Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Понедельник, 11.09.2017, 14:52 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Москва
Юрик, Наташа, спасибо огромное за очередное доверие!!! Я буду стараться оправдать его! ... а если нет, то

omatschkaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 13:59 | Сообщение # 62
Германия, Germersheim
Наташа,я приготовила материал для сумочки,тесьму и украшение уже присмотрела,на следущей недели куплю.
У нас рукодельных магазинов очень мало,только в крупных городах,вот и ждёшь случая ,когда возникнет необходимость туда ехать по работе,заодно и в свои любимые магазинчики заглядываю.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:50 | Сообщение # 63
omatschka, Олечка ,замечательно - основное для работы это конечно ткань и дублерин ,остальное можно в процессе украшать ,а можно и не украшать при таком ярком лоскутном блоке !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Пятница, 22.09.2017, 17:07 | Сообщение # 64
Российская Федерация, Екатеринбург
Здравствуйте ! Показываю свою подготовку . У меня очень давно лежат три отреза ткани , и я еще думаю , какие два из них скомпоновать для прищепницы . Еще готова половинка вышивки , моя давняя хочушка . ))) Схема взята из журнала " Формула рукоделия "

naomyДата: Пятница, 22.09.2017, 17:13 | Сообщение # 65

ЮрикДата: Пятница, 22.09.2017, 19:56 | Сообщение # 66
Юля ,какая позитивная вышивка у тебя - просто восторг !
По поводу тканей - мне очень помогает в выборе фотографирование - получается вроде как со стороны смотришь.
Положи вышивку и начинай к ней прикладывать ткани - на лицевую сторону я бы выбирала их двух - розовая или в полосу . Сфотографируй и посмотри на фото как тебе понравится.
Из расчета практичности я взяла бы полосу - ткань не такая маркая ,но красивая очень .Сумочка ,как прищепница ,будет использоваться активно и темная ткань сохранит её презентабельный вид дольше . А к полосе подклад взяла бы розовый - будет нарядно и косую бейку сделала бы из розовой ткани - она будет хорошо гармонировать с розовыми оттенками в вышивке.
НО Юлечка тебе на месте виднее - пробуй ,анализируй и выбирай ! Ткани все очень красивые и кстати на подкладке бежевая ткань с листочками тоже будет в тему !
Это я люблю что бы присутствовало что то яркое ,нарядное ,поэтому выбираю на лицо - полосу ,а на подклад розовую.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Суббота, 23.09.2017, 09:15 | Сообщение # 67
Ну надо же ! А я думала , полосатенькое только внутрь ! А представила снаружи , да с цветной бейкой - да , действительно , нарядно и красиво получится . Вот что значит взгляд мастера . Спасибо за совет !

добрянкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:18 | Сообщение # 68
Украина, Кировоград
Добрый вечер! Наташа,моя подготовка. Сумочку хочу праздничную, под конфеты на Новый Год. Основная ткань -есть,вышивка с дедушкой Морозом есть,лоскутики на всякий случай - может пригодятся. По ходу может еще что добавиться. Сумку буду шить первый раз. Незнаю,справлюсь ли. Но буду стараться.

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:26 | Сообщение # 69
Анжела ,конечно справишься - даже не переживай . Обязательно к тканям нужно купить дублерин и синтепон 100 или 150 - без этого сумочка не будет устойчивой ,а будет авоськой .
Ткани у тебя шикарные - такая красотища !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:29 | Сообщение # 70
Украина, Кировоград
Наташа,спасибо большое! Синтепон под тканями - белый выглядывает и дублерин тоже виднеется.

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:31 | Сообщение # 71
О! Вот сумка под подарки на новый год- это весчь! А то сапоги, носки, и ето это придумал конфеты в обувь да чулки прятать, а так и красиво и эстетично! smile

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

добрянкаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:33 | Сообщение # 72
Украина, Кировоград
Спасибо,Леночка,как раз Новогоднее все лежало,ждало своего часа. Вот и пригодится!

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:51 | Сообщение # 73
Цитата добрянка ()
Синтепон под тканями - белый выглядывает и дублерин тоже виднеется.

