Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: Уралочка, Tori 
Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
СП " Сумочка-прищепница "
ЮрикДата: Среда, 06.09.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Камышин
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Девочки ,всем добрый вечер ! Не так давно я писала на страницах своей темы об интересных сумочках и теперь я готова вернуться к этой теме
.
Так вот я к Вам с предложением организовать СП по пошиву такой сумочки .
Для пошива этой сумочки я вышила не большой дизайн "Большая стирка" от Вероник Эжинер ,схему разошлю ,но можно подобрать и свой дизайн на эту тему - варианты в интернете есть разные.
Кстати вышивку делать не обязательно ,можно пофантазировать и сделать аппликацию , или сшить сумочку в технике печворк или подобрать массу других вариантов оформления такой сумочки.
Девочки ,кто желает поучаствовать в совместном отшиве добавляйтесь в список .

Список необходимых материалов

Этапы

Парад сумочек

Парад очечников

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Понедельник, 02.10.2017, 17:14 | Сообщение # 91
Украина, Кировоград
Наташа,все правильно по размерам,это такой снимок. Спасибо за советы!
Света,у тебя тоже выкройка аккуратненькая,как и у Наташи, и детальки все уже готовы - красиво!

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Понедельник, 02.10.2017, 17:36 | Сообщение # 92
Цитата добрянка ()
у тебя тоже выкройка аккуратненькая

Значит у тебя фотоаппарат так снимает - главное что размеры правильные ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:29 | Сообщение # 93
Российская Федерация, Екатеринбург
Уф.. Сделала выкройку . Начала выкраивать детали для сумочки , поняла , что все безнадежно запорола . blink . Прям взгрустнулось мне . Что ж , отрицательный опыт тоже опыт . Завтра начну все сначала . Ну и вышивку чуть-чуть не докончила

ЮрикДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:37 | Сообщение # 94
Цитата naomy ()
поняла , что все безнадежно запорола

Юлечка ,что случилось ,почему ? Где было не понятно ? Там же вроде одни прямоугольники пока выкраиваются ? Я расстроилась за тебя .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Вторник, 03.10.2017, 10:36 | Сообщение # 95
Латвия, Rīga
Наташа, добрый день! Выкладываю свой отчёт. Всё раскроила, дублерин приклеила, только вот синтепон какой-то неподдающийся-не хочет сплющиваться. Немножко умялся, но маловато, буду ещё разок экзекуцию проводить.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

omatschkaДата: Вторник, 03.10.2017, 10:59 | Сообщение # 96
Германия, Germersheim
Наташа,у меня проблема,пришёл дублерин,но действительно,дубовый дублерин,очень жесткий.Только в четверг попаду в тот город,где можно найти другой.Вот что есть на данный момент,флизелин тоже не захотел умяться,попробую ещё раз.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 03.10.2017, 16:43 | Сообщение # 97
Цитата leka2503 ()
только вот синтепон какой-то неподдающийся-не хочет сплющиваться.

Лена ,а синтепон у тебя какой толщины ? - 100-ка или 150-ка через влажную ткань ,на самой высокой температуре утюга " сплющивается " без проблем . Если у тебя синтепон толще ,то можно аккуратно по волокнам его разделить ,то есть сделать тоньше .Стараться при расслоении делать его одинаковой толщины.

Цитата omatschka ()
флизелин тоже не захотел умяться

Оля ,я надеюсь что у тебя просто описка - "мять" надо не флизелин ,а синтепон ! biggrin Тонкий флизелин нам нужен для укрепления вышивки ,а у тебя лоскутного блока .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Вторник, 03.10.2017, 19:56 | Сообщение # 98
Латвия, Rīga
Цитата Юрик ()
Лена ,а синтепон у тебя какой толщины ?

Наташенька, даже и не знаю, скорее похоже на 150, одно точно могу сказать, что он оооочень древний. Сейчас его толщина примерно 5-7 мм. Я его гладила через мокрую пелёнку, и когда убирала её, то синтепон местами был прилипшим к тряпочке. И поэтому в момент отрыва синтепон как бы расслаивался и толщина его опять немного увеличивалась. Попробую ещё раз прогладить.

