Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:46 | Сообщение # 31
Латвия, Rīga
Galka, Галочка, у меня не стирка. Очень захотелось один дизайн отшить, вернее фрагмент. Постараюсь сегодня выложить.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

GalkaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:59 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Липецк
оооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!заинтриговала )))))

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

leka2503Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:15 | Сообщение # 33
Латвия, Rīga
Ну вот, примерно, так.

Вышивка-это фрагмент из бесплатной схемы Натальи Лунёвой "Орнамент-ирисы". Я только изменила синие цветы на рыжие. Первый раз попробовала затонировать ткань в кофе и корице. Может получилось и не очень, но мне понравилось. И такой запах от ткани идёт приятный! Это Лугана 32 каунта. Точно буду использовать в пошиве ткань, на которой лежит вышивка, и, возможно, внутреннюю часть сделаю однотонной и кантик из ткани в мелкий рисунок. Пока так.

leka2503Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:15 | Сообщение # 34
Латвия, Rīga
Да, и нитки-центровку из вышивки пока не стала удалять.

GalkaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:30 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Липецк
твоя прищепница такая осенняя будет! happy а тканьку ты здорово затонировала,интересный винтаж получился!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:49 | Сообщение # 36
Какие у вас нарядные ,золотоосенние ткани . А у меня будет в память об уходящем лете - сегодня заменю чужое фото ,если получится !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:27 | Сообщение # 37
Я принесла Вам свою готовую Прищепницу ! Может кто то еще ,глядя на неё вдохновится и примкнет к нашим рядам !
Как и писала , я обожаю розы - везде и всюду ,поэтому в память об уходящем лете , на Ваш суд эта позитивная Розовая сумочка . На кармане сделала скромные украшательства - раз уж Прищепница ,значит прищепки ,белье и его утюжка ,поэтому шармик-утюжок и две пуговки в тон листьев. По краю вышивки и краю кармана тесьма - вьюнок . Почему то захотелось украсить её строго .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:40 | Сообщение # 38
Наташа, как же приятно смотреть на такую идеальную работу! Прелесть что, а не сумочка!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:43 | Сообщение # 39
Викуль ,спасибо - присоединяйся и у тебя такая будет ! Ведь для того чтобы...у тебя всё есть и даже больше ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:47 | Сообщение # 40
Российская Федерация, Краснодар
Ух, какая замечательная получилась сумочка! Всё вроде яркое, но в то же время нежно и в меру, мне очень понравилась!!! biggrin

Мои процессы

leka2503Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:58 | Сообщение # 41
Латвия, Rīga
Наташа, как чудесно всё сочетается в твоей сумочке! И спасибо, что разместила более подробные фото. Теперь нагляднее видно, где какая деталь (там ещё оказывается и карман есть) и буду думать над украшательствами, а то сначала не собиралась.

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:00 | Сообщение # 42
leka2503, Лена ,карман шьется при желании .Если он тебе не нужен - шить не обязательно .
Завтра попробую на улице устроить фотосессию .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:02 | Сообщение # 43
Латвия, Rīga
Нужен,нужен! biggrin

ToriДата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:03 | Сообщение # 44
Цитата Юрик ()
присоединяйся и у тебя такая будет !

Что ты?! Тут с прямыми линиями управиться бы biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:08 | Сообщение # 45
И еще из списка необходимых материалов убрала вискозные салфетки - очень с ними получается не устойчивая сумочка .Для чистоты эксперимента использовала для стежки наполнитель синтепон 100 (хотя у меня есть и клеевой объемный флизелин ) , но зная что его в реальных магазинах купить можно не всегда ,решила использовать именно синтепон .
Сумочка получилась достаточно устойчивая ,но в то же время мягкая . Отлично утюжится с паром и приобретает красивую форму . Так что смело можно покупать синтепон 100 или 150.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:52 | Сообщение # 46
Украина, Кировоград
Наташа,какая красивая сумочка ! Я уже переживаю,справлюсь ли я с такой работой - швея с меня самая начинающая.