Ну тогда всё полностью готова !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Понедельник, 25.09.2017, 08:27 | Сообщение # 74
Латвия, Rīga
Наташа, моя первая фотка без дублерина, флизелина и синтепона, но они куплены. Надо перефотать?

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ЮрикДата: Понедельник, 25.09.2017, 08:31 | Сообщение # 75
leka2503, Леночка не нужно перефотографировать - я просто напомнила ,что это важные составляющие пошива ! Главное они у тебя есть !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Понедельник, 25.09.2017, 08:33 | Сообщение # 76
Латвия, Rīga
Наташа, спасибо!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

nastena-frolovaДата: Понедельник, 25.09.2017, 09:01 | Сообщение # 77
Наташа, а без дублерина никак нельзя? Единственный рукодельный магазинчик, где были и ткани, сгорел в мае, а на рынке только синтепон видела где-то 1см толщиной. Сегодня сделаю ещё одну попытку, пройду по ателье.Пока дети устроили нам каникулы до октября месяца, загорелась тоже поучаствовать в СП прищепнице-клубочнице, но беда с материалами в маленьком городке.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolovaДата: Понедельник, 25.09.2017, 11:59 | Сообщение # 78
Вопрос снимается. Нашла погорельцев, а у них дублерин и синтепон.
Вот моя подготовка

С вариантами ещё не определилась, плохой из меня комбинатор.
Если успею, то вышью мышку-швею по бесплатной схеме Виктории Ивченко.
Планирую сумку-клубочницу.

Светлана

nastena-frolovaДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:06 | Сообщение # 79
1.Наталья Бабичева Юрик
2. Елена Струтынская leka2503
3.Юлия Наумкина naomy
4.Ольга Шмидт omatschka
5. Вита Алексеева витоська
6. Анжела Белецкая добрянка
7. Галина Кондратьева Galka
8. Оксана Ksaya
9.Светлана Фролова nastena-frolova

Светлана

ЮрикДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:33 | Сообщение # 80
nastena-frolova, Света добро пожаловать в нашу компанию ! Вышивай и не торопись ,потом догонишь всех ,а может и успеешь вышить до 1 октября .
Как будет готова вышивка сфотографируй её рядом с тканями - будет легче определиться с какими тканями она будет больше сочетаться .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 01.10.2017, 07:41 | Сообщение # 81
Девочки , сегодня начинаем ! Проутюжьте Ваши тканюшки утюжком с паром , приготовьте кусок обоев или другой какой бумаги , длиной примерно 90см ,шириной 40см , карандаш ,линейку и я как приду с работы ( в воскресенье у меня рабочий день) начнем строить выкройку !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:03 | Сообщение # 82
Приветствую всех записавшихся в мой проект ! Хочу сказать ,что Вы можете присоединиться к нам в любое время !
Девочки ,сегодня даю сразу два этапа - построение выкройки и раскрой сумочки . Пожалуйста ,если что то не понятно задавайте сразу вопросы .

Итак ,мы начинаем !

Первый этап

Мы начнем с построения выкройки .
Берем плакат ,кальку или не нужный кусок обоев размером как минимум 50 х 90 см . Расположив бумагу нижним срезом к себе ( вся лишняя бумага располагается от Вас) начинаем строить .
1. Отступив от нижнего края 5 см проводим линию и строим прямоугольник шириной 30 см ,высотой 40 см.
2. Вертикальной пунктирной линией делим наш прямоугольник пополам.
3. От нижней линии откладываем вверх с каждой стороны по 24см , и проводим горизонтальную линию через эти точки.
4. От линии середины по верхнему краю в каждую сторону откладываем по 5,5см . Проводим вертикальные линии до пересечения с горизонтальной линией .
5.С помощью подручных средств ,подходящих по диаметру, скругляем верхние прямоугольники - я это делала при помощи чайной тарелочки .