ЮрикДата: Вторник, 03.10.2017, 20:18 | Сообщение # 99
Лена пробуй еще .Можешь когда отпарила через владную ткань , попообовать проутюжить через сухую , но уже с паром утюга.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Вторник, 03.10.2017, 20:22 | Сообщение # 100
Российская Федерация, Екатеринбург
Наташа , дорогая , совсем не хотела я , что б ты расстраивалась ! Это ведь мне надо было все сразу и сейчас , вот и поторопилась ,ну и накосячила в итоге . В общем , работу над ошибками провела , буду исправляться )))

ЮрикДата: Вторник, 03.10.2017, 20:52 | Сообщение # 101
Цитата leka2503 ()
скорее похоже на 150, одно точно могу сказать, что он оооочень древний.

Лена ,вот только сейчас меня посетила мысль - раз синтепон древний ,запросто он будет 15мм толщиной и сплющивается в пополам ,как у тебя. Он же древний и был сделан по ГОСТу . Это сейчас синтепон 100 только в своем воздушном состоянии 1 см и то наверное не дотягивает - очень тоненький ,да и 150 сегодняшняя тоже воздушная ,разреженная ,поэтому и "сплющивается" на ура !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 03.10.2017, 20:55 | Сообщение # 102
Цитата naomy ()
работу над ошибками провела

Юля , ладненько что провела работу над ошибками .Ты уж если что не режь сразу ,если есть сомнения - лучше покажи здесь ,вместе посоветуемся ! Мне в этих ситуациях всегда ткань и время жалко ! Но ошибки это наш опыт !
Я вот сейчас круглый органайзер под пяльца шью ( от рисунка ,выкройки и воплощения ) так уже раз 5 распарывала и переделывала ,но у меня в ход идут эти же ткани - таким "макаром" отрабатываю порядок шитья ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

GalkaДата: Четверг, 05.10.2017, 07:29 | Сообщение # 103
Российская Федерация, Липецк
Наташ,у меня вопрос: ты даешь раскрой против долевой нити. это,конечно,неправильно. или для этой небольшой работы не принципиально (учитывая,что будет проклеен дублерин и потом еще простёгано)?

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЮрикДата: Четверг, 05.10.2017, 07:42 | Сообщение # 104
Галя ,именно так - работа не большая и проклеивается дублерином - он не даст ткани перекоситься . И еще я шью из корейских и американских тканей , они мало тянуться по долевой и мало деформируются , да и стоимость у них....чтобы для сумочек и кошельков соблюдать правило долевой , не платье же ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Четверг, 05.10.2017, 13:13 | Сообщение # 105
Германия, Germersheim
Наташа,для кармана синтепом надо просто сплющить,не с подкладкой,отдельно?

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 05.10.2017, 13:33 | Сообщение # 106
Да отдельно !Синтепон то вместе с подкладкой не слющишь - он же не клеевой .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Четверг, 05.10.2017, 14:22 | Сообщение # 107
Российская Федерация, Пермь
Я думаю, что это Наташа ничего не мутит, кукол ищу, а они вон где все-сумку шьют!!! biggrin
Молодцы какие, хорошая задумка к Новому году. Тоже что ли ввязаться?
Наташа, очень красивая у тебя сумочка получилась!

ЮрикДата: Четверг, 05.10.2017, 15:22 | Сообщение # 108
Лида , присредиеяйся - мне очень нравится твое ответственное отношение к участию в МК ! Жду тебя !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 06.10.2017, 18:58 | Сообщение # 109
Девочки перед тем ,как дать 3-ий этап стежки будущей сумочки хочу показать Вам что можно сшить из обрезков от кроя .Так что не выбрасывайте обрезки ,образующиеся при раскрое в местах перехода основания сумочки в ручки .
Можно сшить вот такой очечник ( даже два - один из основной ткани ,другой из подкладки ) . Можно эту пошивалочку использовать как маленькую косметичку или бокс для таблеток - вообщем простор для фантазии безграничен !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 06.10.2017, 19:02 | Сообщение # 110
Ну а теперь в предверии выходных ( может у кого будет побольше свободного времени ) начнем непосредственно простегивать и готовить наши детали к дальнейшему раскрою .