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:57 | Сообщение # 47
Анжела ,справишься обязательно - было бы желание и аккуратность .И не торопимся - все будем делать по шагам ! Сумка не сложная в пошиве - только много времени занимает стежка всех деталей ,но вечерочком минут по 30 или по одной детальке и дорогу осилит идущий !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:02 | Сообщение # 48
Украина, Кировоград
Наташа,спасибо! А вышивка должна быть обверложена или подшита по краям или мы будем сшивать края с тканью? То есть сострачивать ткань с вышивкой с тканью сумочки и швы будут всерединке невидимые?
Девочки, Галя и Лена, красивые вышивки у вас!

Анжела. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал добрянка - Воскресенье, 10.09.2017, 22:13

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:19 | Сообщение # 49
Анжела ,для удобства вышивания я обрабатывала срезы канвы оверлоком ,но и канвы брала немного больше ,потом её обрезала до нужного размера и при пошиве после обрезки уже не оверлочивала .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:22 | Сообщение # 50
Анжела , в списке необходимых материалов я пишу ,что для пошива нужна будет вышивка размером 22 х32 . Так вот для вышивки я брала кусок канвы 32 х42 ,что бы был припуск по всем сторонам в 5см для удобства вышивания и запяливания в пяльцы.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:24 | Сообщение # 51
Украина, Кировоград
Наташа,понятно,спасибо!

Анжела. Ко мне на ты.

omatschkaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:34 | Сообщение # 52
Германия, Germersheim
Наташа,сумочка просто заглядение! Свою хочу под вязание приспособить,так что карман не будет лишним.
Вместо вышивки будет пэчворк,заказала лезвия для ножа,жду.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 11.09.2017, 11:25 | Сообщение # 53
Вот мои уличные фотки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.09.2017, 11:34 | Сообщение # 54
Наташа, очень красивая сумочка получилась! А самое главное, что она не падает, а имеет форму!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 11.09.2017, 12:05 | Сообщение # 55
Цитата L-SAFONOVA ()
что она не падает, а имеет форму!

Люда , дублерин на тканевой основе ( или даже сорочечный -воротничковый ) и синтепон наше всё - поэтому и не падает ,но не дубовая ,мягкая .Такую можно стирать и потом отпаривать утюгом и она снова примет форму !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 11.09.2017, 12:35 | Сообщение # 56
Украина, Киев
Я чуть не пропустила МК!!! Сумочка мне нужна для рукоделия, поищу подходящую схемку но может будет и без вышивки. Наташа , я так поняла начало 1 октября?

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

KsayaДата: Понедельник, 11.09.2017, 12:41 | Сообщение # 57
Российская Федерация, Москва
Юрик, Наташа-искусительница! Ну зачем так?)) Я молча ходила смотрела, губы кусала ... но нет мОчи больше терпеть)) тем более что это всё не просто так)) .. Я недавно подумала, что хочу сумку для вязания и хоть бы кто-нибудь сделал МК по ней ... И вот!!! Тадам!))) так что это судьба biggrin
А молчала потому что стыдно, что до сих пор куклу не дошила facepalm ... но эта сумка ну очень-очень мне нужна yes я очень-очень-очень постараюсь ... ну возьмииите меня, ну пожааалуйста angel

ВИТОСЬКАДата: Понедельник, 11.09.2017, 12:45 | Сообщение # 58
Украина, Киев
Цитата Ksaya ()
стыдно, что до сих пор куклу не дошила

мне стало легче что я не одна такая beer

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты" процессы

ЮрикДата: Понедельник, 11.09.2017, 13:51 | Сообщение # 59
Цитата ВИТОСЬКА ()
Наташа , я так поняла начало 1 октября?

Да ,1 октября ,но если будете готовы можем начать раньше !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 11.09.2017, 13:55 | Сообщение # 60
Цитата Ksaya ()
ну возьмииите меня, ну пожааалуйста

Ну что ж с Вами делать - с такими недициплинированными biggrin только брать в новый МК ,тем более есть надежда - раз уж сумочка так нужна ,может и сошьется быстро ! biggrin Конечно мне очень хочется видеть результаты и своего и Вашего труда !
Оксана ,готовь материалы из первого сообщения и выкладывай подготовку - это касается всех записавшихся - как готовы показывайте !

Список участников

1.Наталья Бабичева Юрик
2. Елена Струтынская leka2503
3.Юлия Наумкина naomy
4.Ольга Шмидт omatschka
5. Вита Алексеева витоська
6. Анжела Белецкая добрянка
7. Галина Кондратьева Galka
8. Оксана Ksaya

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017