6. Можно это скругление оставить так как есть ,но я опустилась вниз на 1,5 см и провела более плавную линию ручек .
7. Зауживаем дно сумочки - для этого по нижней линии откладываем внутрь с каждой стороны по 2 см и соединяем эти точки с точкой 1,5 см .
8. Так же с помощью подходящей чашки закругляем дно сумочки .

9.Вот что у нас получилось

10. Теперь сложим выкройку по верхней линии сгиба на свободную часть бумаги и вырежем нашу выкройку сразу по двум слоям бумаги.

Вот такая деталь у нас получится

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:05 | Сообщение # 83
Второй этап

1. Для дальнейшего пошива укрепляем с изнанки нашу вышивку флизелином .

2.Обрезаем вышивку до размера 30 х 21см .

3. Выкраиваем из основной ткани два прямоугольника размером 32 х 6 см и 32Х 58см .Кроим немного с запасом для последующей стежки , после лишнее обрежем.

4.Укрепляем ткань дублерином - мне больше нравится дублерин на тканевой основе , бывает на трикотажной основе ,так же можно использовать .
Кладем ткань изнаночной стороной на клеевую сторону дублерина и горячим утюгом без пара ( у меня регулятор стоит на самой высокой температуре) ,начиная от середины , идем в стороны ,переставляя утюг ( не как утюжим ,а поднимаем утюг и переставляем на новый участок) после того как досчитаем до 15 . То есть поставили утюг досчитали до 15 и переставляем и так пока не проклеем всю ткань. Утюг прикладываем со стороны ткани , а не со стороны дублерина .
После даем кусочкам остыть .

5.Маленький прямоугольник пришиваем к низу вышивки ,большой - к верху вышивки . Скалываем булавками ткань с вышивкой лицевыми сторонами друг к другу , запас основной ткани распределяем равномерно с обоих сторон вышивки и даем строчку стежком 2,5 мм. ,припуск на шов 1см .

6. Заутюживаем припуски на основную ткань.

7. Вырезаем синтепон 100 или 150 по размеру получившейся детали .

Девочки ,если у Вас нет специальной шагающей лапки для швейной машинки или встроенного в неё верхнего транспортера и стегать Вы будете с помощью обычной прямострочной лапки ,то синтепон для всех деталей выкраиваем с припусками 1 см по всем сторонам ,при стежке ткань чуть чуть сдвигается ,поэтому что бы был запас этого наполнителя. После стежки все излишки синтепона обрежем ! И если при стежке на обычной машине ткань будет "набегать" попробуйте уменьшить давление лапки на ткань

8. Через влажную ткань ,самым горячим утюгом без пара проутюживаем синтепон,тем самым " сплющиваем " его до толщины примерно 2-3мм.
Не удается сфотографировать синтепон на ребро ,что бы показать его толщину ,но все равно фото вставлю. Он получается достаточно жестким и плотным .

9. Выкраиваем деталь для бока и дна сумочки - у меня ткань в клетку .
Выкраиваем три прямоугольника размером - 70 х 14 см . Один из ткани ,второй из дублерина ,третий из синтепона .
Не забываем про припуски в 1 см для синтепона - это касается всех деталей из него !
Дублерин " приклеиваем" с помошью утюга к детали из ткани.
Синтепон " сплющиваем " горячим утюгом через влажную ткань.

Для лицевой части сумочки мы выкроили и подготовили все детали .
Переходим к раскрою и подготовки деталей подкладки.

1. Выкраиваем основную деталь подкладки размером - 82 х32 см. и такого же размера деталь из синтепона.
Синтепон " сплющиваем ".

2.Выкраиваем деталь для бока и дна размером - 70 х13 см . и такого же размера деталь из синтепона.
Синтепон " сплющиваем " утюгом через влажную ткань.

3.Кто будет шить сумочку с наружным кармашком ( кто не будет пропускаем этот пункт ) выкраиваем четыре прямоугольника размером 32 х16 .Один из основной ткани сумочки ,второй из подкладочной ткани , третий из дублерина ,четвертый из синтепона .
Дублерин " приутюживаем " к детали из основной ткани .
Синтепон " сплющиваем".