Третий этап

Этот этап будет не сложным ,но затратным по времени - я уверена все прекрасно с ним справятся !
Сейчас мы будем стегать наши заготовки ! Стежку будет делать самую простую - диагональными ,прямыми линиями.
Для этого сначала разметим все наши детали - и лицевую и внутреннюю части сумочки.
Чем размечать ? Можно разметить самоисчезающим маркером , маркером смываемым водой , остро подточенным обмылком и т.д.
Я размечала супертонким смываемым водой маркером ,который использую для разметки канвы ( только не китайским стержнем - что бы он исчез сумочку нужно будет стирать и замачивать !)

1.Берем лицевую деталь сумочки с вышивкой . На ткани у нас расстояние 32 см ,находим середину 16см и ставим метку .

2. С помощью квилтерской линейки под уголом 45 градусов через эту точку вправо проводим линию.
Так же проводим линию влево.
У кого нет такой линейки можно прекрасно обойтись и без нее .
Нужно от линии шва с вышивкой с обеих сторон вниз отложить 16см и соединить эти точки с нашей меткой середины. Можно использовать школьный треугольник с прямым углом - острые углы которого как раз по 45 градусов.

3. Теперь относительно этих прямых ,через одинаковое расстояние проводим параллельные прямые по всей тканевой части .- у меня линии через 4см .Чтобы было удобнее их рисовать тем ,у кого нет квилтерской линейки, можно размечать на ширину школьной линейки ,прикладывая её к предыдущей линии.

4. По такому же принципу размечаем на основной детали нижнюю тканевую часть и делаем разметку на внутренних частях сумочки. У нас 4 размеченных детали для стежки .

5. Складываем наши размеченные части с проутюженным синтепоном . Не перепутайте деталь синтепона основной лицевой части от внутренней . Внутренние детали меньше по размеру.
Скалываем наш сэндвич иголочками . Я скалывала портновскими иголкаи с шариком на конце .
Безопаснее скалывать английскими булавками ,но теряется много времени на их откалывание в процессе стежки ,да и такое количество английских булавок не у всех есть .
Поэтому девочки во время стежки будьте предельно осторожны и не пораньте руки иголками.
Портновские иголки вкалываем на расстоянии примерно 8 -10см друг от друга перпендикулярно нашим диагональным прямым сразу по всему полю для стежки.
На лицевой части сумки вышивку тоже скалываем в нескольких местах ,бы не сдвигалась при шитье.

Позволю дать Вам совет - стегать гораздо легче в перчатках - у меня вот такие простенькие для бытовых нужд , но по размеру они должны быть в облипку по руке . Если перчаток нет можно с успехом делать стежку и без них .

6. Начинаем стегать с нижнего правого угла от края ткани к вышивке .
При стежке обе руки располагаем слева и справа от лапки и немного растягиваем и разравниваем ткань ,как будто пяльцами ,передвигаясь руками на новый участок ,как прошьем предыдущий.
Подходя к краю вышивки снижаем скорость и делаем маленькую ,аккуратную закрепку , отрезаем нить и возвращаемся опять к краю ткани и прошиваем все диагональные линии сначала в одном направлении ,потом в другом . Когда будут простеганы все линии ,их пересечение даст нам стежку квадратами .

Особо не переживайте ,если вдруг закрепки будут не очень аккуратны - это место потом закроется кружевом ,НО старайтесь делать это чище и не торопясь !

7.Вот такие 4 детали у нас получатся .

