !
Галь ,еще вариант - надо когда пришила бейку ,отвернула ей на изнанку и до пришивания в ручную отпарить , растянуть утюгом !Короче надо смотреть по ситуации и когда нибудь ты словишь этот момент ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Вторник, 26.12.2017, 18:34 | Сообщение # 367
Наташ,я сначала сметала,потом отвернула и посмотрела,как она легла. дважды распарывала сметку,пока стало получше,но все равно не айс. и слабо,и посильнее натягивала. что-то,какой-то важный момент я упускаю.который мне не дает ее правильно пришить.
на выпуклых бейка у меня лучше ложится )))) там да,надо припосаживать.

а утюг у меня советских времен (я его оч люблю!),отпаривателя нет. так что....
все очень дремуче biggrin

Галя,сразу на"ты")))))

L-SAFONOVAДата: Вторник, 26.12.2017, 18:35 | Сообщение # 368
Статус: Online
Галя, какая красота у тебя получилась! Сумочка таких спокойных тонов в полном соответствии с вышивкой. Такая, ну просто милашка! Я не могу делать "разбор полетов", потому что сама не принимала участия в СП, но все мне в ней нравится. Хороший подарок!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

GalkaДата: Вторник, 26.12.2017, 19:00 | Сообщение # 369
Людочкаспасибо тебе!!! мне очень приятно, что тебе понравилась моя работа!!!

а для разбора полетов у нас есть Наташа,чтобы научить нас ПРАВИЛЬНО шить. так что чем жестче будут эти полеты,тем красивее будут наши работы cool

Галя,сразу на"ты")))))

добрянкаДата: Среда, 27.12.2017, 20:01 | Сообщение # 370
Украина, Кировоград
Галочка,хорошенькая какая сумочка !!! Очень хорошо подобраны цвета! Поздравляю!

Анжела. Ко мне на ты.

GalkaДата: Среда, 27.12.2017, 23:02 | Сообщение # 371
Анжелочка,спасибо!!! flowers

Галя,сразу на"ты")))))

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018