Вот и закончился подготовительный этап к шитью.Он был большой и достаточно трудоемкий !
У нас получились вот такие детали -
1.Выкройка .
2. Деталь для лицевой части сумки с вышивкой , укрепленная дублерином + деталь из" сплющенного" синтепона.
3.Деталь боковой части и дна для лица сумочки - деталь из ткани ,укрепленная дублерином + " сплющенный" синтепон.
4.Основная деталь подкладки из ткани + " сплющенный синтепон".
5 Деталь для бока и дна подкладки из ткани + " сплющенный синтепон.
6.Детали для кармана -
- из основной ткани ,укрепленная дублерином.
- из подкладочной ткани + " сплющенный " синтепон.

Жду Ваших отчетов по этапам !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:09 | Сообщение # 84
Украина, Кировоград
Наташа,спасибо за выложенные этапы. Я сделала выкройку. У тебя она такая аккуратная,а у меня какая-то длинная,хотя размер правильный. Может это визуально или что-то неправильно?

Анжела. Ко мне на ты.

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:12 | Сообщение # 85
Цитата Юрик ()
укрепляем с изнанки нашу вышивку флизелином .

Это что значит? Пришить?
И ещё одно уточнение от "чайника": все размеры даны с припусками, только на синтепон ещё дополнительно по 1см с каждой стороны?

Светлана

ЮрикДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:29 | Сообщение # 86
Цитата добрянка ()
У тебя она такая аккуратная,а у меня какая-то длинная,хотя размер правильный.

Анжела ,она на самом деле длинная - 80 см и в самом широком месте ,где переходит основание в ручки 29,5 см .Длина ручек от сгиба до горизонтальной линии 16 см .

Цитата nastena-frolova ()
Это что значит? Пришить?

Света ,нет не пришить ! Флизелин ,так же как и дублерин приклеивается утюгом .Только флизелин более тонкий и он на бумажной основе ,приклеивается гораздо легче ,чем дублерин - можно утюгом с паром от середины .
Следите что бы флизелин приклеился без пузырей - плотно к ткани вышивки!
Прости что этот момент не описала подробно .
Вырезанная деталь из флизелина ( по размеру вышивки ) кладем на гладильную доску клеевой стороной к себе ( если её пощупать пальцами эта сторона немного шершавая от клея) . На клеевую сторону флизелина кладем вышивку изнанкой на флизелин ,лицом к себе и приклеиваем .
Девочки ,если что то не понятно - не стесняемся и спрашиваем ! Для меня многие вещи могут быть очевидными ,но у Вас вызывать вопросы .Поэтому жду их .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:40 | Сообщение # 87
добрянка, Анжела еще проверь пожалуйста - мне по фото плохо видно .
Как мне кажется ты только с одной стороны опустилась на 1,5 см и сделала более плавное скругление ( пункт 6 при построении выкройки ) . Или это просто фотоаппарат при ракурсе фотографирования делает такое искажение ,но лучше проверить .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:41 | Сообщение # 88
Цитата nastena-frolova ()
все размеры даны с припусками, только на синтепон ещё дополнительно по 1см с каждой стороны?

Света ,все детали уже с припусками на швы . Только синтепон нужно вырезать больше деталей - припуск можно делать до 2см - потом обрежем после стежки .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:21 | Сообщение # 89

Не успела закончить вышивку, остался бэк. Пока внук гулял, торопилась сделать выкройки и не очень хорошо отгладила некоторые детали, как показало фото. Там, где без дублерина. Завтра ещё раз отпарю.
Это будет опытный образец сумочки. Если понравится, сошью ещё дочерям в подарок к Новому году.

Светлана

ЮрикДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:50 | Сообщение # 90
nastena-frolova, Света молодец - уже и выкроила все детали ( и с внуком успеваешь сидеть ! ) . Дублерин отлично приклеился - на фото вижу ровные ,без пузырей и складочек детали !
Глядя ,на твой раскрой , я теперь уверена у тебя всё отлично получится ! Не торопись доделывай вышивку и немного подождем девочек .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017