8. После стежки удаляем разметку . Я ,как вы помните ,размечала смываемым водой маркером .Так вот что бы удалить разметку я слегка из пульверизатора побрызгала водой на детали и разметка исчезла.
Когда детали просохнут нужно их отпарить утюгом .
Вот мы и готовы приступить к следующему этапу - раскроя и сборки сумочки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Пятница, 06.10.2017, 21:31 | Сообщение # 111
Российская Федерация, Нижний Тагил
Юрик, очечник прелестный.

ЮрикДата: Пятница, 06.10.2017, 21:49 | Сообщение # 112
Ирочка ,спасибо ! Надеюсь девочки ,шьющие сумочку тоже могут себе такой сделать ,тем более простеганные кусочки ткани будут уже готовы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 06.10.2017, 22:58 | Сообщение # 113
Для вдохновения !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Суббота, 07.10.2017, 09:15 | Сообщение # 114
Латвия, Rīga
Наташа, спасибо за следующий этап!

omatschkaДата: Суббота, 07.10.2017, 15:05 | Сообщение # 115
Германия, Germersheim
Наташа,а в кармане простёгивать надо подкладку или основную ткань? И спасибо за вдохновения!

Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 07.10.2017, 15:57 | Сообщение # 116
Оля ,карман тоже простегивается ,но там есть некоторые тонкости ,поэтому пока не нужно его стегать - сделаем это позже !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:04 | Сообщение # 117
Латвия, Rīga
Уф, несу отчёт. Действительно очень трудоёмкий этап, и не хотелось оставлять на следующую неделю. Были опасения по поводу синтепона, как будет строчиться с обычной лапкой, но нет, всё нормально, нигде не цеплялся. Цеплялась я своими рукавами за булавки, холодно в квартире, и поэтому одета, как капуста. Кстати, очень захотелось стёганную фуфаечку. biggrin

omatschkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:09 | Сообщение # 118
Германия, Germersheim
Наташенька,прими мой отчёт! В первой пробе накуролесила,взяла клеевой флизелин,пришлось всё переделывать,ну это и к лучшему,другой пэчворк нравиться больше.
При стёжки мой муж застал меня в перчатках,пришлось популярно объяснять,для чего это надо.Проникся серьёзностью моего поекта biggrin ,и даже "разрешил"(куда бы он делся) купить новую машинку,благо с завтрешнего дня можно заказать её в Lidlе.Так что хвастаюсь почти купленной обновкой.

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:25 | Сообщение # 119
Уффф...как я Вас ждала ! Хоть кого нибудь с отчетом ! Девочки .как я рада-рада -очень рада ,что у Вас получился этап стежки !
Молодцы - Лена ,Оля всё получилось на высшем уровне - аккуратно , ровненько и красиво ! На этом этапе главное не торопиться , а планомерно и потихоньку шить . Я очень переживала за этот этап ,потому что при стежке на обычных машинках иногда возникают проблемы со смещением ткани - у вас получилось все супер !
Теперь можете отутюжить свои простеганные детали и подождем немного девочек !

Цитата leka2503 ()
Кстати, очень захотелось стёганную фуфаечку.

Лена , так в чем же дело - опыт в стежке уже есть - вперед к пошиву фуфаечки ! biggrin

Цитата omatschka ()
Так что хвастаюсь почти купленной обновкой.

Олюшка ,поздравляю ! Эх ,теперь мы развернемся ! Я тут думаю насчет покупки одного интересного для меня МК , если конечно сама все и без него не нарисую и рассчитаю ) , сошью одну штуковину и принесу Вам ,как раз для швейных машинок штучка ! biggrin Правда ткани к ней еще в пути ,да выкройку нарисовать и технологию сообразить по скудным фоткам из интернета .Если не получится куплю МК - он правда на английском ...
Так что готовьтесь ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:16 | Сообщение # 120
Германия, Germersheim
leka2503, Лена,как у тебя всё аккуратно,молодец! А я свой флизелин так и не смогла сильно сплющить,не поддался.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Совместные процессы - СП » СП " Сумочка-прищепница " (пошив сумочки)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017